Опрос: Кем ты был - 32 или 64 бита?

1 минуту назад, Glavnook сказал:

Знаешь как делают видюхи?

  • самые кристалы лучшие идут на ТОП сегмент
  • чуть по хуже отключют бракованые сектора и на сегмент ниже
  • еще хуже еще на сегмент ниже
    и.т.д
    По мимо производительности страдает так же и стабильность под нагрузкой (постоянной)
    Вот и подумай стоит ли этих денег полуфабрикат?

8-ки и все что выше до ТОП сегмента можно брать с приставкой ti так как на них самые хорошие кристалы из серии.
ТОП сегмент там все примерно одинаковые просто на ti там вообще идеальный отбор.

так вот это вопрос выбора,стоит ли переплачивать за производительность,которая в избытке и никогда не понадобится,моей старушке 6 лет и проблем тоже нет,как и с предыдущими,я не жмот просто расчётливый)

36 минут назад, Glavnook сказал:

Это не карточки - это мусор.За эти версии просто жалко деньги отдавать.
Производительность в стоке хуже чем у буковской (880)890m
Разогнать не разгонешь
Если уж брать для игр то либо 980ti либо 1050ti или 1080 серию и при этом либо от самих инвидиа либо от msi
А если на 1080ti (от msi) купить водянку или куллер от zalman то при поднятии напруги там частоты можно просто ДИЧ как разогнать. . .производительность будет практически как от 2-х 1080 титанов в “sli” установленных.
А 750 и 1050 без доп питания которые это “офисные” карточки. . .

Я тебе открою страшную тайну: gtx 750ti  и gtx 1050ti( 4гб) не требуют доп питания… Если посчитать затраты на gtx 980  и блок питания то лучше сразу gtx 1060 брать .

Да и на старых компах эти карточки бесполезны, я тестировал на i5 (сэнди брайдж) 2500к gtx 1050ti и лично убедился что даже с разгоном до 4.2ггц+ и 16 ГБ ОЗУ 1800 МГц это хуже чем g4560 c gtx 750ti. Да в кодировании или старых задачах  старенький i5 действительно монстр, но в новых приложениях и воспроизведении видео 4к дешеаый 2х ядерный g4560 удивляет. 

46 минут назад, dpapl сказал:

так вот это вопрос выбора,стоит ли переплачивать за производительность,которая в избытке и никогда не понадобится,моей старушке 6 лет и проблем тоже нет,как и с предыдущими,я не жмот просто расчётливый)

Ну если ты не работаешь в 3D программах постоянно то оно тебе и не надо. . .
У меня квадро gp 100 для работы - вот это ядерная бомба а не карта.
Запускал на ней СК без ограничения по FPS на максимум графики и без вертикальной синхронизации. . . не помню в какую отсечку уперлось но чет неприлично много было.
А так в основном с бука играю там 1080 ti на нем.

А по карточкам я просто фанат в плане разогнать карту даже если производительности хватает по этому “титаны” наше все ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

8 минут назад, Glavnook сказал:

Ну если ты не работаешь в 3D программах постоянно то оно тебе и не надо. . .
У меня квадро gp 100 для работы - вот это ядерная бомба а не карта.
Запускал на ней СК без ограничения по FPS на максимум графики и без вертикальной синхронизации. . . не помню в какую отсечку уперлось но чет неприлично много было.
А так в основном с бука играю там 1080 ti на нем.

А по карточкам я просто фанат в плане разогнать карту даже если производительности хватает по этому “титаны” наше все ![:002j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/002j.png “:002j:”)

наверно такие на эсмах стоят)

1 час назад, Glavnook сказал:

Это не карточки - это мусор.За эти версии просто жалко деньги отдавать.
Производительность в стоке хуже чем у буковской (880)890m
Разогнать не разгонешь
Если уж брать для игр то либо 980ti либо 1050ti или 1080 серию и при этом либо от самих инвидиа либо от msi
А если на 1080ti (от msi) купить водянку или куллер от zalman то при поднятии напруги там частоты можно просто ДИЧ как разогнать. . .производительность будет практически как от 2-х 1080 титанов в “sli” установленных.
А 750 и 1050 без доп питания которые это “офисные” карточки. . .

 

Разгоняется, температура в норме. Для 99% моих задач хватает, проблемы только в паре игорей (там приходится скручивать настройки в минимум)

Учитывая цену в 3к (когда эта карточка была актуальной и новой) - более чем окупило себя за эти 3 года.

 

Мусор - он в головах, выбирать железо надо не по крутости, а по потребностям и бюджету.

4 минуты назад, The_Luna сказал:

Мусор - он в головах, выбирать железо надо не по крутости, а по потребностям и бюджету.

Например 750 и 750 титан не шибко отличаются в цене в то время как титан стабильнне ну и “гонится” лучше.

А так то да если брать ТОП карты только для игр ну это если бабло девать некуда то да можно. . .

Только что, Glavnook сказал:

Например 750 и 750 титан не шибко отличаются в цене в то время как титан стабильнне ну и “гонится” лучше.

А так то да если брать ТОП карты только для игр ну это если бабло девать некуда то да можно. . .

 

Сейчас, да не особо.

на момент покупки разница была процентов 30-50% в зависимости от производителя. Чот не хотелось переплачивать ![:5761157f6c05a_):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/5761157f6c05a_).png “:5761157f6c05a_):”)