СМ - Хамелеон, нужен ли он?

1 час назад, SpaseNight сказал:

Я бы предложил вот что.

Сделать его именно вечным, любое использование БМ-орудия-получение дамага выводит корабль, всё как есть оставить, но убрать время нахождения в инвизе, но поставить КД на повторное использование.

 

То есть, КД условно 20 сек начинается только ПОСЛЕ выхода из инвиза. Это позволит именно охотиться\поджидать на своих жертв, не бояться всяких лозеров на 8км, но в тоже время, ошибка при выходе из инвизы и ты труп.

неплохая идея, но в ОМе это будет ещё более имбово

1 час назад, Vector_Armado сказал:

есть новый модуль заграда, который тебе хилит корпус и скрывает с радаров

Который доступен 1 кораблю + премиум. Я не считаю что это можно считать доводом, что заград в порядке. Если вспоминать про спектр, то можно сказать что и у ударок есть инвиз, не думаю что это нужно учитывать.

 

 То есть, чтобы что-то использовать, нужно брать конкретный корабль, либо донатить. Болан$.

 

Я не могу назвать это апом серых кораблей. По крайней мере, заходя в рандом, я вижу какой сетап ? первая половина списка эффективности это исключительно премиум коры, из серебряных могу выделить только Вакидзаси и покрышки Т3-4 (включая НЮшу).

55 минут назад, TURBOD1190 сказал:

неплохая идея, но в ОМе это будет ещё более имбово

Не думаю что про ОМ стоит вспоминать пока его не обновят, а там уже будет видно. Но по моему, это вполне логично будет, что Заград, должен имбовать, когда речь заходит об неожиданной атаке на единственную цель.

 

Но я лишь обусловил условные возможности, того что можно сделать, конечно для баланса нужно всё продумать.

18 часов назад, SpaseNight сказал:

Который доступен 1 кораблю + премиум. Я не считаю что это можно считать доводом, что заград в порядке. Если вспоминать про спектр, то можно сказать что и у ударок есть инвиз, не думаю что это нужно учитывать.

 

 То есть, чтобы что-то использовать, нужно брать конкретный корабль, либо донатить. Болан$.

перегруппировка есть у серых кораблей на т5
а на БЗС т4 дык вообще беру прем заград и серый заград…и юзаю в основном серый о_О
тут все относительно, если хочешь до чего-то докопаться в игре - легко, тут есть куча спорных моментов, но и если ищешь решение - его тут тоже можно найти, имхо
о чем говорить, если до ввода диверов у меня главный перехват был - Спектр, а не Тайка и справлялся кораблик со всеми возложенными на него обязанностями ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

59 минут назад, Vector_Armado сказал:

перегруппировка есть у серых кораблей на т5

Перегруппировка

  • Обеспечивает радарную невидимость

  • Восстанавливает корпус корабля

  • Совместим с кораблями Silent Fox, Lion и премиум-кораблями той же роли

Спецом зашел в игру перепроверить, мож действительно недоглядел, но нет, этот БМ доступен только вышеперечисленным кораблям.

Возможно вы спутали с БМ у диверов, который действительно выдали всем кораблям роли.

59 минут назад, Vector_Armado сказал:

а на БЗС т4 дык вообще беру прем заград и серый заград…и юзаю в основном серый о_О

По всей видимости это и есть Лион.

 

К слову, это очень хороший вариант, чтобы не менять спецуху, выдать перегруппировку всем кораблям роли заградителей, на всех теках и федям и джерикам.

Тоже самое, что сделали с БМом диверов Квантовая защита.

23 минуты назад, SpaseNight сказал:

Перегруппировка

  • Обеспечивает радарную невидимость

  • Восстанавливает корпус корабля

  • Совместим с кораблями Silent Fox, Lion и премиум-кораблями той же роли

Спецом зашел в игру перепроверить, мож действительно недоглядел, но нет, этот БМ доступен только вышеперечисленным кораблям.

Возможно вы спутали с БМ у диверов, который действительно выдали всем кораблям роли.

По всей видимости это и есть Лион.

 

К слову, это очень хороший вариант, чтобы не менять спецуху, выдать перегруппировку всем кораблям роли заградителей, на всех теках и федям и джерикам.

Тоже самое, что сделали с БМом диверов Квантовая защита.

я и имел ввиду, что у некоторых кораблей, все верно
да можно выдавать заградам, но уверяю - это будет имба, многим заградам просто противопоказан такой модуль ибо будет неубиваем, особенно на Ягуаре и на всех заградах с бонусом на дальность

у тебя был узконаправленный запрос - ты хотел долгий инвиз, я и подсказал как можно сделать…это можно сделать на серых кораблях в том числе, на каждом теке, так в чем проблема? 
тут надо выбирать, либо ты хочешь найти решение, либо включить хотелку, просто чтобы было…а потом на форуме вайн из за баланса(

47 минут назад, Vector_Armado сказал:

у тебя был узконаправленный запрос - ты хотел долгий инвиз, я и подсказал как можно сделать…это можно сделать на серых кораблях в том числе, на каждом теке, так в чем проблема? 
тут надо выбирать, либо ты хочешь найти решение, либо включить хотелку, просто чтобы было…а потом на форуме вайн из за баланса(

Мне бы хотелось, чтобы все заграды были сбалансиованными в нынешнем сетапе, а не 1-2 которым повезло с модулями.

Взять к примеру джериковских заградов, с одной стороны лозерасты, с другой диверы, с третей у них и скорости нет, я не спорю, заграды не мой конёк, я просто отталкиваюсь от того, что я вижу в рандоме.

А в рандоме заград который что-то смог это 90% Рок, 10% всё остальное.

3 часа назад, SpaseNight сказал:

Мне бы хотелось, чтобы все заграды были сбалансиованными в нынешнем сетапе, а не 1-2 которым повезло с модулями.

Взять к примеру джериковских заградов, с одной стороны лозерасты, с другой диверы, с третей у них и скорости нет, я не спорю, заграды не мой конёк, я просто отталкиваюсь от того, что я вижу в рандоме.

А в рандоме заград который что-то смог это 90% Рок, 10% всё остальное.

думаю идеальным вариантом было бы добавить хотя бы 1-2 модулей еще серым кораблям, чтобы они могли выбирать, а не ставить только 2-3 модуля которые у него всего-то есть…на некоторых по сути и ограничения в 3 модуля не нужны, т.к. их всего там 1-2)

как на премах делать не нужно, будут имбы, инфа сотка…и по секрету, самая имба - Пантера, а не Роквел ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

9 минут назад, Vector_Armado сказал:

думаю идеальным вариантом было бы добавить хотя бы 1-2 модулей еще серым кораблям, чтобы они могли выбирать, а не ставить только 2-3 модуля которые у него всего-то есть…на некоторых по сути и ограничения в 3 модуля не нужны, т.к. их всего там 1-2)

Я после выхода ударок сделал предложение, распространить на все ударки (тоже самое сделать со всеми ролями) отделные модули, которые крайне важны, сказали что этого не нужно. Хотя выпустив дивера, каждому выдали квантовую защиту…

Цитата

как на премах делать не нужно, будут имбы, инфа сотка…и по секрету, самая имба - Пантера, а не Роквел ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

Согласен, да и сам принцип уникальности каждого корабля я считаю правильным, но на данный момент это слишком не сбалансированно, отдельные коры получили 2-3 причем очень эффективных модуля, а кто-то 1 и то хлам какой нить…

Касательно пантер спорить не буду, в рандоме их видел всего пару раз, результативность не помню) Это из-за рассвета ?

2 часа назад, SpaseNight сказал:

Я после выхода ударок сделал предложение, распространить на все ударки (тоже самое сделать со всеми ролями) отделные модули, которые крайне важны, сказали что этого не нужно. Хотя выпустив дивера, каждому выдали квантовую защиту…

Согласен, да и сам принцип уникальности каждого корабля я считаю правильным, но на данный момент это слишком не сбалансированно, отдельные коры получили 2-3 причем очень эффективных модуля, а кто-то 1 и то хлам какой нить…

Касательно пантер спорить не буду, в рандоме их видел всего пару раз, результативность не помню) Это из-за рассвета ?

нет, из за ранга, на т5 нет многих модулей, т4 более плодороден в этом плане)
это касается всех ролей кстати, т5 оч обделен, отсюда много вопросов, на которые я пока не получил никаких ответов(

Ничего не нужно дорабатывать, против, катаюсь на таклерах.

15 часов назад, SpaseNight сказал:

Перегруппировка

  • Обеспечивает радарную невидимость

  • Восстанавливает корпус корабля

  • Совместим с кораблями Silent Fox, Lion и премиум-кораблями той же роли

Спецом зашел в игру перепроверить, мож действительно недоглядел, но нет, этот БМ доступен только вышеперечисленным кораблям.

Возможно вы спутали с БМ у диверов, который действительно выдали всем кораблям роли.

По всей видимости это и есть Лион.

 

К слову, это очень хороший вариант, чтобы не менять спецуху, выдать перегруппировку всем кораблям роли заградителей, на всех теках и федям и джерикам.

Тоже самое, что сделали с БМом диверов Квантовая защита.

 

Знаеш, я на Роквеле приноровился летать в вечном инвизе … 

 

Юзаеш инвиз, подлетаеш к снайперу, ждеш пока инвиз закончится, убиваеш снайпера, юзаеш перегруппировку, заканчивается перегруппировка, можно юзать инвиз … 

Но это Роквелл … Картон труба … 

 

Есть заград Пантера - попробуй убей этого заграда, на нём нет перегрупировки … 

Встал на фронте раскидал дронов, и стой гаси перехватов на подходе … Докапался до тебя кто, не беда, в инвиз и у тебя щиты уже фул, и ты снова продолжаеш игру … 

Заграды нынче имбоватые при правильном фите …

 

10 часов назад, Vector_Armado сказал:

думаю идеальным вариантом было бы добавить хотя бы 1-2 модулей еще серым кораблям, чтобы они могли выбирать, а не ставить только 2-3 модуля которые у него всего-то есть…на некоторых по сути и ограничения в 3 модуля не нужны, т.к. их всего там 1-2)

как на премах делать не нужно, будут имбы, инфа сотка…и по секрету, самая имба - Пантера, а не Роквел ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) 

слыш бро, контору не пали а ?:slight_smile:

9 часов назад, SalaaR сказал:

Ничего не нужно дорабатывать, против, катаюсь на таклерах.

 Все кто летает на таклерах против видимо я просто летать не умею.

3 часа назад, Rtpnmee сказал:

 

Знаеш, я на Роквеле приноровился летать в вечном инвизе … 

 

Юзаеш инвиз, подлетаеш к снайперу, ждеш пока инвиз закончится, убиваеш снайпера, юзаеш перегруппировку, заканчивается перегруппировка, можно юзать инвиз … 

Но это Роквелл … Картон труба … 

 

Есть заград Пантера - попробуй убей этого заграда, на нём нет перегрупировки … 

Встал на фронте раскидал дронов, и стой гаси перехватов на подходе … Докапался до тебя кто, не беда, в инвиз и у тебя щиты уже фул, и ты снова продолжаеш игру … 

Заграды нынче имбоватые при правильном фите …

 

Так а правильный фит видимо крейсерка и 2 дрона , а правильная тактика бить в тылу противника снайперов . Надо попробывать а то только ною.

5 часов назад, Rtpnmee сказал:

Знаеш, я на Роквеле приноровился летать в вечном инвизе …

Есть заград Пантера - попробуй убей этого заграда, на нём нет перегрупировки …

А не хочешь свой скэлл показать на серых кораблях ?

На которых не собраны 3 топовых обновы ?

Посмотреть хочется как ты будешь уходить в инвиз под сеткой летящей в тебя по КД.

 

Конечно мне тут сложно судить, я в заградах полный нуб, не мой геймплей стоять где-то в попе и настерливать из гравика-гаусса на 4-5-6кма, но тем не менее, я сужу по игре против опытных игроков, которые даже активно маневрируюя, моментально увидят заграда без инвиза и начнут его фокусить, даже если до этого фокус был по другой цели.

 

Вот в такие моменты я и ощущаю слабость заграда и невозможность что либо сделать на этом ватном существе, без каких либо внятных эскейпов (инвиз я таковым не считаю.).

 

П.С. Я не хочу чтобы это выглядело как нытьё или хотелка, я просто пытаюсь так сказать разобраться в ситуации

 

7 часов назад, Rtpnmee сказал:

слыш бро, контору не пали а ?:slight_smile:

они рано или поздно узнают эту истину)

 

2 часа назад, SpaseNight сказал:

А не хочешь свой скэлл показать на серых кораблях ?

На которых не собраны 3 топовых обновы ?

Посмотреть хочется как ты будешь уходить в инвиз под сеткой летящей в тебя по КД.

могу, и скажу больше, скорее всего ты даже не долетишь до заграда  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  в пылу боя - другое дело, а 1 на 1
хотя надеюсь что Смиренно примет твой приглос)
 

22 минуты назад, Vector_Armado сказал:

могу, и скажу больше, скорее всего ты даже не долетишь до заграда  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  в пылу боя - другое дело, а 1 на 1

хотя надеюсь что Смиренно примет твой приглос)

Не, ты не так понял, я не про ПвП 1 на 1, я говорю про рандом, где тебя быстренько закидают сетками, быстренько берут под лок в 3-4 кора.

Я вот к примеру после этих обнов спецом играю именно на серых кораб каждого тека, посмотреть как они выглядят со своими обновами.

Это касается и диверов и заградов и ударок и так далее. Играть на преме с выбранынми 3 лучшими модулями и играть на сере, это разные вещи, совершенно разный баланс между кораблями.

 

Я не спорю что премы вполне хорошо себя показывают, навтыкаил регенок, контроля, еще чего и жизнь в шоколаде.

3 часа назад, SpaseNight сказал:

А не хочешь свой скэлл показать на серых кораблях ?

На которых не собраны 3 топовых обновы ?

Посмотреть хочется как ты будешь уходить в инвиз под сеткой летящей в тебя по КД.

 

Конечно мне тут сложно судить, я в заградах полный нуб, не мой геймплей стоять где-то в попе и настерливать из гравика-гаусса на 4-5-6кма, но тем не менее, я сужу по игре против опытных игроков, которые даже активно маневрируюя, моментально увидят заграда без инвиза и начнут его фокусить, даже если до этого фокус был по другой цели.

 

Вот в такие моменты я и ощущаю слабость заграда и невозможность что либо сделать на этом ватном существе, без каких либо внятных эскейпов (инвиз я таковым не считаю.).

 

П.С. Я не хочу чтобы это выглядело как нытьё или хотелка, я просто пытаюсь так сказать разобраться в ситуации

 

Я хз к чему ты это все, но Заград есть заград … Скажем в Оме лови не лови, а заград почти любому перехвату даст по голове … 

 

А так по вся суть Штурмовика заградителя именно в его названии ЗАГРАДИТЕЛЬ,  первостепенная задача - мешать противнику навести шухер в тылу, всячески мешать противнику играть так как он этого хочет, портить нервы всем и вся … 

 

И знаеш, у меня всего 2 корабля которые лупят с дистанции 5100-5400 метров это Saw One и Antares  … 

 

Заградитель у меня всегда стоит в фронтовой зоне до противника 2000-3200 м … Иначе я бесполезен … 

Так что у каждого своя игра у каждого свой фит, и не суди всех по действиям некоторых … 

5 минут назад, SpaseNight сказал:

Не, ты не так понял, я не про ПвП 1 на 1, я говорю про рандом, где тебя быстренько закидают сетками, быстренько берут под лок в 3-4 кора.

 В рандоме до заграда ты не долетиш … по крайней мере толкового … 

 

 

Кстати, давай пробнем что-ли ? … На серебре … Побадаемся ?:)))) 

23 минуты назад, Vector_Armado сказал:

 

они рано или поздно узнают эту истину)

 

могу, и скажу больше, скорее всего ты даже не долетишь до заграда  ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)  в пылу боя - другое дело, а 1 на 1
хотя надеюсь что Смиренно примет твой приглос)
 

 

Могу принять ) Дивера 1х1 ?:slight_smile: Заградом ?:) 

9 минут назад, Rtpnmee сказал:

А так по вся суть Штурмовика заградителя именно в его названии ЗАГРАДИТЕЛЬ,  первостепенная задача - мешать противнику навести шухер в тылу, всячески мешать противнику играть так как он этого хочет, портить нервы всем и вся …

Согласен, только вот еще раз повторюсь,  я не беру в расчет бои, когда бой идёт со счетом 40\0 и вы гнобите новичков.

 

Я говорю про бои, когда у врагов достаточно прямые игроки, которые знают что такое фокус и кого нужно фокусить в 1ю очередь.

Я на заграде после выхода из инвиза, без фокуса сижу максимум 1 сек, а дальше 2-3 таргета, летят сетки диверов, замедло тарги, дроны разведов, всё что только возможно.

 

Начало боя тоже самое, залетают 2-3-4 дивера , первое что они делают берут в фокус заградов, что делать ? уходить в единственый инвиз ? Ну ушел, дальше что ? даже если завязался бой с союзниками, стоит выйти из инвиза, чтобы помочь, сразу ловиш фокус, и бай бай.

12 минуты назад, SpaseNight сказал:

Согласен, только вот еще раз повторюсь,  я не беру в расчет бои, когда бой идёт со счетом 40\0 и вы гнобите новичков.

 

Я говорю про бои, когда у врагов достаточно прямые игроки, которые знают что такое фокус и кого нужно фокусить в 1ю очередь.

Я на заграде после выхода из инвиза, без фокуса сижу максимум 1 сек, а дальше 2-3 таргета, летят сетки диверов, замедло тарги, дроны разведов, всё что только возможно.

 

Начало боя тоже самое, залетают 2-3-4 дивера , первое что они делают берут в фокус заградов, что делать ? уходить в единственый инвиз ? Ну ушел, дальше что ? даже если завязался бой с союзниками, стоит выйти из инвиза, чтобы помочь, сразу ловиш фокус, и бай бай.

 

Частенько вижу таких заградов кстати, они считают что инвиз это Бессмертие. На самом деле что бы действительно вытаскивать бои на заграде (Это вполне реально и без шуток, 1 толковый заград решает исход боя) нужно правильно выбирать позицию, где ты поставиш дрона, где ты встанеш сам, кого ты будеш убивать, кому ты будеш помогать (если есть эсминец, то заград должен кружить вокруг него как бабочка) нужно защищать хилов от бешеных диверов… Можно расписывать разные ситуации оооочень долго потому на этом тормозну.

Игра Штурмовиком Заградителем не просто игра, а самое что не на есть исскуство, требующее хорошую реакцию и орлинное зрение (диверы то летают в маскировочке, нужно внимательно смотреть что за камушек к тебе летит ![:007:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007.png “:007:”))

 

Проблема большинства заградителей в том что они на 400% уверены что их задача убивать Снуперов и Ударок с Лазерами на 10 км … В этом и есть косяк … 

 

Но есть момент, во многих случаях заград получает только очки поддержки и КД стремительно падает … Так что тут дело привычки )