Ледяные драконы. Глава 2: HEROES.

[Пролог.](< base_url >/index.php?/topic/54059-ledyanye-drakony/)

[Глава 1: Побег.](< base_url >/index.php?/topic/55492-ledyanye-drakony-glava-1-pobeg-prodolzhenie-posle-prologa/)

Глава 2: HEROES

.

Леди проснулась в кресле второго пилота, за стеклом непонятная для неё местность, так далеко она ещё не залетала.

         - Где мы? – Обратилась она к Прайму.

         - Мы находимся в пограничном секторе, система Мезза. Если быть точнее, то это сортировочный центр. – Ответил Прайм, переключая управление в ручной режим.

         - Почему на этом штурмовике стоят «РИВ Инквизитор»? – Спросила она.

         - Не знаю, может их поставили в нашем ангаре, а может они уже были при нём. Или возможно федерация до сих пор их выпускает. Не смотря на договорённость всех сторон, применять их только для охоты на В.Е.Д.М… А может этот корабль и принадлежал одному такому охотнику. – Предположил Прайм.

         - Если бы их ставили у нас в ангаре, почему их пять, а не полная обойма из шести? Да и время сейчас не для охотников на В.Е.Д.М… Может всё же федерация играет не честно? Да и записей охотников тут нет. – Высказала своё мнение Леди.

          - Ну, так-то логично. А что если  Иерихон захватили этот штурмовик, чтобы оснастить его ракетами «РИВ Инквизитор», специально, в не полном боекомплекте, тем самым обвинив федерацию в использовании данных ракет, с целью подставить их. Мол, ваши штурмовики используют запрещённое вооружение? – Задал он вопрос.

         - Но это бессмысленно разжигать снова старую вражду, ведь в сектора вторгаются кристаллиды, все эти киберы и биоморфы, ещё и огромное количество пиратов. Кстати я очень удивлена, что мы добрались до пограничного сектора, и ни кого ещё не встретили.

         Прайм посмотрел на неё и сказал: - Это хорошо, что мы ещё никого не встретили. По поводу вторжения кристаллидов, фракции может, и заключили какое-то перемирие, но они по-прежнему ненавидят друг друга.

         Их спор оборвали световые вспышки вдалеке. Было понятно, что кто-то с кем-то ведёт бой. Но стоит ли им вмешиваться в бой на полуживом штурмовике? Наблюдая через кабину за происходящим. Было видно, что один фрегат сражался  с тремя перехватчиками. Причём эти перехватчики, были Иерехонскими. Подлетев ближе они разглядели, инженерный фрегат федерации, это бы редкий фрегат «Mammoth», Прайм посмотрел на Леди и сказал:

         - И это называется перемирие фракций?

         - Нужно помочь ему! Во фрегате явное есть экипаж из живых людей, иерихонские беспилотники, их нужно сбить. – Предложила она, на что Прайм положительно кивнул.

         - Захватить цель, что позади фрегата! – Скомандовал он.

         - Беспилотный перехватчик радиоэлектронной борьбы «Nodachi» захвачен в цель. – Ответил бортовой компьютер.

         - Всю энергию на точечный целеуказатель, работаем по цели.

         - У цели ослаблены сопротивление щитов и корпуса. – Констатировал бортовой компьютер.

         - Открыть огонь из всех орудий! – Прайм схватил штурвал и начал маневрировать.

         - Вас захватили как цель! Вражеские щиты уничтожены! – Продолжал бортовой компьютер.

         - Внимание! Ракета!

         - Запустить ракету в цель! Немедленно активировать хамелеон! – Прокричал Прайм, после чего с характерным щелчком отстегнулся «РИВ Инквизитор», тем временем штурмовик ушёл в невидимость, сманеврировав вниз по кривой траектории. Ракета штурмовика попала в цель и раскидала беспилотник по космосу.

         - Враг уничтожен!

         - Ааааа, предатель, убийца своих. Праааааймммм. – Прошипел голос в динамиках штурмовика. Леди испуганно смотрела на Прайма. А голос продолжал:

         - И ээээтаааа, молодааааяяяя, Леееедииии…

         Противный шипящий голос прервался, в пространстве вспыхнул взрыв голубоватого цвета. Это фрегат федерации, своей установкой затмение сбил ещё один иерихонский перехват. Последнему же удалось скрыться от них, штурмовик вышел из невидимости.

         - Интересно кто это? – Спросила Леди.

         - Это «Mammoth», инженерный фрегат федерации, выпускается по спецзаказу федерации, принадлежность – не известна. – Произнёс бортовой компьютер. Не успев выслушать сообщение компьютера. Раздался голос в динамике:

         - Эээй, в штурмовике! Спасибо что прикрыли меня, хотя я бы и сам с ними справился. Выражаю вам благодарность от корпорации “HEROES”.

         - Корпорация HEROES? – Спросила Леди у Прайма.

         - Да, но я ни чего слышал о них. – Ответил Прайм.

         - Ладно, мне пора возвращаться на базу, удачи там! – Прозвенел голос в динамиках. Они наблюдали, как фрегат включил движки и начал движение.

         - Стойте! Нам нужна помощь! – Произнес Интер.

         - Какая именно помощь вам нужна?

         - Наш корабль поврежден, не могли бы вы нам помочь в починке?

         - Хорошо. На добро отвечу добром.

         Фрегат стал разворачиваться, Леди смотрела на Прайма с таким лицом, что она могла бы и сама справилась как инженер с починкой. Это её даже немного обидело, она села в кресло и пристегнулась.

         - Леди, я ни хочу тратить твои силы и время, да и нанодроны всё быстренько починят. – Она промолчала, ни обронив, ни слова.

         - Сбрасываю облако нанодронов. Смотрю, у вас и щитов то нет. Размещаю зарядную станцию. – Проговорил голос в динамиках.

         Прайм наблюдал за показателями, как быстро восстанавливаются параметры штурмовика. Леди по-прежнему сидела в кресле, не обращая ни на что внимания.

         - Корпус восстановлен! Щиты восстановлены! – Оповестил бортовой компьютер.

         - Дело сделано! – Снова голос в динамиках.

         - Спасибо. – Ответил Прайм, опустив голову, он подумал, а затем спросил: - Не подскажете нам, может, какой корпорации нужны наёмники?

         - Наёмники сейчас нужны всем. А ты что, ищешь корпорацию?

         - Да. Мы с моим инженером. Ищем корпорацию, для наёмной работы. – Ответил Прайм затем он посмотрел на Леди, она смотрела на него и как он ждала, что скажет их новый знакомый.

         - Я знаю одну корпорацию, в принципе сейчас и направляюсь туда, так что можете проследовать за мной. Да и вдвоём как то безопасней будет, а то эти иерихонские собаки уж больно шерстят тут последнее время, словно что-то потеряли.

         - А как давно, они тут? – Спросил Прайм.

         - Это конечно их пограничный сектор, но, то, что они устроили тут, это вообще беспредел. Они стали обыскивать все в подряд транспортные корабли. И свои и чужие. Затем начали проверять всех пилотов наёмников, без каких либо прав на это. А ещё хуже, при отказе обыскать моё судно, они открыли огонь.

         - Походу они ищут нас. – Шепотом проговорила Леди . Прайм посмотрел на ней и спросил:  - А далеко ещё лететь?

         - Часа два не больше, главное попасть в систему процион, а там уже наши. Уже не страшно будет. – Закончив фразу, их знакомый во фрегате рассмеялся.

         Они летели через весь сортировочный центр, на удивление им ни встретился ни один иерихонский перехват, ни патрульный корабль. Прайм был наготове, чтобы скомандовать кораблю уйти в невидимость, и даже приготовил речь которую можно было бы сказать их новому знакомому. Мысль, что один из патрульных перехватов всё же уцелел, и их распознали в ихнем M15, наводила на мысль, что уже вот-вот иерихонцы должны быть в пограничном секторе. Но было спокойно. Тихо. Ни души. И это ещё больше создавала напряжения внутри штурмовика.

         - Как думаешь? – Прервала тишину Леди. – Что они сделают, если узнают что мы иерихонцы? И к тому же уже ещё и преступники?  - Спросила она.

         - Я не знаю, что будет. – Ответил Прайм.

         - К тому же, корпорации в основном состоят из наёмников. И если за наши головы объявлены награды. То мы крупно влипли! – Продолжала она.

         - Ещё немного и мы будем в системе процион. – Прервал их, голос из динамиков. – Вы готовы совершить гипер-прыжок через врата?

         - Да готовы! – Ответил Прайм.

         - Тогда приступим!

         Спустя пару секунд они оказались в системе процион, территория федерации, здесь было ни так как в системах иерихона, не было той напряженности, злости. Здесь было всё иначе. Прайм перевел штурмовик в режим автопилота и они с Леди рассматривали, что за окном.

         - Как же здесь красиво. – Сказала она.

         - И это только пограничный сектор, ты можешь себе представить, какая красота нас ждёт дальше. – Он смотрел на неё, как она любуется красотами, она словно попала в другой мир. Они ни когда и не были так здесь, а если бы и были, то только через камеры кораблей. Они не заметили как добрались до системы олимп, пока об этом не сообщил их новый знакомый:

         - Система олимп! Именно в ней находятся все верфи корпораций, мы что-то вроде живого щита для правителей федерации.

         Они продолжали следовать за ним, уже виднелся ангар, и они к ним подлетали всё ближе и ближе. Интер перевел управление в ручной режим, скомандовал, чтобы все системы были в полной готовности, на случай акта агрессии. Залетев в ангар, инженерный фрегат пролетел вдаль и сел на посадку, следам залетел штурмовик Tiger, на который обратили внимание, все кто был в ангаре на данный момент. Они сели на свободную площадку и заглушили двигатели.

         - И что теперь? – Нервно спросила Леди.

         - Я не знаю, что будет. Давай ты останешься в кабине штурмовика, и в случае чего попытаешься улететь отсюда. Я ни хочу, чтобы с тобой что-то случилось. – Сказав это, он отстегнулся от кресла, посмотрел на неё как в последний раз. Леди отстегнулась от кресла, подошла к нему и обняла его так крепко, так сильно, Интер на секунду опешил и обнял её в ответ, по её правой щеке прокатилась слеза.

         - Я пойду с тобой. – Шепнула она ему на ухо. Интер подумал, посмотрел в её зелёные глаза, и он только сейчас заметил, что у неё действительное красивые, зелёные глаза, затем ответил: - Хорошо, тогда держись позади меня, и возьми мой бластер, на всякий случай.

         - Ладно. – Она взяла его бластер, и пристегнула его к кобуре на поясе.

         Тем временем, открылся отсек фрегата, из него вышел мужчина, он был с бородой, и физически здоровый. Огромное, рельефное, накаченное тело, с сигарой в зубах он вышел из фрегата, и окинул свой взгляд на прибывший с ним штурмовик.

         - БСВ, а что это за штурмовик с тобой прибыл? – Спросил подходящий к нему Никсон. Никсон – являлся вице-президентом корпорации HEROES.

         - А это мой друг, наши новые наёмники. – Ответил БСВ. И они направились к штурмовику.

         - Что за наёмники? – Заинтересовался Никсон.

         - Я с ними познакомился в системе Мезза, в сортировочном центре иерихона, они помогли мне разобраться с перехватчиками радиоэлектронной борьбы. Я конечно бы и сам справился и не просил ни кого о помощи, но на этом ведре, причем без щитов и практический без корпуса, они умудрились сбить такой перехват как Nodachi.

         Никсон промолчал, он задумался как это вообще возможно. Тем временем открылся люк штурмовика, и показались две фигуры, на первый взгляд они были метр семьдесят или метр восемьдесят. Впереди шёл мужчина, а позади него, практически за спиной, шла прекрасная девушка.

         - Чёрт, да это же иерихонцы. – Поднял свой автомат Никсон, прицеливаясь в них.

         - Да убери ты свою пукалку. – Опустив рукой автомат Никсона, БСВ продолжил: - Нужно сначала узнать что к чему, а потом уже применять какие-либо действия.

         - Скажите мне, зачем двум иерихонцам быть наёмниками у корпорации федерации? – Обратился БСВ к Интеру и Леди.

ммм… Продолжение… читанем  ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)

Исправил кучу ошибок и не состыковок))) вот что значит скидывать скорей-скорей))) исправлюсь)))

Ждем, продолжения! Заинтриговал!  ![:good:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/good.gif “:good:”)