Продвинутый ММ

21 минуту назад, makszaytsev сказал:

  • Сначала вернули лиги(порталы)

всмысле вернули?

 

  • ввели ограничения “кс”

  • убрали команды, добавили рандом

  • попытки сделать ± ММ (но что-то пошло не по плану) здесь долго расписывать…

  • звенья бросает на рандом

  • сокланов больше не бросает друг против друга

-8х8

  • в одной команде не может быть больше 5 игроков одной корпорации…

  • боты

1 час назад, STIL93 сказал:

всмысле вернули?

 

-8х8

  • 10х10…

2 часа назад, ECMnoob_ сказал:

по факту были годные идеи

если на эти идеи 

нужно было тонну  времени/ресурсов

(то их да же не рассматривали) 

 

и да. идеи так себе…

 

в БЗС/Порталах практически нет балансировки команд, там только выравнивание количества игроков (и то не всегда получается в 1 проход) и запуск боя из того что есть в очереди, а там зачастую пустовато и через 4 минуты ожидания парного звена, звено кидает на рандом.

Ботам есть желание подкрутить мозги - чтобы они больше держались игроков, в порталах максимум 1 бот на команду (и то больше для выравнивания не равных составов)

6 часов назад, anvin2 сказал:

в БЗС/Порталах практически нет балансировки команд,

Об этом все знают

вопрос в другом

будет что-то меняется или нет?

7 часов назад, anvin2 сказал:

в БЗС/Порталах практически нет балансировки команд, там только выравнивание количества игроков (и то не всегда получается в 1 проход) и запуск боя из того что есть в очереди, а там зачастую пустовато и через 4 минуты ожидания парного звена, звено кидает на рандом.

Ботам есть желание подкрутить мозги - чтобы они больше держались игроков, в порталах максимум 1 бот на команду (и то больше для выравнивания не равных составов)

Есть ли несколько очередей в ожидании на порталах в зависимости от серверов? На бзс такое точно есть, на все 4 сервера отдельные очереди идут. Равенство игроков по крайней мере на бзс можно сделать благодаря докидыванию игроков с любого региона (а таких много) на те сервера где не хватает человека, раз уж у игроков стоит любой регион то они сами подписались на возможную игру на азии, америке или европе (по моим предположениям игроков из любого региона скорее докинет на свой сервер, чем на тот где не достает кого либо). Тоже самое можно сделать со звеньям, но только на евро\российских серверах т.к. пинг там особо не отличается, т.е. если примерно равного звена нет на том сервере где сидит команда его звено могут закинуть на соседний сервер где также ждет команда (при этом упустив стоящий в настройках регион лидера звена).

28 минут назад, Arhipups сказал:

Равенство игроков по крайней мере на бзс можно сделать благодаря докидыванию игроков с любого региона

а разве сейчас не так?

2 часа назад, STIL93 сказал:

а разве сейчас не так?

С большей вероятностью тебя кинет на твой родной сервер. Меня на америку или европу закидывает не больше раза в неделю (а то и месяц). К тому же на южную азию игроков в принципе не докидывает, хотя некоторые ленивые звенья, либо одиночные игроки иногда там фармят (ботов).

1 час назад, Arhipups сказал:

С большей вероятностью тебя кинет на твой родной сервер. Меня на америку или европу закидывает не больше раза в неделю (а то и месяц). К тому же на южную азию игроков в принципе не докидывает, хотя некоторые ленивые звенья, либо одиночные игроки иногда там фармят (ботов).

То есть

Ти предлагаешь просто увеличить вероятность забрасывания игроков на другие сервера?

 

Если да. то есть вопрос

Что лучше

  • 1 минута в поискеи ли пинг 200+?

23 минуты назад, STIL93 сказал:

То есть

Ти предлагаешь просто увеличить вероятность забрасывания игроков на другие сервера?

 

Если да. то есть вопрос

Что лучше

  • 1 минута в поискеи ли пинг 200+?

Опять же я предлагаю это сделать только на самых активных серверах, то есть европе и россии. У большинства россиян не будет особых проблем с пингом.

2 часа назад, Arhipups сказал:

У большинства россиян не будет особых проблем с пингом

ну да 

кроме россиян на ру серверах никто не играет…

В 10.01.2022 в 15:37, STIL93 сказал:

будет что-то меняется или нет

в работе тикет чтобы рандом одной корпы считало за крыло, полной переработки мм на БЗС/порталах не ожидается. Всегда можно собрать группу, а не надеяться на мм, качество которого в БЗС/порталах на прямую зависит от онлайна и упирается в отсутствие выбора у мм, он практически всегда просто собирает бой как только появился 1й же вариант его запуска, качественно распределить игроков по командам зачастую при этом не возможно из за правил формирования команд

6 часов назад, anvin2 сказал:

в работе тикет чтобы рандом одной корпы считало за крыло

а что это даст??

я правда не понимаю для чего это делать…

 

6 часов назад, anvin2 сказал:

Всегда можно собрать группу, а не надеяться на мм

это заблуждение

стаешь в очередь соло/звеном

там все равно присутствует доля рандома

так как не известно кого докинет

и ММ все рано решает кто победит.

лотерея одним словом…

 

6 часов назад, anvin2 сказал:

качество которого в БЗС/порталах на прямую зависит от онлайна и упирается в отсутствие выбора у мм

не большей онлайн на порталах из за не правильной работы ММ

ирония?

 

6 часов назад, anvin2 сказал:

качественно распределить игроков по командам зачастую при этом не возможно из за правил формирования команд

самое смешное 

что ваш новый тикет

еще больше усугубит эту проблему

 

бзс/порталы

эт как бы корпоративный сегмент (то есть для корпораций)

так почему  звено/крыло можно собрать из игроков с разных корпораций?

 

мне интересно зачем даётся совет собираться крыльями, у каждого крыла разный вес и это не может быть панацеей никак…

В 11.01.2022 в 22:12, STIL93 сказал:

я правда не понимаю для чего это делать…

сейчас 4ку кидает на любой рандом, если сделать этот тикет - то можно настроить - чтобы 4ку кидало только на рандом из одной корпы (ну или на другую 3-4, но это и сейчас есть)

 

крыло - только из одной корпы, звено - любые, но всё влияние пойдёт по лидеру.

 

собираться звеном/крылом имеет смысл - чтобы хотя бы своя команда была известна заранее, по максимуму, и в таком случае противник менее важен, повезёт если будет другое крыло.

В порталах с этим хуже, нет гарантии запуска боя, зато почти нет ботов.

6 часов назад, anvin2 сказал:

сейчас 4ку кидает на любой рандом, если сделать этот тикет - то можно настроить - чтобы 4ку кидало только на рандом из одной корпы

есть ли разница между полным рандомом и рандомом с одной корпы?

возможно в некоторых случаях рандом будет сильнее звена ( но подобное будет очень редко). в большинстве случаях будет тоже самое что и сейчас. звенья будут  фармить рандом…

 

2 'сильных" звена против 2х 4к (рандом с одной корпы)

и негативный фидбэк себя долго не заставит ждать

6 часов назад, anvin2 сказал:

крыло - только из одной корпы, звено - любые, но всё влияние пойдёт по лидеру

про крыло не знал

 

 

6 часов назад, anvin2 сказал:

собираться звеном/крылом имеет смысл

возможно, но желания как видите мало…

6 часов назад, anvin2 сказал:

6 часов назад, anvin2 сказал:

и в таком случае противник менее важен

 

и что вы ожидаете от нового тикета

-увеличение звеньев?

-более балансные бои?

  • ускоренного подбора команд?

пришол я сюда по твоей ссылочке Arhipups
И что тут можно понять : тебе набили морду - несправедливо.
Тебе Энвин сказал : все - онлайн у плинтуса , терпи боль.
Ничего не меняется с нашего разговора в чате.

БЗС - он , тот самый
Первый бой - Arhipups со мной в команде - проиграли с треском.
Второй бой - Arhipups против меня - проиграли. И ты Arhipups мне ещё высказал свои Мысли.
Третий бой - Arhipups нету в этом бою. Все тоже Звено Текорс со мной . Которое Почти Умудрились ПРОИГРАТЬ Ботам.
 

Решил пока есть возможность переговорить с народом в команде -: " вы умышленно Проигрывает - Зачем ? "
Овет все ТОТ САМЫЙ : “Мы играем Как нам нравится.”

 

Поэтому [@Arhipups](< base_url >/index.php?/profile/1129313-arhipups/) ресуй себе мордочки смайлов на заборе - а играть и работать тебе придется с тем что есть.

13 часа назад, _LEV_ сказал:

Первый бой - Arhipups со мной в команде - проиграли с треском.

Как так? Архипус же тащит целые звенья? ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

13 часа назад, _LEV_ сказал:

Третий бой - Arhipups нету в этом бою. Все тоже Звено Текорс со мной . Которое Почти Умудрились ПРОИГРАТЬ Ботам

кто из ткорсов то был ?

В 19.02.2022 в 06:42, Astr0 сказал:

кто из ткорсов то был ?

VikRus  и Igrrek