Потасовка Разведка Боем | Стрим 2 камеры: SeraX и Lumiere | SC 1.5.7e

Завтра в понедельник с 21:00мск проведу ещё один стрим про режим потасовок, введенный в патче 1.5.7е. На этой неделе тип боя - Разведка боем, где у каждой команды назначается капитан, своего надо защитить, а вражеского уничтожить.

 

Поблагодарить и написать сообщение в прямой эфир: http://www.donationalerts.ru/r/serax
Группа в ВК: https://vk.com/seraxsc
Канал YouTube: https://youtube.com/SeraXReplays

 

 

Сегодняшний стрим попробуем провести в две камеры - к нам присоединится Lumiere. Для переключения видеоряда в плеере ютуба должна будет появиться кнопка.

Ну что тут скажешь? В очередной раз был показан ущербный геймплей, когда команду из четырех пилотов, кидает против рандома. Вместо того чтобы балансить по принципу ±1. Что примечательно, так это то, что пилотам в этой команде, это пве, кажется весьма понравилось. Так же в очередной раз, все смогли наблюдать модуль покровитель, который частично и превращал эту компанию в неубивашек. И возникает резонный вопрос: -Не пора ли этот модуль понерфить? Чтоб перемещение к вазготу, происходило только в прямой видимости того, на кого покровитель был наброшен. Ну и ограничить дальность его срабатывания. Либо на 100% подняв время его кд. 

По поводу самого режима. По мне, стоило бы его сделать как и выживание на кораблях, не принадлежащих пилотам. Капитану специальный кораблик для капитанства. А всем остальным, подобрать корабли так, чтоб как можно сильнее усложнить задачу по убийству капитана. Самому капитану дать пушку, типа плазмаган трасер, саму по себе безобидную, но увеличивающую свой потенциал когда по тому, по кому стреляет капитан, стреляет и команда… 

по мне было б неплохо добавить неуязвимость кэпу около минуты и  выбор кэпа, чтоб стал не рандомный, а самого скилового в тиме. Пару боев провел с длительностью меньше минуты либо в одни ворота, либо в другие, притом в одной команде кэп на 15 корабле в другой на 5. Учесть , что опыта у последнего практически нет. И все же лучше если чутка подождем и команда будет минимум с 6 человек

4 часа назад, Dedaaaaa сказал:

По поводу самого режима. По мне, стоило бы его сделать как и выживание на кораблях, не принадлежащих пилотам. Капитану специальный кораблик для капитанства. А всем остальным, подобрать корабли так, чтоб как можно сильнее усложнить задачу по убийству капитана. Самому капитану дать пушку, типа плазмаган трасер, саму по себе безобидную, но увеличивающую свой потенциал когда по тому, по кому стреляет капитан, стреляет и команда… 

Я бы кэпу ввобще эсм выдал. 

Помнится, проводили мы очень интересный турнир, где у каждой команды было по одинаковому, стоящему на респе, как флаг, эсминцу, который нужно защищать. А главной целью боя было сбить эсминец вражеской команды. Вот что-то такое очень хорошо бы зашло в этом режиме с выданными всем одинаковыми кораблями. 

6 минут назад, Lagriel сказал:

Я бы кэпу ввобще эсм выдал. 

Помнится, проводили мы очень интересный турнир, где у каждой команды было по одинаковому, стоящему на респе, как флаг, эсминцу, который нужно защищать. А главной целью боя было сбить эсминец вражеской команды. Вот что-то такое очень хорошо бы зашло в этом режиме с выданными всем одинаковыми кораблями. 

Пусть это будет отдельный режим, пожалуй. Я вот не хочу капитанить на ореольном эсме с фитом от разрабов.

Отлично пофанилась вчера в соло, да, раз 5 за пару часов попадалась против крыльев скасов и п2в с друзьями, но общего впечатления не испортило. 

1 час назад, Velarsu сказал:

неплохо добавить неуязвимость кэпу около минуты и  выбор кэпа, чтоб стал не рандомный, а самого скилового в тиме

Нет и нет. если тима аутистов/новичков, пусть нас сразу зафармят вместе с кепом, не хочу еще минуту ждать. Как определять скилл? По сбитым?- я согласна, по винрейту- пожалуй нет, хочется не только капитанить, но и на их кепа зайти/ похилить нашего и тд. Прост вчера не редко я была самой скелловой в тиме -_/ 

1 час назад, Velarsu сказал:

Пару боев провел с длительностью меньше минуты либо в одни ворота, либо в другие, притом в одной команде кэп на 15 корабле в другой на 5. Учесть , что опыта у последнего практически нет.

Ну так потому этот режим и есть в потасовке, что не идет ничего в статку, потому что он не сбалансирован и не оч ясно как должен выглядеть баланс тут.

Ну у тебя кеп на 5, ок, слился за минуту, тут же запустился дальше. ВСЁ. Статку не портишь, боя долго не ждёшь, в чем проблема то? Многие просто не хотят быть капитанами по кд, это тоже нужно учитывать.

4 часа назад, Dedaaaaa сказал:

Ну что тут скажешь? В очередной раз был показан ущербный геймплей, когда команду из четырех пилотов, кидает против рандома. Вместо того чтобы балансить по принципу ±1. Что примечательно, так это то, что пилотам в этой команде, это пве, кажется весьма понравилось. Так же в очередной раз, все смогли наблюдать модуль покровитель, который частично и превращал эту компанию в неубивашек. И возникает резонный вопрос: -Не пора ли этот модуль понерфить? Чтоб перемещение к вазготу, происходило только в прямой видимости того, на кого покровитель был наброшен. Ну и ограничить дальность его срабатывания. Либо на 100% подняв время его кд. 

По поводу самого режима. По мне, стоило бы его сделать как и выживание на кораблях, не принадлежащих пилотам. Капитану специальный кораблик для капитанства. А всем остальным, подобрать корабли так, чтоб как можно сильнее усложнить задачу по убийству капитана. Самому капитану дать пушку, типа плазмаган трасер, саму по себе безобидную, но увеличивающую свой потенциал когда по тому, по кому стреляет капитан, стреляет и команда… 

Ага. А те, кто хотят полетать на своих отлетанных корабликах, со своими фитами и тд, пусть идут в свой бой и устраивают там бои капитанов.

4 минуты назад, Katrine69 сказал:

Пусть это будет отдельный режим, пожалуй. Я вот не хочу капитанить на ореольном эсме с фитом от разрабов.

Отлично пофанилась вчера в соло, да, раз 5 за пару часов попадалась против крыльев скасов и п2в с друзьями, но общего впечатления не испортило. 

Нет и нет. если тима аутистов/новичков, пусть нас сразу зафармят вместе с кепом, не хочу еще минуту ждать. Как определять скилл? По сбитым?- я согласна, по винрейту- пожалуй нет, хочется не только капитанить, но и на их кепа зайти/ похилить нашего и тд. Прост вчера не редко я была самой скелловой в тиме -_/ 

Ну так потому этот режим и есть в потасовке, что не идет ничего в статку, потому что он не сбалансирован и не оч ясно как должен выглядеть баланс тут.

Ну у тебя кеп на 5, ок, слился за минуту, тут же запустился дальше. ВСЁ. Статку не портишь, боя долго не ждёшь, в чем проблема то? Многие просто не хотят быть капитанами по кд, это тоже нужно учитывать.

Редкий бой был хоть минуту, в выживании и то бой дольше длился. А выйти в бой чтоб провести в нем 42 сек. И так несколько раз. смысл? 

9 минут назад, Velarsu сказал:

Редкий бой был хоть минуту, в выживании и то бой дольше длился. А выйти в бой чтоб провести в нем 42 сек. И так несколько раз. смысл? 

У меня за пару часов наоборот, редко бой длился меньше 3х-4х минут.

1 час назад, Katrine69 сказал:

У меня за пару часов наоборот, редко бой длился меньше 3х-4х минут.

Печально когда кэпом делают 5 ранг, соответственно он прожтвет ровно столько сколько до него доберется вражеский корабль ибо опыта мало для таких дуэлей. Вот тогда и бои длятся меньше минуты.

2 часа назад, Velarsu сказал:

Печально когда кэпом делают 5 ранг, соответственно он прожтвет ровно столько сколько до него доберется вражеский корабль ибо опыта мало для таких дуэлей. Вот тогда и бои длятся меньше минуты.

 

И это одна из причин по которой всем игрокам надо выдавать специально подобранные кораблики. Так как это уравняет и новичков и ветеранов по сетапу. Не знаю, как кому, но мне направление что разработчики задали в выживании, пришлось весьма по душе. В отличии от того, что я увидел на этом стриме. И что я наблюдал вчера в течении дня. Когда в моей команде, игроки с кораблями 5го ранга, а у противника сплошь 15ки. Если ММ не в состоянии нормально балансить ветеранов и новичков, дайти им хотя бы, одинаковый сетап. Чтоб хоть в чем то уровнять их шансы.

Сегодня летал в потасовке “Разведка боем”. 

Действительно проблема в случайном выборе Кэпа - ни разу не слил бой будучи Кэпом, но когда в твоей команде Кэп - непрокачаный заград или дальник то в адекватности подбора начинаешь сомневаться.

 

Лучший (имхо) корабль для Кэпа это не эсм а крышка: сам летаю на Патрике зафиченном в выживаемость и урон: контактник, два компа на урон и протонная стена, в модулях пульсар, маскировка и 2 регена щитов. Но можно также хорошо кайтить на тайке, да и рыба по выживаемости неплохо смотрится.