Опрос о подборе боя для звеньев от 15.11.2013

Тир должен играть с таким же тиром (Например: т3 играет с т3), и без разницы есть сквад или нет.

 

вот это самая правильная политика, так как корабли отличаются именно тирами (у т3 уже есть 4 боевых модуля, у т2 еще нету - только три), а с текущими настройками т2 звено хотябы из 2 игроков уже ставят против т4… у которых больше  боевых модулей, больше компьютеров/корпуса/щитов/двигателя и т. д. всех тех мелочей которые позволяют всего одному т4 перехвату раскидать звено т2 как щенков…

 

 

Тир должен играть с таким же тиром (Например: т3 играет с т3), и без разницы есть сквад или нет.

 

вот это самая правильная политика, так как корабли отличаются именно тирами (у т3 уже есть 4 боевых модуля, у т2 еще нету - только три), а с текущими настройками т2 звено хотябы из 2 игроков уже ставят против т4… у которых больше  боевых модулей, больше компьютеров/корпуса/щитов/двигателя и т. д. всех тех мелочей которые позволяют всего одному т4 перехвату раскидать звено т2 как щенков…

 

Даже при низком он-лайне такого уже неделю как не бывает (пара Т2 с Т4 никак не пересекается), при он-лайне от 1200 вообще только топ-4ка может добраться до промежуточной очереди следующего тэка, т.е. увидеть младшие корабли на 2 тира старше (и то не каждый бой), а с этого патча ещё снизили модификаторы для Х3 и Х4 звеньев до 2 и 4 соответственно, в итоге, практически все бои идут максимум с одиночками следующего тека , а 2х 3х звенья часто летают с одиночками своего тека (особенно если звенья не целиком на старших кораблях). Про тот факт, что учитывается средняя сила игроков звена , а не максимальная, уже тоже не раз говорилось.

 

Вот распределение звеньев по командам, реально хочется доработать, это позволит ещё снизить модификаторы для звеньев, без ущерба для других аспектов игры.

при он-лайне от 1200 вообще только топ-4ка может добраться до промежуточной очереди следующего тэка, т.е. увидеть младшие корабли на 2 тира старше (и то не каждый бой), а с этого патча ещё снизили модификаторы для Х3 и Х4 звеньев до 2 и 4 соответственно, в итоге, практически все бои идут максимум с одиночками следующего тека - замечательно, только вот, что то не очень радостно, играя с друзьями на Т2 видеть пол команды одиночек на Т4 , а остальных на Т3. Сплошные бонусы: что нашей команде сквад Т2, который огребает, что нам. Особенно весело когда попадаешь на разведку боем и кому то из нас лепят командира, совсем смешно.

Если Вас 4ро и Вы все имеете +2 по статистике, то пока могу предложить только перебраться на корабли среднего/минимального ранга в теке или играть звеном в 3 игрока, прямо сейчас ещё больше снизить модификатор звена на 4 игрока нельзя - вернутся ситуации, когда все кто не в таком звене будут вне боя по сути (пока что нет гарантии, что в команде противника будет такое же звено, может получиться и звено против одиночек на практически тех же кораблях)

Собственно, данная тема-опрос и призвана узнать мнение игроков, обсуждать будем в другой теме, я просто прояснил текущие условия возникновения крайнего не приятного для звена случая.

Пфф… *устал*. Дело в том, что нужно вообще переделать принцип компановки команд. И это касается не только сквадов.

В рекламе игры мы видим RvR, на форуме мы видим RvR, в описании игры мы видим RvR, в сценирии игры и сеттинге мы видим RvR (если еще никто не понял RvR - раса vs другая раса). А в игре… А в игре мы видим рандом на рандоме и рандомом погоняет. Рандом такой рандом. Рандом… он везде.

яб очень рад был если было б та и чувствовалось за какую расу играешь и какие бонусы этой расы 

 

Главное, нельзя одинаково подходить к звеньям, собранным на часок полетать пофаниться под <напиток, который кто предпочитает>, попиваемый одной рукой во время игры и киллсквад, выжигающий все живое на вражеском респе.

 

Первый сквад ничем не отличается от рандома - они просто общаются, а второй слетанная боевая единица, в одном бою с которой одиночный союзник или противник не может оказать какого-либо влияния на результат.

 

Есть еще такое мнение(не мое, я просто цитирую): игра не должна наказывать человека за то, что он лучше играет.

Полностью согласен.

 

Опрос немного не корректен , ибо ;

варианты 1 и 4  , где взять столько звеньев ( при нынешнем матчмейкере летать в звене мягко говоря не комфортно )

 

варианты 2 и 3  , звенья разные бывают и очень сильно разные .

 

От голосования воздержусь ибо не вижу приемлемого для себя варианта ( который был в прошлом опросе по 

этой теме ) .

 

Полностью согласен. ИМХО в данном виде опрос лишен смысла.

 

Опять же хочу повториться:

А все же интересно, будут ли предприняты какие то действия основанные на результатах  “опроса о системе подбора боев от 8 ноября”?

 

 

А по поводу:

 

Если Вас 4ро и Вы все имеете +2 по статистике, то пока могу предложить только перебраться на корабли среднего/минимального ранга в теке или играть звеном в 3 игрока, прямо сейчас ещё больше снизить модификатор звена на 4 игрока нельзя - вернутся ситуации, когда все кто не в таком звене будут вне боя по сути (пока что нет гарантии, что в команде противника будет такое же звено, может получиться и звено против одиночек на практически тех же кораблях)

Собственно, данная тема-опрос и призвана узнать мнение игроков, обсуждать будем в другой теме, я просто прояснил текущие условия возникновения крайнего не приятного для звена случая.

Я б не назвал наше звено сильным это раз, двам - убиваться об игроков на два тира выше … сомнительное удовольствие.

А данный опрос навевает вопрос: будет ли новый опрос от 22 ноября?

Кстати, я может и ошибаюсь, НО вы должны стимулировать игроков на прокачку и тут же советуете играть на младших кораблях тира, забавно…

Я это советую тем, кто хочет летать только с кораблями своего тира.

А чем сидеть на старших кораблях Т2 или Т3, может стоит перейти уже на младшие Т3 и Т4 соответственно?

Сделали гадость сквадам и теперь мусолят тему

Уберите всякий штраф за сквады и фиолетовые пухи

И наслаждайтесь похвалой со стороны пилотов !!!

 

Оставьте уже наконец Рандом в покое

Обратитесь к теории Эволюции и Естественного отбора (т.е. “Выживают сильнейшие”)

Когда игрокам надоедает помирать от рук опытных сквадов - они ищут себе свой сквад, и учатся летать так же хорошо

 

Это и есть эволюционный путь !!!

И не надо в него вмешиваться !!!

 

P.S. “Научиться играть в шахматы можно только играя с более сильными противниками”

Только вот что будут делать те самые 10 человек, прошедшие отбор, когда на Т3 народу будет как на т5?

Или вы думаете что крабики сразу побегут искать сквад? Они просто уйдут на т1 или просто уйдут. Вот хочется знать, что вы скажите когда на т2 будете ждать боя по 30+ минут?

Только вот что будут делать те самые 10 человек, прошедшие отбор, когда на Т3 народу будет как на т5?

Или вы думаете что крабики сразу побегут искать сквад? Они просто уйдут на т1 или просто уйдут. Вот хочется знать, что вы скажите когда на т2 будете ждать боя по 30+ минут?

игроки бывают разные, а тут изначально создаются не комфортные условия хорошим игрокам, которым понравился проект, и вместо того что бы остаться они уходят - вы не рассматривали ситуацию с такой стороны?

Только вот что будут делать те самые 10 человек, прошедшие отбор, когда на Т3 народу будет как на т5?

Или вы думаете что крабики сразу побегут искать сквад? Они просто уйдут на т1 или просто уйдут. Вот хочется знать, что вы скажите когда на т2 будете ждать боя по 30+ минут?

А почему до этого крабики спокойно играли толпами на т3 т4, а тут внезапно убегут?

И с чего вы взяли, что сквадами летают только фул фиолетовые папки? Вот собрались средние игроки полетать с друзьями, взяли т3, а тут их кидает к т4 т5, где их рвут в клочья  летающие соло фиолетовые папки за счет большего скилла и высшего тека, такая ситуация не рассматривается?

 

 Пробовали когда-нибудь убить “инквизитора” с 90К+  живучести на волке-м ? Или на сварме дуэлиться с викингом, когда у тебя скорость 400, в полтора раза меньше живучести и маневернность фрегата?

Бедные сквады, как им тяжело…

Да, я тупой одиночка(крабик, днище и т.д.) который не хочет играть в скваде, и уже примерно 1,5 года не играет.

Да, есть разные по силе сквады, но просто наличие голоса у 1/2 - 1/3 части команды это огромно преимущество этой команды, я уже не говорю о согласованных модулях, сыгранности и т.д…

Но, если матчмейкер не будет собирать примерно равные по силе команды, то мне не интересно играть в эту игру.

После патча 9.0 когда наконец-то начали хотя-бы чуть чуть выравнивать выравнивать силы команд, я снова начал играть на т4, до этого не играл год, просто потому что на т4 играть в одиночку это либо быть статистом у одного из сквадов, либо проигрывать со 100% вероятностью. Сейчас потихоньку, под вайном “бедных” сквадовых игроков ситуация возвращается к матчмейкеру до 9.0, и Вы не поверите я опять перестаю играть на т4, и начинаю меньше играть.

Для сведения, я тоже доначу и кроме купленных ДЛС у меня все 1,5 года премиум.

“Есть еще такое мнение(не мое, я просто цитирую): игра не должна наказывать человека за то, что он лучше играет.”

игра должна собирать примерно равные по силе команды,если есть люди которые считают это наказанием…

"Сделали гадость сквадам и теперь мусолят тему

Уберите всякий штраф за сквады и фиолетовые пухи

И наслаждайтесь похвалой со стороны пилотов !!!

Это и есть эволюционный путь !!!

И не надо в него вмешиваться !!!"

Здравствуй дорогой Дарвин, ты вернулся!!!

Зачем вообще какие то ранги по силе, сквадам и т.д…

Пусть сквады т5 играют против рандома т1 - скажем решительное нет наказанию страдающих сквадов, да здравствует естественный отбор, !!! и не надо в него вмешиваться!!!

Бедные сквады, как им тяжело…

Да, я тупой одиночка(крабик, днище и т.д.) который не хочет играть в скваде, и уже примерно 1,5 года не играет.

Да, есть разные по силе сквады, но просто наличие голоса у 1/2 - 1/3 части команды это огромно преимущество этой команды, я уже не говорю о согласованных модулях, сыгранности и т.д…

Но, если матчмейкер не будет собирать примерно равные по силе команды, то мне не интересно играть в эту игру.

После патча 9.0 когда наконец-то начали хотя-бы чуть чуть выравнивать выравнивать силы команд, я снова начал играть на т4, до этого не играл год, просто потому что на т4 играть в одиночку это либо быть статистом у одного из сквадов, либо проигрывать со 100% вероятностью. Сейчас потихоньку, под вайном “бедных” сквадовых игроков ситуация возвращается к матчмейкеру до 9.0, и Вы не поверите я опять перестаю играть на т4, и начинаю меньше играть.

Для сведения, я тоже доначу и кроме купленных ДЛС у меня все 1,5 года премиум.

 

А вы уверены, что убежденных одиночек больше чем игроков, желающих летать в сквадах? Так вот, сейчас у нас в корпе при попытке собрать сквад обычно слышишь ответ: “я лучше соло полетаю”, потому что превозмогать не всем интересно. И я тоже теперь часто летаю соло. Равные бои конечно хорошо, но не отпугивают ли они большинство людей, желающих поиграть с друзьями? Что-то странное, не правда ли? Получается, что чем лучше ты играешь и чем больше ты стремишься социализироваться в игре, тем тебе сложнее жить. Это тоже ведь неправильно. Так что вопрос с балансировкой очень сложный.

Равные по силе команды - это 8 раков и 4 человека, которые обязаны вытягивать всю игру, как это было раньше. Сейчас вытягивать всю игру приходится еще и кораблями на тек ниже, в итоге вместо миссий я лучше фражики постреляю и не сольюсь, чтобы за рамент не платить.

И с чего вы взяли, что сквадами летают только фул фиолетовые папки? Вот собрались средние игроки полетать с друзьями, взяли т3, а тут их кидает к т4 т5, где их рвут в клочья  летающие соло фиолетовые папки за счет большего скилла и высшего тека, такая ситуация не рассматривается?

Потому, что просто зашедших поиграть друзей, на Т3 с стандартным соотношением выиграл/проиграл 50 на 50, а так же не имеющих фиолета - НЕ кидает к Т4.

Кидает, как раз именно, папок в фул фиолете, с неприличным соотношением побед и высоким скилом.

 

И с чего вы взяли, что сквадами летают только фул фиолетовые папки? Вот собрались средние игроки полетать с друзьями, взяли т3, а тут их кидает к т4 т5, где их рвут в клочья  летающие соло фиолетовые папки за счет большего скилла и высшего тека, такая ситуация не рассматривается?

Потому, что просто зашедших поиграть друзей, на Т3 с стандартным соотношением выиграл/проиграл 50 на 50, а так же не имеющих фиолета - НЕ кидает к Т4.

Кидает, как раз именно, папок в фул фиолете, с неприличным соотношением побед и высоким скилом.

 

Рейтинг звена не зависит от эло, фиолета и прочего, тупо количество человек и максимальный ранг.

Рейтинг звена не зависит от эло, фиолета и прочего, тупо количество человек и максимальный ранг.

 

В том то и дело что зависит.

Странно, не так давно летал с друзьями нубами по 1200 это в зеленке на 9-х рангах, все равно кидало на т4.

Ну если ты тоже был весь в зеленке, на не каченных кораблях, и твой Эло в тот момент был 1200- , то тогда действительно странно.