эффективность импланта 5.3

У меня вот такой простенький вопрос по равносильности имплантов 5. Первые имплант увеличивает маневренность на 30% что очень существенный бонус и почти равен модификатору боковые двигатели. Второй имплант вообще не имеет себе равных в модификаторах т.к. по эффективности равен двум стабилизаторам инерции (но без учета ускорения). И вот у нас самый странный третий имплант который увеличивает максимальную скорость на жалкие 5%. Изначально я выбрал именно этот имплант т.к. для меня максимальная скорость всегда практичнее и вот я для теста маневренности какого то корабля поменял имплант на первый и сам не понял как раньше летал без него. А все дело в огромной разности эффективности имплантов, пока один равен эффективности мода, второй имеет эффективность жалкие 0.5 от мода. Как по мне имплант 5.3 для равнозначности имплантов этой серии должен иметь увеличение в 10% вместо жалких и незаметных 5%.

вполне, но думаю увеличится количество ударок с псевдо-крейсерками (1 допген + вспрыск + имп и это всё под форсажем, а может даже и пиратским) что уже проблемно будет догнать

Данная вещь может оказаться опасной, если задуматься. Тут скорее проблема в том, что первые два импланта дают право на жизнь, а третий - просто скорость. 

48 минут назад, Vladblodemag сказал:

Данная вещь может оказаться опасной, если задуматься. Тут скорее проблема в том, что первые два импланта дают право на жизнь, а третий - просто скорость. 

Ну вот именно, вполне честно будет если бонус скорости будет не бесполезным в отличии от бустов на маневренность и бок скорость.