Раздражает ли вас спам команды "Обратите внимание" в бою?

Меня всё устраивает в этой команде. Изменений не требуется.

“Обратить внимание на”, любому игроку с мало мальски существенным опытом, да и просто умным людям вообще без опыта,  скажет больше, чем всякие “атакую” или “защищаю”. Умение оценивать обстановку это скил, который должен быть прокачан в топ с самого начала :slight_smile: обращают ли внимание на следующий маяк, на инженера или еще кого-то ключевого, неважно.

мешает только видеть цели которые маркируют люди летающие с тобой в скваде…сделать сквадовую подсветку для членов сквада другим цветом и все станет отлично

если уж пилить другую подсветку, то и делать другой звук, чтобы отвлекаться меньше

Цвет сообщения лучше изменить, стена красных строчек вот это действительно раздражает.

Эта команда не информативна:

1)обратите внимание - нужное подчеркнуть( меня убивают, помогите убить, помогите в захвате, не трогайте его(это мой друг) и т.д.) ?

  1. когда на меня кидают эту команду, что имеют в виду( затолкать меня кораблями, заспамить вопросами, (блин кончилось воображение) ? :slight_smile:

Вполне полезная вещь, помагает отбиться от фарма фрагов и выполнить цель миссии.

Маня раздражает что на эту команду не обращают внимания. Особенно на погоне за маяком, когда сигналю следующий маяк.

Полезная команда. Бывает, что фргеат какой-то хрен собьешь и он всем мешает… лучше на него указать и отправить пару раз на долгий респ.

Не обращаю внимания на это,так как в процессе игры не до чата( отключаю его),ну а после так вообще бесполезная информация.

Т.к. 90% боев летаю в звене очень раздражает невозможность постоянного спама этой команды  :jet(:

Какой старый пост)!

А вообще нужно очень сильно расширить функционал боевого общения…

Даешь нормальные средства оповещения для тех, кто не может говорить!!!

Какой старый пост)!

А вообще нужно очень сильно расширить функционал боевого общения…

Даешь нормальные средства оповещения для тех, кто не может говорить!!!

Ох как же я думал о полезности кнопки “КТО-НИБУДЬ ПОСМОТРИТЕ НА СВОЕГО КАПИТАНА, ЕМУ СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!1111”, когда в бою мухой летал от пачки перехватов без возможности хоть на секунду в чат оторваться. Ладно в том бою кто-то без этого обстановку заметил и написал в чат, а то так бы и пришлось весь бой летать как при судорогах и надеяться, что союзники наконец посмотрят в мою сторону.

Хотелось бы чтоб остались только те сообщения, которые действительно несут полезную информацию. В идеале - чтоб можно было настраивать список желаемых сообщений. Мне например очень помогает сообщение “Щиты уничтожены” ибо периодически увлекаешься и пропускаешь этот момент. А вот “внимание ракета” в современном исполнении - раздражает ибо ты его получаешь когда ракета летит и не в тебя. И самое главное - безумно бесит что нельзя одновременно включить сообщения и выключить эту вводную голосовую инструкцию.

Хотелось бы чтоб остались только те сообщения, которые действительно несут полезную информацию. В идеале - чтоб можно было настраивать список желаемых сообщений. Мне например очень помогает сообщение “Щиты уничтожены” ибо периодически увлекаешься и пропускаешь этот момент. А вот “внимание ракета” в современном исполнении - раздражает ибо ты его получаешь когда ракета летит и не в тебя. И самое главное - безумно бесит что нельзя одновременно включить сообщения и выключить эту вводную голосовую инструкцию.

 

Я уже кидал предложение о том чтобы можно было самостоятельно настраивать свои голоса…видимо забили :/. Впрочем как и всегда. Ну что ж, наверное уже после НГ и дредноутов…

не раздражает, если фокус раздает один/несколько грамотных игроков.

Раздражает если раздает фокус новичок, при чем направо/налево. Я то всегда смотрю на что фокусят. Если фокусят неправильно - это снижает эффективность (я то и свою цель бывает бросаю, вдруг что более важное пропущу).

 

Фокус в начале игры (до ее старта) не раздражает. пусть пикают)

мне нубу  весьма полезно  когда маркируют  следующий для захвата   маяк    да и по  кораблям  бью по фокусу почему бы и нет)

Не раздражает, я вообще довольно редко встречаю игроков которые этим злоупотребляют. А в целом я бы предложил (по скольку самому кажется удобным) добывить возможность по нажатию и удержанию какой нибудь кнопки выбирать из небольшого скиска команд ( не знаю уместно ли это здесь - совсем недавно на форуме, но : примерно как это в мире танков сделано - помогает скооперировать усилия случайных команд).

Пс. Но лучше бы было из общего чата это перенести куда нибудь.

Не раздражает, я вообще довольно редко встречаю игроков которые этим злоупотребляют. А в целом я бы предложил (по скольку самому кажется удобным) добывить возможность по нажатию и удержанию какой нибудь кнопки выбирать из небольшого скиска команд ( не знаю уместно ли это здесь - совсем недавно на форуме, но : примерно как это в мире танков сделано - помогает скооперировать усилия случайных команд).

Пс. Но лучше бы было из общего чата это перенести куда нибудь.

 

Много раз уже обсуждали, помоему даже предлагали. До сих пор не сделали…

добывить возможность по нажатию и удержанию какой нибудь кнопки выбирать из небольшого скиска команд ( не знаю уместно ли это здесь - совсем недавно на форуме, но : примерно как это в мире танков сделано - помогает скооперировать усилия случайных команд).

Пс. Но лучше бы было из общего чата это перенести куда нибудь.

Такое давно есть в CS. Да и шрифтик бы нормальный сделать, чтобы его было видно.

Звену папок они в принципе не нужны, а новички, только купившие более-менее толковый корабль и вылезшие в пвп (да и пве), считают себя богами и не обращают на цель никакого внимания, гоняясь за кораблями, а не хватая маячки.

если гоняться за кораблями, не обращая внимание на маяка, и успешно их выпиливать, то маяки ни кто и не захватит. победа в кармане

В том то и дело, что успешно. А ведь иногда в команду попадают такие “пейлоты”, которые не могут попасть в крышку иерихона.