Улучшенные Пилоны в реалиях подрыва ракетного отсека.

32 минуты назад, Vector_Armado сказал:

Тайки с апокалами страдать будут…кто мб начнет ювелирить и в слоте по одной ракете оставлять, чтобы если чу быстро скинуть ее и т.д. и т.п.

Я тож об этом подумываю, для моей крыхи как это не странно, тайки с фитом против покрых страшнее чем диверы, апокалки + эми какахи + туман + высокая подвижность что и пульсар бесполезен.

А тут взять рэба и пусть разряжает в 10 сек апокалки по тайкину, ой красота ^-^

2 часа назад, Vector_Armado сказал:

как это контры нет? о_О

  1. потратить обоиму
  2. не ставить ракеты)
     

НЕТ ЭТО НЕ КОНТРА
 

Цитата

CinnamonFake (Опубликовано: 5 часов назад)

Даже если ракет нет, то подрывается резервное топливо

 

Не совсем понял, если в ракетном отсеке есть ракета, то и урон идёт в соответствии с этой ракетой, но как определяется урон, если ракетный отсек пустой ?

Есть еще одна косвенная контра Дестабилизатор «Кэндзюцу», но нужен рэб.

Поясню почему выбраны такие цифры, а именно 45% максимум.

 

Обращаю внимание на то, что формулировка “Уменьшение урона от собственных ракет”. Т.е. я говорю НЕ ТОЛЬКО о кнтре именно подрыву бомболюка, но и о кидании торпед / ракет под себя специально, например летит за тобой дивер практически в попу воткнулся, а ты пролетая мимо камушка вывернув камеру прям в этот камень торпеду пускаешь. Себя продамаживаешь а дивера и сдуть может. или об маяк когда ты там один а вокруг куча вражескх мух тебя грызут. При этом ТЫ получишь на 45% меньше урона от своей торпеды это не считая резистов которые крышка переключит на ЭМИ.

 

Поэтому не 100% - это был бы иммун к киданию торпед под себя при этом чуть ли не ваншотя вражеские перехваты.

 

10 часов назад, SpaseNight сказал:

Не совсем понял, если в ракетном отсеке есть ракета, то и урон идёт в соответствии с этой ракетой, но как определяется урон, если ракетный отсек пустой?

А вот ХЗ. . .

Поставил модуль - если отсек пуст модуль не срабатывает. Там даже в описании есть по моему.

5 часов назад, Atnvof сказал:

Поставил модуль - если отсек пуст модуль не срабатывает. Там даже в описании есть по моему.

В описании говорится, что модуль не срабатывает при кд ракетного отсека.

Полетал я с модулем дистанционного подрыва ракетных боеприпасов . И убрал его. Малоэффективен он. И судя по тому, что за все время, когда я летал на дивере, меня всего 1 раз с его помощью убили, то думаю что со мной многие в этом согласны… Дальнейшие рассуждения о его контре, считаю преждевременными. Модуль не имба. Диверсанты могут раслабится… Тут впору его апать… Ну чтоб он мог детонировать боезапас у всех кто в радиусе 5 км…  biggrin2.gif

Не так страшен этот, модуль с самоподрывом, нежели тут подняли из–за него Вой, и к слову, на откате отсек уже не подрывается, проверял, да и урон, так же от обычного боезапаса не оч страшен, скорее как всегда подымают Вой любители таскать Ядерки, Торпеды и Апокалы , вот их да Ваншотить будет, а так не о чем, фактически, и как упомянул [Dedaaaaa](< base_url >/index.php?/profile/1089758-dedaaaaa/ “Перейти в профиль Dedaaaaa”) единственный кто разумно высказался без лишних эмоций по этому поводу, для некоторых слишком имбово будет, фактически  они и подымают Вайн по этому поводу. Так что , такое дело…  ![:dntknw:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/dntknw.gif “:dntknw:”)

В 01.03.2018 в 16:48, Dedaaaaa сказал:

Протонка в этом случае должна не снижать урон, а отсрочить начало самодетонации. Тем самым давая возможность бортовым системам предупредить о том, что боезопас корабля собирается сдетонировать. То есть у игрока будет пара сек, на то, чтобы избавится от того что в ракетном отсеке… 

согласен полностью с вариантом протонки которая даст отсрочку 1- 2 секунды

 

5 минут назад, aks7980 сказал:

согласен полностью с вариантом протонки которая даст отсрочку 1- 2 секунды

 

толку? даже если ракет нет вообще то урон будет нанесен. (детанирует резервное топливо - официальная версия разработчиков)

уменьшение урона отличная идея, но чет 45% слишком много мне кажется, все же сам модуль основное применение - уменьшение перезарядки.

В 04.03.2018 в 16:47, KrissVorot сказал:

В описании говорится, что модуль не срабатывает при кд ракетного отсека.

Если в отсеке нет ракет значит он на кд ушёл. А в этом случае модуль не сработает. А иначе как? Я лично не припомню чтоб ракетки кончились а отсек не на кд.

В 01.03.2018 в 22:08, SpaseNight сказал:

Не совсем понял, если в ракетном отсеке есть ракета, то и урон идёт в соответствии с этой ракетой, но как определяется урон, если ракетный отсек пустой ?

 

Удалено.

Зачем это нужно?? Если у тебя в слоте нет ракет, то и рэбомодуль не страшен

5к просто ппц.

Первый косяк сего предложения в том, что вы хотите контрмеру приплюсовать к чему-то полезному и превратить таким образом в имбучее. Если уж ее добавлять, то к малополезному надо.

 

Пилоны - вы хотите и обезопасить себя, и поливать врагов ракетами? И рыбку съесть, и на елку сесть.

 

Протонка - идентично. Наиполезнейшему моду добавить еще что-то. А че не функцию испепеления взглядом заодно?

 

То же самое с цифрами. “На 45% уменьшает урон от своих ракет по себе…включая выпущенные в себя торпеды, например”. А че не отхил себя и союзников при пуске в себя торпеды? Т.е. опять предлагается  двойной бонус. А должен быть бонус и анус антибонус. Например, просто “на 45% уменьшает урон ваших ракет”. По всем! Т.е. ты будешь меньше страдать от самоподрыва, но и меньше дамажить.

 

Поэтому я полностью согласен с Дедой. Контру надо (если надо вообще) как бонус ставить на что-то бесполезное. На имп, например (все равно, уверен, юзать никто не будет, но хуже точно не станет)). Или на регенку, или в разогнанный проц, или в новую железку.

 

Второй косяк в том, что вы хотите контру на контру. Дистанционный подрыв - это не модуль дамага, это контрмера против апокальных таек, которые всех порядком достали, и обилия ядерок. Всё. Модуль далеко не самый эффективный и, уж тем более, не имбучий. По последним ответам в этой теме видно, что народ уже в этом убедился. На кораблях с обычными ракетами вообще не замечаешь этого подрыва. Ну подорвали, ну да. То же самое, что попала ракета. Сколько я могу таких выдержать? 6? За 6 подрывов сколько раз этот рэб передумает со мной связываться?

 

Поэтому я вообще сомневаюсь, что с модулем надо что-то делать. Ну опять же имп можно подправить. И ни в коем случае нельзя придумывать какие-то отсрочки подрыва. От тяжелых боеприпасов цель просто избавится, а перезарядка там долгая, и модуль станет совсем бесполезным.

 

А вот эту “детонацию резервного топлива”, подрыв пустого отсека, надо исправлять. Бред.

Учитывая что модулю требуется лок, он малоэффективен против грамотных диверов и таек. Потому как они успевают скинуть свои плюшки из под адаптива. В основном польза отсрочить применение ракетного слота на сек 3-5. Особенно у команда. Ну и пару раз добил им когда противник решил свалить.