После обновления 1.0.15 пропал указатель мыши.

Собственно проблема описана в сабже.

 

Тупо вожу по экрану наугад, не могу попасть по кнопкам, хотя в бою указатель есть.

 

Система: Win8.1x64, SSD, 8GbRAM, 4Gb Geforce.

Пробовал: перезагрузиться, перезапустить игру, вкл/выкл мышки.

 

Вопрос: Как откатить обновление, чтобы лаунчер заново залил его? Какие файлы были обновлены в последний раз?

 

  1. Описание проблемы, Что вы увидели. - Нет указателя мыши, вожу по экрану вслепую.

  2. Что вы ожидали увидеть. -  Ожидал увидеть указатель мыши.

  3. Условия воспроизведения. -  Всегда когда запущена игра курсор мыши отсутствует.

  4. Подробности. -  После обновления произошел данный баг.  Пробовал переустановить игру - не помогло. Не могу нормально выбрать корабль, забрать награду да и просто выйти из игры проблематично. Хотя во время боя прицел есть.

  5. Частота возникновения. - Всегда.

  6. Логи + Скрины, по возможности, видео (ниже изложено какие файлы, где их взять, и в каком виде приложить) - Во вложении. На скринах указатель наведен на кнопку “В бой” и на “Меню”.

  7. Желательно время возникновения проблемы, в этом случае мы сможем более точно проверить логи сервера. - Сразу после обновления.

  8. Информацию о конфигурации вашего компьютера (DxDiag) - Во вложении.

  9. Результаты работы данной программы на момент возникновения проблемы с соединением.

  10. Если жалоба касается Захвата сектора, то необходимо указывать номер локации и привязку к часовому поясу.

 

 

[DxDiag.txt](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=149922)

[user_config.xml](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=149923)

[DeviceCaps.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=149924)

[game.net.log](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=149925)

Пожалуйста, оформите тему согласно [Руководства по оформлению багрепортов](< base_url >/index.php?/topic/12457-rukovodstvo-po-oformleniiu-bagreportov/)

Так будет проще локализовать и решить проблему.

Готово.

 

Пожалуйста, оформите тему согласно [Руководства по оформлению багрепортов](< base_url >/index.php?/topic/12457-rukovodstvo-po-oformleniiu-bagreportov/)

Так будет проще локализовать и решить проблему.

Решено, но коряво - так не должно быть. До обновления работало и фпс не падал с 90 до 22.

 

Собственно решение: в ярлыке дописать “-nod3d9ex”

Фикс все решил. Курсор есть. Внезапных проседаний fps нет.

Спасибо.

 

Но разработчики просто включили мое решение для всех.

Команда в ярлыке выключала directx 9 external rendering.

Сейчас рендеринг отключили всем =)

 

Проверить легко: в свойствах ярлыка дописать “-d3d9ex”.

Я так сделал и курсор опять пропал.

 

Отключать или нет - однозначно ответить не могу, но лично на моей машине FPS больше с включенным рендерингом, но курсора нет.

Если же у кого-то таких проблем с курсором нет, то лучше прорисовку включить, имхо.