Турнир "Зуб за Зуб"

11 минуту назад, STIL93 сказал:

и еще

zub74. ты же администратор этого турнира?

да

1 минуту назад, zub74 сказал:

да

лично мне все-равно. но

мне кажется это не правильно

если администратор/судя участвует в своем же турнире

6 часов назад, STIL93 сказал:

лично мне все-равно. но

мне кажется это не правильно

если администратор/судя участвует в своем же турнире

Что именно не правильно? 

Как то изменить, повлиять на результаты своим участием или нет я не могу.

Если в этом вопросе содержится скрытый подтекст напоминающий о “слухах”, что ранее организаторам выдавались какие-то игровые бонусы к скорости, атаке или выживаемости, то смею вас уверить, что мне это не требуется и не предлагалось.

Мало того, этот опыт первый, поэтому звание организатора мне также не нужно.

Насколько я знаю в истории СК уже были такие случаи, когда организаторы принимали в своих турнирах участие и это, вроде как, наложило печать недоверия и негативного опыта со стороны игроков (но это не точно).

Если уж встанет вопрос, что именно данный факт моего участия, как обычного игрока в рамках турнира будет являться причиной обсуждений, то никаких проблем нет, я снимусь.

Хотелось бы все таки понимать в какие числа или число пройдёт турнир. Все таки лето, выходные… 

10 часов назад, siglavia сказал:

Вполне согласна с TaLIJepka. Если убрать из условий кол-во среднесбитых - повылазят “папики” и покрошат всех в капусту. И опять “малышам” ничего не достанется.

Дайте хоть раз поучаствовать там, где хоть какой-то шанс выиграть!

Ты себя малышом считаешь?)) 

10 часов назад, siglavia сказал:

Вполне согласна с TaLIJepka. Если убрать из условий кол-во среднесбитых - повылазят “папики” и покрошат всех в капусту. И опять “малышам” ничего не достанется.

Дайте хоть раз поучаствовать там, где хоть какой-то шанс выиграть!

да никто не говорит чтобы папок запускали с новичками. речь о том чтобы папки тоже могли участвовать, но между собой, в другой “весовой категории”

1 час назад, Katrine69 сказал:

Ты себя малышом считаешь?)) 

Да )) У меня среднесбитых 2.74 )) И ручки кривые. ))

57 минут назад, CerberusS сказал:

да никто не говорит чтобы папок запускали с новичками. речь о том чтобы папки тоже могли участвовать, но между собой, в другой “весовой категории”

Папки постоянно где-то участвуют, первый турнир для “малышей” и столько шума поднялось, что папок не пустили ))

Предложим Зубу следующий раз сделать “другую весовую категорию” специально для папок )

Или пусть Мжельский сделает, для папок, у него это лучше получится )

Хом, ты только “малышей” сильно не бей)

1 час назад, siglavia сказал:

Папки постоянно где-то участвуют, первый турнир для “малышей” и столько шума поднялось, что папок не пустили ))

Предложим Зубу следующий раз сделать “другую весовую категорию” специально для папок )

Или пусть Мжельский сделает, для папок, у него это лучше получится )

Во-первых, это не первый турнир для малышей.

Во-вторых, тут речь шла о том что некоректно давать звание лучшего дуэлянта тому, кого какой-то в сферическом вакууме отец употребит на закуску.

 

А раз турнир позиционирует себя для новичков, то так тому и быть - никто не будет против этого, имхо.

2 часа назад, Katrine69 сказал:

Хотелось бы все таки понимать в какие числа или число пройдёт турнир. Все таки лето, выходные… 

пока трудно предсказать численность участников.

поэтому предварительный график будет 29.06 и окончательный 05.07 как и записано в регламенте

в любом случае турнир должен пройти до конца июля поскольку потом я буду на побережье черного моря)

9 минут назад, CerberusS сказал:

Во-первых, это не первый турнир для малышей.

Во-вторых, тут речь шла о том что некоректно давать звание лучшего дуэлянта тому, кого какой-то в сферическом вакууме отец употребит на закуску.

 

А раз турнир позиционирует себя для новичков, то так тому и быть - никто не будет против этого, имхо.

турнир разбит на две части:

первая часть для обычных среднестатистических игроков, которые могут сразиться друг с другом и четко понимать, что будет сражаться с равным

поэтому есть ограничение на стату и с учетом совета от РедШухова турнир будет проведен в двух классах:

2 класс - ранги 7-9 с ограничением статы

1 класс - ранги 10-17 без ограничения статы (этот турнир на будущее и точные ранги можно обсуждать) 

 

в перспективе для особо одаренных можно было бы также провести аналогичный турнир дуэлянтов на звание Серебрянный Дуэлянт, где были бы только (серебряные корабли) также в двух классах

2 класс - ранги 7-9 с ограничением статы допустим до 4,0

1 класс - ранги 10-17 без ограничений статы

 

Задача стояла не обидеть кого-то невозможностью участия, а дать возможность участвовать тем, кто не делал этого ранее

Читая ваши “скилловые” посты, складывается мнение, что вы не шарите как и автор в этой теме от слова совсем. Я постараюсь пояснить пару моментов, прежде чем автор будет тут заливать об звании “лучшего” и “дуэлянта”.
Первым делом, нужно понимать для чего такие “турниры” делаются, если автор пишет мол турнир для нубарей, сосбно вопрос - а зачем нубарям, проявлять себя в дуэлях? ведь как им всем рассказывали: СК - командная игра. Но это лишь половина беды, вторая часть - сенс после победы, даже если какой-нить ньюфаг победить в этом “турнире”, будет ли он считаться лучшим, если его как пинали “папки”, так и будут пинать дальше. Будет ли он считаться лучшим, только в своей “весовой категории”? как по факту таковой в СК нет и она никак не позиционируется, ведь целевая аудитория игры не умеет тыкать кнопки на мышке. И касаемо какой вывод можно сделать по первому пункту: есть некий парень Зуб74, который делал видосы с ноу-нейм корпами, вдохновился вот эти вот “организаторским” духом проведения турниров на столько сильно, что аж самому захотелось поиграть в свой бред, даже не понимая смысла дуэлей. 
Второй момент касается статы и новайсов, я понятия не умею, как среднесбитых за бой относится к нювайсам, если прямая зависимость идет от кол-ва сыгранных боев, т.е от кол-ва проведенного в игре времени в этом или ином игровом режиме. По всей видимости, у этой “организации” свои какие-то взгляды на ньюфагов, мейби им самим захотелось ими побыть, я хз. Для тех, кто не шарит в этой теме, а по факту тут их большинство, то наиболее важными параметрами для оценки пилотов являются :
   1. Смертность пилота - кол-во смертей за бой. 
   2. К/Д - соотношение киллов к смертям
   3. Винрейт - это только потому, что текущая мета изменилась. 
Все остальные игровые параметры статы для режима “дуэлей” не имеют никакого значения.
Третий момент посвящен пожалуй ролям. Если не ошибаюсь, автор темы указал все роли, что на мой взгляд является довольно глупо, т.к вот эти “потрясающие” дуэли на супортах мол скажут нам , кто из них действительно лучший? - абсолютный бред. По всей видимости, автор не шарит и здесь. Смысл супорт роли оказывать поддержку, а не быть кэри. 
Момент четвертый связан с пониманием скилла таких дуэлей, чего у автора тоже отсутствует. Если раньше, дуэли можно сказать определяли лучших, путем грамотного использования клавиатуры и мыши, что собсно требовало “прямых” рук и наличия мозгов, так же с запретами на аимные-модуля, то сейчас, достаточно просто тыкать кнопки на клаве и юзать модули по таргету. Я понимаю, что для нювайсов это чот не вероятное(пользоваться мышкой), но ведь они так и никогда не научиться этому, к тому же если будут постоянно играть с такими же как они. Вообщем, теперь какой-то парень - Зуб74 будет раздавать звания “лучшего дуэлянта” кому попало… Я походу слишком стар для этого. 
И на конец последний момент -тэк. С чего вдруг, эта “администрация” турнира решила, что т3 , это тэк для пидобирства? На данный момент, т3 был и остается самым наиболее адекватным игровым тэком, за исключением т2 - бонус новичка. Кто вам сказал, что вот эти ваши т4 и т5 являются топовыми? хайконтент игры не всегда является топовым. На этих тэках, еще больше “аимного мусора” и игры типо “нажал кнопку - получил фраг”. 

Собсно какой итог всего этого: некий Зуб74 ранее не отличался скилловыми характеристиками, тем более уж в режимах “дуэлей”, хочет совместно с его “администрацией” провести какой-то турнир в двух частях. При этом, аимные модули не в запрете, твинкам привет, халявная награда для ЦА, которые вечно плачут, что их убивают “папки”. Плюс ко всему отсутствие минимальных знаний по-поводу данного режима игры.
В этом плане, турниры от судейского корпуса СК выглядят куда более успешно и спортивно(хоть и не всегда).

На протяжении всего своего времени проведения в СК, я встречал подобные мероприятия но они успехом не заканчивались, что дуэльные клубы, чо еще какой-нить бред, которым надо заниматься и надо шарить в этом, что б эти мероприятия не смотрелись глупо. Это должно интересовать в первую очередь топ-игроков того времени(которых в игре можно пересчитать по пальцам), а не вот этих вот Зуб74 и ему подобных.

Всё прочитал, конструктивная критика  высшего разряда.

От себя добавлю. Давайте парни проявляйте инициативу, молодцы!

. А то СК дохлый совсем.,!!

 

[@ECM_](< base_url >/index.php?/profile/1083713-ecm_/)тебе, видать, всё-таки пожалуйста стоит оставлять свое чсв у входа на форум, т.к. вообще ужас)

 

Ивенты это всегда хорошо, и если даже дуэли на сапортах смотрятся бредом, фана от них никто не отменял.

 

P.S. советую в звание так же добавить роль дуэлянта к примеру: "лучший дуэлянт-инженер 2 класса»

ЕСМ спасибо за твое мнение но это всего лишь твое мнение, такого же игрока, как и других. И в этом плане твое мнение не лучше и не хуже моего мнения или мнения других игроков.

Твоя оценка еще раз подтверждает то, что такой турнир нужен. Или ты считаешь, что твое мнение позволяет тебе с высока смотреть на все что происходит и давать оценки в том, кто в чем разбирается))).

 

 

35 минут назад, ECM_ сказал:

Это должно интересовать в первую очередь топ-игроков того времени(которых в игре можно пересчитать по пальцам), а не вот этих вот Зуб74 и ему подобных.

 

Надо было свою долгую речь наделенную пафосом начать именно с этой фразы и далее все было бы понятно и без слов.

Уважаемый игрок пока еще разработчики не подтвердили на своей странице, что эта игра и соревнования только для тех, кто соотносит себя с топ-игроками.

Именно по этой причине, что на протяжении долгого времени эта игра ориентировалась именно на вот такие вот высказывания - эта игра и пришла к тому, что сейчас есть в части онлайна, подготовки новичков и не участия 90% игроков ни в каких турнирах, соревнованиях и тд.

Именно по причине того, что вы считаете игру для топ-игроков игра постоянно имеет дисбаланс. 

Именно по причине того, что такие как ты выразился топ-игроки скучают на “пустых” т5 и т4 в игре все больше смешивается в кучу ради удовольствия только тех, кто скучает и окончательно убивает эту игру.

 

 

16 минут назад, CerberusS сказал:

[@ECM_](< base_url >/index.php?/profile/1083713-ecm_/)тебе, видать, всё-таки пожалуйста стоит оставлять свое чсв у входа на форум, т.к. вообще ужас)

 

Ивенты это всегда хорошо, и если даже дуэли на сапортах смотрятся бредом, фана от них никто не отменял.

 

P.S. советую в звание так же добавить роль дуэлянта к примеру: "лучший дуэлянт-инженер 2 класса»

в принципе так и задумывалось название с уточнением роли но здесь есть наверное ограничение в части оформления форума и подписей в нем. Если такая возможность будет с добавлением роли, то это будет конечно здорово.

21 минуту назад, zub74 сказал:

в принципе так и задумывалось название с уточнением роли но здесь есть наверное ограничение в части оформления форума и подписей в нем. Если такая возможность будет с добавлением роли, то это будет конечно здорово.

Есть еще 1 нюанс

помимо 10 ролей

есть еще фракционные роли (фед.развед, имп. команд и тд…)

то есть. у фед. инджи практически нет шансов против имп. инжи и тд…

 

может сделать для определенных кораблей? или же по фракциям

1 минуту назад, STIL93 сказал:

Есть еще 1 нюанс

помимо 10 ролей

есть еще фракционные роли (фед.развед, имп. команд и тд…)

то есть. у фед. инджи практически нет шансов против имп. инжи и тд…

 

может сделать для определенных кораблей? или же по фракциям

я согласен с тем, что можно вводить разграничения, деления и тд но это пробный турнир такого плана.

никто не знает сколько придет народа

принципиальность была в том, чтобы не ограничивать игрока в выборе корабля фракциями, только рангами и ролью.

конечно можно обсуждать, что разные корабли от фракций несут в себе разный стиль и подходы - так это же и хорошо - надеюсь увидим разные сочетания сборки и стили игры.

ну а если и придут все на зеленых кораблях, то будет повод выяснить какая же сборка одинаковых кораблей и какой стиль ведения боя окажется самым эффективным.

 

п.с. если турнир пройдет нормально, то почему бы такой формат не ввести как ивент на субботу или воскресение начинающийся с 11 дня, когда система будет автоматически формировать пары по заявкам, и проводить последующие встречи участников в полностью автоматическом режиме.

только конечно там тоже надо будет вводить классы и ограничения по стате для участников, чтобы разного рода “топ” игроки, с повышенным пафосом и самомнением не участвовали против обычных среднестатистических игроков.

5 часов назад, STIL93 сказал:

Хом, ты только “малышей” сильно не бей)

Да судя по всему я сама малыш ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)