Нужно переименовать "Спецоперацию"!

4 минуты назад, BeepGroover сказал:

Унылая пятнашка - это обязательных 15 заходов в неделю, на сие скучнейшее мероприятие.

ах вон как.

ну то что 15 заходов то ещё ладно. Если на неё каждый день ходить, да ещё и на Разрушителе т3,4,5 то нормально. Но так как каджый день мало кто ходит (было бы за чем ходить ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)), то пытаются оттарабанить сразу всё.

Собственно если резюмировать, то счетаю то что пятнашка унылая от того что существует “унылая двенашка”  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

2 минуты назад, TURBOD1190 сказал:

Можно переименовать на “защита системы” по сути мы в спецухах этим и занимаемся (НЕТ)  просто фармим

а чем не название “простофарм” xD

1 час назад, BeepGroover сказал:

Эсминец пригодился для превращения СО в то, что высмеивается в этой теме. 

Да ну. Только благодаря эсминцам, СО стали доступны каждому. Я помню СО до ввода эсминцев. Когда ходит только на разрушителя Т3, и то, только когда дупли есть и крыло собралось. Теперь же СО – это нормальный режим, который в крыле с ТС можно проходить очень быстро, в крыле без ТС просто быстро и в рандоме долго, но всё равно можно. И это хорошо и правильно. Ибо игра не должна быть расчитана только на те 5% пилотов, которые состоят в топовых корпах, летают в сыгранных крыльях и исключительно с ТС.

 

1 час назад, full_annihilator сказал:

я заводил темку в разделе предложений что бы эсмы просто не пускали на СО и награду достойной сделали как раньше, но темку зарыли потому что экономика это священная корова о которой не говорят и не думают)

Нет. Тему закрыли, ибо в ней предлагалось изменить награду, а вопросы экономики не обсуждаются. И да, без эсминцев СО опять превратиться в никому не нужный элитарный режим, доступный пяти процентам игроков. 

13 минуты назад, BeepGroover сказал:

Унылая пятнашка - это обязательных 15 заходов в неделю, на сие скучнейшее мероприятие.

Почем скучнейшее? Всё равно на детальки надо десяток побед делать. Так хоть на разрушителе Т3 эти десять побед делать быстрее, чем огневую фармить. Да и точек падает столько-же. 

3 часа назад, Lagriel сказал:

Почем скучнейшее? Всё равно на детальки надо десяток побед делать.

а что есть те кто упарываются каждый день по этому квесту из-за 2-х деталек корабля? ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

3 часа назад, Lagriel сказал:

4 часа назад, full_annihilator сказал:

я заводил темку в разделе предложений что бы эсмы просто не пускали на СО и награду достойной сделали как раньше, но темку зарыли потому что экономика это священная корова о которой не говорят и не думают)

Нет. Тему закрыли, ибо в ней предлагалось изменить награду, а вопросы экономики не обсуждаются. И да, без эсминцев СО опять превратиться в никому не нужный элитарный режим, доступный пяти процентам игроков. 

что “нет”? Тебе что главное возразить, а думать уже потом, и не обязательно?  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

похоже что крылатое выражение “гляжу в книгу вижу фигу” нужно как-то для интернета адаптировать  ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”)

3 часа назад, Lagriel сказал:

а ну. Только благодаря эсминцам, СО стали доступны каждому. Я помню СО до ввода эсминцев. Когда ходит только на разрушителя Т3, и то, только когда дупли есть и крыло собралось. Теперь же СО – это нормальный режим, который в крыле с ТС можно проходить очень быстро, в крыле без ТС просто быстро и в рандоме долго, но всё равно можно. И это хорошо и правильно. Ибо игра не должна быть расчитана только на те 5% пилотов, которые состоят в топовых корпах, летают в сыгранных крыльях и исключительно с ТС.

 

3 часа назад, Lagriel сказал:

без эсминцев СО опять превратиться в никому не нужный элитарный режим, доступный пяти процентам игроков.

 

стой. опять бред какой то пишешь. Ты про какую “элиту” говоришь из топовых корп с сыграными крыльями?

С весны и до осени ходил на СО с рандомом, и всё нормально, а я вообще играть не умею.

сначало на хилке летал, потом ударку выкачал сливы редкими стали, через чатик рандомом всегда собирались. ![:010j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/010j.png “:010j:”)

Небыло ни каких проблем вообще, а у тебя очередные психоделические иллюзии начались, ты с ними завязывай давай  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)

41 минуту назад, Lagriel сказал:

Я помню СО до ввода эсминцев.

Я тоже кусочек помню))) Да, было сложно, да морока собраться, да не всегда Разруха на 3 точки бывала, а получить “Стража”, не будучи в топ корпе - это вааще респект))) Но был смысл, азарт, награда. Не квест на 15 заходов однокнопочного режима, а “превозмогание”, которое как бы поощряется в СК. И награда вполне соответствовала затраченному умению. Сейчас конечно она тоже соответствует, да кому это нужно, если бы не актуальная жижа? Старое СО для 5%? Да просто активнее собираться надо))) Понятно с чистым рандомом Оскри не завалить (даже сейчас), но вполне себе набрать в чатике средней рочестости пилотов, и пройти. Ходил каждую ночь, по 2 раза, ну с релогом. Каждую ночь, всегда с рандомом. И бросил, кстати, не из-за обрезки награды. Я бросил раньше, как пришли Т4 эсмы на Оскри, потому, что это неинтересно - зайти, прожать кнопки, выйти. Так нормальных пилотов скоро станет гораздо меньше 5%… А после того как СО убили, его “реанимировали”, но как обычно в СК - не исправлением, а принудиловкой гриндить мету. 

Поверь, не всем нравится просто так “летать”, практически без угрозы не пройти, гарантировано собирая убогий лут. Не все хотят халявы, некоторые пришли играть - получать достойную награду, максимально применив своё умение))) Смысл играть, если это просто прожатие кнопок? Смысл быть хорошим пилотом, когда даже полнейший роч получает ту же награду? И это относится не только к СО.

41 минуту назад, Lagriel сказал:

Так хоть на разрушителе Т3 эти десять побед делать быстрее

Если у тебя максимальные корабли Т3 - то тебе просто рано на СО, и глупо утверждать, что оно было слишком сложное. Это ты слишком слаб для Спец Операции  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

20 минут назад, BeepGroover сказал:

Я тоже кусочек помню))) Да, было сложно, да морока собраться, да не всегда Разруха на 3 точки бывала, а получить “Стража”, не будучи в топ корпе - это вааще респект))) Но был смысл, азарт, награда. Не квест на 15 заходов однокнопочного режима, а “превозмогание”, которое как бы поощряется в СК.

стрейфиками на СО учился пользоваться, не что то там из ряда вон выходящее конечно, но потом и в пвешках при разборе крейсера пригождались и в пвп, на лигах, не над одним эсминцем с помощью них издевался на крышках и дальниках)

Да эсмы только и на СО нужны… В других режимах это хлам бесполезный. Но вообще проходить Оскви без эсмов по тактике весело. Портальчики Сайнингом закрывать самый смак. 

Дооо. Я тоже обычно был на портальчиках))) Не то чтоб любил, просто не доверял это кому попало  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Ностальжи…

15 часов назад, Lagriel сказал:

Да ну. Только благодаря эсминцам, СО стали доступны каждому. Я помню СО до ввода эсминцев. Когда ходит только на разрушителя Т3, и то, только когда дупли есть и крыло собралось. Теперь же СО – это нормальный режим, который в крыле с ТС можно проходить очень быстро, в крыле без ТС просто быстро и в рандоме долго, но всё равно можно. И это хорошо и правильно. Ибо игра не должна быть расчитана только на те 5% пилотов, которые состоят в топовых корпах, летают в сыгранных крыльях и исключительно с ТС.

Зато теперь ничего не надо, ток фит набрать до боя - единственное чему учит СО. В Спецоперации никому нафиг не сдались тактика, командное взаимодействие, распределение ролей… Знаешь, если для тебя это такой недосягаемый уровень, то ты просто ракал.

20 часов назад, BeepGroover сказал:

Если у тебя максимальные корабли Т3 - то тебе просто рано на СО, и глупо утверждать, что оно было слишком сложное. Это ты слишком слаб для Спец Операции  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Нет, просто на разрушителе Т4 и Т5 напрягаться надо, а я таки захожу в игру расслабиться после тяжёлого рабочего дня и просто отдохнуть. 

5 часов назад, 5С2Т сказал:

Зато теперь ничего не надо, ток фит набрать до боя - единственное чему учит СО. В Спецоперации никому нафиг не сдались тактика, командное взаимодействие, распределение ролей… Знаешь, если для тебя это такой недосягаемый уровень, то ты просто ракал.

Да ну. Тактика осталась: на разрушителе бить только ядра, на оксри сносить только первый инвертор, а дальше спецмодуль на урон и фотонками по кд. 

Командное взаимодействие тоже есть: находиться в радиусе действия аур команда и не перекрывать друг другу линию огня. 

Распределение ролей тоже есть: 11 эсмов и команд.

 

Всё это осталось, просто стало проще.  Не надо вживаться в бой, а можно просто откинуться на кресле и получать удовольствие от игры. 

22 часа назад, BeepGroover сказал:

Унылая пятнашка - это обязательных 15 заходов в неделю, на сие скучнейшее мероприятие.

именно это я и имел ввиду

9 минут назад, Lagriel сказал:

Тактика осталась: сносить только первый инвертор, а дальше спецмодуль на урон и фотонками по кд. 

Распределение ролей тоже есть: 11 эсмов и команд.

![:fed014:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed014.png “:fed014:”) ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Тактика - плюём на 98% режима, просто прожимаем фотонку и стреляем в сверхмедленную цель, размером с город))) Распределение ролей - все турельки, почти статичные. Команд кстати не нужен))) 

15 минут назад, Lagriel сказал:

а я таки захожу в игру расслабиться после тяжёлого рабочего дня и просто отдохнуть. Не надо вживаться в бой, а можно просто откинуться на кресле и получать удовольствие от игры.

Так в чём удовольствие-то? Ты же ничего не делаешь, по сути просто фильм смотришь. Причём такой себе сюжетец, короткометражка, и один и тот же, каждый день. Отдых - это смена деятельности. Если хочешь “просто отдохнуть” - ляг поспи, или телек посмотри))) В игре работает реакция, интуиция, тактика - то, что мы не часто используем в повседневной жизни. Именно по этому люди и играют. Это шутеры, а СК - это по сути шутер. И в них идут именно размять мозг в плане быстродействия, скорости отклика. В РПГ ты становишься тем, кем хотел бы быть в реале - героем, злодеем, великим политиком и т.д. Это фишка РПГ, туда идут за эмоциями и общением, за “ролевухой”, без особо сильных нагрузок на скорость мышления и реакции. Стратегии - длительное планирование и тактика, тоже без особой нагрузки на скорость и реакцию, но гораздо глубже в “продуманности”. А просто нажимать кнопки, ничего особо не меняя, в практически статичном геймплее + общение - это весёлая ферма.  ![:fed006:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed006.png “:fed006:”) Или эти браузерки, где 2 человечка рандомно бьют друг-друга, при нажатии кнопки “бой”))) Я никогда не понимал их смысл, как не могу понять, зачем приходить в бодрый экшен, и превращать его в такое… 

1 час назад, Lagriel сказал:

Да ну. Тактика осталась: на разрушителе бить только ядра, на оксри сносить только первый инвертор, а дальше спецмодуль на урон и фотонками по кд. 

Тактика осталась: стрелять “куда то туда на эсминце”.

1 час назад, Lagriel сказал:

Командное взаимодействие тоже есть: находиться в радиусе действия аур команда и не перекрывать друг другу линию огня. 

Командное взаимодействие тоже есть:  стоять в куче зажав ПКМ. (не улетая в соло на противоположный край карты)

Взаимодействие… ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

1 час назад, Lagriel сказал:

Распределение ролей тоже есть: 11 эсмов и команд.

![:alien2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/alien2.png “:alien2:”)

а при отсутствии команда будет какая то принципиальная разница?

ПКМ как то подругому зажимать будешь???

1 час назад, Lagriel сказал:

просто на разрушителе Т4 и Т5 напрягаться надо…

ну если это напряг, я хз как ты вообще в СК играешь  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

 

1 час назад, Lagriel сказал:

Не надо вживаться в бой, а можно просто откинуться на кресле и получать удовольствие от игры. 

я хз какое ты там удовольствие привык получать после работы откинувшись на кресле с мышкой в руках…

но похоже что оно явно не от игры, попробуй вторую руку тоже задействовать…

в игре! и не втягивай нас в свои способы получения удовольствий  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

9 часов назад, Lagriel сказал:

Нет, просто на разрушителе Т4 и Т5 напрягаться надо, а я таки захожу в игру расслабиться после тяжёлого рабочего дня и просто отдохнуть. 

Я хотел удивиться, какой напряг может быть в групповом преследовании одной большой медленной цели и обстреле её, но передумал, всё сказали за меня.  ![:fed_lol:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed_lol.png “:fed_lol:”)

Если у Вас лично СО проходит как по маслу - это не значит что у всех так же.

Название соответствует сути,смысла в дальнейшем обсуждении топика нет.

Закрыто.