Раздражает ли вас спам команды "Обратите внимание" в бою?

Полезная команда, мне порой “умные рэбы” попадаются в тиму, будучи на дезе, и маркируют мне цель перед стазисом ))))

Ничего не раздражает, наоборот надо больше лимит сделать перед блокировкой, когда команда раков попадается хоть как-то показываю что на маяк надо лететь а не фраги стрелять…

Ничего не раздражает, наоборот надо больше лимит сделать перед блокировкой, когда команда раков попадается хоть как-то показываю что на маяк надо лететь а не фраги стрелять…

Фраги - это святое.

бывает иногда,но в большинстве случаев маркер полезен

раздражает то, что маркер почти сразу исчезает. А должен держаться хотя бы сек. 5. И на себя маркер повесить нельзя - т.е. хилка, например, к себе внимание привлечь не может. 

.

раздражает то, что маркер почти сразу исчезает. А должен держаться хотя бы сек. 5. И на себя маркер повесить нельзя - т.е. хилка, например, к себе внимание привлечь не может. 

вообщето можно…

открываешь большую карту и помечаешь себя

.

раздражает то, что маркер почти сразу исчезает. А должен держаться хотя бы сек. 5. И на себя маркер повесить нельзя - т.е. хилка, например, к себе внимание привлечь не может. 

вообщето можно…

открываешь большую карту и помечаешь себя

Хм… хилки давно качал, но точно помню, что себя нельзя было - пробовал так неоднократно. Вот как дроны появятся - можно на свои дроны внимание обратить, а на себя - нет.

Возможно, что-то изменилось за полседний год в этом отношении, вечером проверю

[Rince](< base_url >/index.php?/user/1083769-rince/)

На себя показать в бою нельзя, а вот на тактической карте, через tab, можно. Не помню точно, но это где-то там: назначение клавиш - контекстное сообщение - обратить внимание на объект.

 

.

раздражает то, что маркер почти сразу исчезает. А должен держаться хотя бы сек. 5. И на себя маркер повесить нельзя - т.е. хилка, например, к себе внимание привлечь не может. 

вообщето можно…

открываешь большую карту и помечаешь себя

Хм… хилки давно качал, но точно помню, что себя нельзя было - пробовал так неоднократно. Вот как дроны появятся - можно на свои дроны внимание обратить, а на себя - нет.

Возможно, что-то изменилось за полседний год в этом отношении, вечером проверю

 

На себя показать можно. Но… во время атаки на тебя открывать карту и искать там себя? ЧТО? Лично я помечаю того, кто нападает, хотя это и весьма неудобно.

А методом - карта+помечание удобно лишь если ты ждешь респа или наоборот, уже не ждешь.

[Rince](< base_url >/index.php?/user/1083769-rince/)

На себя показать в бою нельзя, а вот на тактической карте, через tab, можно. Не помню точно, но это где-то там: назначение клавиш - контекстное сообщение - обратить внимание на объект.

 

Фиг знает -  у меня не получается. Вчера так и сделал для проверки. Tab, Тыкаю в себя мышку, нажимаю соответствующую кнопку на клавиатуре- ничего…

В любом случае кнопка “помогите” была бы намного полезнее.

 

[Rince](< base_url >/index.php?/user/1083769-rince/)

На себя показать в бою нельзя, а вот на тактической карте, через tab, можно. Не помню точно, но это где-то там: назначение клавиш - контекстное сообщение - обратить внимание на объект.

 

Фиг знает -  у меня не получается. Вчера так и сделал для проверки. Tab, Тыкаю в себя мышку, нажимаю соответствующую кнопку на клавиатуре- ничего…

В любом случае кнопка “помогите” была бы намного полезнее.

 

Вот здесь существенный вопрос, нужна ли такая кнопка… Представьте 10 нубов на Т1, каждый из которых при любом чихе на него нажимает “помогите”.

Нубы не умеют так делать, все в порядке. А кнопка нужна, например, ты умер, а дать совет союзникам кого бить можно (через карту).

Нубы не умеют так делать, все в порядке. А кнопка нужна, например, ты умер, а дать совет союзникам кого бить можно (через карту).

Не, я не про нажатие на цель по карте, а про предложение кнопки “помогите”. Та кнопка что есть сейчас - более чем необходима. Ну и да, то что о ней не знают новички - это огромаднейший плюс.

Вот здесь существенный вопрос, нужна ли такая кнопка… Представьте 10 нубов на Т1, каждый из которых при любом чихе на него нажимает “помогите”.

 

 

 

Честно говоря последнее время чувствую, что то, что меня раздражает - это не кнопки, а людские недостатки…

Уважаемый Lordk вы результаты голосования видели? Почему вы думаете что кнопка “помогите” будет чем-то отличаться?

Опять же - не летайте с нубами на Т1. Вроде уже пора на тек повыше перебраться.

Ну и последнее - пусть разрабы добавят галочку для тех, кто не хочет видеть такие вещи.

Интерфейс должен быть максимально настраиваемым и максимально информативным. И не нужно будет спрашивать - раздражает ли кого-то тот или иной элемент интерфейса - тот, кого раздражает, просто его выключит!

Ну и в догонку для всех, кто как обычно пишет, чего-то не зная. Смотрим видео, как я безуспешно пытаюсь на себя поставить фокус, а потом пробуем записать свое - на котором это получится:

 

 

PS а черт, playclaw не записал мышь… но думаю - и так понятно.

Вы уверены, что используете правильную клавишу в настройках? У меня все работало. Не работает = баг. Пишите репорт. 

Не совсем понятно что значит “правильная клавиша”.

Есть только одна команда, на нее у меня назначена кнопка “R”, на всех кроме себя самого она работает.

Вот скрин настроек:

 

 

Может есть еще какая-то кнопка? Если да, то прошу сообщить, где ее искать.

Про баг писать не буду, потому что нужно не “обратите внимание” на себя, а “помогите”.

Да, клавиша та. В последний раз, когда я был в игре она работала.

Ну фиг знает, у меня на себя она не работала и год назад. Лан, бог с ней, как я уже писал нужно вообще много больше командных сообщений.

Хм, однако действительно не работает.

Не хватает отображения в HUD направления на “обратите внимание” (там, где отображаются метки кораблей).