Доработка импланта 9-3

Почему имплант 9-3 поглощает щитом урон, получаемый от столкновений корпуса, но не поглощает урон наносимый напрямую по корпусу через щиты?

Надо это исправить.

Пусть имплант 9-3 поглощает не только урон от столкновений, проходящий по корпусу, но и любой другой урон, идущий по корпусу, минуя щит. Тот же дамаг от дыр, от тарана Рипера (не помню точно, идёт ли он мимо щита) и пр.

Это логично и главное был-бы смысл от этого импа, но для этого думаю нужно будет убрать или уменьшить резисты на щит, иначе очень имбово.

Для повышения стандартных резистов можно использовать 9-1.

я так понимаю тогда с 9-3 нельзя будет подлететь под щит торпендику и шотнуть его?

6 минут назад, Krestvol сказал:

я так понимаю тогда с 9-3 нельзя будет подлететь под щит торпендику и шотнуть его?

По сути это должно относиться и к эсминцам.

А как же “Генератор Энтропии”? "Как же чёрная дыра? Не, не, не. ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png “:(”) 

Предложение неплохое.

Однако эффективность подобного нововедения прыгает от бесполезной, до экстремально необходимой, на различных кораблях. Даже несмотря на съем 10ед. резиста.

4 часа назад, Krestvol сказал:

я так понимаю тогда с 9-3 нельзя будет подлететь под щит торпендику и шотнуть его?

Нет, дамаг, обходящий щиты, а не дамаг по корпусу.