5-8 секундные провалы в игре.

Сразу говорю, это не баг-репорт, а нечто среднее, ибо мне лень его оформлять и потому тема в Барной стойке.

 

После объявления 2ого сезона и соответствующего патча, иногда, особенно в момент интенсивной зарубы, игра виснет, гаснет монитор, и я наблюдаю чёрный экран от 5 до 8 секунд, примерно.

Далее всё зависит от того в какой позе я завис, но обычно это экран клонилки.

 

Вопрос, кто-нить с подобным встречался? И если да, то как боролись.

 

Если нет, то нет. И так пойдёт.

 

П.С. - грешу всё же на своё железо, но мало ли…

Подлагивания были, пропадание звука было, погасание экрана не было :/. Может попробовать починить игру? Или переустановить? Ну или Windows переустановить, хаха.

Сразу говорю, это не баг-репорт, а нечто среднее, ибо мне лень его оформлять и потому тема в Барной стойке.

 

После объявления 2ого сезона и соответствующего патча, иногда, особенно в момент интенсивной зарубы, игра виснет, гаснет монитор, и я наблюдаю чёрный экран от 5 до 8 секунд, примерно.

Далее всё зависит от того в какой позе я завис, но обычно это экран клонилки.

 

Вопрос, кто-нить с подобным встречался? И если да, то как боролись.

 

Если нет, то нет. И так пойдёт.

 

П.С. - грешу всё же на своё железо, но мало ли…

А я думал что это у меня драйвер видео глючит. Тоже бывает чёрный экран. Но где то на 1 - 2 секунды, не более. И очень редко. Именно в СК.

Аналогично, вначале было 1-2, теперь иногда доходит до 8ми. И именно в СК.

Аналогично, вначале было 1-2, теперь иногда доходит до 8ми. И именно в СК.

 

У меня один-два раза в пару дней такое бывает на пару секунд. Карта NVidia GTX 550 TI. Дрова последние. С оф.сайта.

AMD Radeon R9 270X 4Gb. Дрова -аналогично.

GTX 680 и GTX 980 - в СК все работает и на той, и на той тачке без провисаний (исключая серверные проблемы). Но никак в другой онлайн ммо, постоянно крашился клиент при заходе в бой, секунд через 15, говорил, что ошибка видяхи. Вылечить помогло, почему-то, исправление ошибок реестра.

Было такое на нвидиа gtx 750, пока нормальный драйвер под шиндос 10 не вышел, мучился больше месяца.

На ноуте были подлаги до 1-2 секунды, карточка радеон 7500, но логало только под стимом, выключил оверлей, проблема исчезла.

Мне кажется, без логов  не разобраться. 

GTX 680 и GTX 980 - в СК все работает и на той, и на той тачке без провисаний (исключая серверные проблемы). Но никак в другой онлайн ммо, постоянно крашился клиент при заходе в бой, секунд через 15, говорил, что ошибка видяхи. Вылечить помогло, почему-то, исправление ошибок реестра.

Надо попробовать.

Было такое на нвидиа gtx 750, пока нормальный драйвер под шиндос 10 не вышел, мучился больше месяца.

На ноуте были подлаги до 1-2 секунды, карточка радеон 7500, но логало только под стимом, выключил оверлей, проблема исчезла.

Играю под Стимом, тоже надо попробовать.

р9 280х норм, правда с их фирменной фичей при авто разгоне вылазят черные шторки

GTX 680 и GTX 980 - в СК все работает и на той, и на той тачке без провисаний (исключая серверные проблемы). Но никак в другой онлайн ммо, постоянно крашился клиент при заходе в бой, секунд через 15, говорил, что ошибка видяхи. Вылечить помогло, почему-то, исправление ошибок реестра.

 

Кстати да, припоминаю! У меня был чёрный экран на пару секунд раз 5-7 в сутки. Тоже после использования софта по фиксу реестра - глюки пропали. Планового использования. Правда через недельку стали снова появляться, но очень редко. 2-3 раза за 2-3 дня.

Поставил софтину, которая автоматом по надобности фиксит реестр и чистит систему и глюки прекратились пока. Не думал что это как то связано.

Если кому надо - выкладываю софтину. Ключик прилагается.

Было такое на нвидиа gtx 750, пока нормальный драйвер под шиндос 10 не вышел, мучился больше месяца.

На ноуте были подлаги до 1-2 секунды, карточка радеон 7500, но логало только под стимом, выключил оверлей, проблема исчезла.

Проверил оверлей, проблема сохранилась. На выходных поработаю с реестром и проверю, и может быть наконец разберусь с логами и выложу их. Как лучше выложить логи? Сразу после боя в котором были замечены лаги или без разницы?

Короче, можно закрывать.

Умирает видюха. (странно, ей всего год с небольшим)

Подобным образом стал крашиться Warframe и Planetside2. Первый просто вылетает на РС, второй так же подвисает в момент яростной перестрелки. Всё это происходит когда вокруг феерия красок и буйство спецэффектов. 

Буду думать. Вопрос закрыт.

Короче, можно закрывать.

Умирает видюха. (странно, ей всего год с небольшим)

Подобным образом стал крашиться Warframe и Planetside2. Первый просто вылетает на РС, второй так же подвисает в момент яростной перестрелки. Всё это происходит когда вокруг феерия красок и буйство спецэффектов. 

Буду думать. Вопрос закрыт.

сделай тест на перегрев, потом бенчмарк.  может покажет чего.

70+ под нагрузкой. Максимальная заявленная 94. 

я не про то, стресс тест для видео карты.  будут ли ошибки во время нагрева. 

А. Ок, попробую. Какой прогой лучше затестить?

Я вроде в эвересте (айда 64) такое видел. У меня умирала gt430, и родные тесты показывали что все ок, а с тем тестом через 2-3 минуты карта начинала артефакты выдавать. Может у скулы 1975 насчет проги спросить, я в этих делах профан.

FurMark.