Фазовый лазер (Основное орудие Эсминцы ранг 14-15)

Доброго всем времени суток, пилоты и офицеры, а так же прочие авантюристы и еретики.

 

Как вы все знаете Империя любит лазеры, я люблю лазеры и хотел бы убрать такое упущение, как отсутствие “классических” лазеров на Эсминцах.

 

Оружие будет необычным по своему свойству действия.

 

Ну’с, преступим:

 

Фазовый лазер - термальное оружие стреляющее небольшими импульсами когерентного света на большие дистанции.

 

Способ стрельбы будет, как и говорилось выше, необычен:

 

  • Во-первых, стрельба будет производиться поочерёдно с каждого ствола способного к ведению огня в нужном направление (маханика схожа со стрельбой “затмения” или “рельсового миномёта”)

  • Во-вторых, после нажатия на выстрел ствол заряжается в течение от 0,3 до 0,6 секунды (может больше), после чего происходит выстрел лучём лазера длительностью примерно в секунду (опять же, длительность доработать).

  • В-третьих, так как оружие у нас дальнобойное, в тот момент (ту самую секунду длительности) скорость поворота ствола сокращается и становиться не мгновенной.

 

Что это даёт. Эсминец получает условно снайперское орудие способное стрелять на расстояние ±5000, нанося СРЕДНИЕ повреждения за импульс, но с учётом медленного поворота ствола в момент выстрела, такое орудие становиться эффективно только на дальних дистанциях и против не скоростных целей.

 

Рассмотрим ситуации, когда под выстрел попал вражеский эсминец. Тогда медленный и неповоротливый Имперец поливает врага лазером с большой дистанции гарантированно нанося пусть и небольшой но постоянный урон. (лазер достигает цели мгновенно, что должно баланситься величиной урона). Однако точность орудия позволит

(может добавить маленький разброс растущий пропорционально перегреву, ну там расфокусировка линз и всё такое)

наносить урон по уязвимым местам эсминца целя в щели между стационарными щитами.

 

А теперь ситуация, когда в цель попадает перехватчик или штурмовик, и пусть лазер доставляет урон мгновенно, но наносит он его “тиками”, а не единоразово, что значит лазеру нужно удержаться на цели всё время стрельбы, что бы нанести полный урон. Но наше орудие при стрельбе теряет скорость поворота, и значит юркая цель получит лишь небольшую долю урона и уйдёт из под огня.

 

Итого:

  • Лазерное орудие, средний термический урон;

  • Дальность ±5000;

  • Стрельба поочерёдно с каждого орудия;

  • Зарядка перед стрельбой 0.3-0.6 секунды;

  • Залп лазера (луч) примерно 1 секунда;

  • Во время залпа скорость поворота орудий снижается;

  • Незначительный рост разброса орудия пропорционально перегреву. Пофикшено по просьбам.

 

С уважением, командир VIII ОУВ Буран, майор-коммандер Марк де Нэм.

годно. сдать на СТ и проверить, по необходимости напильник .

Идея годная, но пушка выходит не “посмотрел в сторону противника - нажал ЛКМ - убил” (согласно трендам новых пушек ыска), потому вероятность реализации - чуть менее, чуть нулевая.

Идея годная, но пушка выходит не “посмотрел в сторону противника - нажал ЛКМ - убил” (согласно трендам новых пушек ыска), потому вероятность реализации - чуть менее, чуть нулевая.

Пушка должна заставить пилота “думать”, а не нажимать “х” - убей всех.

 

П.С.- ну плазменный миномёт же мой одобрили, хоть и “Ореолом” обозвали. И как удачно вышло, что аж горит у многих…

 

Идея годная, но пушка выходит не “посмотрел в сторону противника - нажал ЛКМ - убил” (согласно трендам новых пушек ыска), потому вероятность реализации - чуть менее, чуть нулевая.

Пушка должна заставить пилота “думать”, а не нажимать “х” - убей всех.

 

С этим я не спорю, с этим согласен полностью. Согласны ли старгемы, с их ореолами и потоковыми - сомневаюсь.

 

Идея годная, но пушка выходит не “посмотрел в сторону противника - нажал ЛКМ - убил” (согласно трендам новых пушек ыска), потому вероятность реализации - чуть менее, чуть нулевая.

Пушка должна заставить пилота “думать”, а не нажимать “х” - убей всех.

 

Жаль что так думают только игроки, а не разработчики…

 

идея ништячок, но поочередное срабатывание лОзеров может вызвать эпилепсию  ls5.gif

хотеть лОзеры как и у фрегатов, с упоротостью в гигакрит))) хотя о чём это я? я ж ненавижу ОМ, и сосминец навряд ли скрафчу

Если зарядку красиво озвучить, то вполне годно. Урон выше среднего будет актуальней, ведь ты не планируешь по прихватам стрелять?. Но никто, кроме тебя, не будет кататься с такой пушкой - все ореолами обмажутся.

П.С.: может по другому назовешь?) а то фазеры уже почти в каждом втором названии…

Неплохо, будет первая пушка у эсмов которой нужно вдумчиво стрелять, а не “press mouse1 to kill”

Если зарядку красиво озвучить, то вполне годно. Урон выше среднего будет актуальней, ведь ты не планируешь по прихватам стрелять?. Но никто, кроме тебя, не будет кататься с такой пушкой - все ореолами обмажутся.

П.С.: может по другому назовешь?) а то фазеры уже почти в каждом втором названии…

На работе фантазия ни хочет приходить, обзывается бездельником и опортунистом. (вот от второго обидно, не могу понять за что?)

 

 

  • Во-первых, стрельба будет производиться поочерёдно с каждого ствола способного к ведению огня в нужном направление (маханика схожа со стрельбой “затмения” или “рельсового миномёта”)

  • Во-вторых, после нажатия на выстрел ствол заряжается в течение от 0,3 до 0,6 секунды (может больше), после чего происходит выстрел лучём лазера длительностью примерно в секунду (опять же, длительность доработать).

  • В-третьих, так как оружие у нас дальнобойное, в тот момент (ту самую секунду длительности) скорость поворота ствола сокращается и становиться не мгновенной.

 

 

 

С уважением, командир VIII ОУВ Буран, майор-коммандер Марк де Нэм.

А я бы видел подобное орудие несколько другим. Стрельба ведется залпом со всех доступных стволов. Стволы заряжаются всегда до перегрева (изначально секунды три), если время нагрева увеличить, увеличится и время зарядки и урон пропорционально, если снизить - наоборот. Выстрел импульсный, мгновенный. Стволы в момент нажатия “огонь”  замедляют вращение (как в гауссе), “огонь” удерживать не нужно, быстрого варианта стрельбы нет. Разброс отсутствует. ДПС обычный, но разовый урон огромный (за счет накачки).

Криптоновый или Эксимерный лазер, цвет луча - ослепительно белый.

По механике, вроде все норм, но меня смущает задержка при выстреле, не понятна итоговая скорострельность.

И по дальности, она должна быть никак не меньше Ореола, иначе вряд ли кто то кроме тебя, Марк будет с этим летать.

И разброса не надо, если орудие не скорострельное, если скорострельность нормальная то разброс имеет смысл.

Эксимерный лазер…

 

Я поначалу прочитал как “экскрементный”, хотя было бы прикольно, цвет луча ослепительно коричневый…

  • Во-первых, стрельба будет производиться поочерёдно с каждого ствола способного к ведению огня в нужном направление (маханика схожа со стрельбой “затмения” или “рельсового миномёта”)

  • Во-вторых, после нажатия на выстрел ствол заряжается в течение от 0,3 до 0,6 секунды (может больше), после чего происходит выстрел лучём лазера длительностью примерно в секунду (опять же, длительность доработать).

  • В-третьих, так как оружие у нас дальнобойное, в тот момент (ту самую секунду длительности) скорость поворота ствола сокращается и становиться не мгновенной.

С уважением, командир VIII ОУВ Буран, майор-коммандер Марк де Нэм.

А я бы видел подобное орудие несколько другим. Стрельба ведется залпом со всех доступных стволов. Стволы заряжаются всегда до перегрева (изначально секунды три), если время нагрева увеличить, увеличится и время зарядки и урон пропорционально, если снизить - наоборот. Выстрел импульсный, мгновенный. Стволы в момент нажатия “огонь” замедляют вращение (как в гауссе), “огонь” удерживать не нужно, быстрого варианта стрельбы нет. Разброс отсутствует. ДПС обычный, но разовый урон огромный (за счет накачки).

Разовый мгновенный урон имба. Подумай о прихватах.

Это что же тогда, придется еще и ворочаться всеми пушками в сторону врага, и заучивать какая пушка должна выстрелить следующей? не, уж лучше пусть будет одновременный залп но слабый урон отдельного орудия.

Это что же тогда, придется еще и ворочаться всеми пушками в сторону врага, и заучивать какая пушка должна выстрелить следующей? не, уж лучше пусть будет одновременный залп но слабый урон отдельного орудия.

От залпа перевернется корабль, нужно поочередно стрелять.

 

 

Разовый мгновенный урон имба. Подумай о прихватах.

 

Так долгая накачка же и замедленное вращение пушек при стрельбе. Перехваты ликуют.

Лучше сделать по типу Фазера. Короткие и не дамажные импульсы и длинные с зажатием мощные импульсы.

Криптоновый или Эксимерный лазер, цвет луча - ослепительно белый.

По механике, вроде все норм, но меня смущает задержка при выстреле, не понятна итоговая скорострельность.

И по дальности, она должна быть никак не меньше Ореола, иначе вряд ли кто то кроме тебя, Марк будет с этим летать.

И разброса не надо, если орудие не скорострельное, если скорострельность нормальная то разброс имеет смысл.

А ореол нерфить нужно, это очевидно уже всем кто с ним столкнулся. И эминцоводам в том числе. Он слишком эффективен по целям медленнее перехвата и всяких 700мс-дроновозок

А ореол нерфить нужно, это очевидно уже всем кто с ним столкнулся. И эминцоводам в том числе. Он слишком эффективен по целям медленнее перехвата и всяких 700мс-дроновозок

Может не стоит стоять на месте? На том же эсминце достаточно встать бортом, зажать w+shift+space и ореол разлетается безвредным светошоу.

Та да. Не лазерный фазер поднимать, по дальности, а ореол опускать))) Разовый мегаимпульс таки имба. Оранж протонка на дальнике ваншотит 2/3 нефрегатов! Понятно в очень прямых руках, но тем не менее! Так её ещё в скорость гнать надо, а тут лазер!!!  “От залпа перевернется корабль” - это надеюсь сарказм? 

 

А по самому предложению - я не знаю, что и сказать. Лазеры не люблю, да и толком трудно представить как оно будет себя показывать. Хоть и заманчив пункт опроса про жалкого империшку, но проголосую за разнообразие)))