Фотонный излучатель обесценивает другие боевые модули эсминцев

На данный момент в балансе боевых модулей эсминца, “Фотонный излучатель” является слишком хорошим что делает большинство остальных боевых модулей бесполезными по сравнению с ним (во первых большой разовый урон с самой быстрой перезарядкой (6.3- 7 секунд), в то время как у остальных 30 - 69 секунд, во вторых каждое попадание фотонного излучателя снижает сопротивление корпуса и щитов на - 30 единиц в дуеле это до - 120 единиц сопротивления что дает ЕМ оружию тотальное преимущество над кинетикой и термо пушками, считаю целесообразным произвести ребалансировку фотонного излучателя следующими способами 1)Увеличить время перезарядки до 20-25 секунд, 2)Убрать возможность суммирования эффекта по уменьшению ЭМ сопротивления щита и корпуса от нескольких попаданий фотонного излучателя или нескольких фотонных излучателей (только 1 раз - 30 ЭМ резистов). Полагаю данное изменение сделает больше вариативности в оснащении и вооружении эсминцев и улучшит как баланс между эсминцами так и в СК в целом, жду конструктивных предложений и мыслей на этот счет.

Рачело в фотонку не смог ? и нерфить уже?

Муха-хаха. Всегда достовляет когда оказываешься права)
Не важно сколько и как занерфили эсминцы. Эти будут ныть про их нерф пока их вообще не удалят, а потом будут ныть чтоб вернули, они ведь “не успели”.

Что-то мне ничто не мешает подавлять на сириусе без фотонки и с кинетикой.

Тебя пвешеры заклюют щас. ты точно хочешь проходить оскри по старинке?

Я на Сириусе с Пушкой чужих и фотонкой по сегодняшний день летаю, и от нее больше всего падает и фрегатов и штурмовиков и эсминцев, практически 99% дуэлей против эсминцев у которых фотонки нет я выигрываю, я хорошо понимаю о чем речь.

47 минут назад, RACHELOO сказал:

с Пушкой чужих и фотонкой по сегодняшний день летаю

 

Ну так и летай дальше и не мешай другим летать

Ну так разрабам скажи бааальшое спасибо,что терь эсмы без фотонок летают - ни достать,ни докупиться…

1 час назад, RACHELOO сказал:

практически 99% дуэлей против эсминцев у которых фотонки нет я выигрываю, я хорошо понимаю о чем речь.

Ога, в ПВЕ.

1 час назад, Amun_Hatep сказал:

 

Ну так и летай дальше и не мешай другим летать

Вся суть отношения к балансу у текущего комьюнити. Думаю, вопрос исчерпан. 

2 часа назад, softm сказал:

Рачело в фотонку не смог ? и нерфить уже?

 

Только что, RedSnowman сказал:

Ога, в ПВЕ.

автор прав.а вы два роча что не можете без фотонки и вам очково если её понерфят.мне часто прилетало в лицо на перехвате именно с фотонки.и на штурме.не с чего другого мне чота не прилетало особо-с чего делаю вывод-надо нерфить.

А где голосовалка, чтобы проголосовать против? 

И да. Это не фотонку надо нерфить, а другие модули эсмов апать. Раз они слишком слабы. 

Предлагаю решить вопрос с “избранным” ЭМ уроном таким образом: фотонка уменьшает те резисты, которые соответствуют пушке игрока. Т.е. если он с рейлганом - то -30 кинет резист, а если с мезонкой - то -30 термо резист.

Увеличивать кд = выкидывать модуль на помойку.

 

Сам на эсмах летаю только на СО.

Бред. И где голосовалка?

Нормально всё с фотонкой.

3 часа назад, RACHELOO сказал:

Я на Сириусе с Пушкой чужих и фотонкой по сегодняшний день летаю, и от нее больше всего падает и фрегатов и штурмовиков и эсминцев, практически 99% дуэлей против эсминцев у которых фотонки нет я выигрываю, я хорошо понимаю о чем речь.

Потому что это её задача. Ты вроде не первый день в игре, а основ механики не знаешь.

1 час назад, Druche сказал:

 

автор прав.а вы два роча что не можете без фотонки и вам очково если её понерфят.мне часто прилетало в лицо на перехвате именно с фотонки.и на штурме.не с чего другого мне чота не прилетало особо-с чего делаю вывод-надо нерфить.

https://youtu.be/DqDxXyNFkzs
https://youtu.be/HWj3rY70QFE
https://youtu.be/g-c5K-ul-Zk
https://youtu.be/XukZFrtVoHk
Ога, очково… Но ты продолжай ныть, судя по нерфам эсмов, это работает.
Если тебе прилетало фотонкой в перехват, то ты - роч и прямолёт. Таких и с 10 км можно лопать ковыряя в ухе.

 

 

 

5 часов назад, RACHELOO сказал:

жду конструктивных предложений и мыслей на этот счет

Мне понравилось.

1 час назад, SVTmk сказал:

фотонка уменьшает те резисты, которые соответствуют пушке игрока.

 

Если эфект не будет стакатся, то можно было бы резисты резать и до минус пятидесяти. А так, да… Зачастую именно фотонка решает с какой пушкой летать на эсме, и это точно ни кинетика и термо…

По существу же, надо скорость фотонки резать да 750 м/с. Обоснование? У Стингрея Генератор Энтропии, летает с этой скоростью. Снизится скорость, фотонка станет такой же востребованной как Генератор Энтропии. То есть, единицы смогут с ней что то делать. 

Ну а вот что я думаю по самой теме… -Фиг вам кто то, что то будет резать. Сейчас, чтоб собрать фотонку, надо потратить кучу золота. Нерфнут её, и нафиг кому она сдастся. С другой стороны, если фотонка будет резать резисты в зависимости от пушки ( и даже не будет стакатся), это скорее будет ее ап… Так что у такого предложения, есть шансы на жизнь…

Что касается искуственных

11 минуту назад, Dedaaaaa сказал:

Мне понравилось.

 

Если эфект не будет стакатся, то можно было бы резисты резать и до минус пятидесяти. А так, да… Зачастую именно фотонка решает с какой пушкой летать на эсме, и это точно ни кинетика и термо…

По существу же, надо скорость фотонки резать да 750 м/с. Обоснование? У Стингрея Генератор Энтропии, летает с этой скоростью. Снизится скорость, фотонка станет такой же востребованной как Генератор Энтропии. То есть, единицы смогут с ней что то делать. 

Ну а вот что я думаю по самой теме… -Фиг вам кто то, что то будет резать. Сейчас, чтоб собрать фотонку, надо потратить кучу золота. Нерфнут её, и нафиг кому она сдастся. С другой стороны, если фотонка будет резать резисты в зависимости от пушки ( и даже не будет стакатся), это скорее будет ее ап… Так что у такого предложения, есть шансы на жизнь…

Что касается искусственных дефицитов и монополий торговцев создающих дефицит и спикулирующих на этом, то это отдельная тема, но в любом случае сейчас ни один из других боевых модулей не способен конкурировать с фотонкой (ни пиролуч, ни буря, ни отталкивающий луч, ни комбинированная ракета), по факту имеет ситуацию когда в боевой фит эсминца по сути обязательными являются (Фотонка, ЧД, и Отварп, далее классовый (У Виджа мины, У Сириуса дестаб, у Тиранта Изотопный харвейстер), ОТСУТСТВУЕТ ВАРИАТИВНОСТЬ и КОНКУРЕНЦИЯ фитов из за этого самыми массовыми у эсминцев пушки чущих (ЭМ урон), ну и КД фотонки в 6-7 секунд вне конкуренции с 30 - 35 секунд у других при том что эффект не успутает в эффективности а порой и превосходит.

Фотонка это не самое бОльшее из зол как по мне. Куда более имбалансное - белая дыра (она же гравитационная линза). Одна она способна перевернуть хот боя в охоте на маяк и не только там (рэб со взломом в рандоме для слабаков, да и эсмиков может быть пара, если они не астероиды, то додумаются кидать дыры поочереди) . Также дыра способна сделать абсолютно беззащитными фригаты, которые болтаются как мухи на липкой ленте. Не слишком ли много для одного человека, который решает исход боя фактически нажатием одной кнопки?

 

Следующий и не менее дисбалансный модуль это проэктор червоточин он же варпалка эсминчья ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”) Дать такую огромную мобильность такой огромной машине с огромной огневой мощью это явный перебор. Такая огневая мощь должна уравновешиваться мобильностью и скоростью. Мол если хочешь дамажить так много, смирись с такой скоростью улитки. Было бы верно выровнять шансы фригатов, дав им эту варпалку. Так нет! Ломать так ломать! И я совсем молчу про мобильность федовских эсмов (сейчас будут плакать федоэсмоводы XD). Ну где это видано, чтобы эсм летел со скоростью имперского разведа!? Давайте уж дредноутам дадим скорость 700 и пустим их в пвп. У них же движки мощные!!! Мир СК сейчас перевёрнут с ног на голову…

Дистабка имбища ещё та. И почему она имба вы сами знаете и расписывать мне лень.

Эсмы на Т3 почти в балансе. Почему? Да потому что нет этих вышеперечисленных модулей. Джигурду хоть почти привели в порядок.

Прсле ребаланса этих модулей можно говорить о здоровой конкуренции обычных кораблей в пвп боях.

 

Но народ. Всё. Всё это меркнет перед кораблями эллидиума. Корабли эллидиума никто крупно нерфить не будет. Разве что для отвода глаз. Это продукт, который должны покупать. А чтобы его активно покупали он должен обладать особой привлекательностью.

 

Так вот стаёт вопрос. На кой вам надо нерфить эсмы? Образуется брешь между обычными короблями и зеленью которую вообще ничем не закрыть. А зелень ещё будет. И даю гарантию, что тайкин это всего лишь слёзы младенца. И будет ещё очень много попоболи. Я могу про эту имбовость говорить с уверенностью потому что сам использую и вижу как используют эту имбордрянь. (Чито поделать. Хочешь жить задроть на имбу). Так вот может начать нерфить сперва большее из зол? (Эллидум например, который никто нерфить не будет). А потом уже приступать к более насущным проблемам?

9 минут назад, GibralraR сказал:

Так вот стаёт вопрос. На кой вам надо нерфить эсмы?

их Снеговичка в рандоме фармит пока они на зелени, вон же видосики. Там конечно ни чд, ни фотонки, но и так всё понятно становится.

13 минуты назад, BadBaby сказал:

их Снеговичка в рандоме фармит пока они на зелени, вон же видосики. Там конечно ни чд, ни фотонки, но и этого достаточно.

Плохому танцору всегда мешает кое что)) 

Кто знает что рандом понапихал туда в модули? Один только бартл знает. 

Вот истину можно в лигах узнать. Там всё чётко видно что имба, а что нет. 

Дай автомат древнему человеку, он в тебя его кинет и возьмёт копьё. А люди со стороны скажут, что копьём удубнее бросаться чем автомтами. Так и тут…

А по моему автор просто немного ошибься. Надо не нерфить фотонку, а переделать, добавив снижение резистов и к остальным видам атаки, к кинетике и к термо  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)