Смена капитана по Alt+F4

Известно, что можно “сбросить” с себя “погоны капитана” до начала боя, просто перезапустив клиент. Затем капитаном становится кто-то другой.

 

Некоторые последствия этого действия для союзников капитана:

 

  • Вылет “не на том” корабле для запланированной роли (для тех, кто учитывает корабли союзников при выборе собственного);

  • Вылет на корабле, неудачном для роли капитана (для того, кто внезапно стал капитаном), и что хуже - его дезориентация в ситуации;

  • дезориентация некоторых союзников как минимум вначале боя (иногда и дольше, в зависимости от быстроты соображалки в текущий момент), отсюда иногда наблюдается выбор неверной тактики;

 

 

В общем, смена капитана по перезапуску клиента - не самое желанное действие для союзников, хотя безусловно понятно, что оно необходимо (у капитана может быть настоящий дисконнект).

 

Предлагаю следующее: яркий, заметный сигнал на экране сбора команд, а также непосредственно в бою (важно) у каждого союзника, что-нибудь вроде надписи “Капитан сменился! Теперь капитан - ИМЯРЕК”.

 

Может это не самый лучший вариант, зато дёшево и сердито.

Дешево, сердито и заметно, это да. Но куда круче было бы ввести возможность сложить с себя капитана без реконнекта. Выбирать его, например, не за 10, а за 15 секунд, и до 5 секунд иметь возможность скинуть ношу на плечи другого игрока. Алсо, отдавать капитана не на рандоме, а основываясь на статах.

Серьёзно - дать игрокам возможность сбрасывать капитана? Не видел никогда рвущихся быть капитанами, зато наоборот - сколько угодно.

 

Насколько помнится, при выборе капитана и так учитываются рейтинги, так что это не чистый рэндом.

И важно, чтобы для выбора капитанства игрок с Т2, но в скваде с Т4, не распознавался как игрок Т4.

Дешево, сердито и заметно, это да. Но куда круче было бы ввести возможность сложить с себя капитана без реконнекта. Выбирать его, например, не за 10, а за 15 секунд, и до 5 секунд иметь возможность скинуть ношу на плечи другого игрока. Алсо, отдавать капитана не на рандоме, а основываясь на статах.

возможно просто провести голосование (будешь кепам?) да нет.

 

и после этого выбирать из тех кто нажал да

спорить бесполезно! решение за разрабами, кстати дабллпост!

Серьёзно - дать игрокам возможность сбрасывать капитана? Не видел никогда рвущихся быть капитанами, зато наоборот - сколько угодно.

 

Насколько помнится, при выборе капитана и так учитываются рейтинги, так что это не чистый рэндом.

 

По идее учитываются, но когда из двенадати выбирается самый донный тип, я начинаю в этом сомневаться.

спорить бесполезно! решение за разрабами, кстати дабллпост!

 

Кстати где? Не видел поста с таким же предложением. Ссылку пожалуйста.

 

 

 

По идее учитываются, но когда из двенадати выбирается самый донный тип, я начинаю в этом сомневаться.

 

Тогда это вопрос иного порядка. Не в том, что функционала нет, а в том, как он работает. И это уже другая тема всё-таки.

Кстати где? Не видел поста с таким же предложением. Ссылку пожалуйста.

Раз, два, три

 

Раз, два, три

 

 

Ни в одной из приведённых ссылок нет такого предложения. Читай внимательнее.

Ни в одной из приведённых ссылок нет такого предложения. Читай внимательнее.

Этими ссылками я имел ввиду, что аналогичная проблема и пути ее решения уже поднимались на форуме. У вас все собрано воедино и безусловно имеет право на жизнь, хотя конечно стоит развить тему, добавив различные методы информирования игрока (провести опрос).

Штраф на лям тому кто сбросил кэпство! Лодбол разорится :slight_smile: И зря тут пишут что нету желающих быть кэпом, я всегда хочу заиметь этот ацкий дамаг, капитаню с удовольствием. Вот тока выпадает эта возможность очень редко :frowning:

 

Этими ссылками я имел ввиду, что аналогичная проблема и пути ее решения уже поднимались на форуме. У вас все собрано воедино и безусловно имеет право на жизнь, хотя конечно стоит развить тему, добавив различные методы информирования игрока (провести опрос).

 

Нет. Я не поднимал тему капитанства “с общей точки зрения” и ничего не компилировал.

В моём предложении есть принципиально новый момент, который не предлагался до сих пор (или тщательно скрыт от поиска): дополнительное и заметное предупреждение всех союзников о смене капитана , как на экране сбора, так и в бою (кстати, заодно внесу поправку - предупреждать не только вначале боя). А не отдельно капитана, и не обычным шрифтом на экране сбора.

Мелочь, но думаю, полезная.

Пользуйтесь поиском через google site:forum.star-conflict.ru капитан оповещение.

Пока незачем. Если бы что-то похожее было, я бы не предлагал, ну или в крайнем случае стёр бы, если бы кто-нибудь нашёл совпадение с предложением.

Разработчики увидят - и ладно, в конечном итоге они решают, надо или нет.

Штраф на лям тому кто сбросил кэпство! Лодбол разорится :slight_smile: И зря тут пишут что нету желающих быть кэпом, я всегда хочу заиметь этот ацкий дамаг, капитаню с удовольствием. Вот тока выпадает эта возможность очень редко :frowning:

Штраф может и перебор, но хотя бы убрать награждение за бой стоило бы.

И почему до сих пор нет голосования на желание быть капитаном… :frowning:

Считаю позором играя за кэпа переложить на других обязанности :slight_smile: в топку таких :-) 

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/35365-ты-теперь-кеп/page-2#entry748305

уже было озвучено одно из самых рациональных идей.

http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/35365-ты-теперь-кеп/page-2#entry748305

уже было озвучено одно из самых рациональных идей.

Там написано много идей, и эта в том числе…

Только от реакции пока нету. Ну а насчет желающих - кем надо быть чтоб отказатся от +75% дамага?? :jermud:

И капитанствовать можно на всем - от дивера с 5,5к живучести но нереальной маневренностю до прикрытия с 73к, даже на правильно втанкованном снайпере  :jer):

 

Там написано много идей, и эта в том числе…

 

И где конкретно там описано моё предложение? Процитируй или дай прямую ссылку на описание аналогичного предложения. Лично я не наблюдаю такого.

А ссылка Ани вообще не в тему (буквально - оффтопик).

Мне остаётся только надеяться, что разработчики читают текст более внимательно, чем некоторые посетители форума :frowning:

На всякий случай добавил очевидное уточнение в изначальную формулировку, чтобы было понятно даже детям.