Обогащенный монокристалл

В 25.08.2018 в 02:37, AnDroNNiS сказал:

Я тоже крафчу 15-е, и мне регулярно не хватает бабла. Учитывая что пол лямовые ящики с ресурсами дают небольшое количество тех же осколков, которые используются слишком во многих деталях, поэтому крафтить получается не просто дорого, а пипец сколько дорого. несколько ящиков в суб деталь, потом в деталь, потом в деталь для крафта. 

Но речь не об этом. Регулярно участвуя в СО, высоких уровней, собирая ириски выполняя все дейлики, за которые их выдают, в результате вместо кристаллов получаешь кремний и моники. Те самые которые раздают просто за запущенную игру. Зеленые стоят не прокаченные пол года, застряли на 10-х. Рынок убог, поменять ненужное на нужное я не могу, донатить не буду принципиально. В том числе, за такой подход к элементам игры. Который я считаю скотским.  

чем вам рынок не нравится? вот честно, отсутствовал в игре где-то пол года…зашел и вспомнил, что мне хотелось собрать новый разведик…а детали по 2к о_О…в итоге путем торговли/обмена мне удалось получить эти детали а заодно наторговать на 23+к…все что там неудобно - это налог…но есть вариант обмена, который относительно “сохраняет” цену товаров. Прогрессивный налог - неудобная штука, даже противная…но если ее не будет, абуз рынка вернется, сейчас он в более ли менее ограниченных рамках. 

Просто может вам не так сильно хочется чего-либо и вы не прилагаете усилий(
Не кричите на механики из за того, что здесь все вайнят…у большинства кричащих на СК и после исправления их “хотелок” комфортно играть не получится…ибо они просто не изучают механики, не пользуются смекалкой, не интересуются нужными вещами…а просто как “стадо” вайнят…и это есть тоже большая проблема СК, сюда же можно добавить пилотов, которые везде читеров видят и прочую вселенскую несправедливость. 

тема 2018 года…

12 минуты назад, Vector_Armado сказал:

чем вам рынок не нравится? вот честно, отсутствовал в игре где-то пол года…зашел и вспомнил, что мне хотелось собрать новый разведик…а детали по 2к о_О…в итоге путем торговли/обмена мне удалось получить эти детали а заодно наторговать на 23+к…все что там неудобно - это налог…но есть вариант обмена, который относительно “сохраняет” цену товаров. Прогрессивный налог - неудобная штука, даже противная…но если ее не будет, абуз рынка вернется, сейчас он в более ли менее ограниченных рамках. 

Просто может вам не так сильно хочется чего-либо и вы не прилагаете усилий(
Не кричите на механики из за того, что здесь все вайнят…у большинства кричащих на СК и после исправления их “хотелок” комфортно играть не получится…ибо они просто не изучают механики, не пользуются смекалкой, не интересуются нужными вещами…а просто как “стадо” вайнят…и это есть тоже большая проблема СК, сюда же можно добавить пилотов, которые везде читеров видят и прочую вселенскую несправедливость. 

Обратите внимание на дату 28.08.2018г

Уверены что ему нужен ответ через 1 год и 9 месяцев=))

18 минут назад, lotlondir сказал:

тема 2018 года…

Обратите внимание на дату 28.08.2018г

Уверены что ему нужен ответ через 1 год и 9 месяцев=))

флешбеки из прошлого  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

18 часов назад, Vector_Armado сказал:

Ходи БЗС, Порталы, СО - моников более чем достаточно будет

 

Всё, что свыше  стандартных  10 моников в день - горение стула.

 

Начнём с БЗС. Не каждая корпорация может влезть хотя бы в пятёрку претендентов в такие (с мониками) сектора, чтоб хоть что-то с них получать. Причём, размер получаемых ресурсов зависит от места в рейтинге влияния в вашей корпорации. Хорошо падают ресурсы только тем, кто по-выше. Далее, есть задание на 5 , либо 10 монокристаллов за набор очков эффективности в БЗС. В первом случае можно рандомом сходить, а во втором нужно крыло из 5 игроков. В любом случае будет пригорать: в рандоме либо у противников в команде окажется больше игроков, либо отряд из 4-х клановых игроков на голосе; крыло из 5+ “подпивковичей” просто обязательно кинет на крыло каких нибудь “читтеров” с голосовой связью, которые внезапно всей толпой оказываются на вашем дредноуте и _ без шансов _ выкашивают всю вашу команду. А чтоб у тебя полыхало и горело сильнее, могут телепортнуть тебя с дреда прямо в толпу красных и тут же “сожрать”. Увы, но таков баланс сейчас на БЗС.  ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”)

 

Порталы открываются только раз в день и всегда поздно вечером, так что не факт что туда попадёшь - я вот ни разу тем не был и понятия не имею что это такое. 

 

Про СпецОперации тоже есть чего сказать - хожу почти всегда рандомом - шанс на победу очень низкий, как бы не старался, как бы не был зачипован корабль, но без грамотной команды ни чего не выходит, особенно на Осквернителе. Там я и на Эсминце пытался бить босса и на мелочёвке закрывал порталы, ломал инвертор, бил мобов, а всё без толку.  ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) Также следует учесть, что коробочку по знаданию выдают не бесплатно, а за 100 ирисок. Да, если очень повезёт, то вы выиграете и дадут аж три фиолетовых точки - на одну коробочку в день хватит. В третьей ( пройти на корабле 13+ ранга) часто выпадают пять моников, но не всегда. Да, в день можно пройти несколько спец операций, но придётся тратить дополнительное количество ирисок, без гарантии что вам не выпадут стовлы “Вулкан”. 

 

Теперь по ОМ-у. Периодически дают задания, где в награду дают моники/ксеники и, как правило, они в ПВП локациях. Частенько там обитают игроки, которые специально там торчат специально чтобы отстреливать всех тех кто заходит туда для выполнения квестов. У простых ПВЕ-шников просто нет шансов на выживание. Попытки возродиться и “наказать” - пустая трата времени, серебра и нервов - ни чего вы им не сделаете…  

Из богатых астероидов изредка может выпасть аж один монокристал. Так же изредка из мобов выпадал монокристал в локации “Земля мечты”. Но это редко и мало.

13 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Теперь по ОМ-у. Периодически дают задания, где в награду дают моники/ксеники и, как правило, они в ПВП локациях. Частенько там обитают игроки, которые специально там торчат специально чтобы отстреливать всех тех кто заходит туда для выполнения квестов. У простых ПВЕ-шников просто нет шансов на выживание. Попытки возродиться и “наказать” - пустая трата времени, серебра и нервов - ни чего вы им не сделаете…  

Из богатых астероидов изредка может выпасть аж один монокристал. Так же изредка из мобов выпадал монокристал в локации “Земля мечты”. Но это редко и мало.

Согласен эти чипованные ПВПшники бесят, но выживать в локациях можно хотя и сложно, самый простой вариант собрать тайкина с бесконечным камуфляжем, или брать что-то с невидимостью, заград с 2 модулями на невидимость обладает почти постоянной невидимостью, если добавить чип на перезарядку модулей то будет постоянная.

7 минут назад, lotlondir сказал:

Согласен эти чипованные ПВПшники бесят, но выживать в локациях можно хотя и сложно, самый простой вариант собрать тайкина с бесконечным камуфляжем, или брать что-то с невидимостью, заград с 2 модулями на невидимость обладает почти постоянной невидимостью, если добавить чип на перезарядку модулей то будет постоянная.

и про сингу тоже не забываем,идеальный рудокоп)

23 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Начнём с БЗС. Не каждая корпорация может влезть хотя бы в пятёрку претендентов в такие (с мониками) сектора,

Так вступи в ту, которая может  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

24 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Порталы открываются только раз в день и всегда поздно вечером

Есть порталы в 19, 20 и 22 МСК. Там только серебряные корабли со стандартными модулями

24 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Про СпецОперации тоже есть чего сказать - хожу почти всегда рандомом - шанс на победу очень низкий

Ну так ходи в группе, смысл в рандоме то…

25 минут назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

Частенько там обитают игроки, которые специально там торчат специально чтобы отстреливать всех тех кто заходит туда для выполнения квестов

Если все уж совсем плохо, можно поменять сервер.

Выживать можно, например, еще на Singularity с вечным инвизом

 

Так что эти квесты выполнять можно, было бы желание  ![:012j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/012j.png “:012j:”)

35 минут назад, dpapl сказал:

и про сингу тоже не забываем,идеальный рудокоп)

 

Да, когда собрал этот аппарат, стало спокойнее камушки в опасных местах собирать.  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Но вот, если дают квест сбить моба в ПВП-локации, то могут возникнуть трудности, например, негодяй крутится возле места его появления и либо ты сбиваешь моба и сам улетаешь в ангар, либо валишь с локации.  Про невидимость: лечу я как-то по Пустоши Солареса сбить Хищника и вижу висит какая-то штука - “кристалл сбора” называется, как вдруг невидимость просто отрубается, беру резко сторону и кручу спиральку (на крейсерке что-то другое делать сложно) замечаю на радаре красного истребителя… кое как успел спецмодуль перезарядить и спрятаться. ![:cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/cool.gif “:cool:”) Любопытно, что по справке этот модуль помогает обнаруживать корабли, а по факту он выключает маскировку у кораблей.

 

1 час назад, FIRE_WARRI0R сказал:

Ну так ходи в группе, смысл в рандоме то…

 

Ну так не всегда берут, да и не факт, что в группе в выиграешь, хотя шанс на победу гораздо выше.   

24 минуты назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Да, когда собрал этот аппарат, стало спокойнее камушки в опасных местах собирать.  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Но вот, если дают квест сбить моба в ПВП-локации, то могут возникнуть трудности, например, негодяй крутится возле места его появления и либо ты сбиваешь моба и сам улетаешь в ангар, либо валишь с локации.  Про невидимость: лечу я как-то по Пустоши Солареса сбить Хищника и вижу висит какая-то штука - “кристалл сбора” называется, как вдруг невидимость просто отрубается, беру резко сторону и кручу спиральку (на крейсерке что-то другое делать сложно) замечаю на радаре красного истребителя… кое как успел спецмодуль перезарядить и спрятаться. ![:cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/cool.gif “:cool:”) Любопытно, что по справке этот модуль помогает обнаруживать корабли, а по факту он выключает маскировку у кораблей.

 

 

Ну так не всегда берут, да и не факт, что в группе в выиграешь, хотя шанс на победу гораздо выше.   

у меня тактика такая,если нет желания воевать - залетаешь в локу,а аленя нет,сразу в инвиз,убивать не обязательно достаточно покоцать в надежде что добьют другие,поставить пару дронов и отлететь,когда откат истечёт,повторить,но если у тебя хорошие сиды тот хищник падает с одного захода и даже если чуть не добил не обязательно сразу возвращаться в ангар,если ты в локе даже убитый и его при тебе сбили,кв засчитается…как-то так)

5 часов назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Всё, что свыше  стандартных  10 моников в день - горение стула.

Скрытый текст

 

Начнём с БЗС. Не каждая корпорация может влезть хотя бы в пятёрку претендентов в такие (с мониками) сектора, чтоб хоть что-то с них получать. Причём, размер получаемых ресурсов зависит от места в рейтинге влияния в вашей корпорации. Хорошо падают ресурсы только тем, кто по-выше. Далее, есть задание на 5 , либо 10 монокристаллов за набор очков эффективности в БЗС. В первом случае можно рандомом сходить, а во втором нужно крыло из 5 игроков. В любом случае будет пригорать: в рандоме либо у противников в команде окажется больше игроков, либо отряд из 4-х клановых игроков на голосе; крыло из 5+ “подпивковичей” просто обязательно кинет на крыло каких нибудь “читтеров” с голосовой связью, которые внезапно всей толпой оказываются на вашем дредноуте и _ без шансов _ выкашивают всю вашу команду. А чтоб у тебя полыхало и горело сильнее, могут телепортнуть тебя с дреда прямо в толпу красных и тут же “сожрать”. Увы, но таков баланс сейчас на БЗС.  ![:fed015:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/fed015.png “:fed015:”)

 

Порталы открываются только раз в день и всегда поздно вечером, так что не факт что туда попадёшь - я вот ни разу тем не был и понятия не имею что это такое. 

 

Про СпецОперации тоже есть чего сказать - хожу почти всегда рандомом - шанс на победу очень низкий, как бы не старался, как бы не был зачипован корабль, но без грамотной команды ни чего не выходит, особенно на Осквернителе. Там я и на Эсминце пытался бить босса и на мелочёвке закрывал порталы, ломал инвертор, бил мобов, а всё без толку.  ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) Также следует учесть, что коробочку по знаданию выдают не бесплатно, а за 100 ирисок. Да, если очень повезёт, то вы выиграете и дадут аж три фиолетовых точки - на одну коробочку в день хватит. В третьей ( пройти на корабле 13+ ранга) часто выпадают пять моников, но не всегда. Да, в день можно пройти несколько спец операций, но придётся тратить дополнительное количество ирисок, без гарантии что вам не выпадут стовлы “Вулкан”. 

 

Теперь по ОМ-у. Периодически дают задания, где в награду дают моники/ксеники и, как правило, они в ПВП локациях. Частенько там обитают игроки, которые специально там торчат специально чтобы отстреливать всех тех кто заходит туда для выполнения квестов. У простых ПВЕ-шников просто нет шансов на выживание. Попытки возродиться и “наказать” - пустая трата времени, серебра и нервов - ни чего вы им не сделаете…  

Из богатых астероидов изредка может выпасть аж один монокристал. Так же изредка из мобов выпадал монокристал в локации “Земля мечты”. Но это редко и мало.

 

 

  1. БЗС. Я в корпе нахожусь по влиянию на 15-20 месте и это за хождение звеном или соло, крылом реже получается ходить, ибо пока 1 выставляем, чтобы оно попадало на ЧСВ и ребята себе весело сражались, что одни, что вторые (так что наши корпы тоже пытаются попасть друг на друга, а не на другие корпорации). Поэтому два вечерних БЗСа можно свободно идти, зная что топ крылья ищут друг друга и чаще всего находят ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) так что регайте бои на здоровья, но ходите либо соло (что не оч рекомендую), но лучше звеном от 2 до 4 пилотов (не 5-6)…берите обязательно свет (на 15-22км радары), дезу или что-то, что будет убивать торпеды…далее по ситуации, но эти две роли маст хэв!

Локации могу точно сказать, можно свободно забрать и в одно лицо, просто летая туда

  1. Порталы. Там летают от 1 до 4 пилотов…если одно звено, то тебя будет балансить то к нему, то против него…то есть 50 на 50 побед будет, плюс ты тоже боришься за локацию и честно говоря в последнее время мне кажется что там из нашей корпы только я и Шена летаем…и тем не менее очки на локе растут о_О от парочки людей летающих чаще соло!

  2. За бои в порталах и БЗС ты помимо письма получаешь плюшки за каждый бой. В порталах допустим по 10 ирисок выпадает. Расписание порталов (в 19-21…2 часа и 22-23 1 час соответственно)

  3. ОМ…я так же был новичком и раньше пиратов было в разы лучше…сейчас пираты “тупее”, точнее не скиловые чаще всего и заканчивают нагибать, когда их модули в откате ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) но выше правильно сказали, нужно брать правильную технику (заград или развед)…на любом другом корабле ты будешь мясом, включая меня и любого другого пилота, который пошел соло играть…“ибо кто не спрятался - я не виноват” …Тайкин с рефрактором будет ваще ЗБС…Сингулярити с “вечным” инвизом тоже самое.

  4. Корпа. Она нужна, чтобы там было хотя бы парочку людей с кем ты летаешь постоянно…хочешь не хочешь через 2-3 недели ваш уровень взаимодействия будет значительно выше и успехи не заставят себя ждать, просто делайте в этом направлении что-то о/

п.с. ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО РАНЬШЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ, ТО ЭТО НЕ ТАК. В игре было столько скилачей…и я не шучу,  что большая часть нынешней “скилоты” еле дотягивали бы даже до среднего уровня. Так что включайте мозг и гриндите на здоровье. 

4 часа назад, MeTeop_u3KocMoca сказал:

 

Да, когда собрал этот аппарат, стало спокойнее камушки в опасных местах собирать.  ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”) Но вот, если дают квест сбить моба в ПВП-локации, то могут возникнуть трудности, например, негодяй крутится возле места его появления и либо ты сбиваешь моба и сам улетаешь в ангар, либо валишь с локации.  Про невидимость: лечу я как-то по Пустоши Солареса сбить Хищника и вижу висит какая-то штука - “кристалл сбора” называется, как вдруг невидимость просто отрубается, беру резко сторону и кручу спиральку (на крейсерке что-то другое делать сложно) замечаю на радаре красного истребителя… кое как успел спецмодуль перезарядить и спрятаться. ![:cool:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/cool.gif “:cool:”) Любопытно, что по справке этот модуль помогает обнаруживать корабли, а по факту он выключает маскировку у кораблей.

 

 

Ну так не всегда берут, да и не факт, что в группе в выиграешь, хотя шанс на победу гораздо выше.   

в ОМе есть еще одна опасная штука с ботами…если поставил Пеленгатор на разведе или дрон (будь то заград, деза, эсм или еще какой-либо дрон) пиши пропало, боты тебя и под инвизом найдут…и отбиться порой кажется чем то почти нереальным