Переименовать Cyning

Арахнид, Калтроп еще переводится как орех. Водяной орех. 

Арахнид, Калтроп еще переводится как орех. Водяной орех.

Где-то раз рабы говорили, что имелся ввиду именно то, что я указал.

зы. Т9 посчитал, что это более подходящее слово для разработчиков)))

Caltrop - это “еж”, который бросается под колеса, чтобы бронетехника не проехала, например

plik1193a.jpg

Или в более современном виде

stromberg_caltrop4.jpg

Сорри, Арахнид, не досмотрел, что ты уж это упомянул :с

Сравните жалких английских королей , которые были Cyning ами

i_015.jpg

 

C Настоящими войнами и достойными королями Konung ами

 

vikingi12512512.jpg

 

Название корабля Konung как-то приятнее после этого

Сравните жалких английских королей , которые были Cyning ами

i_015.jpg

 

C Настоящими войнами и достойными королями Konung ами

 

vikingi12512512.jpg

 

Название корабля Konung как-то приятнее после этого

Есть мнение, что Кинг, князь и конунг - слова одного происхождения, и озаначали - военный вождь…

Сравните жалких английских королей , которые были Cyning ами

i_015.jpg

 

C Настоящими войнами и достойными королями Konung ами

 

vikingi12512512.jpg

 

Название корабля Konung как-то приятнее после этого

Есть мнение, что Кинг, князь и конунг - слова одного происхождения, и озаначали - военный вождь…

 

Так король и был верховным вождем. 

Так вот кунингами - от этого слово произошло слово кинг , именовались задохлые английские вожди,

А конунгами ( Это был тоже типо король у скандинавов ) - в Россию перешло это слово и трансформировалось в князь , именовались здоровые скандинавские мужики - короли, которые вместе со своими сражались на передовой и ходили в разведку. Для разведчика это подходит намного больше

 

А Кунингом , если только какой коммандник обозвать : D

ShiningLight возможно. Я просто имел ввиду, что из всех слов-названий примерно одного значения, выбрали самое редкое\экзотичное.

 

По премиум-шипам. Системы нет никакой. Но, я вспомнил, что по ЛОРу, то, что считается премиум - это прототипы, изготовленные в малом количестве для испытаний перед вводом в войска. Отсюда и разнобой в названиях - как ОКБ назвало, так и пошло.

Кстати, у федератов кроме фрегатного ряда, есть еще одно исключение, не вписывающееся в общие традиции среди штурмовиков - Piranha-B2

 

ну, и “Пиратский ДЛС” - там тоже названия выбиваются из ряда.

Стал пробивать названия все - “Osprey” (фрегат федерации) - это птица. тоже не в тему. Да и прем р15 - Мамонт. Кароч, я не понял системы названий)))

ShiningLight возможно. Я просто имел ввиду, что из всех слов-названий примерно одного значения, выбрали самое редкое\экзотичное.

 

По премиум-шипам. Системы нет никакой. Но, я вспомнил, что по ЛОРу, то, что считается премиум - это прототипы, изготовленные в малом количестве для испытаний перед вводом в войска. Отсюда и разнобой в названиях - как ОКБ назвало, так и пошло.

Самое экзотичное не значит самое лучшее.  Червяков с гусеницами есть - тоже экзотично