Киберспорт из года в год

52 минуты назад, Shredli сказал:

А в итоге получаешь 300к серы

что за конская цифра?

я порой на премах 15 первое место по очкам делаю + победка

и дают 200к

 

к слову

у премов вообще работает бонус на кредиты?

22 минуты назад, Shredli сказал:

У вазика эскейпов и сейвов куда больше, чем у любого другого хила. Конкурировать может разве что Спиралька с ее превращением в телепортирующийся инвизный перехват.

да, по сути самая сложная задача в СК это убить двух прыгающих вечно хилов)

22 минуты назад, SynaPse сказал:

к слову

у премов вообще работает бонус на кредиты?

Работает, но он не действует на серу с точек. То есть с самого премкорабля там 20-30к плюсом(не считая отсутствия ремонта). А вот прем акк даёт по 200-300к плюсом, за счет доп точек.

34 минуты назад, SynaPse сказал:

что за конская цифра?

я порой на премах 15 первое место по очкам делаю + победка

и дают 200к

 

к слову

у премов вообще работает бонус на кредиты?

Я с прем акком играю. А так да, будет еще меньше фарм.

Сейчас дают за ауры эффку. Я иногда упарываюсь на Октопусе и занимаю 2,3 место. Там одни ауры и в скорость фит ,чтобы не убили .

…и соперники рады - никто от хила не пострадал)

20 часов назад, Shredli сказал:

Решил покататься на православном хиле, дабы обмазаться насладиться 2мя уникальными модулями на своем Брэкке. вещества Эксперименты с фитами… ламповый рандом… дядя Зиан который сейвит врагов своим полезным туманом… Спасение пачки соусников… 100 очков в конце боя…

Просто тут есть только 2 способа набирать эффкую

  1. Если брать Брок\Вазик, то хилить нужно исключительно топчиков, нам эффка будет идти от их дамага и фражиков. На корм забей.

  2. Брать сер. федератов с фитом на ауры, но в пушку ставить дамаг, например Валор хорошо заходит, особенно с Плазмой. Там эффка и с дамага\фрагов падает и с аур. Можно с Октопусом или с Оспреем (Примерно как Метал играет).

8 часов назад, xlMiDlx сказал:

Сейчас дают за ауры эффку. Я иногда упарываюсь на Октопусе и занимаю 2,3 место. Там одни ауры и в скорость фит ,чтобы не убили .

За ауры дают помощь усилением. Это логично для коммандов, но для хила это нечто странное и непонятное: я не усиливаю союзника, я его хилю. Мне должны засчитывать ремонт союзника. К тому же, далеко не все модули хила - ауры. Можно быть эффективным хилом и с другими модулями, вроде проектора, самоотдачи и хилящего луча, в конце концов. Но это не будет зачтено практически никак, даже усилением, если хилил союзника не в тот момент, когда он убивал кого-то. Досадненько.

Главное же — победка и лойсы после боя! Кому нужна эффективность?

1 час назад, SpaseNight сказал:

Просто тут есть только 2 способа набирать эффкую

  1. Если брать Брок\Вазик, то хилить нужно исключительно топчиков, нам эффка будет идти от их дамага и фражиков. На корм забей.

  2. Брать сер. федератов с фитом на ауры, но в пушку ставить дамаг, например Валор хорошо заходит, особенно с Плазмой. Там эффка и с дамага\фрагов падает и с аур. Можно с Октопусом или с Оспреем (Примерно как Метал играет).

Я понимаю, как делается эффективность. Вопрос в другом: почему она не делается за счет восстановления ХП союзникам? Если я сбил врагу 90% хп и его добили - я получаю много помощи огнем. Если я отхиливаю союзника в фул несколько раз подряд, благодаря чему он делает фраг - я получаю какую то символическую помощь усилением. Да и то, если хилил в момент, как союзник кого то убивал.

1 минуту назад, DeviantRussian сказал:

Главное же — победка и лойсы после боя! Кому нужна эффективность?

Хз чу в СК уже главное. Победка в соло - тупа рандом. Пользы от лойсов я как-то не смог заметить за все годы их существования. А эффективность - фарм.

1 минуту назад, Shredli сказал:

Я понимаю, как делается эффективность. Вопрос в другом: почему она не делается за счет восстановления ХП союзникам? Если я сбил врагу 90% хп и его добили - я получаю много помощи огнем. Если я отхиливаю союзника в фул несколько раз подряд, благодаря чему он делает фраг - я получаю какую то символическую помощь усилением. Да и то, если хилил в момент, как союзник кого то убивал.

С этим согласен, могу лишь догадываться о том, что причина в страхе абуза. Ну например в ОМе 1 будет спецом получать дамаг, 2й его хилить и получать халявный профит.

1 минуту назад, Shredli сказал:

Пользы от лойсов я как-то не смог заметить за все годы их существования.

А как же чсв ?)

2 минуты назад, SpaseNight сказал:

С этим согласен, могу лишь догадываться о том, что причина в страхе абуза. Ну например в ОМе 1 будет спецом получать дамаг, 2й его хилить и получать халявный профит.

А как же чсв ?)

За ЧСВ к ПВЕнубу. Я прост лампово катаюсь на крыхенах и хилах. Жаль только хилов разработчики не любят. :с

ваще шоб вы понемали как ето работает всё теперь(заранее извиняюсь за скрин с коопа-но чо есть то есть,просто ситуация там довольно показательная произошла)

Скрытый текст

вот скрен-на етом скрене пелот на вазготе в самом низу списка с 0.думаете чо он делал весь бой?хилил всю команду.в том числе и меня када я тупо торчал на респе вражеском и пулял с позитронки.выводы делайте сами.

3 часа назад, Druche сказал:

ваще шоб вы понемали как ето работает всё теперь(заранее извиняюсь за скрин с коопа-но чо есть то есть,просто ситуация там довольно показательная произошла)

  Показать содержимое

вот скрен-на етом скрене пелот на вазготе в самом низу списка с 0.думаете чо он делал весь бой?хилил всю команду.в том числе и меня када я тупо торчал на респе вражеском и пулял с позитронки.выводы делайте сами.

странно что у него 0, ему как минимум должно было на ремонт союзников отсыпать15 очков

13 часа назад, Druche сказал:

ваще шоб вы понемали как ето работает всё теперь(заранее извиняюсь за скрин с коопа-но чо есть то есть,просто ситуация там довольно показательная произошла)

  Скрыть содержимое

вот скрен-на етом скрене пелот на вазготе в самом низу списка с 0.думаете чо он делал весь бой?хилил всю команду.в том числе и меня када я тупо торчал на респе вражеском и пулял с позитронки.выводы делайте сами.

за помощь усилением (отхилом) должно было давать очки. Следовательно, если он набрал 0, значит он не стрелял по ботам и не хилил ни кого (возможно, кроме асгарда, так как он не принес ни одного фрага). 

15 часов назад, Druche сказал:

ваще шоб вы понемали как ето работает всё теперь(заранее извиняюсь за скрин с коопа-но чо есть то есть,просто ситуация там довольно показательная произошла)

  Скрыть содержимое

screenshot-181208-153809.jpg.58110dec57b948ea090539eb25006bc1.jpg

вот скрен-на етом скрене пелот на вазготе в самом низу списка с 0.думаете чо он делал весь бой?хилил всю команду.в том числе и меня када я тупо торчал на респе вражеском и пулял с позитронки.выводы делайте сами.

Вас чувак из “врат” хилил,  который тоже на хиле. Я слегка это проверил уже и полетал и на наге и на вазготе. Хилу дают за помощь нормально, плюс пока хилишь проскальзывают фраги. Парень на вазготе получил именно столько сколько заработал. 

Я не спорю с кривостью подсчёта помощи, но здесь все в рамках сегодняшних реалий игры.

15 часов назад, _Elijah_ сказал:

за помощь усилением (отхилом) должно было давать очки. Следовательно, если он набрал 0, значит он не стрелял по ботам и не хилил ни кого (возможно, кроме асгарда, так как он не принес ни одного фрага). 

Не факт. Как я уже говорил, фраг должен делаться в момент отхила или вскоре после него. Да, ауры могут обеспечивать стабильный приток помощи усилением, но ауры уже не соответствуют запросам нынешнего ПВП.

Сейчас, когда вазгот аимным лучем выхиливает фед ударку за 4-5 сек, когда есть уникальный хилящий луч, накидывающий еще резистов, когда есть лучик Брокка, когда есть уникальные модули, вроде самоотдачи, проектора, снаряда и тому подобного - эти ауры выглядят жалко. Они не более чем подхил, средство для восстановления ХП вне боя. Да, они ремонтируют сразу несколько союзников в радиусе действия. Но это не имеет никакого смысла, так как в большинстве случаев в отхиле нуждается лишь один союзник, попавший под фокус. Вазгот его с легкостью засейвит покровом, а то и вовсе отхилит лучом прямо в догфайте. Другой хил может резко восстановить ХП проектором, самоотдачей или же снарядом. Но никак не аурой.

Настоящий хил сейчас должен брать именно такие модули направленного восстановления и сейва союзников плюс модули выживания, вроде барьеров, кубиков на резисты. Можно, конечно, занять места этих модулей аурами, но это не будет хилом, это будет обломок инженерного фрегата.