Голосование от 30 мая 2013

Предпочитаю перехватчики, но за дальнобойные фрегаты обидно, сильно их обделили. У дальнобойных фрегатов слишком много ограничений,  сделайте им полноценный модуль инвиза, или хотя бы аналогичный перехватчику  диверсанту, то что есть сейчас это бред, он включает модуль и стоит ждет пока его убьют (что бы попасть по такой цели рамка вокруг корабля не нужна, а упреждения нет), ну и врата для варпа для  полного  счастья)  :jermud:

Если у дальнобоя нет мин- то у него нет шансов против деверсанта.

Мне вот интересно, кто за ДБ голосует на т2 играют?

 

Не все, просто на т3 дальнобой  позволяет соло PVE проходить, особо не напрягаясь.

К сожалению в PVP он скорее является легким фрагом, нежели полноценным боевым кораблем.

Ira Deus со стабами творит чудеса, и еще торпеда в догонку :fedcrazy:

Мне надоело летать на хиле. Кроме меня хила в рандоме берут все реже и реже… А прикрыть?! Да ни в жисть! В итоге без сквада предпочитаю прикрытие.

забавно. наверно почти все кого я знаю скажут, что дальнобойный фрегат на данный момент самый слабый не популярный среди фрегатов. в прочем опросник на форуме это так же подтверждает. 

но опросник в игре, показывает совсем другую картину. оказывается дальнобойный тащит! 

но опросник в игре, показывает совсем другую картину. оказывается дальнобойный тащит! 

Некорректно - реально он может и не тащить, но оставаться чем то приятным для игрока, ну а если он не играет на других фигатах то ответ вполне очевиден + к этому добавьте тех кто действительно вообще не играет на фригатах но тем не мение проголосовал ради 10 зс (им же без разницы - выбрать “не играю на фригатах” или 1 из 3-х других пунктов)

На форуме голосуют игрки в основном на Т3 и Т4, в игре в основном на Т1 и Т2 - от сюда и разница, я считаю

Сложный вопрос.

Но я отвечу:

Когда в бою нет хила я предпочитаю выбирать хил.

Дальнобоиный дез. беру от скуки - хочется разнообразия.

Нормального фригата прикрытия у меня нет, но говорят он крепкий, я думаю он скучный.

Сам играю больше на штурмах.

Хотя пока не особо.

Помню такоиже вопрос про перехваты)

Мне стало интересно и я купил парочку т3 Разведчика и Деверсанта, а РЕБ уже был. Так вот: полетал и выбрал ответ Разведчик (Империи).

Уважаемые разработчики.

Задаваите пожалуйста вопросы конкретней. Так как - у однои нации может быть один корабль хороший, а у другои нации совсем другой, а ответ какбы не полный получается. - Те он ложный.

Например я отвечу:

-Дальнобоиный.

Чё вы поимёте?

Ведь я летаю на штурмах, а дальнобоиный у меня ‘конкретный’ премиумный имперец и беру я его от скуки, раньше он был лучше.

-На хиле я летаю, когда хил нужен, а нужен он часто.

-Прикрытие? - Не летал не знаю.

Вот и получается: бестолковый ответ на такой же вопрос.

Инж не заменим в бою!!! а Прикрытие реально скорости не хватает! А так все супер. Разрабам палец вверх  (Есть маленькие нюансы, но ведь только ОБТ!!!)

Как наверное и планировали разработчики - каждая роль фрегата по своему полезна и интересна

Выбираю фрегат в зависимости от обстановки и режима предстоящей игры

Умело использую любую модификацию, поэтому проголосовал за все три

 

А вообще тут всё зависит от самом игрока… понимает ли он, зачем тот или иной корабль вообще был введён в игру

и почему ему даны именно те способности, которыми он обладает

 

Короче по моему всё зависит от опытности пилота

В боях вижу все фрегаты понемногу, но прикрытия меньше всего. Сам на фрегатах играю редко, но из всех классов больше нравятся инженерные в силу их необычных способностей. Дальнобойный на любителя. А вот фрегат прикрытия по моему мнению обделили - никак не могу понять, какую функцию он выполняет на поле боя. Сколько не гляжу на такие фрегаты в бою, так они просто шатаются по карте беспорядочно, не понимая, быть им со всеми (прикрытие же!) или стоять в стороне и постреливать. Некоторые вообще используют их как дальнобойные, пытаясь быть похожими на своих дальнобойных товарищей. Получается у них, как обычно, плохо.

Качаю все :angry: ) интересно на всем погонять :fedp:

 После патча 0.9 (когда про перестало торпеду сбивать) дальнобоев стало гораздо больше, были раунды где по три - четыре дальнобоя в команде . Сказать что это плохо тоже как-то не получается - если игроки грамотные, то торпедами возле маяков такой “ад” могут устроить, представьте три-четыре торпеды накрывают маяк - там вообще никого не остается.

Инж и прикрышка. Т.к полезны для команды, дальнобой торпедник тоже ничего, но их слишком много в команде, что еще один пользы не принесет, да и в других слотах стоит ударник и перехват.

Дальнобой торпедник. Так как он был раскачан давным давно, когда еще не был дальнобоем торпедником. Ну и прикрытие, как ответвление от него. Но прикрывахи слишком уж специфичны под ситуацию, а хороший дальнобой везде пригодится!

А когда,простите,дальнобой торпедник-не был дальнобоем торпедником??

Что-то мне помнится-торпедный фрегат это фича Иерихона была,не было прикрытия-это да.А торпедник был всегда.Значка"дальнобойный фрегат"не было…но сами фрегаты были.

Фрегаты прикрытия и инженерные фрегаты

qWsTcnY.png

6EKasBh.gif

R2VrUSR.jpg

Мне вот интересно, кто за ДБ голосует на т2 играют?

:empo: Как узнал? :fedlol:

Лично я качаю ВСЁ!

Однако без проблем к сожалению не обходится:

1. При игре снайперами (дезинтегратор и торпеда), реально существуют определённые сложности.

  • Для дезинтеграторщика - это манёвренность кораблей противника, которая очень сильно уменьшает количество ваших попаданий по врагам.

Для того что бы решить эту проблему, предлагаю убрать лазерный лучь по которому противник определяет куда целится дезинтеграторщик. В случае если вы смотрите в стороно деза, но он не в засвете и не виден, при этом целится в вас, то красный огонёк в месте его расположения должен быть виден, но вот когда вы в его сторону не смотрите, то лазерный луч которым он вас выцеливает вы видеть не должны!

По своему опыту скажу, что когда вижу такой лучик, который начинает маячить перед моим кораблём, то я начинаю маневрировать и дез по мне попадает очень редко, да и то, скорее случайно, даже если я сижу на фригате! :angry:

  • Для торпедиста , проблема - это системы ПРО

Для того, что бы решить эту проблему, нужно манёвренность торпед поднять раза в 2 (!). Ведь если у противника граммотно организавана ПРО защита, то вам остаётся только искать другие цели, которыми являются как правило перехваты и штурмовики противника, за которыми на торпеде, из за её неповоротливоти, просто не угнаться ! А что бы новые манёвренные торпеды не стали имбой, у противника всегда есть возможность использовать ракетные ловушки, которые на некоторое время лишают вашу торпеду управляемости, что даёт шанс противнику от вас увернуться.

Время отката торпед то же нужно уменьшить! :fed):

2. При игре на корабле потдержки то же есть свои трудности.

И прежде всего это сложность при работе с фазовым щитом (!) :fed014: . Дело в том, что в бою очень сложно оценить реальную обстановку и выставить этот самый фазовый щит на нужный в конкретной данной ситуации резист. А всё из за того, что пилот не видист сколько и какого типа урон он получает (!).

Для решения этой проблемы предлагаю писать получаемый игроком урон справой стороны информационного прицела. Там где расположены две полосочки (количество Щита и Брони). С правой стороны от полосок (со стороны полоски щита) должен всплывать и идти вверх по окружности урон по щиту, цвет цифр должен соответствовать типу урона, не плохо было бы если б так же всплывали (например зелёным цветом) числовые значения отрегененного количества щита. Ну а леве двух полосок (щита и брони) соответственно урон и ренег брони. Это позволит пилоту своевременно принимать правильное решение относительно необходимого режима работы фазового щита! :fed006: