Новый корабль Orion

3 часа назад, _Autism сказал:

Обожаю эти загадочные троеточия в конце предложения. Они сразу дают понять, что автор, поставивший их, обладает тонкой и ранимой душой, но весь мир его не понимает.

А теперь серьёзно. Ты предлагаешь разработчикам корабль, который будет переключаться между тремя классами. Уже минус три класса кораблей. В отличии от предложенного, Спираль, Альбирео и Торнадо в первую очередь являются именно тем классом кораблей, который указан в древе. А тут некая имба в кубе, которую неимоверно сложно реализовать. Тем более, что игроки получат корабль после какого-то “великого испытания”. На деле большая часть игроков забьёт (или по каким-либо причинам не сможет или не успеет) на всё это где-то на трети пути, а корабль, на которую разработчики угрохают тонны ресурсов, выйдет либо имбой, что повлечёт заслуженное возмущение от большей части аудитории, либо шлаком, что так же чревато недовольством тех, кто его нафармил или купил. Ты подобен большинству великих знатоков бОланса, которые сидят в дискорде и пилят предложки по нерфу/апу игровх сущностей, не думая, как это отразится на игре в целом. А что дальше? Корабль с 4, с 5 классами?

В том то и дело что я предлагаю УНИКАЛЬНЫЙ корабль, который единственный в своем роде будет делать так то. Если вспомнить о недавних разработках разработчиков он еще звучит вполне адекватно. Вдумайся в то что делает хотя бы нагльфар, призывает до 8 копий корабля отчего вся карта усеяна крышками которые еще режут радарную видимость союзников, а при прожатии одной кнопки спектра все это дело на огромном расстоянии становится невидимым. Вдумайся в то что делает альбирео, который на всю карту режет почти аимным лучом что даже самый последний “снайпер” станет папкой нагибатором и который дамажит вдвое больше чем косой плазмомет, при этом в любой момент даже под огнем всей тимы может свалить на перехватчике который прочнее штурмовиков, летает 650-800 м\с, может варпаться как развед, получает адаптивный камуфляж дивера и еще при этом может минами закидывать (на этом “перехватчике” даже бомбы на бзс ставят так, что от него хрен 3 зетами задефаешь), ну и финальным аккордом закидывает карту 16 дронами, которые если активируются зачем тебе глаза сломают обилием интерфейса (ей богу реальные текстуры даже видеть в этих облаках невозможно). Еще ждем команда который будет всех союзников неподалеку неуязвимыми делать (но честно говоря в условиях эсмоконфликта когда по тебе 1 только эсминец способен в районе 15к\с дамага раздавать вряд ли даже улучшенная диффузионка с этим справится). По сравнению с этим корабль который всего лишь переключается между 3 ролями и имеет чуть чуть видоизмененные уникалки звучит логично как никогда.

 

4 часа назад, _Autism сказал:

Корабль с 4, с 5 классами?

Рекомендую не путать классы с ролями, знаток ты наш.

4 часа назад, dpapl сказал:

а чё, пусть будет один кор трансформер, остальные на помойку)

Если посмотреть кто на чем играет, теперь уже все коры итак на помойке кроме знаменитой альбебры. Тем более я бы посмотрел как ты эффективно играешь сразу на 3 совершенно разных ролях переключаясь между ними непосредственно в бою.

18 минут назад, Arhipups сказал:

Вдумайся в то что делает хотя бы нагльфар, призывает до 8 копий корабля отчего вся карта усеяна крышками которые еще режут радарную видимость союзников, а при прожатии одной кнопки спектра все это дело на огромном расстоянии становится невидимым.

полный мусор на деле без сопрот

 

19 минут назад, Arhipups сказал:

Вдумайся в то что делает альбирео, который на всю карту режет почти аимным лучом что даже самый последний “снайпер” станет папкой нагибатором и который дамажит вдвое больше чем косой плазмомет, при этом в любой момент даже под огнем всей тимы может свалить на перехватчике который прочнее штурмовиков, летает 650-800 м\с, может варпаться как развед, получает адаптивный камуфляж дивера и еще при этом может минами закидывать (на этом “перехватчике” даже бомбы на бзс ставят так, что от него хрен 3 зетами задефаешь), ну и финальным аккордом закидывает карту 16 дронами, которые если активируются зачем тебе глаза сломают обилием интерфейса (ей богу реальные текстуры даже видеть в этих облаках невозможно).

не могу припомнить, кто же говорил, что альпиво в балансе, не можешь напомнить?

 

21 минуту назад, Arhipups сказал:

Еще ждем команда который будет всех союзников неподалеку неуязвимыми делать (но честно говоря в условиях эсмоконфликта когда по тебе 1 только эсминец способен в районе 15к\с дамага раздавать вряд ли даже улучшенная диффузионка с этим справится).

будет опять мусором.

13 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

полный мусор на деле без сопрот

Братство накидывает в районе 300 резистов на щит, спектр с дальностью модулей тоже в районе 300 накидывает, если в соло летать, то любой крыхе в принципе не поздоровится, а в команде он живучий как никогда.

 

15 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

будет опять мусором.

Я уже придумал как его сделать под имбу. Тем более что на нем можно спокойно будучи бессмертным ставить бомбы на бзс. Впрочем кому я это говорю…

41 минуту назад, Arhipups сказал:

Если посмотреть кто на чем играет, теперь уже все коры итак на помойке кроме знаменитой альбебры. Тем более я бы посмотрел как ты эффективно играешь сразу на 3 совершенно разных ролях переключаясь между ними непосредственно в бою.

так было всегда, а смотреть на меня не надо, я не подопытный)))

23 минуты назад, Arhipups сказал:

Я уже придумал как его сделать под имбу. Тем более что на нем можно спокойно будучи бессмертным ставить бомбы на бзс.

можно, можно, конечно можно, никто не спорит

29 минут назад, Arhipups сказал:

Братство накидывает в районе 300 резистов на щит, спектр с дальностью модулей тоже в районе 300 накидывает, если в соло летать, то любой крыхе в принципе не поздоровится, а в команде он живучий как никогда.

 

Я уже придумал как его сделать под имбу. Тем более что на нем можно спокойно будучи бессмертным ставить бомбы на бзс. Впрочем кому я это говорю…

Кто бессмертный,новый командник?Его выживаемость ничем не лучше чем у обычных.

Бессмерным он может сделать союзника ток

49 минут назад, EtherWolf72790 сказал:

полный мусор на деле без сопрот

 

не могу припомнить, кто же говорил, что альпиво в балансе, не можешь напомнить?

 

будет опять мусором.

Мусором он не будет-это мощный сапартиец,который полезен будет в различных режимах.Имбо может танковать урон находясь позади цели.Тот же эсм можно от других эсмов прикрыть какоето время и тд…

А недостаток еще один шажок к большему и более частому типу боя-стоялово.

6 минут назад, Defffaer сказал:

Мусором он не будет-это мощный сапартиец,который полезен будет в различных режимах.Имбо может танковать урон находясь позади цели.Тот же эсм можно от других эсмов прикрыть какоето время и тд…

ну я сомневаюсь, что разрабы точно диффузку будут давать всем союзникам, 50 единиц сопрот от спеца ну прямо вообще не клеятся

далековато кирюше до имбы, я не собираюсь собирать весь дамаг, тем более с такими цифрами, есть такой сид и там такой щит падает оч быстро…

1 час назад, Arhipups сказал:

Рекомендую не путать классы с ролями, знаток ты наш.

Роль это когда в одном “весе” разные корабли. Класс, к примеру, фрегат и три роли: инженерный, дальнобойный и прикрытие. У тебя же в посте корабль с тремя классами - класс штурмовик, класс фрегат и класс перехватчик. Так что да, я по сравнению с тобой я действительно знаток.

 

1 час назад, Arhipups сказал:

По сравнению с этим корабль который всего лишь переключается между 3 ролями и имеет чуть чуть видоизмененные уникалки звучит логично как никогда.

Добавь ему класс эсминца и будет ещё логичнее. Особенно логично будет описать, как твой корабль будет изменять свой внешний вид при переключении сразу трёх классов между собой, логично вписать в лор и самое логичное - баланс самого корабля и его уникалок.

43 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

ну я сомневаюсь, что разрабы точно диффузку будут давать всем союзникам, 50 единиц сопрот от спеца ну прямо вообще не клеятся

В моем понимании щит накладывает резисты и трансфер урона с целей в радиусе. Дифузка же без резистов на твоем корабле и на нее просто перенаправляет весь урон, который получили цели,а этот урон учитывает все резисты целий.

Вот если цели словят аое урон массово дифузка быстро схлопнится. ,Но все равно ты прикрыл цели от урона.Когда дифузки нет я не думаю что кор будет получать перенаправленный урон далее.Но увидим когда релизнится

велик - команд…

имп - заград…

алик - перехват…

дальше начнём комбинировать фрегаты, например крыходивер)

4 минуты назад, dpapl сказал:

велик - команд

это деза

3 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

это деза

я сказал бы слепая деза, от того и толку мало…

5 минут назад, dpapl сказал:

я сказал бы слепая деза, от того и толку мало…

не отменяет 17к+ крит в табло

14 минуты назад, EtherWolf72790 сказал:

не отменяет 17к+ крит в табло

ты сам то много настрелял с 10км?)

14 минуты назад, dpapl сказал:

ты сам то много настрелял с 10км?)

поправлю: с 9300-9800 метров

дезам боъно ещё как, торпедам тоже