Передача модулей и модификаторов кораблей Эллидиума другим ролям

5 часов назад, Time_Collapse сказал:

А вот на этот вопрос очень хочу услышать ответ.

  1. И кого же он будет разведовать, и в каких режимах то?

  2. И какой “умный” захочет на нем летать и никого не убивать? и как много их будет?

  3. Как ты обеспечишь их численное присутствие? (Тут учитывай, что их в боях должно быть не меньше чем других, скажем инженеров, заградов или ударок или эсмов)

  1. А почему разведчики других фракций не могут так убивать, как может делать эта имба?

  2. А почему этот разведчик имеет столько модулей на выживание, что убийство одного - это задача полностью всей команды, а для убийства других достаточно 2-3 человек?

  3. А почему 1-2 Тайкина могут выиграть почти любой бой, так как у вас 85% режимов - с маяками?(ответ в п.2)

  4. А почему у него такой неестественно большой дпс с такой неестественно большой выживаемостью?

  5. А почему у него орудия самонаводящиеся, а у других разведчиков нет?

Я помню как Инферно в чате рассказывал, что маленькие корабли наносят неестественный урон, и что правильно, что эсминцам дали такой дамаг. Тогда вопрос, почему от своих слов отказались?

Nostrume ты вообще, о чем? Я про роль говорил и тем более имелись ввиду обычные корабли. При чем тут вообще тайкин?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Он говорит разведы должны разведовать, я спрашиваю в чем это должно выражаться. И всё. Причем тут зелень???

 

Но я отвечу на твои вопросы.

  1. Так и я согласен, о том и речь. Надо усилить обычные разведы чтобы тоже так убивали. А он вот не хочет.

  2. Так это и есть его суть адская выживаемость за счет модулей и маневренности. (Ну не дивер же будет обладать выживаемость в самом деле…  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”))

  3. Что-то не вериться. Как я играю так боев с маяками дай бог 2 из 10-15.

  4. А при чем тут тайкин? Речь про то “что будут делать обычные разведы если им отобрать урон и кто будет на них играть”. Вопрос именно такой. Тайкин тут вообще никаким боком.

  5. Как это нет? Та что под щиты с переодическим уроном на все разведы, дисперсия на все разведы. Хочешь чтобы и шаромет всем разведам отдали?  ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

 

  1. Если они не будут наносить урон то как заманить игроков играть на них?

34 минуты назад, Time_Collapse сказал:

  1. Если они не будут наносить урон то как заманить игроков играть на них?

Вот потому тайкин не разведчик, а смесь дивера, разведа и таклера. И разработчики дали ему высокий дамаг. Встречный вопрос: почему тогда другие разведы не могут наносить такой урон, как тайкин? Ответ прост: потому что тайкина можно было купить за рубль. 

56 минут назад, Time_Collapse сказал:

Nostrume ты вообще, о чем? Я про роль говорил и тем более имелись ввиду обычные корабли. При чем тут вообще тайкин?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Ну вообще-то я про это

 

В ‎18‎.‎08‎.‎2017 в 09:48, Glavnook сказал:

Да пусть пойдут дело в роли его (он развед) а не ДД по круче ударки. . .

И он имел ввиду, как мне кажется, что этому(Тайкину) разведчику дали слишком много дамага, и что лучше бы дать ее диверсанту, который, внезапно, должен наносить такой дамаг, согласно своей роли.

Про вопрос кто будет на них нем играть без дамаги. Да все будут, как раньше играли на серебряных и голдовых разведчиках.

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. Так это и есть его суть адская выживаемость за счет модулей и маневренности. (Ну не дивер же будет обладать выживаемость в самом деле…  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”))

Вот я дурак, думал, что если у корабля есть одна очень сильная сторона, то должна быть и очень слабая, но нет, извините, я же о ск говорю.

  • Хотите неуязвимость?

  • Конечно, а что с меня?

  • Да ничего, сегодня еще акция, так что держите урон как у ударника под абилкой, всего доброго.

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. Что-то не вериться. Как я играю так боев с маяками дай бог 2 из 10-15.

Прочитайте мой вопрос внимательнее, надеюсь со второй попытки пойм ете. Хотя я наврал, там не 85%, а 66% + детонация. Надеюсь за дезинфу не забаните, а то даже с премодеркой сложно.

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. А при чем тут тайкин? Речь про то “что будут делать обычные разведы если им отобрать урон и кто будет на них играть”. Вопрос именно такой. Тайкин тут вообще никаким боком.

А потому что, внезапно, господин Glavnook начал разговор именно о тайкине и его ДПС-е. Каким образом вы уважаемый втиснули сюда обычные разведчики - неясно. И не предлагал он убирать урон всем разведам, достаточно лишь этой имбе, что будет справедливо.

И вообще, строго говоря, у разведчиков была ниша: а именно захват маяков, таскание бомбы(обычных разведчиков в этот момент можно убить), вывод из инвизов дальников, диверов, таклеров, а так же предотвращение ухода в невидимость кораблей. Это больше похоже на разведку.

Но мне кажется, что кто-то слишком равняется на kortoshku.

7 часов назад, Time_Collapse сказал:

  1. И кого же он будет разведовать, и в каких режимах то?

 

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. Как это нет? Та что под щиты с переодическим уроном на все разведы, дисперсия на все разведы. Хочешь чтобы и шаромет всем разведам отдали? 

Ой, простите уважаемый, забыл что у дисперсии 9000 дпс и 2 режима стрельбы, не выспался еще.

 

1 час назад, Time_Collapse сказал:

  1. Если они не будут наносить урон то как заманить игроков играть на них?

А надо заманивать, правда, как учила кар***ка, берем корабль, бафаем на 100500% - делаем имбой. Игроки радостные покупают за деньги, нагибают, не дают играть другим. Ну а через годик, понерфим… И выкатим НОВУЮ ИМБУ.

1 час назад, Time_Collapse сказал:

Если они не будут наносить урон то как заманить игроков играть на них?

А кто сказал, что ему не нужен урон вообще. Пускай он будет низкий, размазанный по времени. Взрывной дамаг пригодится диверу, а развед всега был саппортом, лишь в некоторых билдах он выносил дальников, но это очень ориентированные билды были, против грамотной команды еще и суицидные. А так у него есть все, чтобы помочь убить, тайкину вы добавили штуку, которая может спасти. Развивайте дальше разведку в саппорт, делайте класс более тактическим, люди будут играть. Даже низким дамагом можно заковырять досмерти, но так хотя бы высокая выживаемость тайкина, и его неуловимость будет обоснована низким дамагом. 

вот бы выкатили что нибуть  вроде раннего обзора того “ближе к зиме(С)” так бы горящих стульев поубавилось.   

зы по теме коли котелту превратить в неуловимого ждо без дпс-а то и результат - что нафиг никому не нужен последует незамедлительно. 

45 минут назад, DimkakmiD сказал:

зы по теме коли котелту превратить в неуловимого ждо без дпс-а то и результат - что нафиг никому не нужен последует незамедлительно. 

Своих почитателей найдет. Не все классы должны наносить овердофигадпс. Должны быть и неуловимые, что жутко бесят своими каками не давая нормально выживать. Единственное сделать ему какую нибудь штуку, а ля увеличение урона когда у противника мало хп, тогда и уровень взорванных пуканов повысится в разы ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

13 часа назад, zHellish сказал:

А кто сказал, что ему не нужен урон вообще. Пускай он будет низкий, размазанный по времени. Взрывной дамаг пригодится диверу, а развед всега был саппортом, лишь в некоторых билдах он выносил дальников, но это очень ориентированные билды были, против грамотной команды еще и суицидные. А так у него есть все, чтобы помочь убить, тайкину вы добавили штуку, которая может спасти. Развивайте дальше разведку в саппорт, делайте класс более тактическим, люди будут играть. Даже низким дамагом можно заковырять досмерти, но так хотя бы высокая выживаемость тайкина, и его неуловимость будет обоснована низким дамагом. 

Суппорт класс это РЭБ. Я уже говорил - что разведчик это диверсант №2 с повышенной выживаемостью вместо урона (это если говорить о разведчиках исключая тайкина). И не вижу ничего в этом криминального.

 

13 часа назад, Nostrume сказал:

Про вопрос кто будет на них нем играть без дамаги. Да все будут, как раньше играли на серебряных и голдовых разведчиках.

Если взять то время когда эллидиум еще не начал выходит, то увидим что никто на них не летал и все кричали что они не нужны. Так что практика доказала что ваше предположение, о том что на них будет летать много народу - не верно. Будут летать только очень малое число игроков любителей, а этого не достаточно.

 

13 часа назад, Nostrume сказал:

А потому что, внезапно, господин Glavnook начал разговор именно о тайкине и его ДПС-е. Каким образом вы уважаемый втиснули сюда обычные разведчики - неясно. И не предлагал он убирать урон всем разведам, достаточно лишь этой имбе, что будет справедливо.

Ну наверное я действительно все не так понял. Тогда извиняюсь. ![:011j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/011j.png “:011j:”)

Просто не подумал что мы опять в сотый раз будем мусолить одну и туже тему, которую уже давно обсудили все стороны и пришли к согласию что надо что-то с этим делать. Напомню что итогом было: ап все что не дотягивает и небольшой нерф того что выделяется и то в крайнем случае. Зачем снова было поднимать то в чём все согласились?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

2 часа назад, Time_Collapse сказал:

Просто не подумал что мы опять в сотый раз будем мусолить одну и туже тему, которую уже давно обсудили все стороны и пришли к согласию что надо что-то с этим делать. Напомню что итогом было: ап все что не дотягивает и небольшой нерф того что выделяется и то в крайнем случае. Зачем снова было поднимать то в чём все согласились?  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

Ага, к согласию. Но вот только Тайкин все еще лучший корабль в игре. Вот это настоящий баланс, спасибо что есть такие тестеры, что пропустили такую не имбу.

Поэтому я не удивляюсь, почему каждый первый отзыв о игре в стиле: paytowin-донатная. А потому что так и есть. И можно с пеной у рта доказывать, что это не так, но когда так думает каждый первый, то стоит задуматься. Можно сколько угодно говорить, я Д’Артаньян, а вы все ***, НО может, Д’Артаньян все же не ты.

4 часа назад, Time_Collapse сказал:

Суппорт класс это РЭБ

РЭБ у нас танк- контроллер. Иной раз он может впитать урона больше, чем крыха. 

4 часа назад, Time_Collapse сказал:

все кричали что они не нужны

Все сейчас кричат, что эсмы не нужны, ведь они страдают… Но их что-то меньше не становится. Сейчас будет ап дивера, развед станет более востребованным в командной работе именно как суппорт - контроллер. Да и дальника он мог спокойно убить пока вы не прикрутили ему этот жопопрыг. И не нужен там был никакой имбаурон. 

 

Развед был создам прежде всего, чтобы контрить заграда и дивера. Этим ролям чтобы сложиться не нужно впитывать много дамага, так что лично мне не понятно почему тайкина сделали вторым дивером. Давно уже предлагали им расписать, что должна делать каждая роль в бою, и отталкиваться от этого. Сейчас можно кричать, что диверы не нужны, так как есть тайкин. 

22 минуты назад, zHellish сказал:

РЭБ у нас танк- контроллер. Иной раз он может впитать урона больше, чем крыха. 

Все сейчас кричат, что эсмы не нужны, ведь они страдают… Но их что-то меньше не становится. Сейчас будет ап дивера, развед станет более востребованным в командной работе именно как суппорт - контроллер. Да и дальника он мог спокойно убить пока вы не прикрутили ему этот жопопрыг. И не нужен там был никакой имбаурон. 

 

Развед был создам прежде всего, чтобы контрить заграда и дивера. Этим ролям чтобы сложиться не нужно впитывать много дамага, так что лично мне не понятно почему тайкина сделали вторым дивером. Давно уже предлагали им расписать, что должна делать каждая роль в бою, и отталкиваться от этого. Сейчас можно кричать, что диверы не нужны, так как есть тайкин. 

Да там одним дивером не ограничилось там дамаг по чище некоторых ударок будет!
Так что ТайКин ХЗ даже как назвать это Развед+Дивер и немного +ударка. В общем комбоимболет!
Это как взять и на Савана к примеру навесить модули от эсма особенно фотонка и мультифазка зайдут ну прям на УРА! 
Надеюсь такой имбовщины на команде эллидиума не будет. . .

И кстать,почему у Дивера и Разведа одинаковый бонус к 15% шансу крита? Ну то что Дивер и без этого очень мощный,но…Это как-то нечестно…
А рефрактор тайкина?.. А диверу что? Какую нибудь магнитную аномалию,когда он типо видим,но невидим(Видно искажение,но сам корабль в понятии “невидим”)?

12 минуты назад, Komazb сказал:

И кстать,почему у Дивера и Разведа одинаковый бонус к 15% шансу крита? Ну то что Дивер и без этого очень мощный,но…Это как-то нечестно…
А рефрактор тайкина?.. А диверу что? Какую нибудь магнитную аномалию,когда он типо видим,но невидим(Видно искажение,но сам корабль в понятии “невидим”)?

Рефрактор и адаптивный камуфляж - это одно и тоже. Он дает невидимость только к радарам вражеских кораблей. Сейчас дивер получит уменьшение кд адаптивного камуфляжа, что по сути лучше, так как рефрактор жрет щиты. 

Большинство против. Закрыто.