Star Conflict 1.6.5: Новая угроза (Обсуждение)

03e3b2ade5a1e4e50398cedff9b1.jpg

 

Добро пожаловать в обсуждение [Star Conflict 1.6.5: Новая угроза](< base_url >/index.php?/topic/64675-star-conflict-165-novaya-ugroza/)

новый интерфейс ангара. очень не удобный

все разбросанно по экрану

1 час назад, STIL93 сказал:

новый интерфейс ангара. очень не удобный

все разбросанно по экрану

к тому же как могут сочетаться такие огромные иконки в центре и микроскопический текст,пользы от этого 0…

Очень бы хотелось, чтобы, вернули кнопку готовых конфигураций. За размер шрифта отдельное спасибо.

2 минуты назад, berdych69 сказал:

Очень бы хотелось, чтобы, вернули кнопку готовых конфигураций. За размер шрифта отдельное спасибо.

в понедельник

В целом патч положительный, но пока далеко не все пункты есть в игре.

1 - Интерфейс - первое что видим при входе в игру. Поскольку играю на 1920х1080 то у меня иконки оружия и бм очень большие. К счастью в боях используется старый интерфейс и потому  все это незначительно. Кнопка экпажа так беспалевно внизу находится, что ее неплохо было бы как-то выделить. Хз как на высоких разрешениях, на моем 1920х1080 опять же сид-чипы оказываются позади окна чата (если надо линкануть что-то из них, то надо открывать склад). В целом я приспособленец и у меня интерфейс не вызвал особого негатива.

2  - Сид-чипы - Эти штуки у меня оставляют двойственные ощущения.

С одной стороны сам принцип их рандомных бонусов великолепен и позволяет надеяться на реиграбельность. Ведь всегда есть вероятность добыть чипы чуть лучше чем у тебя уже есть. Наибольшее число сид чипов устанавливается на т5+ корабли и это дает им техническое превосходство над над кораблями более низких рангов - имхо так и должно быть ведь т5-+ это вершина технологий.

С другой стороны те цифры которые дают сид чипы колоссальны и с учетом того что на т5+ можно устанавливать по 5 чипов 17 ранга, то можно настакать на тот же Боремис или Женн характеристики урона большие, чем пве-атака 130.

Скрытый текст

Представьте себе пять чипов примерно таких и раскачаных до мк5 - это бонус на +700% урона

 

 

В результате чипы меняют корабль разгоняя его характеристики урона до нереальных величин. Отвратительная ситуация, что один корабль в режимах с чипами и без них (пве и пвп) ведёт себя абсолютно по разному. Ведь сид-чипы на т5+ дают больше, чем все прочие бонусы корабля + модули корабля + экипаж вместе взятые. на данный момент с такими цифрами сид-чипы полностью НЕприменимы в пвп режимах - это даже не “выживание”. 

Мне бы хотелось со временем видеть сид-чипы. которые бы применялись в любых пвп и пве режимах и не рушили баланс, но для этого надо их резать примерно в 10 раз.

 

Скрытый текст

Чипованный Кустодиан в квик плей против самых жирных ботов.

на нем же запинывал Мокрицу полетев соло и сделав по ней 58% урона.

 

 

 

Собственно по балансу сид-чипов я создал тему. Я бы хотел чтобы эффективность сид-чипов была на приблизетельно том же уровне что у модулей и экипажа и их можно было бы применять в любых режимах без разрушения баланса.

 

 

3 - Добыча сид-чипов в ОМе отличная идея, которая оживила ОМ, но статы сид чипов таковы, что я уже встречал игроков которые могут в пвп локациях убивать противвников мгновенно: мою прикрышку под кинетик резистом тарга с рельсы убивала менее чем за секунду (там вопрос был успею ли я в него обратку направить и сдохнуть вместе с ним либо сдохну только я). Собственно уже очевидно что чипованные корабли будут доминировать в любых пвп секторах а также в пве-секторах протв тех кто летает без защиты станции.  Это не пвп и не баланс. Советую все же пересмотреть цифры урона чипов на более реальные.

 

Добыча Сид-чипов с пве удивила - я за вечер несколько отличных чипов добыл летая в пве миски. Честно говоря это слишком легко (хотя может дело в том что я по привычке первый по матчскору в пве и для тех кто набирает низкий матчскор чипы не падают?

 

4 - Жду что чипы будут таки добываться с особых противников в ОМе и что их цифры доведут до нормального состояния (потому что сама идея и их механика создания мне нравится). Надо будет сегодня поглядеть разрушителя. Жду вторжений.

 

5 - Пве миссии переделанные понравились - наконец-то они все целостные без разделения на этапы. Внезапно на захваченном дреде ГК стали давать сдачи - я от неожиданности чуть не слился))

Ужасные шрифты, не видно описаний . У меня через пол часа глаза вываливаются. Сделайте что нибудь с этим

Не с глазами со шрифтом

Когда введут чипы на выживаемость? Почему только чипы на урон. Из всех чипов добытым мною ни один не повторяется, так сколько их всего? Здесь куча вопросов по чипам. У вас рандом выпадения чипов вообще кривой, можно и 10 раз в пве сыграть и не получишь ни одного чипа!!!

1 час назад, Krigg сказал:

В целом я приспособленец и у меня интерфейс не вызвал особого негатива.

Я бы сказал куда важнее сказать в лицо что ты думаешь о человеке, чем терпеть и за глаза говорить, что все классно, меня все устраивает. 

31 минуту назад, XEIII сказал:

Когда введут чипы на выживаемость? Почему только чипы на урон. Из всех чипов добытым мною ни один не повторяется, так сколько их всего? Здесь куча вопросов по чипам. У вас рандом выпадения чипов вообще кривой, можно и 10 раз в пве сыграть и не получишь ни одного чипа!!!

Я бы сказал куда важнее сказать в лицо что ты думаешь о человеке, чем терпеть и за глаза говорить, что все классно, меня все устраивает. 

 

Потому что они не повторяются - они создаются рандомно со случайными статами общая сумма которых соответствует рангу чипа.

На живучесть и не будет их (по крайней мере никто их не обещал) - они для оружия. Другое дело, что цифры урона сильно завышены.

 

О каком человеке ты говоришь? Говорили про интерфейс. Зачем оскорблять кого-то особенно если не известно кто именно виноват в том что тебе не нравится?

Я говорю как есть. В бою мне изменения интерфейса вообще не мешают потому что их там нет. Кому-то старый интерфей нравился, кому-то новый. Мне пофиг потому что я сюда захожу воевать, а не в ангаре чатиться.

Первый кто приспособится будет нагибать пока остальные ноют.

где, когда и во сколько надо записываться, чтобы поиграть за чужих или есть другой способ? 

Потеря пресетов. Огромный шаг назад. Минус убивающий любые плюсы.

Я вообще-то описываю вещи как с положительных так и с отрицательных сторон. Процитируйте где я написал что все прям хорошо без недостатков?

 

На кой вам пресеты? Ни разу не пользовался даже до этого воя не подозревал об их существовании ибо собрать корабль дело пары минут.

Хотя это мое личное ведь мои конфиги уже три года толком не меняются и летаю я на лишь некоторых ролях.

 

сборка корыты 2 минуты, а вот поиск боя пять минут - смекаете в чем больше проблема?

А ты между строк почитай.

А вообще, патч в основном понравился:

  1. активность в оме-вторжение, разрушители, станции в каждой локе и т.д.

  2. новые корабли, причем хотя бы 1 можно собрать бесплатно

  3. новая потасовка, хоть и параметры чужих надо доработать

  4. новые пвп локи, хоть они и не оптимизированы (у сокорповца фпс на них упал в 10 раз)

  5. балансные правки новой конфы

  6. исправления багов и т.п

 

±

Сидчипы-надо бы запретить действие на игроков в оме, только на ботов оставить

 

  1. новый интерфейс-надписи очень мелкие, часть элементов расположена неудобно

  2. убрали пресеты, надеюсь временно

  3. нерф гравика. Зачем?! На бзс т3 теперь 3100 дальность. Как заграду играть с ней на такой дистанции?..

1 час назад, Krigg сказал:

На кой вам пресеты? Ни разу не пользовался даже до этого воя не подозревал об их существовании ибо собрать корабль дело пары минут.

Хотя это мое личное ведь мои конфиги уже три года толком не меняются и летаю я на лишь некоторых ролях.

Я пользовался и постоянно. Но нигде нет никакой информации. Может их на год убрали, или вообще выпилили.

12 минуты назад, lotlondir сказал:

Я пользовался и постоянно. Но нигде нет никакой информации. Может их на год убрали, или вообще выпилили.

anvin2     53

 

Опубликовано: 6 часов назад

Да, 2 белых баг, должно сейчас с фиксом починиться, как и улетание разрушителя.

 

з.ы. Пресеты отключены до понедельника.

всё ничего, но вот интерфейс ангара это какая то жуть. можно как то уменьшить иконки на половину экрана и модули подвинуть туда, где они были раньше?

Данное обновление самое масштабное на мой взгяд  за все время, очень много изменений в миссиях PVE, ОМ, внешнем виде ангара, модулей.

Что действительно  хорошего  добавили:

Корпоративные войны   :разделение по фракциям и выбор 1 дретноута.

Новые карты для боев. 

PVE с 3х этапов сделаны в 1, конечно не без шероховатостей ( верфь блэквуд)  но стало лучше.

Новая потасовка жук в муравейнике.  Для тех кто не понял как там выигрывать берите Брокк или Вазгот и поймете на месте. ( Никимакс вчера затащил на инже)

Реворк ОМ:  рейд Босс  разрушитель;  вторжение, новые мобы ;Сид чипы;майнинг ; озвучка…

 

Что спорное: 

Сид чипы. Слишком большое изменение в ТТХ  рушит весь баланс  в ПВЕ, КООП, ОМ.   Мы же не в варфрейм играем правда? Оставьте убогим 800% шанса крита , нам такого не надо.

Необходимо  что бы схожие бонусы в сид чипах не складывались как  минимум, а то ситуации под 700% урона  или откат ракет\мин или модулей ( и что там еще есть) это дичь.  При чем обратите внимание что это развращает игроков, делает не нужным думать головой создавать фит или учить механики просто поставь 4-5 чипов и все, " О божечки у меня появилась скилуха"  хотя в реале лапки.

Что сильно не понравилось: интерфейс. 

Мне совершенно не ясно зачем из более менее удобного интерфейса делать вот это “изделие”, лучшего слова не найду.  Игра ушла от подобного интерфейса  в ОБТ  где то в районе 0.9 патча так как он был очень неудобен. И вот теперь опять. 

Хотя есть положительные моменты изменения интерфейса они полностью бесполезны из за раскидывания элементов на 3 части экрана вместо одной. Раньше было более плотное и эргономичное расположение, сейчас глазами надо искать модификаторы корабля, ТТХ ( настоящие ттх) и на это уходит много времени. За кнопку экипаж внизу спасибо, но сделайте ей полупрозрачный фон.

ТТХ кораблей плохо отображаются на фоне ангаров. нужно дать фон,  и хорошо бы добавить подробные ТТХ ( как при наведение курсора на корабль)

 

В целом патч  очень хорош.

 

1 час назад, Krigg сказал:

На кой вам пресеты? Ни разу не пользовался даже до этого воя не подозревал об их существовании ибо собрать корабль дело пары минут.

Хотя это мое личное ведь мои конфиги уже три года толком не меняются и летаю я на лишь некоторых ролях

летать на крыхах с обраткой и контактником много ума не надо

внезапно в игре есть ещё куча других ролей и орудий