Бесполезные модули эсминца Zeta

5 часов назад, _Autism сказал:

перестаньте делать выводы кто где играет, зет везде хватает

upd

первый же бой за день в разведке боем 

Я не поленился пробить игроков с твоего скрина. Теперь выводы кто какими Зетами играет:

  1. spartakgenosse - открыто нодов Зеты из 14/44

2) SIRODSS  - открыто нодов Зеты из 11/44

3) raptor3f  - открыто нодов Зеты из 14/44

4) opr217 -  открыто нодов Зеты из 5/44

Ты даже летая на кораблях Т4 играешь с Зетами Т3 - начальные Т4, так что не пытайся умничать. Зеты Т5, а точнее ее ноды прокачали как я сказал еденицы.

12 часа назад, Shazhenla сказал:

Я не знаю, это у вас такая политика создания хаоса в последнее время? Другого логического объяснения найти не могу почему Т4 и Т5 модули зеты бесполезные либо слишком специализированные.

Люди вкладывают большие деньги, а на деле получают пшик. Это что ни есть обман игроков которые надеются что купленный ими корабль принесет удовольствие от игры.

 

Всё что написано ниже является моим субъективным мнением.

 

Нерф маневренности роя привело к тому что все сборки зеты на рой стали бесполезны. С такой маневренностью можно даже по фрегату промахнутся. Да у роя огромный урон, доходит примерно до 20к ДПС(смотря как модификаторы считать). Один из вариантов решения вопроса с роем это усиление его маневренности вместе с уменьшение урона. В противном случае сборки зеты на игру от роя бесполезны. А вместе с тем модули контроль боя и мертвая рука становятся не актуальными.

 

Контроль боя - неплохой модуль если бы он мог попадать по мелочи. А так и за низкой скорости снаряда и отсутствующего до наведения почти любая цель способна увернутся. К тому же и за малой маневренности роя сборки зеты на рой не актуальны и этот модуль можно выкидывать. 

 

Мертвая рука - тоже самое бесполезный модуль и за слабого роя. К тому же я слышал от игроков он багует часто.

 

Плазмомёт - судя по характеристикам должно быть интересное оружие. Но на деле бесполезное оружие. По маневрирующих перехватчикам и штурмовикам не попадает и с 3.5 км при скорости снаряда 9.3 км/с. Фрегаты же могут на большом расстоянии просто попытаться убежать и ты будешь снова промахиваться. Хотя если цель не маневрирует то оружие наносит большой урон и за своего облака. Кроме этого у оружия жуткий перегрев, с таким перегревом стрельбу вести не комфортно если не ставить переохлажденный снаряды и бонус на перегрев оружия.

Оружие бесполезно если оно не попадает. И с эстетической точки ему бы больше подошли снаряды кристаллидного подавителя чем плазмопушки.

Если стать лоб в лоб то плазмомёт перестреливает эсминец с рельсотроном и за своего облака.

 

Кристалловидный подавитель - хороший модуль, может даже спорный и за его возможности лечить и наносить урон одновременно. Это единственный модуль который могу посоветовать собирать.

Правда он сломан, в описании написано что снаряды должны наводится на цели стоящие рядом. Но на деле такого не происходит и они летят по прямой траектории после разрыва основного снаряда.

Хотя можно это так и оставить только описание исправить и дать возможность этим снарядам многократно наносить урон если противник находится рядом или пролетает через него. Идеальный модуль тогда выйдет против тяжелых целей, поддержки союзников, обороны маяка.

 

Прыжковая система капкан - бесполезный модуль. Вступает конфликт со сферой телепортации. Долгая подготовка к прыжку, ловушка с которой можно легко убежать или уничтожить. Модуль бесполезен.

Этот модуль станет достаточно интересным если убрать его ловушку и дать механику работы как у кристалла возврата тайкина. То есть у модуля 2 режима работы, в 1 режима просто прыжок(активировать и деактивировать модуль). 2 режим это прыжок вместе целями в некотором радиусе при этом после прыжка если это противник дать им дебаф стазис на секунды 2, а если союзник то бафф какой то небольшой(активировать и несколько секунд подождать)

 

Разрушающий луч - как по мне бесполезный модуль в PvP. Лучше взять тот же пиролуч. Для PvE сгодится как 2 пиролуч.

 

Орудие кай - всё ещё хорошо после нескольких ослаблений. К нему вопросов нет, так же хорошо попадает по перехватчикам и штурмовикам.

 

Посадочная платформа - этот модуль разве что в PvE или ОМ  что бы катать гранита или другого командника на себе. Модуль для PvP бесполезе и за жесткой привязки корабли союзника к эсминцу. Если бы корабль мог поворачивать в стороны то смысл был бы, а так модуль бесполезен.

 

Управление роем - бесполезный модуль и за низкой маневренности роя. Хотя ДПС роя под 20к может воодушевлять. Сейчас этот модуль могут зачастую использовать как ремкоплект для быстрого ремонта эсминца. Как рой он малополезен.

 

Балансировавший скорости - его стоит апнуть до уровня 12 серии имплантов. Бои в SC зачастую с постоянной сменой позиции, даже тяжелым кораблям постоянно приходится менять позицию.

 

По 3 спец модулю зеты могу сказать только то что 3 режим(облако) бесполезен и за малого его радиуса. Тут либо увеличивать радиус или давать 5 секундный дебаф после выхода из облака.

 

Я понимаю что баланс в игре должен быть, но это не нормально когда практически все модули корабля являются бесполезными. Я помню какими были тайкин и вазгот когда вводили. И сейчас они всё ещё хороши как и их модули. Но не модули зеты которые за исключением нескольких являются бесполезными либо очень специфическими.

 

Их нужно исправлять иначе крафт этих модулей бесполезная трата ресурсов. 

Учитывая что “новые” модули есть у 2 десятков людей (максимум) , то ещё рано об их эффективности . Когда данные детальки будут у всех тогда и можно будет судить об их боеспособности, а будут они только недели через 3 у большинства не раньше.

2 часа назад, XEIII сказал:

Я не поленился пробить игроков с твоего скрина. Теперь выводы кто какими Зетами играет:

  1. spartakgenosse - открыто нодов Зеты из 14/44

2) SIRODSS  - открыто нодов Зеты из 11/44

3) raptor3f  - открыто нодов Зеты из 14/44

4) opr217 -  открыто нодов Зеты из 5/44

Ты даже летая на кораблях Т4 играешь с Зетами Т3 - начальные Т4, так что не пытайся умничать. Зеты Т5, а точнее ее ноды прокачали как я сказал еденицы.

> не пытайся умничать

распечатай и на стенке повесь у себя дома, рофл

У тебя есть на руках подробная статистика ? Откуда такие голословные заявления ?

 

14 минуты назад, _Autism сказал:

У тебя есть на руках подробная статистика ? Откуда такие голословные заявления ?

В атласе  любой дурак может посмотреть, статистика и так понятна. На себя то посмотри у тебя 12 нодов из 44 прокачал и остановился, хмм интересно почему, что тебя остановило. Возможно гс многовато нужно, а ну да я забыл ты же на Зете не летаешь, так чего ты тогда комментируешь если не качаешь ее. 

 

45 минут назад, miha6227 сказал:

а будут они только недели через 3 у большинства не раньше.

как бы не через 3 месяца только они появятсяэ у людей, никто не собирается вкладывать не важно где заработанные свои гс, даже если ты и в торговле их нафармил.

49 минут назад, XEIII сказал:

В атласе  любой дурак может посмотреть, статистика и так понятна. На себя то посмотри у тебя 12 нодов из 44 прокачал и остановился, хмм интересно почему, что тебя остановило. Возможно гс многовато нужно, а ну да я забыл ты же на Зете не летаешь, так чего ты тогда комментируешь если не качаешь ее. 

 

Ну как бы не стоит делать снова голословные обвинения ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

NCGJ8py2B-k.jpg

18 минут назад, _Autism сказал:

Ну как бы не стоит делать снова голословные обвинения ![:014j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/014j.png “:014j:”)

А в чем обвинения?

То что у вас изучено 12 нод это факт.

9 часов назад, lotlondir сказал:

А в чем обвинения?

То что у вас изучено 12 нод это факт.

>не летаю

>не качаю

>нет гс на прокачку

этого достаточно или мне продолжать ?

и ещё, где вы там вместе с этим недопвешником видите двенадцать изученных нодов ?

Я редко вижу хорошо прокачанные Зеты

Но те которые встречаю меня пугают

Слишком живучие 

Слишком много урона от них

Да, у меня её нет

Но это не значит что я не могу сказать своё , Хешер.

То что ты потратил на зету много ресурсов не значит что только у тебя есть право голоса.

31 минуту назад, _Autism сказал:

и ещё, где вы там вместе с этим недопвешником видите двенадцать изученных нодов ?

Чувак у меня равнозначная статистика ПВЕ и ПВП, так что я не знаю о чем ты. Просто появились новые возможности поэтому пока не играю в пвп, там как бы скучно. С 2016 как я зарегался карты на которых летают игроки не обновлялись (одно и тоже, захват да захват, надоело). Карт в игре куча на данный момент, кто нибудь их пытался в ПВП заменить на существующие, НЕТ, ну вот и ответ, скучно.

Ноды это не только точки корабля которые ты можешь активировать, а еще и чертежи которые ты открыл, их в ветке кораблей уже нету. Не знаю СМ входит в количество нодов или нет. Вопрос к разрабам. Зачем нужно было включать чертежи в количество нодов если их просто нужно было открыть и пользоваться?

26 минут назад, LastInterceptor сказал:

Слишком много урона от них

Слишком много урона вносит только Кай, не знаю что ты там видел, но из за Кая появляется дикая просадка ФПС. Я не тратил ресы, остановился, не вижу смысла. Если Т4 Зета не проявила себя то и Т5 не будет лучше, но надежда была как раз таки на ее новые боевые модули, но раз они не о чем то смысл ее качать отпадает. Да, прокачались люди и спасибо им за это, не пожалели голдишко скопившееся, вывели наружу весь ТОП_КОНТЕНТ Зеты.

Если бы вы не так усердно начали обвинять Зету то и вопросов бы не было, но не обладая даже малой части ее прокачки вы делаете такие скоропалительные выводы, что диву даешься. Как всегда обычно бывает осуждают новинки те кто не смог вкачать их или просто это не их роль, ну так чего же вы прошли и осуждаете. Вам же сказали тема ПРО БОЕВЫЕ МОДУЛИ, НЕ ПРО КАЙ ДАЖЕ И САМУ ЗЕТУ(ее выживаемость, отхил и тому подобное). Откройте, попользуйтесь, а потом осуждайте. Хотелось бы услышать свое мнение, а не мнения которое хотят услышать разрабы, я про тех кто как раз старается петь под их нотки.

1 час назад, _Autism сказал:

и ещё, где вы там вместе с этим недопвешником видите двенадцать изученных нодов ?

В атлас заглянуть не пробовали? Там написано сколько нодов изучено. 

Как и сказали выше тема не про саму зету, а про то что уникальные модули т4 и т5 слабые, неадекватно дорогие и при этом хуже уже имеющихся. Что делает их крафт бессмысленным.

7 минут назад, XEIII сказал:

Если Т4 Зета не проявила себя то и Т5 не будет лучше

С этим не согласен. Зета и с стандартными модулями превосходит другие эсмы, к тому же обладает большей свободой для фита и большим количеством слотов под модификаторы.

П.С. какой у вас фит на 14 ранге Зеты? (Простое любопытство, интересно сравнить со своим).

Раз мы обсуждает боевые модули то речь и шла про них. Я имел ввиду, что БМ Т4 особо себя не проявили, то и БМ Т5 могут ничего нового не привнести. Спасибо Ша, а игрок ПВП он хороший, выше среднего так точно, он все нам подробно и расписал про БМ Т5. Либо пускай разрабы снижают цены на них, либо меняют характеристики, ибо цена должна соответствовать, а не так что 400-500к ГС вложишь в прокачку Т5 и будешь разочарован.

Ставишь рой в режим турели, спамишь каем и фотонкой с 6-7 км

два варпа, чд, быстрый реген

вуаля, ты великолепен

а Зета на т5 это топ-контент, почему он должен быть доступен легко ?

10 минут назад, _Autism сказал:

Ставишь рой в режим турели, спамишь каем и фотонкой с 6-7 км

Спамишь быстрыми зарядами. Скорость 27 тысяч в секунду позволяет стрелять без упреждения. (это я на т3 такое получил, за то что выше ответить не могу)

12 минуты назад, _Autism сказал:

два варпа, чд,

Может стоит построить а потом писать? А не гадать! Сфера телепортации и капкан НЕ РАБОТАЮТ вместе и ОДНОВРЕМЕННО уходят в откат.

25 минут назад, lotlondir сказал:

Может стоит построить а потом писать? А не гадать! Сфера телепортации и капкан НЕ РАБОТАЮТ вместе и ОДНОВРЕМЕННО уходят в откат.

Сфера телепортации -_-

49 минут назад, lotlondir сказал:

Может стоит построить а потом писать? А не гадать! Сфера телепортации и капкан НЕ РАБОТАЮТ вместе и ОДНОВРЕМЕННО уходят в откат.

Проектор червоточин?

Над апнуть и без того самый имбовый эсм.
Кому вообще нужны эти эсминцы? (только танкистам всяким)
Это самый ненужный класс кораблей.
Эсминец не должен убивать всех и вся.
Если считаете, что играть на эсме - сложно, то ошиблись.
Зету трудно качать, обдиралово?

Как давно вы заглядывали в длц магазин ск?

15 минут назад, GodnessM0lly сказал:

Над апнуть и без того самый имбовый эсм.
Кому вообще нужны эти эсминцы? (только танкистам всяким)
Это самый ненужный класс кораблей.
Эсминец не должен убивать всех и вся.
Если считаете, что играть на эсме - сложно, то ошиблись.
Зету трудно качать, обдиралово?

Как давно вы заглядывали в длц магазин ск?

эти танкисты и являются целевой аудиторией СК уже какой год подряд, а ты только сейчас понял, что эсмы “самый не нужный класс” кораблей? 
а как насчет найтигейлов с кристалами-замедлителями? ты действительно считаешь, что подпивасы будут учится жать кнопки маневров? -_\
 

На открытие нод и крафт Т5 модулей зеты у меня ушло чуть больше 500к золота. У меня нету только мертвой руки.

Логический вопрос, зачем я открывал и крафтил модули которые на деле оказались бесполезными? Зачем? Это какой то лохотрон. В той же Европе или США за такое подают в суд или унижает игровая общественность разработчиков. Но тут у нас терпилы только и остались, поэтому неудивительно.

29 минут назад, GodnessM0lly сказал:

Над апнуть и без того самый имбовый эсм.
Кому вообще нужны эти эсминцы? (только танкистам всяким)
Это самый ненужный класс кораблей.
Эсминец не должен убивать всех и вся.
Если считаете, что играть на эсме - сложно, то ошиблись.
Зету трудно качать, обдиралово?

Как давно вы заглядывали в длц магазин ск?

 

11 минуту назад, ECM_ сказал:

эти танкисты и являются целевой аудиторией СК уже какой год подряд, а ты только сейчас понял, что эсмы “самый не нужный класс” кораблей? 
а как насчет найтигейлов с кристалами-замедлителями? ты действительно считаешь, что подпивасы будут учится жать кнопки маневров? -_\
 

Может стоит для начала ПРОЧИТАТЬ? Никто не предлагает апать эсминец. Речь о том что уникальные модули т4 и т5 слишком дорогие и безполезные.