Итоги конкурса руководств "покоритель астероидов"

 

Пилоты, с последним обновлением привычная система добычи астероидов немного изменилась. Обуздавшие перегрев игроки уже во всю занимаются космическими грузоперевозками ресурсов на свой склад, но для многих правильность добычи остаётся загадкой. Мы предложили Вам поделится описать свои способы эффективной добычи и побороться за крутые награды! Пришло время объявить итоги!

Для прозрачности подведения итогов, мы обозначили критерии оценки, которыми руководствовались при прочтении ваших работ. Для объективности оценивания работ, мы смотрели на следующее: 

  • Руководство должно быть написано понятным языком, с минимумом сленговых выражений, чтобы даже новичок смог разобраться в написанном.
  • Рассказан оптимальный способ добычи - как добывать ресурсы и не ломать астероиды? 
  • Рассказано, на чём добывать - корабли, орудия, сборки. Это важный момент в нашей игре!
  • Рассказано, где добывать - самые богатые локации должны быть богаты для всех! 
  • В руководстве должны быть перечислены виды астероидов и виды ресурсов, которые можно получить из них. Чтобы игрок понимал, что и где ему можно получить. 
  • Руководство должно иметь графическое сопровождение - чтобы было максимально понятно, о чём идёт речь.
  • Руководство должно быть актуально и описанные способы и методы должны работать в игре на момент подведения итогов.
     

Итак, список победителей следующий: 

 

  • 1 место - [VelaroNovo](< base_url >/index.php?/topic/67029-luchshii-gaid-po-mainingu/)- любое DLC из магазина на выбор! 
  • 2 место - [K_O_P_C_A_P](< base_url >/index.php?/topic/67065-avtomatizirovannyi-metod-dobychi-resursov-iz-asteroidov-bez-chipov/) - любой корабль на выбор! 
  • 3 место - [megaMAXimum](< base_url >/index.php?/topic/67081-rukovodstvo-po-dobyche-poleznykh-iskopaemykh/)- премиум лицензия на 30 дней

Кроме того, авторы работ, которые  удовлетворяют главному руководств - актуальности, получают в своё распоряжение уникальное орудие Th’ak’len 11-17: 

  • BORODA4_
  • [Zmellif_FUR](< base_url >/index.php?/topic/67018-prostye-sposoby-kopki-asteroidov-i-dobychi-detalei-mole-obnovleno-105/)
  • [xv9864](< base_url >/index.php?/topic/67023-dobycha-iz-asteroidov-dlya-chainikov/)
  • [makszaytsev](< base_url >/index.php?/topic/67024-kopaem-na-skile/)
  • [satisfaction235](< base_url >/index.php?/topic/67025-rukovodstvo-pokoriteli-asteroidov-taikin-tharga/)
  • [Arhipups](< base_url >/index.php?/topic/67036-samyi-optimalnyi-sposob-dobychi-asteroidov/&tab=comments#comment-1428059)
  • [BlindArows](< base_url >/index.php?/topic/67059-gaid-po-farmu-asteroidov-95-effektivnosti/)
  • [maksik2001](< base_url >/index.php?/topic/67061-rukovodstvo-po-dobyche-resursov-iz-asteroidov-dlya-novichkov-i-opytnykh-naemnikov/)

 

Спасибо всем пилотам за участие! Надеемся, теперь вы точно станете настоящим покорителем астероидов! 

P.s. Победители! для получения награды необходимо отписаться [@Sshedi](< base_url >/index.php?/profile/1099022-shedous/) в личные сообщения на форуме, указав игровой ник! 

А те кто не победили, (главное участие!) им отписаться нужно?

Только что, makszaytsev сказал:

А те кто не победили, (главное участие!) им отписаться нужно?

Да

3 часа назад, makszaytsev сказал:

А те кто не победили, (главное участие!) им отписаться нужно?

Лучшие способы добычи астероидов заслужили главную награду - нерф  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Один из них так точно её получил.

38 минут назад, OttoShmidt сказал:

Лучшие способы добычи астероидов заслужили главную награду - нерф  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”). Один из них так точно её получил.

Ну на счет лучшего способа это сильно сказано. Тому что тот путь, с дронами, вёл к деградации. Народ даже не мог понять постановки вопроса: “Стрелять по астероидам? Самому? Он же взорвется!”…
Так что лично я рад этому нерфу, народ вспомнил про голову на плечах.

4 часа назад, makszaytsev сказал:

Так что лично я рад этому нерфу, народ вспомнил про голову на плечах.

И изобрёл ещё более извращённые способы фарма.  ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”) Брось, брось Ваньку то ломать. Ты прекрасно понимаешь, что фарм дроном, это лишь вершина айсберга. Если они завтра понерфят фарм ещё и некоторыми видами вооружения, ты и тогда скажешь, что это вело к деградации, лицемер. Ваздум - один из примеров. Раньше с ним фармили оскри и что? Это было деградацией? А теперь фармят без него и в РАЗЫ быстрее, это по твоему не деградация? Устроил понимаешь болтологию, а в корень зрить не хочешь. А проблема тут в другом: Всё что вышло на основной сервер, нельзя уже НИ апать, НИ нерфить. Для этого существуют тесты. И только в этой “конторе” за тестера считают ТЕБЯ, даже не спросив, а хочешь ли ты им быть? В любой нормальной онлайн игре считается полной дичью такие кардинальные изменения на основном игровом сервере. Да, там тесты идут не пару деньков и патчи не клепают как кролики крольчат. За то каждый патч стабилен до рези в зубах и точно так же сбалансирован.

2 минуты назад, OttoShmidt сказал:

В любой нормальной онлайн игре считается полной дичью такие кардинальные изменения на основном игровом сервере. Да, там тесты идут не пару деньков и патчи не клепают как кролики крольчат. За то каждый патч стабилен до рези в зубах и точно так же сбалансирован.

А вот тут вы очень сильно ошибаетесь. А с текстом выше я не согласен, но ответить мне вам нечего. Да и вы уже не воспримите мои слова, потому что… Да потому что мы сами видели что было ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

6 часов назад, makszaytsev сказал:

А вот тут вы очень сильно ошибаетесь. А с текстом выше я не согласен, но ответить мне вам нечего. Да и вы уже не воспримите мои слова, потому что… Да потому что мы сами видели что было ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”)

Хорошо, я тебе на пальцах объясню. Представь что я, единственный в мире производитель телевизоров. Ты пришёл ко мне и купил у меня телевизор. А потом я пришёл к тебе домой и забрал у тебя пульт от телевизора, сказав “Это деградация, не фиг на диване лежать и программы переключать. Встань да переключи”.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну как? Это нормально? А мне кажется что нет.

1 час назад, OttoShmidt сказал:

Хорошо, я тебе на пальцах объясню. Представь что я, единственный в мире производитель телевизоров. Ты пришёл ко мне и купил у меня телевизор. А потом я пришёл к тебе домой и забрал у тебя пульт от телевизора, сказав “Это деградация, не фиг на диване лежать и программы переключать. Встань да переключи”.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну как? Это нормально? А мне кажется что нет.

вот поэтому многие и говорят что социализм - это утопия ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”) и на эту тему можно спорить вечно…точнее ровно до того момента, когда другие инфузории пройдут следующий путь эволюции, возможно какую-то мысль они уже не поймут…за них это сделают дети или возможно куда печальней - внуки…но это неизбежно…смирись и прими Вселенную СК, такую какая она есть, со своим Инферной и силой притяжения, которая будет “тебе” угодна)

Как говорят хозяин барин. Это их игра и что хотят они то и будет. Боростья с системой сложно. Да но стоит ли оно этого?.

5 часов назад, OttoShmidt сказал:

Хорошо, я тебе на пальцах объясню. Представь что я, единственный в мире производитель телевизоров. Ты пришёл ко мне и купил у меня телевизор. А потом я пришёл к тебе домой и забрал у тебя пульт от телевизора, сказав “Это деградация, не фиг на диване лежать и программы переключать. Встань да переключи”.  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ну как? Это нормально? А мне кажется что нет.

Вот я вас понял, а вы меня нет (и пример ваш ошибочен) 

И идите читать лицензионное соглашение. А то видимо оно для вас шутка. Потом можете сравнить лицухи разных издателей.

В 24.05.2021 в 11:05, Sshedi сказал:

  • 1 место - [VelaroNovo](< base_url >/index.php?/topic/67029-luchshii-gaid-po-mainingu/)- любое DLC из магазина на выбор! 
  • 2 место - [K_O_P_C_A_P](< base_url >/index.php?/topic/67065-avtomatizirovannyi-metod-dobychi-resursov-iz-asteroidov-bez-chipov/) - любой корабль на выбор! 
  • 3 место - [megaMAXimum](< base_url >/index.php?/topic/67081-rukovodstvo-po-dobyche-poleznykh-iskopaemykh/)- премиум лицензия на 30 дней

Даже удивительно))) Но без притензий фактически, хотя с местами не согласен! От них ваще нужно отказываться. ну в данном контексте уж точно, сведя к примеру к 3м победителям, без принадлежности к месту!

14 часа назад, Vector_Armado сказал:

вот поэтому многие и говорят что социализм - это утопия ![;)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002.png “;)”)

Почему же, вот в Китае работает на Ура реально семимильными шагами вровень с горизонтом идут))) Даже проблемы мешающие развитию страны, кардинально решают, и результаты на лицо!)))

15 минут назад, TenG сказал:

Почему же, вот в Китае работает на Ура реально семимильными шагами вровень с горизонтом идут))) Даже проблемы мешающие развитию страны, кардинально решают, и результаты на лицо!)))

В Китае не социализм, пора бы уже это признать. 

2 минуты назад, makszaytsev сказал:

В Китае не социализм, пора бы уже это признать. 

утопия это коммунизм, а социализм вполне реален и мало того - необходим…

Только что, dpapl сказал:

утопия это коммунизм, а социализм вполне реален и мало того - необходим…

Про коммунизм ни слова.
Но от социализма в Китае ток название… Они там конечно много могут говорить, но факт есть факт. 
А то что необходим… Вот, дали свободу, ложками говорят ешьте, еды ток не дали. ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

2 минуты назад, makszaytsev сказал:

Про коммунизм ни слова.
Но от социализма в Китае ток название… Они там конечно много могут говорить, но факт есть факт. 
А то что необходим… Вот, дали свободу, ложками говорят ешьте, еды ток не дали. ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

дали еды, вот только ложки не за что купить)))

17 минут назад, makszaytsev сказал:

35 минут назад, TenG сказал:

Почему же, вот в Китае работает на Ура реально семимильными шагами вровень с горизонтом идут))) Даже проблемы мешающие развитию страны, кардинально решают, и результаты на лицо!)))

В Китае не социализм, пора бы уже это признать. 

Социал Капитализм ыыы Зато работает! 

7 минут назад, dpapl сказал:

10 минут назад, makszaytsev сказал:

Про коммунизм ни слова.
Но от социализма в Китае ток название… Они там конечно много могут говорить, но факт есть факт. 
А то что необходим… Вот, дали свободу, ложками говорят ешьте, еды ток не дали. ![:007_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_2.png “:007_2:”)

дали еды, вот только ложки не за что купить)))

И так по кругу, Сансара))) 

3 минуты назад, TenG сказал:

Социал Капитализм ыыы Зато работает! 

так это и есть социализъм)