Модификация Мк.5 уникальных модулей эсминцев 14 ранга.

Добрый день. На создание темы меня подтолкнуло обсуждение “ущербности” некоторых уникальных модулей эсминцев 14 ранга, которые называть не будем.

Коротко о боевых применяемых модулях:

1.Изотопный харвестер. Как считают 75% обладателей тирана - модуль слаб. Ибо активируя его не на толпу захил щита мал а хотелось бы больше.

  1. Дистанционный постановщик мин. В целом модуль используется часто обладателями виджеланта. Многим мешает на маяках.

  2. Дестабилизирующее поле. Пилоты малых кораблей жалуются именно на этот модуль, ибо на скорости выше пороговой по кораблю приходится довольно много урона. На текущий момент это массовая плазменная сеть. На сириусах устанавливают часто. Вопрос конкретно к этому модулю у меня 1. Энергопотребление в 4к энергий при использовании в стандарте и 2,7к при снижении энергопотребления в максимум. При разгоне в наносимый урон или в ускорение перезарядки без увеличения стандартного запаса енергии на сириусе модуль сжигает всю энергию. На других эсмах энергии не хватило-бы вовсе. Вероятно из-за его мощности такой аппетит.

Переходим к предложениям(они идут общим скопом, не по отдельнсти):

  1. Изотопный харвестер.

Корабль генерирует поле радиусом 4000. Поле начинает сжиматься к эсминцу с заданной скоростью, нанося урон всем противникам, кто попадает в поле.

Урон тем больше, чем ближе враги к кораблю.

При полном сворачивании поля восстанавливается щит пропорционально нанесенному урону.

Показатели урона от мк.4 снижены в 2 раза.

  1. Дистанционный постановщик мин.

Выпускает кластерную мину, активирующуюся при столкновении или по таймеру.

После установки кластер разделяется на 4 отдельных мины образуя своеобразный тетраэдр с ребром 1000м.

После активации мина невидима.

Срабатывает, если цель удаляется от нее в радиусе детонации 500 м. или через 120 с. Урон от взрыва отдельной мины снижен в 2 раза от мк.4.

  1. Дестабилизирующее поле. (Готовы меня возненавидеть?)

Запускает волну, наносящую кораблям урон в радиусе 4000 м. от корабля и дестабилизирующую двигатели на  10  с.

Пока цель летит со скоростью выше 50 %  от макс., она получает урон.

Урон от дестабилизации снижен вдвое.

 

Плюсы предложенного: анскилл

Минусы предложенного: анскилл

При таком обилии эсмов в боях такой АП убьет все что мельче эсма. . .
Харвестер зачет!!! Я бы хотел такой но он читерный! 
Прилетел на маяк задамажил всех в хлам  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)
Не в таком виде перебор явно. . .
Да и механики менять не будут говорили уже многократно.

Вот уникальные СМ Империи и Федов поменять бы местами было бы более логично.

Харвестер:

Скрытый текст

Добавить условие: Если на противнике висит дебафф от “Фотонной торпеды” отхилл щита харвестером увеличивается на 50%
Величину отхила дать фиксированную от от каждой цели которую зацепил шарик.
7000-9000 ед щита от цели
Дополнительно если цель была убита уроном харвестера отхил щита от нее увеличивается на 100% 

Постановщик мин:

Скрытый текст

Все ТТХ норм добавить мине эффект радиактивного облака радиусом 400м при взрыве и сделать мину видимой только если рядом микропеленгатор

Дестабилизирующее поле:

Скрытый текст

Добавить дебаф: если противник под действием поля пытается юзать вооржуние то он получает на 100% больше урона от поля. Если использует модули (кроме СМ) то ВСЕ его модули уходят в откат

Отталкивающий луч:

Скрытый текст

Сделать ему однократный урон (в начале отталкивания) 20-25% от общего обьема корпуса. Имплант и модификатор переводящие урон на щит работают и переводят его урон в щит. Если под действием этого модуля корабль противника ударяется о астероид и.т.д то он получает 50% урона от луча еще раз.

Комбинированная ракета:

Скрытый текст

Сделать пушку дрона в виде импульсного лазера перехватчика, дебафф на маневры в радиусе работы дрона -50%, хитбокс дрону как микропеленгатору.

 

6 минут назад, Glavnook сказал:

При таком обилии эсмов в боях такой АП убьет все что мельче эсма. . .
Харвестер зачет!!! Я бы хотел такой но он читерный! 
Прилетел на маяк задамажил всех в хлам  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)
Не в таком виде перебор явно. . .
Да и механики менять не будут говорили уже многократно.

Вот уникальные СМ Империи и Федов поменять бы местами было бы более логично.

Харвестер:

  Показать содержимое

Добавить условие: Если на противнике висит дебафф от “Фотонной торпеды” отхилл щита харвестером увеличивается на 50%
Величину отхила дать фиксированную от от каждой цели которую зацепил шарик.
7000-9000 ед щита от цели
Дополнительно если цель была убита уроном харвестера отхил щита от нее увеличивается на 100% 

Постановщик мин:

  Показать содержимое

Все ТТХ норм добавить мине эффект радиактивного облака радиусом 400м при взрыве и сделать мину видимой только если рядом микропеленгатор

Дестабилизирующее поле:

  Показать содержимое

Добавить дебаф: если противник под действием поля пытается юзать вооржуние то он получает на 100% больше урона от поля. Если использует модули (кроме СМ) то ВСЕ его модули уходят в откат

Отталкивающий луч:

  Показать содержимое

Сделать ему однократный урон (в начале отталкивания) 20-25% от общего обьема корпуса. Имплант и модификатор переводящие урон на щит работают и переводят его урон в щит. Если под действием этого модуля корабль противника ударяется о астероид и.т.д то он получает 50% урона от луча еще раз.

Комбинированная ракета:

  Показать содержимое

Сделать пушку дрона в виде импульсного лазера перехватчика, дебафф на маневры в радиусе работы дрона -50%, хитбокс дрону как микропеленгатору.

 

Урон урезанный вдвое. Аналогично в маяк можно харвестер стандартно кинуть. Больше профит, а вот тайка 5 раз подумает воровать тиранта или нет? Миноукладчиком можно засрпть маяк так что ну его, правда реб со взломом гад эдакий. А вот убегать живым от дестаба сириуса можно будет почеще, правда теперь неохота к нему подходить.

17 минут назад, Maximus_4 сказал:

Урон урезанный вдвое. Аналогично в маяк можно харвестер стандартно кинуть. Больше профит, а вот тайка 5 раз подумает воровать тиранта или нет? Миноукладчиком можно засрпть маяк так что ну его, правда реб со взломом гад эдакий. А вот убегать живым от дестаба сириуса можно будет почеще, правда теперь неохота к нему подходить.

Ну логика какая у меня
Харвестер это хилящий щиты модуль и дамаг ему второстепенен, можно даже сделать ТОП отхил с харвестера но дамаг чисто символический. (ТОП хил это если мы им накрываем 5+ целей то хилим себе чуть ли не фулл щиты)
Мины ну мины есть мины
Дестаб. поле модуль дебафер что я собственно и подчеркнул если противник выстрелит из пушки то получит Х2 дамаг а заюзает тот же варп мало того что не варпнется так все модуль уйдут в откат
Луч - Собственно дамаг должен быть больше ПИРО по любому + доп дамаг если вмажешь противника в текстуру
Ракета - чисто против мелкоты как сапорт себе любимому.

33 минуты назад, Glavnook сказал:

Ну логика какая у меня
Харвестер это хилящий щиты модуль и дамаг ему второстепенен, можно даже сделать ТОП отхил с харвестера но дамаг чисто символический. (ТОП хил это если мы им накрываем 5+ целей то хилим себе чуть ли не фулл щиты)
Мины ну мины есть мины
Дестаб. поле модуль дебафер что я собственно и подчеркнул если противник выстрелит из пушки то получит Х2 дамаг а заюзает тот же варп мало того что не варпнется так все модуль уйдут в откат
Луч - Собственно дамаг должен быть больше ПИРО по любому + доп дамаг если вмажешь противника в текстуру
Ракета - чисто против мелкоты как сапорт себе любимому.

Харвестер отхиливает от нанесенного дамага. О луче я уже написал паралельно.

13 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Харвестер отхиливает от нанесенного дамага. О луче я уже написал паралельно.

Такая плюшка явно не проканала. . .Идея сделать модуль Дамаг+Хилл провалилась. Я спросил у Муна как изначально задумывался модуль в дамаг или в хилл, он ответил в ХИЛЛ.
А раз в Хилл пусть он слабо дамажит но СИЛЬНО хилит в чем проблема?
Баланс будет.
У нас есть Сильно отхиливающий щиты модуль но мы компенисируем это тем что заняли слот и не можем взять дамажный модуль.

18 минут назад, Glavnook сказал:

Такая плюшка явно не проканала. . .Идея сделать модуль Дамаг+Хилл провалилась. Я спросил у Муна как изначально задумывался модуль в дамаг или в хилл, он ответил в ХИЛЛ.
А раз в Хилл пусть он слабо дамажит но СИЛЬНО хилит в чем проблема?
Баланс будет.
У нас есть Сильно отхиливающий щиты модуль но мы компенисируем это тем что заняли слот и не можем взять дамажный модуль.

В пример приведу  следующую ситуацию. Тайка прилетает в упор и её на 3к урона бьёт и восстанавливает вам щит, для одиночки норм. Теперь следующая ситуация прилетела толпа ударок с таким радиусом  тысяч 20щита востановишь и 20 к урона всем. 

12 минуты назад, Maximus_4 сказал:

В пример приведу  следующую ситуацию. Тайка прилетает в упор и её на 3к урона бьёт и восстанавливает вам щит, для одиночки норм. Теперь следующая ситуация прилетела толпа ударок с таким радиусом  тысяч 20щита востановишь и 20 к урона всем. 

Да ну имбово будет слишком!
Я прожму мультфазку и заваншочу их всех получается так. . .
Аналогично подлетав к тому же Вжуху я буду ДАМАЖИТЬ и стоять под фулл щитами одним только модулем.
Это как-то ктутовато.
Если ТОП отхилл то должен быть УГ дамаг или наоборот. Но харвистер это прежде всего Отхилл.
Да и механика его которая сейчас вполне понятна.
Лучше Варп отражателю сделать эффект пульсара который хилит от урона по целям в радиусе 3500.
 

17 часов назад, Glavnook сказал:

Да ну имбово будет слишком!
Я прожму мультфазку и заваншочу их всех получается так. . .
Аналогично подлетав к тому же Вжуху я буду ДАМАЖИТЬ и стоять под фулл щитами одним только модулем.
Это как-то ктутовато.
Если ТОП отхилл то должен быть УГ дамаг или наоборот. Но харвистер это прежде всего Отхилл.
Да и механика его которая сейчас вполне понятна.
Лучше Варп отражателю сделать эффект пульсара который хилит от урона по целям в радиусе 3500.
 

Кстати по поводу отхила с харвестер, мы забыли о маршрутизаторе. Совокупно не должны быть имбалансом.

43 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Кстати по поводу отхила с харвестер, мы забыли о маршрутизаторе. Совокупно не должны быть имбалансом.

Отхил щита с маршрутки на Т5 эсмах надо в 2 раза увеличивать  для всех. 
то есть вместо 250 делать 500
а вместо 400 делать 800.
Отхил от Харвестера не будет имбовым потому что:

  1. зацепить им более 3х целей сложно а это максимум 21к отхила щита которые снесут тебе ГОООРАЗДО быстрее чем откатится Харвестер
  2. При установке харвестера (если сделать ему УГ дамаг в угоду ТРУ отхила) мы теряем один слот под дамаг модуль. . . (жертвуем Фотонкой или Гравилинзой)
  3. При установки Варп отражателя мы будем вынуждены идти на 3000 м дистанции а там только ленивый по нам не пальнет (надо же как-то держать удар)

Собственно если сделать НОРМ отхил щита на Тиране (Харвестер+Варп Отражатель) то у нас появится один более менее клозовый эсминец!

23 минуты назад, Glavnook сказал:

Отхил щита с маршрутки на Т5 эсмах надо в 2 раза увеличивать  для всех. 
то есть вместо 250 делать 500
а вместо 400 делать 800.
Отхил от Харвестера не будет имбовым потому что:

  1. зацепить им более 3х целей сложно а это максимум 21к отхила щита которые снесут тебе ГОООРАЗДО быстрее чем откатится Харвестер
  2. При установке харвестера (если сделать ему УГ дамаг в угоду ТРУ отхила) мы теряем один слот под дамаг модуль. . . (жертвуем Фотонкой или Гравилинзой)
  3. При установки Варп отражателя мы будем вынуждены идти на 3000 м дистанции а там только ленивый по нам не пальнет (надо же как-то держать удар)

Собственно если сделать НОРМ отхил щита на Тиране (Харвестер+Варп Отражатель) то у нас появится один более менее клозовый эсминец!

Отмечу что радиус мк5 предложенного 4000, что позволяет ворвавшись в толпу сделать комбо анигиляцию при наличии фотонки и ещё 1 массдамаг модуля.

15 минут назад, Maximus_4 сказал:

Отмечу что радиус мк5 предложенного 4000, что позволяет ворвавшись в толпу сделать комбо анигиляцию при наличии фотонки и ещё 1 массдамаг модуля.

Не радиус 4к многовато. . . максимум 1к. . . тогда можно будет по больше народу захватить. . .

а ещё есть лучевой деструктор, механика интересная, а вот реализация никакая… 

8 минут назад, dpapl сказал:

а ещё есть лучевой деструктор, механика интересная, а вот реализация никакая… 

Лучевой деструктор спецмодуль. Также ненужен как и атилла. Покатались мы как то с атиллой посчитали мальца показатели и вышли на слегка апнутый бонус урона маршрутизатора империи. На кой? Ставим маршрутку федов и не паримся.

23 минуты назад, dpapl сказал:

а ещё есть лучевой деструктор, механика интересная, а вот реализация никакая… 

 

10 минут назад, Maximus_4 сказал:

Лучевой деструктор спецмодуль. Также ненужен как и атилла. Покатались мы как то с атиллой посчитали мальца показатели и вышли на слегка апнутый бонус урона маршрутизатора империи. На кой? Ставим маршрутку федов и не паримся.

Да поменять Атиллу и Деструктор местами и дело с концом.
Атилла имперцам более подходит

29 минут назад, Glavnook сказал:

 

Да поменять Атиллу и Деструктор местами и дело с концом.
Атилла имперцам более подходит

Деструктор будет более бесполезен а атилла более менее актуальна.

13 минуты назад, Maximus_4 сказал:

Деструктор будет более бесполезен а атилла более менее актуальна.

Ну как же бесполезен?
Сириус может ведь сокращать дистанцию и разрывать ее беспрепятственно. . . практически.
Апнуть дальность деструктора до адекватных параметров и будет нормас

Только что, Glavnook сказал:

Ну как же бесполезен?
Сириус может ведь сокращать дистанцию и разрывать ее беспрепятственно. . . практически.
Апнуть дальность деструктора до адекватных параметров

Федерация живёт за счёт резистов и скорости. Маршрутизатор даёт неплохую прибавку к скорости, если альтернативный СМ её не даёт он по сути бесполезен. Поэтому маршрутизатор топ. Второй минус это энергопотребление 1350 перм если правильно помню, а теперь вспоминает о дестабе с 4к энергопотреба и фотонке которая красиво кушает энергию. Если и передавать этот странный пульсар то только при апе скорости на 30% минимум.

А кстати мне интересно кому пришла идея отключить френдлифаер на бзс?

28 минут назад, Maximus_4 сказал:

Федерация живёт за счёт резистов и скорости. Маршрутизатор даёт неплохую прибавку к скорости, если альтернативный СМ её не даёт он по сути бесполезен. Поэтому маршрутизатор топ. Второй минус это энергопотребление 1350 перм если правильно помню, а теперь вспоминает о дестабе с 4к энергопотреба и фотонке которая красиво кушает энергию. Если и передавать этот странный пульсар то только при апе скорости на 30% минимум.

ХЗ я бы сделал так
В пассивном режиме накапливает заряд (не более 3х) при скорости более 100% и апает скорость на 10% за каждый накопленный заряд.
При активации снижает резисты противника в “локе” на дистанции Х на Y единиц ко всему урону. . .  
Перезарядка между активацией зарядов 5 сек. Длительность активации не ограничена пока не активировано все 3 заряда после этого она составляет 10 сек.
При активации 3х зарядов на противника последовательно, снижение резиста суммируется
Противник может отменить дебафф уйдя за препятствие (если активированы все 3 заряда дебафф отменить не возможно он отменяется сам через 10 сек).
_Соответственно при активации каждого заряда скорость будет снижаться так как останется меньше накопленных зарядов

В общем аналог целеуказателя заграда только ступенчатый_