[ОБСУЖДЕНИЕ] Star Conflict 1.10.1 Тайны Вселенной. Второй этап

а звенья появились потому что туда засунули квэсты, ведь это так веселело болансить по звеньям, вне зависимости от их веса…

1 час назад, dpapl сказал:

а звенья появились потому что туда засунули квэсты, ведь это так веселело болансить по звеньям, вне зависимости от их веса…

Звенья были всегда, просто раньше нам никто их не показывал в виде синей и красной команды, они были скрыты системой. И можно было собираться аж до 4-х игроков и загружало в принципе без проблем. Я с 2016 играю и тогда они уже были, их никто никогда не отменял, лишь сокращали количество игроков в группе, до 2-х к примеру. Знаю были так называемые скиллачи которые как только вышла тайка первыми их скрафтили и и объединившись вместе всю ночь фармили рандом в пвп. Тогда из-за большого количества жалоб их акки были заблокированы на некоторое время. Это обратная сторона групп и почему то никто никогда о ней не задумывается. Сильным вместе играть нельзя в пвп из за плохого ММ, у них есть другие режимы для этого. Вообще никто не топит за отмену групп, потому что сильных все устраивает и справедливый выбор они делать не будут, а остальные даже не знают что на форуме можно запостить голосовалку. И если бы эта голосовалка действительно что-то решала. Нет “регламента” по которому разработчиками принимаются решения об введении в игру правок из голосовалок или нет. Но это не осуществимо потому что любую идею можно продвинуть, просто накрутив голоса.
Квесты тут вообще не при чем, они лишь разнообразили задания, но главная цель их не в этом, а в том что все просили чтобы в пвп были игроки - воооот для этого ввели 2 составляющие, конечно с наградами приблизительно удовлетворяющими всех.

я тоже не новичок, и такого бардака какой был с топ сквадами в 18м не наблюдал, до этого так имбовала только карга, но там хотя бы не было постоянных сливов, а вот после 18го мм умер окончательно…и вот опять теже яйца)

хотя какая разница, пвп уже ничто не спасе́т)

8 часов назад, XEIII сказал:

Об этом все знают я про разработчиков, но игроки, а особенно  БФ и игроки с других корпораций тоже знают, но повлиять ни на что не могут. По крайней мере мне так хочется думать. Эти замены параметров в модулях - это перегон из пустого в порожнее, проблема в режиме пвп арена не решится. ПВП-арена - это как песочница, она должна быть для всех одинаковая и простая. Чтобы что-то поменять надо об этом задумываться и задавать вопросы, я про изменение работы ММ в пвп. Сколько тем вы создали по-поводу ММ за годы игры? Все плывут в своей дорожке и всех все устраивает. Почти никогда не замечал чтобы вы были единого мнения о какой то проблеме. В голосовалках вообще частенько происходит лоббирование чьих то интересов. Ведь все можно накрутить, просто позови друзей.
Чтобы расшевелить ММ в PVP-арене надо отменить группы воообще, сделать режим, именно этот режим без возможности летать в группах. Потому что для игры в группе есть другие режимы (БЗС, порталы, турниры, пве-направление) Также обезличить игроков, оставить только ники, без тегов корпораций и статусов которые никому не нужны. ММ не должен привязываться к статистике игрока к его профилю, здесь надо вводить что-то другое. Но этому не бывать потому-что все плывут по своей дорожке)

В настройках худа вы можете убрать и ники.

Допустим, убрали группы в пвп.

Как это поможет?

Заходишь в бой, а там 4 рандома из одной топ корпы против, а у вас какие то парни, ошиблись кнопкой. Кого в этом случае винить будете?

29 минут назад, makszaytsev сказал:

Как это поможет?

Знаете как говорят, все что ни делается, все к лучшему) А если серьезно то для отображения информации мне достаточно знать ник игрока. Звание невозможно снять, а оно идет впереди ника. Должна быть возможность убирать те элементы которые мешают или не несут никак составляющей, но её нету.
А по-второму пункту, захожу я в бой и ММ работает отлично, он балансит к примеру 2-игрока сильных умеющих убивать и в основном играющих на ударках+средний класс игроков+слабые игроки против таких же игроков в противниках, а не как это происходит ну я даже и не знаю с какого года и по сей день. Играются группы где собираются сливки общества, да им просто скучно играть против рандома если они не в пати с такими же как они. Ключевой момент когда пропадает интерес для игры в пвп именно плохо настроенный ММ. Никто думаю не хочет играть против патек которые гнут все, они должны разбавлять остальных игроков, так как они умеют и знаю больше остальных. Это все начнет работать если кто-то из вас или тех кто имеют силу слова, сможет достучаться до разработчиков. В ином случае думаю темы пвп направления даже рассматривать не стоит, там всегда будет дичь происходить. Ведь кайф от игры это даже не победа, а способность сопротивляться. Вот чуть-чуть и мы бы победили, решили секунды или 10 очков на маяке. Когда такие мысли вас будут посещать, тогда вы в пвп будете желать идти каждый день и будете кайфовать даже от поражений.
Сейчас не то время чтобы играть сквадами, онлайн на нуле.

и вот как бы не было это абсурдным, но пвп папки и добивают пвп, можно было бы предложить вайп, но лучше сделать тайм-аут и возвращение всех в обновле́нную игру на равных и с высоким онлаеном для релиза и беречь его как зеницу ока…

1 час назад, XEIII сказал:

Это все начнет работать если кто-то из вас или тех кто имеют силу слова, сможет достучаться до разработчиков.

Посмотрите кол-во тем затрагивающих эти вопросы и людей, которые на то время имели вес. Это что-то изменило? Ничего.

 

Мне больше интересно другое, что должно произойти, что с нами (игроками) начали вновь взаимодействовать по этим вопросам?

Не в плане изменения описания модулей (что должно быть изначально нормальным), а именно упомянутые вами вопросы. 

Я говорю только про пвп-арену, не затрагиваю остальные режимы игры. Этот ММ будет экспериментальный только для этого режима игры, вот что нужно пробовать. Здесь надо откл ММ который на данный момент есть в игре и написать новый код который будет привязан к возможно новым параметрам+параметрам которые действительно важны в профиле пилотов. Стоило бы ввести параметр который будет у каждого корабля в игре, т.е если игрок постоянно наяривает на тарге и сбивает к примеру по 5 игроков за бой то его можно смело отнести к игрокам сильной категории. Я думаю вы и сами уже давно рассуждали на эту тему и у вас есть какие то мысли по этому поводу в отношении ММ игры.

вот и навеяло)

 

7 минут назад, makszaytsev сказал:

Посмотрите кол-во тем затрагивающих эти вопросы и людей, которые на то время имели вес. Это что-то изменило? Ничего.

 

Мне больше интересно другое, что должно произойти, что с нами (игроками) начали вновь взаимодействовать по этим вопросам?

Не в плане изменения описания модулей (что должно быть изначально нормальным), а именно упомянутые вами вопросы. 

Есть вопросы к разработчикам, были стримы с их участием, а точнее Sshedi может дать ответы на ваши вопросы. Но вы же их не задаете. Если все игроки захотят каких то изменений в том же вопросе ММ, то можно хотя бы узнать почему разработчики не хотят его менять. Возможно это бы изменило ситуацию с онлайном, а может и нет. Просто узнать их мнение как улучшить пвп направление, чтобы появился интерес играть, а не все из года в год повторялось снова и снова. Ответ конечно прост, каждая работа должна приносить прибыть и возможно СК уже будет развиваться так чтобы что-то здесь менять глобально. Поэтому все будут плыть по своей дорожке.

8 минут назад, XEIII сказал:

Я говорю только про пвп-арену, не затрагиваю остальные режимы игры. Этот ММ будет экспериментальный только для этого режима игры, вот что нужно пробовать. Здесь надо откл ММ который на данный момент есть в игре и написать новый код который будет привязан к возможно новым параметрам+параметрам которые действительно важны в профиле пилотов. Стоило бы ввести параметр который будет у каждого корабля в игре, т.е если игрок постоянно наяривает на тарге и сбивает к примеру по 5 игроков за бой то его можно смело отнести к игрокам сильной категории. Я думаю вы и сами уже давно рассуждали на эту тему и у вас есть какие то мысли по этому поводу в отношении ММ игры.

Да, рассуждали. И всё сводится к возвращению нормальных рейтингов пилотов, но с жёсткой привязкой к кораблям.

Так как вы можете быть суперигроком на 2 кораблях, но в слотах же их 4, и игра (опыт, вес) на каждом должна учитываться для точного рейтинга в каждом бою.

Опять же, вопрос рангов и теков? Кораблей слишком много и большинство из них всегда будут слабы.

Вопрос кол-ва ролей в боях? Меня конечно радует борьба разработчиков за моё желание играть на чем угодно. Но сейчас это стало огромной проблемой, которую нужно регулировать.

 

И всё эти вопросы надо решать вместе, тогда, возможно,  мы увидим какие то изменения в настрое игроков и их желание играть в пвп арене.

5 минут назад, XEIII сказал:

Есть вопросы к разработчикам, были стримы с их участием, а точнее Sshedi может дать ответы на ваши вопросы. Но вы же их не задаете.

Вы уверены что не задавал? Уверены что и на стримах молчал?

 

Я конечно могу Шеди ругать и приписывать ему какие то дьявольские дела, но нужно понимать что он тоже подчиненный и действует в рамках заданной ему задачи, где возможно просто нет такого пункта, как развитие пвп сегмента, а если и есть, то средств/людей/времени на него просто недостаточно. И в тоже самое время он не может нам прямо это сказать, так как от него могут требовать увеличения кол-ва игроков любой ценой, без раскрытия их планов на будущее.

 

 

и разве обновление и развитие пвп, обещанное в прошлом году, тому не доказательство? всё свелось к насильственному впихиванию пвеящеров в пвп, посредством кв, будут ли они этому рады? врядли, а увидев что там творится, скорее будет противоположенный эффект…

кст шаг вполне предсказуемый ибо ничего иного сделать просто невозможно в данной ситуации без существенных вливаний…

1 час назад, dpapl сказал:

и разве обновление и развитие пвп, обещанное в прошлом году, тому не доказательство? всё свелось к насильственному впихиванию пвеящеров в пвп, посредством кв, будут ли они этому рады? врядли, а увидев что там творится, скорее будет противоположенный эффект…

кст шаг вполне предсказуемый ибо ничего иного сделать просто невозможно в данной ситуации без существенных вливаний…

А там творится все тоже самое что и во всех остальных режимах.

Турниры на выходных (папки и мета).

Бзс - папки, мета, абуз серверов.

Порталы - папки, абуз мм.

Потасовки (связанные только с пвп боями) - там совсем ничего нет, кроме папок.

 

И если на бзс, за счёт упрощения геймплея (ветер, урон по своим) и костылей на урон и радар удалось привлечь народ, то он тут же и покинул его. Но и то этот процесс длился почти 4 года.

После последнего обновление у пилотов пропали части кораблей к Spiral и Gargoyle. И нету ни у кого в разделе торговле при продаже,

11 минуту назад, Geka5000 сказал:

После последнего обновление у пилотов пропали части кораблей к Spiral и Gargoyle. И нету ни у кого в разделе торговле при продаже,

Изменения в системе торговли

Временно выведены из системы продажи между игроками детали следующих кораблей:

 

Spike

Gargoyle

Spiral

 

Читать патч ноут видимо не научились? 

Хелп, купила за 100 ксеночипов   2  этап с шаблоном “Разлом”, но он не появляется  в шаблонах покраски…  ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

5 минут назад, Goblinoid_UA сказал:

Хелп, купила за 100 ксеночипов   2  этап с шаблоном “Разлом”, но он не появляется  в шаблонах покраски…  ![:(:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/(.png “:(:”)

image.png.bdd44991f26efffd0010bba97cb0a00a.png Купите пропуск пожалуйста, и вы его получите.

2 часа назад, makszaytsev сказал:

 Купите пропуск пожалуйста, и вы его получите.

Благодарю за ответ ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png “:)”)

до какого числа конкретно это будет продолжаться??? вопрос уже назрел)