может кто объяснить?

5 часов назад, Vector_Armado сказал:

стазис и откачка ван лав…в рандоме иначе рэбом не так весело играть, да и убить кого-то трудно без откачки( фиг остановишь, фиг отключишь

Взлом систем тоже заходит всегда. Что у вазготов со станцией, что у эсмов с дырками. Каждый раз пригорало до боли. На турнирах в выходные никто не использует при просто огромном кол-ве эсминцев, а зря.

23 часа назад, makszaytsev сказал:

А на счет, того первого вопроса, что является контролем. Боюсь если задать вопрос разработчикам, ответ будет в стиле: “если у вас есть мнение что модуль/имплант работает не корректно, пожалуйста, составьте баг репорт  в теме …”. Хотя чёткое описание могло бы упростить очень жизни и им самим и игрокам

по этому я и задал эти вопросы именно игрокам. а не разрабам

но понял. что никто уже не понимает как и с чем работает тот или иной модификатор/модуль/имплант

1 час назад, STIL93 сказал:

по этому я и задал эти вопросы именно игрокам. а не разрабам

но понял. что никто уже не понимает как и с чем работает тот или иной модификатор/модуль/имплант

ну да, поэтому находишь группу желающих это узнать, составляете список вас интересующих модулей и прогоняете с протонками имплантами и прочим. (я только хз где желающих найти, серьезно это проверять)

почему ионка, стазис и другие отключающие модули не прерывают работу преобразователя?

Только что, Velarsu сказал:

почему ионка, стазис и другие отключающие модули не прерывают работу преобразователя?

Преобразователь энергии и не должен отключаться

25 минут назад, arianaG сказал:

Преобразователь энергии и не должен отключаться

Почему? Обоснование? Какой еще модуль рэб не может вырубить?

1 час назад, Velarsu сказал:

Почему? Обоснование? Какой еще модуль рэб не может вырубить?

Спектр, нлошный сжор энергии и ещё с десяток неприятных аур, которые по логике вещей должны вырубаться.

25 минут назад, BadBaby сказал:

Спектр, нлошный сжор энергии и ещё с десяток неприятных аур, которые по логике вещей должны вырубаться.

Вопрос это недоработка переросшая в фичу или эту недоработку стоит исправить?

54 минуты назад, BadBaby сказал:

Спектр, нлошный сжор энергии и ещё с десяток неприятных аур, которые по логике вещей должны вырубаться.

Ну если ауры инжа будут отключаться , то это будет печально для большинства инженеров, лучше пусть это не отключает он .

3 часа назад, Velarsu сказал:

Вопрос это недоработка переросшая в фичу или эту недоработку стоит исправить?

 

2 часа назад, ALIEN106 сказал:

Ну если ауры инжа будут отключаться , то это будет печально для большинства инженеров, лучше пусть это не отключает он .

Ну, имхо. Как минимум дебафф ауры должны вырубаться. Бафы впринципе тоже, но роли с ними и так слабы, те же инжи при отключении хилок получат слишком продолжительную уязвимость.

В целом то рыбы, не смотря на всю кривость, сейчас в болансе, где-то имбуют, где-то бесполезны и по прежнему это одна из сложнейших ролей. Да и хороших профильных рыб, я давненько не видел (ецм пожалуй вроде что-то знает). По крайней мере 9/10 из тех кто попадался, даже не знали о димишинге… Про контроль кдшек противников, грамотной работе с командой и приоритетах контроля и говорить нечего. А для большинства команд, рабочий РЭБ вообще дикость.

Я к тому, что по хорошему нужен редизайн реба, а вместе с ним ещё доброе кол-во механик. Это тонна работы которой вряд-ли займутся. Тем более для роли, которую никто толком не реализовывает. 

 

 

PS

Но. Если учесть некоторые возможные фичи, некоторых возможных кораблей элида. То не помешало бы запилить изначально отключаемые ауры.

6 часов назад, BadBaby сказал:

 

Ну, имхо. Как минимум дебафф ауры должны вырубаться. Бафы впринципе тоже, но роли с ними и так слабы, те же инжи при отключении хилок получат слишком продолжительную уязвимость.

В целом то рыбы, не смотря на всю кривость, сейчас в болансе, где-то имбуют, где-то бесполезны и по прежнему это одна из сложнейших ролей. Да и хороших профильных рыб, я давненько не видел (ецм пожалуй вроде что-то знает). По крайней мере 9/10 из тех кто попадался, даже не знали о димишинге… Про контроль кдшек противников, грамотной работе с командой и приоритетах контроля и говорить нечего. А для большинства команд, рабочий РЭБ вообще дикость.

Я к тому, что по хорошему нужен редизайн реба, а вместе с ним ещё доброе кол-во механик. Это тонна работы которой вряд-ли займутся. Тем более для роли, которую никто толком не реализовывает. 

 

 

PS

Но. Если учесть некоторые возможные фичи, некоторых возможных кораблей элида. То не помешало бы запилить изначально отключаемые ауры.

в этой игре с контролем мало желающих возиться…всем ДД подавай)

я уже давно не летяю на рэбах , но ранее все модули делились на отключаемые и активируемые.

разве что-то поменялось с тех времён ?

смотрите описание модуля - если он отключаемый - то его рэб может отключать, если не отключается - это явна бага.

Если аура есть свойство корабля, а не модуль, она конечно же не отключится. И не дожна.