СМ - Хамелеон, нужен ли он?

Скрытый текст

9 минут назад, Rtpnmee сказал:

 

Частенько вижу таких заградов кстати, они считают что инвиз это Бессмертие. На самом деле что бы действительно вытаскивать бои на заграде (Это вполне реально и без шуток, 1 толковый заград решает исход боя) нужно правильно выбирать позицию, где ты поставиш дрона, где ты встанеш сам, кого ты будеш убивать, кому ты будеш помогать (если есть эсминец, то заград должен кружить вокруг него как бабочка) нужно защищать хилов от бешеных диверов… Можно расписывать разные ситуации оооочень долго потому на этом тормозну.

 

Проблема большинства заградителей в том что они на 400% уверены что их задача убивать Снуперов и Ударок с Лазерами на 10 км … В этом и есть косяк … 

 

Но есть момент, во многих случаях заград получает только очки поддержки и КД стремительно падает … Так что тут дело привычки )

 

Ну, я сам и играю в дистанцию 2-3 кма, и чтобы не делал, всегда всё одно, моментальный фокус от первого же дивера, а там сетка + 2-3 выстрела. Иногда конечно везёт и манёвры позволяют пережить фокус, но это редкость.

(тем более что у меня сейчас в сетапе Вулф с рассетом, там дистанция как раз ~3кма)

 

Касателньо инвиза, я не считаю что оно должно давать бессмертие, но учитывая сколько сейчас аима (я не только про орудие) и дамага, но против него слишком много контры сейчас.

28 минут назад, SpaseNight сказал:

Не, ты не так понял, я не про ПвП 1 на 1, я говорю про рандом, где тебя быстренько закидают сетками, быстренько берут под лок в 3-4 кора.

Я вот к примеру после этих обнов спецом играю именно на серых кораб каждого тека, посмотреть как они выглядят со своими обновами.

Это касается и диверов и заградов и ударок и так далее. Играть на преме с выбранынми 3 лучшими модулями и играть на сере, это разные вещи, совершенно разный баланс между кораблями.

 

Я не спорю что премы вполне хорошо себя показывают, навтыкаил регенок, контроля, еще чего и жизнь в шоколаде.

бзс летаю на серых диверах…да и вообще летаю на преме из за бонуса по кредам и отсутствия платы за ремонт…не было бы према, у меня стоял бы Крис С и Вакизаши Р

3 минуты назад, SpaseNight сказал:

  Показать содержимое

 

Ну, я сам и играю в дистанцию 2-3 кма, и чтобы не делал, всегда всё одно, моментальный фокус от первого же дивера, а там сетка + 2-3 выстрела. Иногда конечно везёт и манёвры позволяют пережить фокус, но это редкость.

 

Касателньо инвиза, я не считаю что оно должно давать бессмертие, но учитывая сколько сейчас аима (я не только про орудие) и дамага, но против него слишком много контры сейчас.

 

Ну так, ты ж видиш что к тебе дивер летит, заюзай инвиз, перегруппируйся, ввешай люлей диверу … Если их несколько то ставь дрона, уходи инвиз, отступай к команде и аккуратно жмись к любому инженеру …  Ибо если ты ушел, то дивер полетит убивать - Инженера, Командника, Эсминец. Приоритетные цели для дивера …   Зная такую информацию, ты уже на автомате полетиш спасать союзника, давать по попе диверу … 

59 минут назад, Rtpnmee сказал:

 

Ну так, ты ж видиш что к тебе дивер летит, заюзай инвиз, перегруппируйся, ввешай люлей диверу … Если их несколько то ставь дрона, уходи инвиз, отступай к команде и аккуратно жмись к любому инженеру …  Ибо если ты ушел, то дивер полетит убивать - Инженера, Командника, Эсминец. Приоритетные цели для дивера …   Зная такую информацию, ты уже на автомате полетиш спасать союзника, давать по попе диверу … 

именно…а пока он к тебе подбирается, его можно увидеть и уже по нему гравиком работать…далее скорее всего у дивера 1 универсалка, камуфляж, неуяз и орион этак…с имп 2-2 новая пушка дамажит с 2 200 (чаще у премов) или около того, без 1 800 (у серых, т.к. критов у них меньше)…поэтому инвиз можно врубать когда у него заканчиваться кд камуфляжа будет и вуаля…1-2 стопалки по кд его имп 8-2 и он мертв( красный дрон ты ставишь, так что в клоузе он тебя не перекрутит)…инвиз еще юзаю, чтобы не дать себя взять в лок и повесить сетку…еще ли повесил…двигаюсь на поворотиках - урон не проходит…резисты на кинет спасут…если это т5 кораблик, то имп 14-3 даст мне в дуэли нужные резисты на корпус

да и вообще в дуэли с дивером можно просто взять таклер на поворотиках и тупо уделать дивера в клоузе))

Знач буду трудиться в познании дзена)

14 часа назад, SpaseNight сказал:

Знач буду трудиться в познании дзена)

 

А ты думал заградом легко играть ?:) 

3 часа назад, Rtpnmee сказал:

А ты думал заградом легко играть ?:) 

Нет конечно, но сейчас особенно трудно, я раньше хоть редко играл на них, но такой дичи не встречал)

Категорически против, заграды в умелых руках очень хорошо себя сейчас чувствуют после их апа. Даже в моих.

 

Вы забываете задачу заградителя, летая и играя в ударку с инвизом. Либо помощь команде, либо фражики. Либо ровняйте ручки чтоб и то, и то.

2 часа назад, Se0Gabriell сказал:

Категорически против, заграды в умелых руках очень хорошо себя сейчас чувствуют после их апа. Даже в моих.

 

Вы забываете задачу заградителя, летая и играя в ударку с инвизом. Либо помощь команде, либо фражики. Либо ровняйте ручки чтоб и то, и то.

Ну у вас в команде лиг под 2-мя вазготами думаю заград и правда чувствует себя неплохо. Я писал под рандом пвп где зачастую и обычно хила нет не то что вазгота.  И да летать за 4 км от боя и вешать БЛ , с этим я тоже думаю справлюсь. Попробуй полетать на обычном заграде в пвп , без пати с вазготом и напиши потом как себя чуствовала.  

12 минуты назад, ScorpioN666 сказал:

Ну у вас в команде лиг под 2-мя вазготами думаю заград и правда чувствует себя неплохо. Я писал под рандом пвп где зачастую и обычно хила нет не то что вазгота.  И да летать за 4 км от боя и вешать БЛ , с этим я тоже думаю справлюсь. Попробуй полетать на обычном заграде в пвп , без пати с вазготом и напиши потом как себя чуствовала.  

Я никогда не ровняю по лигам, только по рандому и только на Т5 в соло полетах.

 

Прежде чем агрессивно утверждать лучше переспросите.

13 минуты назад, ScorpioN666 сказал:

Ну у вас в команде лиг под 2-мя вазготами думаю заград и правда чувствует себя неплохо.

Да премы тож неплохо, считай имбоперегрупировка + Ускоритель в компы и инжи тебе не нужны, выживаемости хватает, да стопкран позволит сливать прихватов по КД.

Премы сейчас чувствуют комфортно на любой роли, чего сложно сказать про серу.

38 минут назад, Se0Gabriell сказал:

Я никогда не ровняю по лигам, только по рандому и только на Т5 в соло полетах.

 

Прежде чем агрессивно утверждать лучше переспросите.

Довольно часто летаю на Т5 , видел вас на тайкине или  вазготе, в паре с гладиатором,  а вот в соло и тем более на таклере ни разу.

15 минут назад, ScorpioN666 сказал:

Довольно часто летаю на Т5 , видел вас на тайкине или  вазготе, в паре с гладиатором,  а вот в соло и тем более на таклере ни разу.

То есть вы правда считаете что я играю в пвп только тогда, когда мы с вами попадаем в один бой и соло я не летаю потому что вы меня не видели без звена?

 

Я понимаю что противоположные мнения иногда тяжело принимать, но надо пытаться начинать, а не отрицать их вот такими… “аргументами”.

9 минут назад, Se0Gabriell сказал:

То есть вы правда считаете что я играю в пвп только тогда, когда мы с вами попадаем в один бой и соло я не летаю потому что вы меня не видели без звена?

 

Я понимаю что противоположные мнения иногда тяжело принимать, но надо пытаться начинать, а не отрицать их вот такими… “аргументами”.

 Это были не аргументы , а мои личные наблюдения в течении долгого времени. Прочитайте моё сообщение , там понятно сказано что, я лично вас не встречал ни в соло, не на заграде.  Вообще многие отписавшие в этой теме оказались отличными заградами , вот только почему-то я этого не замечал.

14 минуты назад, ScorpioN666 сказал:

 Это были не аргументы , а мои личные наблюдения в течении долгого времени. Прочитайте моё сообщение , там понятно сказано что, я лично вас не встречал ни в соло, не на заграде. 

Это сарказм. Подразумевает " Если вы не видите, то не значит что этого нет, вероятно вы не так часто попадаете со мной в бой чтобы утверждать о некомпетентности моего мнения в данном вопросе". Это если вкратце.

 

14 минуты назад, ScorpioN666 сказал:

Вообще многие отписавшие в этой теме оказались отличными заградами , вот только почему-то я этого не замечал.

Ну раз так то наши мнения вам и не нужны вовсе, раз вы нас не замечаете.

 

Успехов вам, тут все ясненько.

Воу, воу, не ссорьтесь ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Кстати, летает ли кто на СвордеАЕ с Гордоном ?

5 часов назад, SpaseNight сказал:

Да премы тож неплохо, считай имбоперегрупировка + Ускоритель в компы и инжи тебе не нужны, выживаемости хватает, да стопкран позволит сливать прихватов по КД.

Премы сейчас чувствуют комфортно на любой роли, чего сложно сказать про серу.

 

Хочеш гнуть, умей и донить :)

21 минуту назад, Rtpnmee сказал:

 

Хочеш гнуть, умей и донить :)

Нуу такое себе. Учитывая то, что среди донатеров тоже может попасться нормальный игрок, то эффект не 100%  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

14 часа назад, zHellish сказал:

Нуу такое себе. Учитывая то, что среди донатеров тоже может попасться нормальный игрок, то эффект не 100%  ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

 

ДЛСному диверу особо руки не нужны ) … Подлетел - аль моменто снял с радара, улетел )