Проблема в ОМ после обновления 10.02.2022 - все станции и боты стали враждебные

  1. Все станции в секторах Федерации и Империи стали враждебные, в секторах Иерихона и Анклава(пираты) - нейтральные.

  2. Все станции во всех секторах, кроме секторов Анклава, с положительным отношением, в секторах Анклава - с враждебным.

  3. В любое время после обновления 10.02.2022.

  4. Ночью 10.02.2022 было подряд несколько вылетов с игры, был переустановлен клиент с 0, но после переустановки в игре не был. Утром произошло обнговление - и после обновления возникла данная проблема.

  5. Проблема постоянная.

  6. Скриншоты приложил ниже, необходимость видио - могу сделать, но смысла не вижу, ибо проблема хорошо видна и без него. Также сделал скриншот с репутацией с фракциями - отрицательной нет.

  7. Время - ну судя по логам, то это 10.02.2022 02:41.40 — начало вылетов и переустановка клиента, 10.02.2022 10:22.25 — первый заход в игру после обновления и выявление проблемы. Время по Украине.

  8. Dxdiag приложил.

  9. Проблем с соединением не было обнаружено, при необходимости могу сделать, но пока ее не вижу.

[DxDiag.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203825&key=25c72b44f09d25bd4a1d7294229b8788)

[logs.zip](< base_url >/applications/core/interface/file/attachment.php?id=203826&key=c36a7e24f28ed8ccc365057e42a96f71)

У тебя слишком большая репутация анклава, поэтому и бьют. Не надо было фармить охрану. Судя по всему федеративную.

16 часов назад, Arhipups сказал:

У тебя слишком большая репутация анклава, поэтому и бьют. Не надо было фармить охрану. Судя по всему федеративную.

Я повторюсь:

  1. Я никого не фармил, никакую охрану, ибо собираю понемногу полностью положительную карму на ачивку, и такой фигней не занимаюсь.

  2. Все проблемы начались после вылетов ночью 09.02.2022 и обновления утром 10.02.2022, при том, что клиент был переустановлен с 0 ночью.

  3. Репутация Империи 30к+ — а все станции Империи все равно враждебные.

  4. Репутация Иерихона ниже репутации Империи — а они все равно нейтральные.

 

И что вы предлагаете мне теперь делать, если то, что вы указали, я не делал???

9 минут назад, _Gravekeeper_ сказал:

Я повторюсь:

  1. Я никого не фармил, никакую охрану, ибо собираю понемногу полностью положительную карму на ачивку, и такой фигней не занимаюсь.

  2. Все проблемы начались после вылетов ночью 09.02.2022 и обновления утром 10.02.2022, при том, что клиент был переустановлен с 0 ночью.

  3. Репутация Империи 30к+ — а все станции Империи все равно враждебные.

  4. Репутация Иерихона ниже репутации Империи — а они все равно нейтральные.

 

И что вы предлагаете мне теперь делать, если то, что вы указали, я не делал???

Повторюсь, дело не в слишком низкой репутации фракций, а в слишком высокой репутации анклава. Думаю достаточно будет пофармить анклав и все вернется на свои места. Кстати охрану ты ТОЧНО фармил и скорее всего федеративную либо иерихонскую, так как у тебя полно репутации анклава и неравномерная репутация у фракций, при том фармил ты добротно так, на несколько часов наберется. При уничтожении анклава у тебя забирается репутация анклава и равномерно повышается репутация у всех фракций на 75, при убийстве охраны или транспорта конкретной фракции у тебя убывает 125 влияния этой фракции и дается 75 репутации анклава. Кстати карма вообще никакого отношения к охране не имеет, репутация это другое.

9 минут назад, Arhipups сказал:

Повторюсь, дело не в слишком низкой репутации фракций, а в слишком высокой репутации анклава. Думаю достаточно будет пофармить анклав и все вернется на свои места. Кстати охрану ты ТОЧНО фармил и скорее всего федеративную либо иерихонскую, так как у тебя полно репутации анклава и неравномерная репутация у фракций, при том фармил ты добротно так, на несколько часов наберется. При уничтожении анклава у тебя забирается репутация анклава и равномерно повышается репутация у всех фракций на 75, при убийстве охраны или транспорта конкретной фракции у тебя убывает 125 влияния этой фракции и дается 75 репутации анклава. Кстати карма вообще никакого отношения к охране не имеет, репутация это другое.

Я за фому,ты за ерему. Я не фармил охрану, я не фармил транспорты, единственные транспорты, которые я фармил - так это те, которые даются по квестам — не больше, не меньше. Охрану аналогично — нет у меня такой фишки, чтобы за мной потом полсистемы гонялось. Но именно после обновы все полетело в тартарары. Какой мне смысл трындеть, что я кого-то не фармил и тем более выносить это все на широкую публику, если я этого не делал. И мне просто интересно, как же все вот это так получилось, если я не делал, а оно произошло. И даже если вопрос стоит в репутации фракций — почему при 30к репутации Империи меня атакует любая станция Империи в любой системе Империи, если с Империей у меня выскокая репутация?

4 часа назад, _Gravekeeper_ сказал:

Я за фому,ты за ерему. Я не фармил охрану, я не фармил транспорты, единственные транспорты, которые я фармил - так это те, которые даются по квестам — не больше, не меньше. Охрану аналогично — нет у меня такой фишки, чтобы за мной потом полсистемы гонялось. Но именно после обновы все полетело в тартарары. Какой мне смысл трындеть, что я кого-то не фармил и тем более выносить это все на широкую публику, если я этого не делал. И мне просто интересно, как же все вот это так получилось, если я не делал, а оно произошло. И даже если вопрос стоит в репутации фракций — почему при 30к репутации Империи меня атакует любая станция Империи в любой системе Империи, если с Империей у меня выскокая репутация?

Я. Уже. Писал. Тебя атакуют из-за высокой репутации анклава, а не низкой репутации фракций, большая разница в репутации у разных фракций говорит только о том что ты точно фармил охрану. Может это был и не ты сам, а кто то из твоих знакомых, но факт того что это произошло на твоем аккаунте неоспорим. Чтобы это все исправить достаточно пофармить анклав и снизить их репутацию. Т.к. это единичный случай во всей игре дело не в обнове, а в том что кто то просто с твоего аккаунта охрану фармил.

1 лайк

1 час назад, Arhipups сказал:

Я. Уже. Писал. Тебя атакуют из-за высокой репутации анклава, а не низкой репутации фракций, большая разница в репутации у разных фракций говорит только о том что ты точно фармил охрану. Может это был и не ты сам, а кто то из твоих знакомых, но факт того что это произошло на твоем аккаунте неоспорим. Чтобы это все исправить достаточно пофармить анклав и снизить их репутацию. Т.к. это единичный случай во всей игре дело не в обнове, а в том что кто то просто с твоего аккаунта охрану фармил.

Никто не мог с моего аккаунта фармить охрану, так как никто не имеет доступа к аккаунту, кроме меня. Ибо дома никто не имеет доступа к ноутбуку. с которого я играю, как и никто больше не играет в данную игру. А если бы акк был взломан — уже давно бы ни ГС не было, ничего. Но допустим, что ты прав, и что проблема идет от репутации Анклава - значит нужно просто пойти пофармить Анклав и посмотреть. что будет в итоге, хотя маловероятно.

не меньше года назад у меня была похожая проблема. был в максимально положительных отношениях со всеми фракциями кроме анклава, а после стал врагом всем и другом анклава. потом пробовал вернуть вражду с анклавом т.к. чипы фармить оператором дронов хаммерхэда было невозможно (для меня так было удобно) урон по дружественным кораблям не проходил. так долго бил анклав, что попал на период когда стал другом ВСЕХ фракций. так что версия друг анклава=враг другим фракциям не верна

 

Не хотел вмешиваться, но лучше будет это сделать.

В 11.02.2022 в 21:24, Arhipups сказал:

У тебя слишком большая репутация анклава, поэтому и бьют.

Чушь, любую из четырёх фракций волнует только репутация к ней самой, Метеор в этом прав, как и прав в том, что можно быть другом всем фракциям.

 

В 12.02.2022 в 13:34, Arhipups сказал:

Кстати карма вообще никакого отношения к охране не имеет, репутация это другое.

Имеет, пусть и косвенное: за уничтожение анклава - карма растёт, за уничтожения охраны станции - падает.

 

В 12.02.2022 в 18:48, Arhipups сказал:

Т.к. это единичный случай во всей игре…

Не единичный, баг уже всплывал не единожды, почти сразу с времени ввода “войны фракция”. Вот только один из примеров, не считая слов Метеора:

Если вкратце, то из за неких проблем с сетью, не загружаются (корректно или вообще не загружаются) данные по репутации и происходит сбой.

Не очень логично, но оно как так.

 

В 11.02.2022 в 15:29, _Gravekeeper_ сказал:

Также сделал скриншот с репутацией с фракциями - отрицательной нет.

В 12.02.2022 в 13:25, _Gravekeeper_ сказал:

  1. Репутация Империи 30к+ — а все станции Империи все равно враждебные.

  2. Репутация Иерихона ниже репутации Империи — а они все равно нейтральные.

А вот тут вся ошибка и сидит. Достаточно в игре пройти в «рейтинги» → «противостояние фракций» и увидеть, что:

А то, что в чате зеленым пишет - пишет без отрицательных значений и не слишком очевидно. К примеру, репутацию к федерации “1825/20000” (в чате), в твоем случае нужно понимать как “-18175”.

На вопрос же “что делать?” отвечу опять цитатой:

В 12.02.2022 в 18:48, Arhipups сказал:

Чтобы это все исправить, достаточно пофармить анклав

Хоть в этом Пупс прав  ![:smile:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/smile.gif “:smile:”)

Добавлю, что ждать исправления значений репы от разрабов не стоит, так как где то упоминалось, что вручную эти значения менять сложно или вовсе невозможно, так что остаётся надеяться, что баг отловят и поправят (когда нибудь), и больше он не будет вылезать.

Надеюсь, на вопрос “что за фигня происходит?!” я смог дать ответ, хоть и не смог нормально ответить на вопрос “почему эта фигня вообще случилась?”.

1 лайк

23 часа назад, J6000 сказал:

 

Не хотел вмешиваться, но лучше будет это сделать.

Чушь, любую из четырёх фракций волнует только репутация к ней самой, Метеор в этом прав, как и прав в том, что можно быть другом всем фракциям.

 

Имеет, пусть и косвенное: за уничтожение анклава - карма растёт, за уничтожения охраны станции - падает.

 

Не единичный, баг уже всплывал не единожды, почти сразу с времени ввода “войны фракция”. Вот только один из примеров, не считая слов Метеора:

Если вкратце, то из за неких проблем с сетью, не загружаются (корректно или вообще не загружаются) данные по репутации и происходит сбой.

Не очень логично, но оно как так.

 

А вот тут вся ошибка и сидит. Достаточно в игре пройти в «рейтинги» → «противостояние фракций» и увидеть, что:

А то, что в чате зеленым пишет - пишет без отрицательных значений и не слишком очевидно. К примеру, репутацию к федерации “1825/20000” (в чате), в твоем случае нужно понимать как “-18175”.

На вопрос же “что делать?” отвечу опять цитатой:

Хоть в этом Пупс прав  ![:smile:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/smile.gif “:smile:”)

Добавлю, что ждать исправления значений репы от разрабов не стоит, так как где то упоминалось, что вручную эти значения менять сложно или вовсе невозможно, так что остаётся надеяться, что баг отловят и поправят (когда нибудь), и больше он не будет вылезать.

Надеюсь, на вопрос “что за фигня происходит?!” я смог дать ответ, хоть и не смог нормально ответить на вопрос “почему эта фигня вообще случилась?”.

То есть, баг этот есть уже давно, часто всплывает, разрабы о нем знают, но никто его фиксить и не думают, если я все правильно понял.

 

Ну зашибись ситуация однако. Значит, когда меня тогда ночью 3 раза кряду выкинуло, где-то на сервере произошел глюк, и вся моя репа улетета в тартарары… И никто ничего делать не собирается. Ибо клиент я уже переустанавливал - проблема не была решена. 

 

Также очень удивило то, что рейтинг в игре — после убийства противника и зачтения очков фракции — ни разу не соответствует рейтингу в таблице. Снова баг на баге и багом погоняет.

 

Спасибо автору выше, все более-менее понятно расписал, а не как тот “умник”, который втирал, что я фармил охрану, когда я этого не делал. Хоть немного разобрался в данном вопросе. Но реакция администрации все равно удивляет, забавляет и действует на нервы.

1 лайк