Бан чата? Не работает чат в игре

Доброго времени суток. Пару дней назад обратил внимание, что игровой чат выглядит примерно так:

То есть исключительно системные оповещения и ни одного сообщения от игрока. По началу я не придавал этому особого значения, так как чат и так практически никогда не открываю, однако сегодня в бою в противоположной команде мне попался знакомый игрок и я захотел с ним поздороваться. Но каково же было моё удивление когда написав ему в ЛС это сообщение у меня даже не отобразилось в чате, будто бы я его и не писал.
У меня есть 2 варианта:

  1. Для игроков из Украины просто выключили чат.
  2. Кто-то из власть имущих просто втихаря влепил мне бан чата даже не сообщив причину.

Хотелось бы узнать причину данной проблемы. И если какое-то нарушение с моей стороны всё-таки было то хотя бы узнать какое.

1 лайк

хз что тут происходит…

Вопрос конечно дурацкий,извиняюсь сразу, а вы переключали на вкладку “Личные”?

У Шагана периодически доступ к чату появляется, хотя большую часть времени его нет.

Да, хотя это и не обязательно. Обычно когда в ЛС кому-то пишешь, то у тебя сразу идет звук “пип” и ты своё сообщение видишь в любом чате. Так тут не было ни звука ни отображения сообщения, будто я и не писал ничего. К тому же чат полностью пустой, видно только системные сообщения, а сообщений других игроков в русском и торговом чате нет, хотя там регулярно что-то пишется.

Я решил эту проблемку, установив ВПН.
Скорее всего это именно Украина блокирует чат-сервер “РУ”.
Юзаю ломанную Avira VPN Pro.
В ней можно сбрасывать вручную лимит трафика.
Работает на полной скорости, в отличии от бесплатных версий.

1 лайк

у оргона ничего не блокирует, пришлось самому заблокировать)))

1 лайк

а можешь в лс ссылку дать?