Баллансировщик и 4 х взвода с рейтингом 1600+ на фиолетовых премах

Здравствуйте!

Летаю на Т3 и последнее время столкнулся с суровостью быстрых ПвП боев на этом теке. Уже не первый вечер хочется отдохнуть и покачать любимые кораблики (это ж не БзС). Однако выходя в бои раз за разом встречаю стада Mek, WPK, Мишек и прочей нечисти с рейтингами 1600 а часто и 1700 + на прекрасно одетых в фиолет премиум кораблях. Эти отважные ребята работают по фокусу и периодически у них подобран сетап с таклерами поддержками  и инженером.  Даже не смотря на попытки переждать и пропустить их в другой бой - я по 3-5 раз подряд попадаю  в бои где такие же игроки как я - а зачастую и вовсе с рейтингом в 1000  с парой взводов на 2 человека  - выступаем в роли  мяса.  

Я спокойно отношусь к поражениям стараясь ставить себе  игровые цели на которые могу более менее влиять - но цирк с избиением маленьких, вырезанием народа на респе  - и так довольно часто на протяжении вечера пока  топ гильдии фармят - раздражает даже меня. И судя по чату далеко не одного меня. 

Подозреваю тут замешан льготный ранг боев для премов, наверно еще и небольшой онлайн и недостаток игроков для конкуренции отважным ветеранам.

Но я предлагаю Вам обратить внимание на Т3 бои и балансировку в них подобных взводов. 

Если нет достойных противников в очереди.

  1. Возможно той команде в которую попадают подобные отряды  будет можно уменьшить количество игроков. 

  2. Если рейтинг мастерства одной из команд оказывается значимо выше (например от такого взвода как мишки на одетых премах) то на вторую команду стоит вешать баф типа “Воля к победе”. Баф на урон или выживаемость, чтобы дать возможность противостоять соперникам… а соперникам не скучать. 

Спасибо!

вкачивай быстрее Т4, других способов решения этой проблемы нет.

вкачивай быстрее Т4, других способов решения этой проблемы нет.

И его будут бить те же мишки\нова\дно на прем кораблях т4. 

 

Есть вариант только один: учиться играть, собирать звено и нагибать врага самому. Ты не поверишь - но это в любой игре так. Хочешь, чтобы тебя не нагибали - стань лучшим.

Сам летаю одиночкой с рандомами. И нередко попадаю против крепкого сквада ESB , Mek или DNO и т.п Ну да, сложно. Но ничего страшного.

Думаешь головой. Следишь за обстановкой, используешь окружение, пересматриваешь фит кораблей, выгадываешь удачные ситуации.

И при этом вполне растет elo и фраги за бой. Не вижу тут тупиковой ситуации.

Сложные оппоненты просто делают тебя сильнее, создавая сложности, заставляя шевелиться, переосмысливать ошибки, учиться у более опытных.

Зато сколько радости, когда удается вальнуть кого то из сквада этих крепких бойцов! 

То есть все норм. Расти в нынешней ситуации, можно!  

Считаю что вполне можно оставить так, как есть сейчас!

Думаешь головой. Следишь за обстановкой, используешь окружение, пересматриваешь фит кораблей, выгадываешь удачные ситуации.

Меняешь местами свой серый шмот, прячешься за камушом популькивая издалека - ведь это удачная ситуация не словить фокус 4 кораблей по тебе одному, игроку который не может продавить резисты и реген от хила в той радостной ситуации когда на тебя в заварушке не обратили внимания. 

 

Да у меня эло в таких боях тоже подрастает - один такой сбитый противник знатно его поднимает а допинать кого-то подбитого толпой мяса случай нет нет да представится. Да и избежать смерти можно просто не кидаясь в пело и работая осторожно. 

Вопрос в том, может ли рандом что-то противопоставить такому звену. Я объективно вижу что рандом смог лишь раз и то выиграли тактически а не по килам и доминированию. Лично я не могу уделять игре столько времени и значения чтоб попадать в подобный сквад и нагибать самому. Также я сомневаюсь что есть существенно эффективная тактика борьбы одному против четверых превосходящих тебя по всем параметрам противников, которой я в результате смогу научиться и решать исход боя (пусть даже пересматривая фит и используя окружение) 

 

Простите если я заблуждаюсь, но раз уж в подборе команд учитываются рейтинги мастерства, то по мне так надо доводить систему до ума - чтобы вызов и спортивный интерес получали не только у новички. 

Прошу обратить внимание на то что мне интересно встречать одиночных игроков этих кланов на этих кораблях в этом фиолете в рандоме когда они не во взводе. Получалось их убивать и вот те встречи и правда многому меня научили. Я не помню ников но спасибо Мекам за примем с разрывом орбиты на перехвате для пуска ракеты при обратном сближении. Спасибо мишкам за пример ловли на мину. Спасибо  WPK за то что показали как инженер должен давить направление. 

 

Столкновение со взводом это просто расстрел и беспомощность. 

Учись играть и жди повышения онлайна. Тогда станет проще. Увы, но это так.

Че то в основном игроки летающие такими сквадами и призывают меня терпеть и учиться играть. 

 

Учись играть …

Извините, простите. Вы явно уже умеете играть. Вы можете в одиночку разнести сквад ваших товарищей из 4 кораблей? 

Пользуясь окружением и пересматривая фит)). 

 

Я не верю что игра допилена и мы имеем то что имеем в непоправимом виде - остается только терпеть и ждать повышения онлайна. Не факт что онлайн прям вот так решит ситуацию. 

Хочу сказать что звено не решает выиграшной ситуации в бою это факт не 100% если в другой команде нету звена.

Бывает такое что 4 человека не способны сделать за всю команду работу- эта хрень зачастую бывает на т3 где (извените) пол команды либо сидят на респе с дезой либо они даже не пытаются выполнять даной роли в бою - захватить маяк или бомбу.

И еще факт как нам пишет создатель поста что звенья летают на премах - значит у них прокаченны корабли и они поднимают стату и т.д. Этим людям -то есть они играют на любимых кораблях - хоть они и премы. А значит им даже порой легче в игре из за того что не надо качать не любимый тебе роли корабль).

В большенства случаях люди просто прокачивают корабли (мощь флота) и выходит так что звено играющая просто ради удовольствия и прокачки особо не способны сопротивлению на не интересных ими кораблями против людей играющих на (как бы сказать)любимых хоть даже и премах кораблей…

 

Мое мнение; у меня  есть тоже прем корабли они мне нравятся (ими даже интереснее играть хз почему:) из за того что интересно у меня даже в бою лучше получается но у меня еще куча не прокаченных и мне приходится ими играть и терпеть эти муки на (идиотских кораблях) чтоб в дальнейшем  было бы быстрее прокачать ост. корабли…

  1. В том и вопрос что звено не балансит с даже отдаленно близко равным соперником. Это причина создания поста.

Мне кажется это нарушает идею балансировки команд - а стало быть является ошибкой. 

Использование дисбаланса вы называете нормой потому что кнопка “нагнуть всех” находится у Вас. 

 

А ты хочешь один против звена тянуть? 
Не хочешь учится - будь мясом. Это жестокий мир.

 

Ты не сможешь сделать ничего против опытного звена в одиночку поэтому учись делать что то против опытного звена…

Вот что я вижу среди потока понтов.

 

А я тем временем нормально противостою звеньям таких же по рейтингу игроков как я которые  проходят т3 качаясь.  Не раз один выносил такие звенья а маяках и не раз звенья гнули меня - но я успевал кого то откусить  или продамажить не на 5% ХП. Это даже классно - в частности мне не хотелось бы чтобы уменьшали размер звена, как это сделали в танчиках.

Тема очищена от флуда и оффтопа.

Качайтесь быстрее до т5.  на 14-15 рангах вероятность попасть на звено из четырех минимальна. Максимум трое 11-12 рейтов

А так да ловить против полностью одетого сквада особо нечего, разве что те сами со скуки лажать начнут. В одиночку шансы самому пронести хила минимальны, под хилом пронести когото друго-го тоже. Разве что заградом когда ктото в атаку бросится подловить

А на низких теках -  да ногебаторов полно. 

 

вкачивай быстрее Т4, других способов решения этой проблемы нет.

И его будут бить те же мишки\нова\дно на прем кораблях т4. 

 

Есть вариант только один: учиться играть, собирать звено и нагибать врага самому. Ты не поверишь - но это в любой игре так. Хочешь, чтобы тебя не нагибали - стань лучшим.

 

 

Это в какой такой игре?) Игры, где нельзя забить толпой - раз-два и обчелся)

 

 

вкачивай быстрее Т4, других способов решения этой проблемы нет.

И его будут бить те же мишки\нова\дно на прем кораблях т4. 

 

Есть вариант только один: учиться играть, собирать звено и нагибать врага самому. Ты не поверишь - но это в любой игре так. Хочешь, чтобы тебя не нагибали - стань лучшим.

 

 

Это в какой такой игре?) Игры, где нельзя забить толпой - раз-два и обчелся)

 

вы называете это бить толпой, а мы - командной игрой. Да и все  MMO делают упор на командную игру “битьё толпой” 

 

 

 

вкачивай быстрее Т4, других способов решения этой проблемы нет.

И его будут бить те же мишки\нова\дно на прем кораблях т4. 

 

Есть вариант только один: учиться играть, собирать звено и нагибать врага самому. Ты не поверишь - но это в любой игре так. Хочешь, чтобы тебя не нагибали - стань лучшим.

 

 

Это в какой такой игре?) Игры, где нельзя забить толпой - раз-два и обчелся)

 

вы называете это бить толпой, а мы - командной игрой. Да и все  MMO делают упор на командную игру “битьё толпой” 

 

Что то написал непонятно что) Бить толпой - это командная игра?)

 

Упор на командную игру есть, но никто не запрещает переехать группу слаженных папок трехкратно превосходящей толпой одиночек\нубов\таких же папок в группе. И это более приближено к реалиям настоящей войны, нежели сессионные пострелушки 15 на 15, где один слаженный сквад херит весь игровой процесс для всех остальных. 

 

вкачивай быстрее Т4, других способов решения этой проблемы нет.

И его будут бить те же мишки\нова\дно на прем кораблях т4. 

 

Есть вариант только один: учиться играть, собирать звено и нагибать врага самому. Ты не поверишь - но это в любой игре так. Хочешь, чтобы тебя не нагибали - стань лучшим.

 

Некоторым лень учиться или тащить да-да ДНО, я про вас

Куда легче жаловаться, что в команде врага сильные игроки. Хотя замечу, что если против сильного - звена - слабое, то к слабому балансит сильных рандомов, а к сильному эпичных раков.

 

з.ы. Да, прем корабли балансит не как 3ий уровень в теке, а как 2ой. т.е. 2, 5, 8, 11, 14 ранги

Как играющий стабильно на рейте 1500+ заявлю, нужны сильные соперники! или не такие крабы

очень весело когда мы звеном  на 5 ранге не прокачанных  кораблей попали против вышеупомянутых товарищей с 9 рангами. нагнули всю нашу толпу  вместе ботами не задерживаясь.

всего то у одного из нас была поставлена диверсия 6 ранга суперкит. о чем тут можно говорить?