Модуль "Сброс частиц" после 0.8.2

В данной теме обсуждаем, голосуем и пытаемся сбалансировать новый модуль ударных штурмовиков “Сброс частиц” :

  • “Сброс частиц”: Мгновенно истощает весь щит, направляя высвобожденную энергию на повреждение врагов. Наносит ЕМ урон, пропорциональный размеру щита. Радиус повреждения 500 метров. Ограничения: Ранг 7 и выше, модификация Mk3 доступна только для фракции Армада.

После нескольких пробных боёв с этим модулем выявилось ряд проблем:

 

Модуль нарушает принцип перехватчик-штурмовик-фрегат-перехвитчик , так, как по сути дела перехватчики без модуля аварийный барьер будут мгновенно уничтожены в радиусе 500м от ударного штурмовика с соответствующим модулем, притом не всегда для этого штурмовику даже надо иметь полный щит.

 

Отвечаем на опрос и добавляем свои варианты решения.

 

Модуль нарушает принцип перехватчик-штурмовик-фрегат-перехвитчик

Нету такого принципа, есть все убивает все. Зависит от рук… и природной способности управлять типом корабля… модули (качество и состав) также немаловажны.

Сам модуль пока не применял… потому что не вижу смысла отдавать себя фрагом врагу. Это аля камикадзе с возможностью улететь.

 

Ядерка и взрывная волна тоже может убить перехваты… - это тоже тогда надо нерфить??

Я вот сегодня 2 раза от взрывной волны умирал… я не плачусь об этом) Сам виноват. Танковал на перехвате rolf :wink:

Как минимум, сделать урон “растянутым по времени”.

Ядерка и взрывная волна тоже может убить перехваты… - это тоже тогда надо нерфить??

Я вот сегодня 2 раза от взрывной волны умирал… я не плачусь об этом) Сам виноват. Танковал на перехвате rolf :wink:

Ядерка, которая активируется 13 секунд не идет ни в какое сравнение с этим. Про зависимость от рук - не стоит, так, как данный модуль не зависит от того, как ты целишься или управляешь кораблем или же от того, как ты подгадал момент для сброса той же ядерки.

Ничто не мешает купить (выбить) аварийку… - спасает 2-3 раза за игру…

Еще раз повторюсь, думающий игрок врядли променяет привычные модули на этот набор суицидника - получить фокус из 10 - не самая удачная идея (500 метров это относительно близкая дистанция все таки, 1500 еще куда ни шло).

модуль достаточно интересный. Доеду до дома, опробую. Но то, что 500м это мало эт факт.

Как минимум, сделать урон “растянутым по времени”.

получится пульсар для штурма. 

модуль достаточно интересный. Доеду до дома, опробую. Но то, что 500м это мало эт факт.

Не, это нормально. Просто реализация не правильная. Я бы с удовольствием заменил +20% к скорости на этот модуль, если бы я мог отстреливать +ххх% дамага с 3-4 км в этот промежуток времени

Как минимум, сделать урон “растянутым по времени”.

получится пульсар для штурма. 

Напомню, что у Пульсара растянули урон именно из-за имбалансности данного модуля.

Он до сих пор имба)

модуль достаточно интересный. Доеду до дома, опробую. Но то, что 500м это мало эт факт.

Не, это нормально. Просто реализация не правильная. Я бы с удовольствием заменил +20% к скорости на этот модуль, если бы я мог отстреливать +ххх% дамага с 3-4 км в этот промежуток времени

В целом можно разыгрывать интересную комбинацию, из ускорителя + уд(ну не помню я как называется невосприимчивость к дамагу на 2сек) и сброса частиц. 

ваншот это неочень ясчитаю

Про ваншоты никто и не говорит. Просто и так слотов не хватает… и при чем здесь перехватчики. Радиус 500м… кроме как дуги, перехват врядли к кораблю так близко подлетит - те же мины…

  1. Надо долететь до врага (а 500м это только у мк3, у мк2 450). А до перехвата не так просто то и подобраться, если игрок грамотный. 

  2. Он наносит ЭМИ  урон, который как известно против брони слаб. У меня выходило 2,2к урона по брони, не помню сколько там у перехватов, но это разве что для добивания. 

  3. Можно конечно врезаться в толпу на маяке, слиться и твои возможно разберут врагов. 

  4. Так как руки инжей уже не такие долгие, щиты зачастую на нуле. 

 

Имхо, лучше что другое вместо него. 

  1. Надо долететь до врага (а 500м это только у мк3, у мк2 450). А до перехвата не так просто то и подобраться, если игрок грамотный. 

  2. Он наносит ЭМИ  урон, который как известно против брони слаб. У меня выходило 2,2к урона по брони, не помню сколько там у перехватов, но это разве что для добивания. 

  3. Можно конечно врезаться в толпу на маяке, слиться и твои возможно разберут врагов. 

  4. Так как руки инжей уже не такие долгие, щиты зачастую на нуле. 

 

Имхо, лучше что другое вместо него. 

Дополнение.

Из личного опыта. Поставил данный модуль на своего орла, поставил 3 доп излучателя щита и взял бонус в имплантантах на щит итог - 6513, как итог перехватчики стали разбираться очень быстро, но это прежде всего касается - диверсантов, которые пытаются применить дугу.

Ситуация же со станциями и маяками просто пугающая - пролетая мимо маяка в можно было набрать до 1-3х фрагов + 4-6 помощи, не говоря уже о том, что и защита маяка в одно лицо становиться достаточно простой задачей - подлетел и не только сбил захват перехватчикам, но и заставил врубить аварийку, не говоря уже о том, что если хил рядом, то операции подлетел, шваркнул - улетел проходят почти безнаказанно.

 

Все же в данный момент модуль имбоват.

А по моему имбовата танковка от рельс которые апнули в прошлом патче. Не хотите ваншот - танкуйте от эми, сбивайте щит на подлёте, держите дистанцию, аварийка опять же, ну и самое главное меньше летайте на перехватах ибо чёто их много развелось в последние время. 500 метров это ещё реально подгадать нада. это сейчас они ещё подходят на такую дистанцию а вот пошарахает их с недельку, у них ума прибавиться и модуль на свалку уйдёт, а вы его ещё порезать хотите.

 

Со “Сбросом частиц” всё окей. Был бы у иерихонца былоб внатре напряжно, а так никак.

Для того, что бы взорвать собственный щит, нужно перегрузить генератор щитов, что бы их перегрузить нужно затратить всю энергию корабля. В следствие перегрузки генератора, выйдет из строя бортовой компьютер из-за перепадов напряжения.Начнут гореть сам генератор из-за колосальной перегрузки, выйдет из строя система жизнеобеспечения, пилот будет вынужден использовать кислородный баллон и без помощи через пару часов умрет от асфиксии. В итоге получаем, горящий кусок безжизненного металла, который пытается потушить ошалелый пилот.

Очень реалистичный модуль 5 баллов. Нашли как использовать генератор метастабильного поля в другой обертке, креатив и разнообразие так и бьет  ключом. Спасибо за интересные идеи.

 

 

у меня закралась такая мысль, что от взрыва щита нанесется только эми урон. Что то вроде эми бомбы, при взрыве которой на маяке не глушится электроника кораблей как и при взрыве щита штурма :empo: (я устал от этих парадоксов в этой замечательной игре :empfacepalm: )

 

Как минимум, сделать урон “растянутым по времени”.

получится пульсар для штурма. 

Напомню, что у Пульсара растянули урон именно из-за имбалансности данного модуля.

Так это будет пульсар номер два.

нет должно быть то что я написал в посте  выше=))

Полетав день могу сказать что модуль вполне балансный, раньше перехватчик разогнанный на скорость убить было на грани нереального, теперь же такие фиты наказываются.

Сейчас же вайн идет от людей которые не могут весело нагибать что угодно на своем любимом реб/диверсии(нужное подчеркнуть).

 

ps

Другое дело что механика самого модуля весьма однобока и придумать можно что то интереснее…