Опрос: Кем ты был - 32 или 64 бита?

Небольшой Соц. Опрос.

Какова была твоя ОС до обновы и какая у тебя сей час?

 

Я в этих делах не особо, по этому вопрос, зачем вообще устанавливать 32, когда есть 64 ?)

4 минуты назад, SpaseNight сказал:

Я в этих делах не особо, по этому вопрос, зачем вообще устанавливать 32, когда есть 64 ?)

Нууу… Когда у тя не современный комп, и 32-бита вшита в материнку - тут поделать ничего нельзя! Только менять устройство или материнку…

Установил 64 битную систему только в Новогодние праздники. До этого играл на 32 битке. Вынудила меня к этому, эта игрушка. Еще тогда было предельно ясно, что дальнейшее добавление новых сущностей, приведет к тому, что играть на 32 битке, станет невозможно. По правде говоря, ясно это было уже давно. Но мне просто в лом было этим заниматься. Саму систему поставить ерунда. Настроить ее потом под все свои нужды, геморрой (под настройкой я понимаю установку и перезапуск всех тех программ, которыми я привык пользоваться на 32 битной семерке). У меня на это (в общей сложности) ушло потом два-три дня. Ну и не хотелось мне как то ставить новую ось на обычный жесткий диск. Купил специально под неё Sds. А после того как на следующий день после смены системы, видеокарта полетела (ни как не связано с установкой новой оси), пришлось еще и видюху менять… 

17 минут назад, Dedaaaaa сказал:

пришлось еще и видюху менять… 

Тож полетела, пришлось старую установить (9800 джифорс), сейчас вот голову ломаю чтоб приличное, но не дорого и главное чтоб не грелась)

Я остановился на NVIDIA GeForce GTX 1050. И то пришлось еще чтоб ее поставить, биос материнки обновлять. На высоких настройках (с максимально возможным разрешением), греется до 67 градусов. 

   Год назад, примерно, установил 64ю. Купил новый ПК 8Гб ОЗУ, но установил лицензию 32 бита и вылетел в ОМ - краш, еще раз вылетел - краш. Побежал на форум с багрепортом. Итог: установка 64 бита (повторюсь - около года назад ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”))

2018 год а кто-то еще сидит на 32 битке? о_О
У меня еще с момента выхода ХР-шки 64-й (хотя там было псевдо 64 бита) стоят только 64 битные системы. . .

Если у вас железо поддерживает 64 бита систему зачем ставить 32? Откройте мне эту сокраментальную тайну. . .

 

6 часов назад, SpaseNight сказал:

Тож полетела, пришлось старую установить (9800 джифорс), сейчас вот голову ломаю чтоб приличное, но не дорого и главное чтоб не грелась)

Есть такое извращение : видеокарты с пассивным охлаждением. Они слабы, но старые не требовательные игры вполне тянут. Хуже конечно чем современные встроенные в процессор, но есть и более приличные на базе gtx750 от нвидиа(дорого).

Проще сейчас покупать новую серию Рейзен(амд) со встроенным видеочипом ( по производительности как 1050ti).

2 минуты назад, Glavnook сказал:

2018 год а кто-то еще сидит на 32 битке? о_О
У меня еще с момента выхода ХР-шки 64-й (хотя там было псевдо 64 бита) стоят только 64 битные системы. . .

 

Когда есть деньги да… Кто-то даже в Интел Нук на ирис 580 ставит 32 ГБ ОЗУ используя его в качестве приставки к телевизору или просто в одноклассниках посидеть. А большинству игроков стар конфликт потратить 45000 р за пустую коробку в которую нужно купить ОЗУ, ССД, ОС за примерно за 25000-30000 не позволительная роскошь. Они играют на диких калькуляторах.

23 минуты назад, Glavnook сказал:

2018 год а кто-то еще сидит на 32 битке? о_О
У меня еще с момента выхода ХР-шки 64-й (хотя там было псевдо 64 бита) стоят только 64 битные системы. . .

Если у вас железо поддерживает 64 бита систему зачем ставить 32? Откройте мне эту сокраментальную тайну. . .

 

Я один что ли пытаюсь ставить только лицензию?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) (не дешево однако)

28 минут назад, KotMypkot сказал:

Проще сейчас покупать новую серию Рейзен(амд) со встроенным видеочипом ( по производительности как 1050ti).

У меня amd ryzen threadripper 1950x - фигово он на встроеном видео тянет. . ФИГОВО. . . в ОМ-е 37 ФПС максимум если на втроенной графике
 

22 минуты назад, KotMypkot сказал:

Когда есть деньги да… Кто-то даже в Интел Нук на ирис 580 ставит 32 ГБ ОЗУ используя его в качестве приставки к телевизору или просто в одноклассниках посидеть. А большинству игроков стар конфликт потратить 45000 р за пустую коробку в которую нужно купить ОЗУ, ССД, ОС за примерно за 25000-30000 не позволительная роскошь. Они играют на диких калькуляторах.

Комп покупают что бы только поиграть?

Не ну с бука без норм видеокарты то конечно но кто ваще сказал что такие буки для игр? - это калькуляторы и есть
 

 

5 минут назад, Kirovles сказал:

Я один что ли пытаюсь ставить только лицензию?  ![:00:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/00.png “:00:”) ![:007_3:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/007_3.png “:007_3:”) (не дешево однако)

Пиратская версия винды работает стабильнне лицензии, удивительно но факт ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Только что, Glavnook сказал:


 

 

Пиратская версия винды работает стабильнне лицензии, удивительно но факт ![:006j:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/006j.png “:006j:”)

Я это заметил, когда на лицензии 32 (как выше писал) игра не пошла просто. Хотя до этого, признаюсь, была пиратка 32 и проблем не было ![:yes_yes_yes:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/yes_yes_yes.gif “:yes_yes_yes:”).

30 минут назад, Glavnook сказал:

У меня amd ryzen threadripper 1950x - фигово он на встроеном видео тянет. . ФИГОВО. . . в ОМ-е 37 ФПС максимум если на втроенной графике
 

 

Ну так это 1 поколение. А вот второе по производительности намного мощнее моего ПК с g4560  и nvidia gtx 1050ti 4gb.

А встроенное видеоядро Интел 610 выдаёт  тоже 20-45 ФПС . 

32 бита… ну разве что в телефоне остались… даже на планшете уже 64 битная система

17 часов назад, KotMypkot сказал:

Есть такое извращение : видеокарты с пассивным охлаждением. Они слабы, но старые не требовательные игры вполне тянут. Хуже конечно чем современные встроенные в процессор, но есть и более приличные на базе gtx750 от нвидиа(дорого).

Проще сейчас покупать новую серию Рейзен(амд) со встроенным видеочипом ( по производительности как 1050ti).

 

Не извращение, а вариант для бесшумных систем где не требуется производительность. 750е на самом деле довольно много жрут по современным меркам и пассивность там сложно достигается. Есть и вполне новые типа той же 1050, там с рассеиванием все гораздо проще чем на 750х

А рязани все же не дотягивают до 1050 (даже не ti). И пока писецома с крыптомунингом не пройдет, нормально комп не апдейтнуть… хорошо я еще до обвала рубля взял 750ю, пока служит еще.

4 часа назад, The_Luna сказал:

 

Не извращение, а вариант для бесшумных систем где не требуется производительность. 750е на самом деле довольно много жрут по современным меркам и пассивность там сложно достигается. Есть и вполне новые типа той же 1050, там с рассеиванием все гораздо проще чем на 750х

А рязани все же не дотягивают до 1050 (даже не ti). И пока писецома с крыптомунингом не пройдет, нормально комп не апдейтнуть… хорошо я еще до обвала рубля взял 750ю, пока служит еще.

Не знаю как там у красных, а у зеленых gtx 750, gtx 1050 карточки без дополнительного питания, и как раз на их базе делают урезанные но мало потребляемые модели. Название конечно у них другое, согласно маркировке. Я вот только это и имел ввиду.

gtx 750 ti покупал как только она вышла за~3500 рублей и для меня было удивлением повстречать ее потом за 7500 и даже за 9000+ рублей.  gtx 1050 ti  на старте у нас можно было приобрести за 6700-7000р, я просто решил подождать полгодика и купить ее ~ 6000р…Купил через год за 12700р и еще рад что вообще смог ее купить, была перспектива ждать много месяцев в очереди играя со встроенного видеоядра.

2 часа назад, KotMypkot сказал:

gtx 750, gtx 1050 карточки без дополнительного питания

Это не карточки - это мусор.За эти версии просто жалко деньги отдавать.
Производительность в стоке хуже чем у буковской (880)890m
Разогнать не разгонешь
Если уж брать для игр то либо 980ti либо 1050ti или 1080 серию и при этом либо от самих инвидиа либо от msi
А если на 1080ti (от msi) купить водянку или куллер от zalman то при поднятии напруги там частоты можно просто ДИЧ как разогнать. . .производительность будет практически как от 2-х 1080 титанов в “sli” установленных.
А 750 и 1050 без доп питания которые это “офисные” карточки. . .

всегда беру с циферкой 7 во второй обозначении от конца и вторая от топа,дёшево,практично и надёжно,до сих пор ати 7970 актуальна,но вот морально пора менять)

8 минут назад, dpapl сказал:

всегда беру с циферкой 7 во второй обозначении от конца и вторая от топа,дёшево,практично и надёжно,до сих пор ати 7970 актуальна,но вот морально пора менять)

Знаешь как делают видюхи?

  • самые лучшие “кристалы” идут на ТОП сегмент
  • чуть по хуже отключют бракованые сектора и на сегмент ниже
  • еще хуже еще на сегмент ниже
    и.т.д
    По мимо производительности страдает так же и стабильность под нагрузкой (постоянной)
    Вот и подумай стоит ли этих денег полуфабрикат?

8-ки и все что выше до ТОП сегмента можно брать с приставкой ti так как на них самые хорошие “кристалы” из серии.
ТОП сегмент там все примерно одинаковые просто на ti там вообще идеальный отбор.