Цветовой код "свой-чужой" для боевых AOE

В игре есть цветовой код для минного поля, дронов, прыжковых ворот и proximity mine (не помню, как это по-русски, мины перехватчика), союзники и противники могут их отличать. Отличное решение. Почему бы не распространить его на другие сущности? Прежде всего на гравитационную линзу - как от своего эсминца, так и после “хака”, а также на Pyro Emitter и пост-эффект от Photon Emitter. 
Народ часто шарахается от всего этого, в особенности на маяках, и сливает бой в конечном итоге.

 

Представьте, что вы видите линзы (черные дыры) и эмиттеры союзников в другом цвете, умеете отличить их от вражеских. Разве не станет легче играть? Ну или станет легче вашим неопытным союзникам, которые пока не восьмиглазые Ванги.

Опрос?

Пардон, не сразу понял, как это делается здесь.

восьмиглазые Ванги

 

Отличное название для psychedelic punk группы.

 

восьмиглазые Ванги

 

Отличное название для psychedelic punk группы.

 

 

Проголосуй - и забирай ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Надо, надо))) Это логично, удобно, а со всеми остальными минами-дронами и так реализовано. Почему “обделили” ЧД - загадка! Особенно учитывая её имбовость это решение аж напрашивается))) Задолбался на РЭБе подлетать, и смотреть, идёт по мне урон, или это “наша” дыра! 

Половина (минимум) не умеет нормально использовать ЧД. Больше вреда своим наносят, чем противнику. Дофига видел деятелей, которые фигачат прямо в замес. От избытка мозгОФФ, видимо…

Пардон, не сразу понял, как это делается здесь.

 

Забыл добавить в опрос: Мне всеравно.

Забыл добавить в опрос: Мне всеравно.

 

Не забыл. Как-то логично просто пройти мимо и не голосовать вообще, если всё равно - значит, готов принять любое решение, нес па? ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

 

Только что хотел создать тему с этим же предложением - она уже есть. Поддерживаю!
Только что был бой - куча ЧД, все тянут в разные стороны, некоторые дамажат - не знаешь, куда зашкериться.
Если бы своя была темно-зеленая, а вражеская темно-красная, было бы удобнее.

И еще добавить урон ЧД по выпустившему ее эсминцу (союзникам чтоб ничего не было).

поставил да … хотя я по большому счету против ) … с каждым патчем игру все упрощают и урощают … и упрощают … и как-то это неинтересно …

ну да да “у нас не космосим у нас аркада” это я уже слышал узбагойтесь

В 08.03.2016 в 11:49, SVTmk сказал:

И еще добавить урон ЧД по выпустившему ее эсминцу (союзникам чтоб ничего не было).

О, да! И чтоб утроенный!

Ибо достали меня союзнички-эсминцеводы, сбивающие прицел и/или ваытаскивающие из-за камушка под фокус вражеской команды.

 

В 11.03.2016 в 19:57, desemyr сказал:

 с каждым патчем игру все упрощают и урощают … и упрощают … и как-то это неинтересно … ну да да “у нас не космосим у нас аркада” это я уже слышал

Как бы, в космосиме как раз логично, что союзные корабли обмениваются данными и что компьютер эсминца сообщает союзникам, где и как его пилот дырой насрал.