Полёт Barbadoso к пиратам

Дата 4716г.25-28 октября.

Полёт Barbadoso к пиратам.

После вылета Barbadoso отправился в Обломки Дредноута и сдался пиратам мирно. Пираты были удивлены, что наёмник на Sword S сдался сам.
Они отвели наёмника к своему капитану, но на своё удивление капитан сказал: “Отпустите этого хорошего человека.”.
И затеялся разговор.
-Давно не виделись Девид. Как жизнь?- спросил Barbadoso.
-Да давно не виделись. В целом всё хорошо, не считая того что, в одной из стычек после того как
 мой корабль подбили, мне оторвало ногу и я заменил её имплантом - ответил Девид.
-Оу… ясно, но я прилетел по делу. 6 месяцев назад твоих ребят уничтожил эсминец экспедиции. Ты не знаешь что случилось с экипажем?- спросил наёмник.
-Не знаю, а может знаю.- увиливал от ответа капитан пиратов.
-Вот кредиты.- Barbadoso отдал 2 000 000 кредитов Девиду.
-Точно… как я мог забыть. Мы нашли 4 спасательные капсулы. В них был экипаж того эсминца. Они у нас в плену. Ну… как в плену?
 Они согласились на нас работать. Сначала они работали на добыче ресурсов, но потом мы узнали, что они были лучшим экипажем лучшого эсминца империи.
И мы предоставили им Эсминец. Теперь они стали комондирским короблём в моей армии.-рассказал Девид.
-Армии?-спросил Barbadoso.
-Да армии. Я хочу захватить Свалку. Там много всего есть. Включая ресурсы на починку нашего дредноута.-оветил капитан.
-Можно моему человеку встретится с этим экипажем?-спросил Barbadoso.
-В зависимости от человека.- ответил капитан.- Кто этот человек?-спросил подручный капитана.
-Силена Гало.- ответил наш наёмник- Она не от ЕЦН и не от какой либо фракции, а по своену делу.
-Ну… если она с тобой то всё хорошо. Я всё обеспечу. Через 7 дней они вернутся с нашего блок поста.-закончил капитан.
И после этих слов Barbadoso встал и пошёл к двери.
-Тот капитан получил звание Героя Звёзд.-закончил наёмник.
Эта фраза шокировала Девида. Barbadoso остался на несколько дней и посмотрел как у пиратов всё устроено.
Он понял что пираты не просто сборище тех кому напливать на законы. У пиратов свои порядки, законы и есть свой собственный совет “директоров”.
У пиратов есть свои ранги и не каждый может сразу стать пилотом. Сначала они обучаются как избегать радары и тому подобному.
Но Barbadoso не знал во что он вмешался. И что в это время происходит на станции Страж-17 и что ЕЦН не любит когда в их дела вмешиваются.

Продолжении следует…

Работаю над рассказами каждый день. Пишите своё мнение о них. Мне будет приятно в любом случае.

Немного по детски, не находишь? Что все и сразу. Как по мне, нужно ужесточить характеры персонажей.

Ну, для начинающего писателя норм! Судить строго нельзя - новички всегда летают прямо  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! 

32 минуты назад, dron191174 сказал:

Ну, для начинающего писателя норм! Судить строго нельзя - новички всегда летают прямо  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! 

Но только мы сможем направить на путь истинный.

Ага! И наставим!