Крафтовый Командник Dart

После ивента на удивление не вижу большого количества этих кораблей в рандоме, хотя сам по себе, корабль неплохой. Может и умеет в ДПС, и при этом достаточно живучий. Его уникальный модуль на реген энергии уже не раз помогал танковать превосходящее количество соперников.  
Однако у меня остался один главный вопрос - где и как добыть чертеж на его оружие?  Квантовый рейлган вообще был доступен на этом ивенте?  Ибо я собрал почти всю коллекцию чертежей на мк5 за исключением именно  уникальных пух на Дарта и Горгулью.   Чертеж на квантовый доступен по другим ивентам, или на какой то определенной локации? Или он просто ОЧЕНЬ редкий? 

14 минуты назад, Semon_Petlura сказал:

После ивента на удивление не вижу большого количества этих кораблей в рандоме, хотя сам по себе, корабль неплохой. Может и умеет в ДПС, и при этом достаточно живучий. Его уникальный модуль на реген энергии уже не раз помогал танковать превосходящее количество соперников.  
Однако у меня остался один главный вопрос - где и как добыть чертеж на его оружие?  Квантовый рейлган вообще был доступен на этом ивенте?  Ибо я собрал почти всю коллекцию чертежей на мк5 за исключением именно  уникальных пух на Дарта и Горгулью.   Чертеж на квантовый доступен по другим ивентам, или на какой то определенной локации? Или он просто ОЧЕНЬ редкий? 

Не помню когда последний раз был инвент на их оружие, вроде только при постройке в рандомной награде за ГС можно было получить.

Пробовал задавать вопрос в теме вопросов разработчикам но ответа не получил.

1 час назад, Semon_Petlura сказал:

Ибо я собрал почти всю коллекцию чертежей на мк5 за исключением именно  уникальных пух на Дарта и Горгулью.   Чертеж на квантовый доступен по другим ивентам, или на какой то определенной локации? Или он просто ОЧЕНЬ редкий? 

ВСЕ чертежи на уник-пухи не просто редки - последний раз ивент на эти чертежи был толи три года назад, толи ещё раньше! Это относится как к самой пушке(она только крафтовая), так и к мк5 модификации… Хотя мк5 вроде падало из сундуков СО. Но вот чертежи на сами пухи редки донельзя…

я купил за 500гс когда их было тонны в торговле, а вот уник на энергию тогда был овном

по шелести у реликтовых пЕлотов на складе может валяется…

это самая дорогая вещь в СК, его рыночная стоимость от 8 до 20к…и я знаю парочку людей, кто умудрялся за 20к их продать)

так что если есть ГС и увидишь его в районе 8-12к, считай удачно попал

но есть минус, это пушка не такая и имбище, как была при релизе…да, это хорошее оружие, но фазер туда заходит получше мне кажется

Да имбище то особо и не нужна. 
Просто тогда появляетсясмысл в нем как в команднике на БЗС.