Опрос о подборе боя для звеньев от 15.11.2013

да блин ввели тогдаб бои 30-30 и всех рангов 10-т2 10-т3 10-т4 т5   и было б и интересней и глобальней и ждать было б не так долго

 

тольк карту побольше и все 

да блин ввели тогдаб бои 30-30 и всех рангов 10-т2 10-т3 10-т4 т5   и было б и интересней и глобальней и ждать было б не так долго

Первая команда: 15 Торпедников + 15 Дезинтеграторов

Вторая команда: Раки + Крабы

:fedlol:

в общем и целом, сделают как считают нужным, никакие голосования и опросы не остановят.

Ну если ты тоже был весь в зеленке, на не каченных кораблях, и твой Эло в тот момент был 1200- , то тогда действительно странно.

А , ну да, там же по максимальному балансит.

в принципе воевать со следующим теком еще можно, проблема когда вылетаешь через один, вот где трэш

Через один вроде бы уже не пускает, даже отцов в фиолете

Очень радует, когда люди уверенно рассказывают про матчмейкер, даже не имея понятия, как он на самом деле работает.  матчмейкер + в основном читайте последние коментарии разработчиков в постах, там описаны дополнительные правки, так как таблица немного устарела.

Через один вроде бы уже не пускает, даже отцов в фиолете

Даже звено?

Хм, сейчас основное отличие звена от рандома в том, что оно обычно летает кучей и обычно в звене есть хилка и её, обычно, не бросают одну…

Но иногда и рандом собирается в кучку и при этом начинает действовать не сильно хуже звена, если в этом рандоме более-менее опытные пилоты, которые не испытывают друг к другу ненависти…

Сейчас, если рандом летает кучей(или в некоторых случаях наоборот летает на перехватах по всем маякам) и стреляет более-менее по фокусу - он вполне может конкурировать с нормальными звеньями у которых есть голосовая связь, не говоря уже о звеньях, которые “летают по фану”… И это только в маленьких боях(3х3 - 6х6)… В больших боях звенья конечно имеют некое преимущество над не организованным рандомом, но там часто и во вражеской команде попадаются звенья или просто рандомы в определённый момент с разных сторон самопроизвольно наваливаются на звено.

Если в 0.7 в звене было хорошо летать, т.к. можно было создать перевес адекватных игроков на твоей стороне, что очень сильно помогало, то сейчас от звена плюс в том, что ты держишся с ними в куче и идёт стрельба более-менее по фокусу по атакуемым целям и тем кто нападает, что печально… Ибо если раньше можно было в соло что-то сделать со звеном или хотябы с его частью и было интересно играть против звена, то теперь в соло против более-менее адекватного звена шансов нет, если тебе внезапно не дадут в напарники мега-адекватных рандомов.

Большая часть боёв, которые могли бы быть интересными превратилась в битвы шаров кораблей висящих за астеройдами, когда толком ни кто убить друг друга не может и не нападает ибо вылет из шара - смерть, а заставить весь шар атаковать врага невозможно без голосовой связи со всеми и чёткого подчинения всего шара одному командиру…

Пример из недавнего боя:

Сквад DS из 4 человек на стороне противника просто рандомно летал на своих перехватах в шаре состоящем из фригатов и пары штурмовиков, иногда выдавая ионки/стазисы тем, кто подлетал близко…

Для того, чтобы адекватно балансировать сквады надо их прятать либо в куче рандома(как минимум столько же, сколько и сквадных бойцов), подбирая аналогичный по размеру сквад с такой же кучей рандома с другой стороны, либо делать отдельные бои для сквадов и балансить их чётко по размеру. Но изза малого онлайна, низкой доходности и медленной прокачки это можно адекватно делать только на Т1, Т2 и иногда на Т3.

Бои должны происходить только на одном тэке - Т3 только против Т3, Т4 только против Т4 и т.д. Разница между теками(разные характеристики модулей и оружия, импланты, разное количество модулей, разное количество уровней синергии, и часто разное количество активных слотов(т1 <> т2, т2 <> т3) слишком велика, чтобы пихать всё в одну кучу.

Кроме того поиск боя должен быть запрещён, если у игрока в разных слотах корабли разных теков или у разных членов звена корабли разных теков. Многие игроки почему-то берут в набор корабли разных тэков, это ещё ничего если у человека три корабля 10 ранга и оди девятого, а если у человека 3 корабля и все разных теков - он сразу же становится менее полезным, если выпадает стандарт или если он в другом режиме боя выбирает корабль не максимального тэка. Учитывая то, что награда за бой зависит от того, на каком корабле ты летаешь и летая на корабле Т1 в бое Т4 ты получаешь награду как на Т1, при этом являясь полностью бесполезным - в этом просто нет смысла. Кроме того, часто бывают ситуации, когда в звене Т4 оказывается человек с кораблями Т2 или когда звено Т3 берёт к себе кого-нибудь с кораблём Т5 и даже об этом не подозревает, пока не попадёт в бой. Поиск боя должен быть запрещён, если в слотах игрока находятся корабли разных теков или если в звене есть игроки с кораблями разных теков (во всех слотах, всех игроков звена должны быть корабли одного тека).

 

та самая ф5 “нужна помощь!” облегчила бы участь хилочкам. :empsalute:

Запрос помощи должен быть исключительно по F1!

Как в одном, уже бородатом, анекдоте…

Тонет в реке программист:

  • F1! F1! F1!!! … F1? … О, черт! ПОМОГИТЕ!!!

А вобще, от WASD до F1…F12 очень далеко тянуться, хотя, F1,F2 ещё в зоне досягаемости… Да и это не все будут замечать и не сразу, в большинстве случаев за инжа успеют только отмостить, ну или врезаться в его обломки и убиться об них… :smiley: Но клавиша бы не помешала, хоть в каких-то случаях будет помогать…

 

в принципе воевать со следующим теком еще можно, проблема когда вылетаешь через один, вот где трэш

Против неорганизованного рандома - можно. Против рандома с зачатками организации и попытками делать одно дело - сложно. Против рандома, который не уступает звену в личных умениях и более-менее успешно делает одно дело - практически гарантированное поражение.

Через один вроде бы уже не пускает, даже отцов в фиолете

Т3 звенья из 4 человек легко попадают в бои с Т5 рандомом и Т4 звеньями из 2-3 человек.

По-моему, сформировать бой, где с каждой стороны равные по силе звенья, на данный момент нельзя. Просто потому, что сила звена считается по самому могучему кораблю/игроку. А это всего лишь оценка силы звена, а не её значение. Потому бой, созданный по такому правилу, редко когда был бы боем равных команд.

Изучатель_астероидов , для того, чтобы оценить силу звена для начала надо оценить силу игрока входящего в это звено, что адекватно не оценивается (рейтинг сбитых кораблей (ЭЛО) для этого не подходит, т.к. он даже не учитывает того, что игра массовая, а не 1 на 1…).

Пожалуйста не меняйте кардинально подбор, баланс, организацию и режимы игры. Это может убить интерес к игре большинства “нормального” (не ноющего) народа.

Star Conflict шикарна и это вообще то не Танки.

Пример: если в боях ограничить количество попыток респауна до 1й, то будет больше нервов, оскорблений и психов, игра и форум превратится в психбольницу, как WоT. Берегите здоровье своё и игроков. Лучше 2-3 неспокойных игроков на форуме, чем армия матерящихся психов в онлайне.

Пожалуйста не меняйте кардинально подбор, баланс

Вы пробовали играть сквадом? 

 

 

Пример: если в боях ограничить количество попыток респауна до 1й, то будет больше нервов, оскорблений и психов, игра и форум превратится в психбольницу, как WоT. 

Хотя бы потрудитесь прочитать заголовок темы

Как-то все неоднозначно. Радости от сквада нагибаторов, играющих против тебя - мало. Однако, когда самого кидает против кораблей на тир сильнее…

Самый простой пример: играем парой, паршивенько, оба без голоса, рейтинги 1000-1100, на Т2. В рядах противника - постоянно больше Т3, чем Т2. В основном сливаемся. После пары удачных побед начинает кидать против совсем сильных противников. Если берем Т3-1 оба (с белыми модулями) убить кого-то вообще нереально, только если на получении ассистов сосредоточиться, можно что-то за бой получить.

Так что я бы рекомендовал звенья не давить так сильно, и обязательно ввести запоминание и учет силы звеньев - это самое оптимальное.  

И, да, отметок разных (на помощь, атака и т.д.) в игру действительно добавить нужно обязательно.

xopt, публичное обсуждение модерации, оффтоп. РО 1 день

Пункт 3.7. Правил форума.

Одно скажу, когда попадаешь против большого хорошего сквада, например на разведке, выиграть вообще ттяжко. Но в общем, игра называется Star-Conflict …

Мое мнение - п.4 или хотя бы п.1 голосования.

Играю исключительно соло, т.к. не имею желания заморачиваться поиском звена, настройкой голосовой связи, а также слушать ненормативную лексику и всякие другие проявления эмоций и неадекватности от неизвестных мне людей. 

 

Что меня печалит сейчас на т3. Очень много игр заканчивается за подавляющим преимуществом одной из сторон, чаще всего я думаю на это влияют звенья. Т.е. игра не приносит  тех эмоций, которые бы хотелось от нее получить: Адреналин, радость от победы в равной борьбе (где-то достигнутой твоими удачными действиями) или даже то же поражение в захвате маяков со счетом 0-4 - только раззадоривает к новой битве. 

 

А когда попадаешь в игру, где за тебя играет сквад, выжигающий все на своем пути и не оставляющий шансов другой команде, остается тупо летать и набивать фраги. Либо наоборот (что у меня в последнее время гораздо чаще) - против тебя играет сыгранное звено на прем-кораблях. Крабы выстраивают очередь от респа на слив, а те кто более менее играет, улетают отлавливать одиночек по окраинам, т.е. тупо набивать фраги. Интерес тот еще, я Вам скажу. 

 

Особенно вчера яркий случай со мной произошел на Т3 (7-11): Игра где-то 10 на 10 - разведка боем, я кэп, в противоположной команде сквад ЕСБ. Через минуту игры вся наша команда щемится на респе со счетом 10-0. Через 5 минут счет около 36 - 4 :slight_smile: Я прячусь за камушком за респом и вяло отсреливаюсь от одиночек, решивших меня проведать. В какой-то момент я открываю карту и понимаю, что вроде как единственный живой корабль на карте из нашей команды, остальные респяться) База занята врагом, ноя как кэп им пока не интересен, еще есть время пофармить нубов. Вообщем где-то минуты за полторы до конца я вылетел из-за своего спасительного камушка и тут же был слит ассистом во главе с вражеским кэпом. Счет был где-то в районе 62-7 (причем у вражеского кэпа счет убийств/ассистов: 23-24) :slight_smile:

 

Пользуясь случаем, хочу принести извинения ребятам, которые в этой игре были со мной в одной команде, за то что заставил их пережить это коллективное изнасилование и не принес себя в жертву после 2-й минуты игры… Просто хотелось досмотреть шоу до конца)

 

P/S Сорри за нытье и много букв. И да, автор поста нуб и опозорился.

Сочувствую. Такая ситуация убивает желание к игре больше чем любая несбалансированность модулей и кораблей…

Вариант решения до момента большого онлайна-создать дуэльные бои 1 на 1 где встреча только с равным противником…Но никто из сквадов не захочет лишаться халявного мяса.

Кстати, поздравляю, возможно автор вошел в историю и будет запечатлен в скрине где топы хвастаются кто больше всех  в скваде настрелял…

Сейчас зайдет сюда какой то сквадодрот и скажет что все зашибенно, точите клешни, раки)

 

И в чем то будет прав) 

 

Пока в игре не будет возможности задавить качество-количеством, ситуация будет печальная) Что, никто не играл в контру при не равных командах?

Хотя там из-за динамики и особенностей игры и нуб мог положить пачку папок, сбалансировано все, не то что в ск) 

Мое мнение - п.4 или хотя бы п.1 голосования.

Играю исключительно соло, т.к. не имею желания заморачиваться поиском звена, настройкой голосовой связи, а также слушать ненормативную лексику и всякие другие проявления эмоций и неадекватности от неизвестных мне людей. 

 

Что меня печалит сейчас на т3. Очень много игр заканчивается за подавляющим преимуществом одной из сторон, чаще всего я думаю на это влияют звенья. Т.е. игра не приносит  тех эмоций, которые бы хотелось от нее получить: Адреналин, радость от победы в равной борьбе (где-то достигнутой твоими удачными действиями) или даже то же поражение в захвате маяков со счетом 0-4 - только раззадоривает к новой битве. 

 

А когда попадаешь в игру, где за тебя играет сквад, выжигающий все на своем пути и не оставляющий шансов другой команде, остается тупо летать и набивать фраги. Либо наоборот (что у меня в последнее время гораздо чаще) - против тебя играет сыгранное звено на прем-кораблях. Крабы выстраивают очередь от респа на слив, а те кто более менее играет, улетают отлавливать одиночек по окраинам, т.е. тупо набивать фраги. Интерес тот еще, я Вам скажу. 

 

Особенно вчера яркий случай со мной произошел на Т3 (7-11): Игра где-то 10 на 10 - разведка боем, я кэп, в противоположной команде сквад ЕСБ. Через минуту игры вся наша команда щемится на респе со счетом 10-0. Через 5 минут счет около 36 - 4 :slight_smile: Я прячусь за камушком за респом и вяло отсреливаюсь от одиночек, решивших меня проведать. В какой-то момент я открываю карту и понимаю, что вроде как единственный живой корабль на карте из нашей команды, остальные респяться) База занята врагом, ноя как кэп им пока не интересен, еще есть время пофармить нубов. Вообщем где-то минуты за полторы до конца я вылетел из-за своего спасительного камушка и тут же был слит ассистом во главе с вражеским кэпом. Счет был где-то в районе 62-7 (причем у вражеского кэпа счет убийств/ассистов: 23-24) :slight_smile:

 

Пользуясь случаем, хочу принести извинения ребятам, которые в этой игре были со мной в одной команде, за то что заставил их пережить это коллективное изнасилование и не принес себя в жертву после 2-й минуты игры… Просто хотелось досмотреть шоу до конца)

 

P/S Сорри за нытье и много букв. И да, автор поста нуб и опозорился.

Делай свой нОгиб сквад и мсти))) у всех равные шансы… просто кто-то реализует свое преимущество, а другие так и продолжают в одиночку летать и ныть на форуме…