СМ - Хамелеон, нужен ли он?

Полетав недавно на заградителе Т5 , и за весь бой лишь однажды сумев нажать на кнопку F , ибо на мне по к.д висели негативные эфекты я задумался , а нужен ли вообще спецмодуль  Хамелеон? 

С последними обновлениями в игру ввели столько модулей с остаточным уроном , что играть на обычном заграде просто нереально. Ниже будет список который я думаю ещё пополнится после обновления разведов. 

Начнём с пушек 

Фазовый подавитель, Tai’thaq

 

Теперь модули. 

Массовое плазменное возмущение, Облучатель снарядов, Магнитный рассеиватель, Абордажный нагнетатель, 
Боевая станция Waz’Got.

 

Добавим сюда классические контр меры против инвиза.

Плазменная сеть, Микропеленгатор, Контейнер ботов-шпионов

 

Добавим различные пульсары.

Пульсар, Термотранслятор , Мобильный пульсар, Нейтронный излучатель, Резонирующий щит

 

Так же не забудем различные облака, рои , конусы и прочее .

Дестабилизация кристаллов, Прыжковый привод, Замедляющий рой, Распылитель осколков, Конвертер энергии «Похититель», 
РАД-распылитель.

 

Как видите список получился не маленьким, следовательно хочу предложить небольшой ап хамелеона.

Вариант 1. 

Прибавить скорость на 25% , после выхода из инвиза на 5 сек.

Вариант 2. 

Прибавить 50 ед. каждого резиста так же на 5 сек.

Вариант 3. 

Прожатие СМ нетрализует остаточный урон типо Плазменная сеть, Магнитный рассеиватель.

 

 

 

 

 

Можно чуть проще.

Заменить стандартный модуль на Авангардский вариант.

Он более стабильный и универсальный для общего использования.

А тем кому нужна более агрессивная игра и нужен доп дамаг, пусть крафтят и выбирают алтернативный.

 

17 минут назад, ScorpioN666 сказал:

играть на обычном заграде просто нереально

А что в твоем понимании “обычный заград” ?

МБ фитить в дальность стрельбы + бонус на дальность модулей?

7 минут назад, Glavnook сказал:

 

А что в твоем понимании “обычный заград” ?

МБ фитить в дальность стрельбы + бонус на дальность модулей?

Обычный заград где только СМ-Хамелеон, то есть не Jaguar. 

Не у всех заградов есть бонус на дальность модулей.

18 минут назад, Glavnook сказал:

 

А что в твоем понимании “обычный заград” ?

МБ фитить в дальность стрельбы + бонус на дальность модулей?

 

Ты на Роквеле играл ? … 

 

Поддержу темку только ради того чтоб урон не выводил из инвиза, и только … Урон пусть проходит как проходил … 

18 минут назад, Glavnook сказал:

 

А что в твоем понимании “обычный заград” ?

МБ фитить в дальность стрельбы + бонус на дальность модулей?

Лично мне вот это не нравится, все сборки гравик или гаусс, всё, разнобразием геймплея просто блещет. Особенно разнообразием между федо и джерико заградами.

10 минут назад, Rtpnmee сказал:

 

Ты на Роквеле играл ? … 

 

Поддержу темку только ради того чтоб урон не выводил из инвиза, и только … Урон пусть проходит как проходил … 

я играл на всех заградах и знаю плюсы и минусы каждого, насчёт того что урон выводит из инвиза раньше никаких проблем небыло, но сейчас накопилось столько модулей, что с этим надо что-то делать.

Вариант 3. Категорически против. 

Вариант 2. Мне кажется это мало поможет… Не против.

Вариант 1. За. Но с доработкой. Увеличение скорости можно довести до уровня 50%. Но любое прожатие активных модулей или оружия, сразу же сбрасывает этот эффект. Таким образом можно будет сохранить и бонус на 20% урон, и оставить бонус на скорость. Так как ими нельзя будет воспользоваться одновременно. 

21 минуту назад, ScorpioN666 сказал:

я играл на всех заградах и знаю плюсы и минусы каждого, насчёт того что урон выводит из инвиза раньше никаких проблем небыло, но сейчас накопилось столько модулей, что с этим надо что-то делать.

 

Ну еще перед новым годом я как-то даже не обращал на это внимание, по скольку прямые руки помогают уйти в инвиз удачно … 

Сейчас же, какие у тебя не будут крутые руки от инвиза толку ноль …

А голосовалку запилить лень было -_-?

пока есть лазеры на 10км можно забыть о заградах в общем

11 минуту назад, Vector_Armado сказал:

пока есть лазеры на 10км можно забыть о заградах в общем

 

та ладно … Подлетел к лозермэну убил и сам здох… все, лозермэн уже на другом краблике )

играю на т4 заграде и проблем не вижу

так что против 

Перезарядку можно было бы ускорить, а так спецмодуль норм

1 час назад, Rtpnmee сказал:

та ладно … Подлетел к лозермэну убил и сам здох… все, лозермэн уже на другом краблике )

по кд сливаться не хочется как-то( пока ты в ангаре, команда без контроля, если у них есть перехваты, то пиши пропало, в клоузе будут творить, все что хотят(
 

8 минут назад, _Ben4iK_ сказал:

играю на т4 заграде и проблем не вижу

так что против 

так то тоже против, но лазер мешает логике геймплея)

2 минуты назад, GRavitoN сказал:

Перезарядку можно было бы ускорить, а так спецмодуль норм

бесконечный инвиз?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)

33 минуты назад, TURBOD1190 сказал:

бесконечный инвиз?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)

А что? Самое оно, чтоб от диверов ныкаться  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)!

53 минуты назад, TURBOD1190 сказал:

бесконечный инвиз?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)

Ягуар?

57 минут назад, TURBOD1190 сказал:

бесконечный инвиз?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”)

Я бы предложил вот что.

Сделать его именно вечным, любое использование БМ-орудия-получение дамага выводит корабль, всё как есть оставить, но убрать время нахождения в инвизе, но поставить КД на повторное использование.

 

То есть, КД условно 20 сек начинается только ПОСЛЕ выхода из инвиза. Это позволит именно охотиться\поджидать на своих жертв, не бояться всяких лозеров на 8км, но в тоже время, ошибка при выходе из инвизы и ты труп.

43 минуты назад, SpaseNight сказал:

Я бы предложил вот что.

Сделать его именно вечным, любое использование БМ-орудия-получение дамага выводит корабль, всё как есть оставить, но убрать время нахождения в инвизе, но поставить КД на повторное использование.

 

То есть, КД условно 20 сек начинается только ПОСЛЕ выхода из инвиза. Это позволит именно охотиться\поджидать на своих жертв, не бояться всяких лозеров на 8км, но в тоже время, ошибка при выходе из инвизы и ты труп.

есть новый модуль заграда, который тебе хилит корпус и скрывает с радаров + сам спецмодуль = уже более длительная возможность находится вне зоны видимости…еще есть Спектр у крышек

вот честно…сейчас многие клепают темы на форуме, хотя все модули еще не потестили, а тем более не опробовали в командной игре(
ну а это не удивительно, т.к. командный формат есть только на турнире, куда снова ходят только по воскресеньям, или в будни дни за двумя победками, если тока не в крыле Триче идешь xD
БЗС - сложно, это немного искаженный режим, где обычно работают какие-то одни тактики и игроки в этом не виноваты в большинстве случаев

вот и получаем…много вайна, без полного понимания сущностей, которые ввели и как они могут быть применены