DPS

Вот была такая тема :

[http://forum.star-conflict.ru/index.php?/topic/44019-uron-ionnogo-izluchatelia/](< base_url >/index.php?/topic/44019-uron-ionnogo-izluchatelia/)

ее признали не ошибкой и закрыли.

Я ни как не могу осилить все это ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) Может мне дураку кто объяснит в чем соль ?

Почему в одном случае охлаждение влияет на ДПС а в других случаях нет ?

От какого базового значения резистов вычитает ионка свои -100 ?

Там во втором посте ответ есть.

Вот что во втором посту :

“Потому что в ДПС входит расчет времени на нагрев/остывание. Из-за этого охладитель “повышал” ДПС. Фактически урон тот же, но в течении минуты можно нанести больше урона”

Любой человек спросит почему у другого оружия не рассчитывается время на нагрев и остывание ?

может быть потому, что только у “ионного излучателя” имеет значение время работы?

 

 

может быть потому, что только у “ионного излучателя” имеет значение время работы?

То есть вы хотите сказать что "охлаждение " каким то боком влияет на время нужное ионке для выхода на полную мощность ?

То есть не 1,3 секунды а меньше , тут уже возникает вопрос на сколько данное время уменьшается ?

 

Да и не задокументированный ап ионки примерно на 15%   по урону это как то не хорошо .

Вот что во втором посту :

“Потому что в ДПС входит расчет времени на нагрев/остывание. Из-за этого охладитель “повышал” ДПС. Фактически урон тот же, но в течении минуты можно нанести больше урона”

Любой человек спросит почему у другого оружия не рассчитывается время на нагрев и остывание ?

 

я уже объяснил. Этот показател учитывается в ионке потому, что иначе цифры эффективности будут очень сильно врать

Но не учитывается в других потому, что показатель будет примерно таким же. И мучиться вводить в формулу момент, который толком не меняет результат - пустая трата сил и времени.

Кароче для ионки это важно (из-за специфики работы) для других нет.

я уже объяснил. Этот показател учитывается в ионке потому, что иначе цифры эффективности будут очень сильно врать

Но не учитывается в других потому, что показатель будет примерно таким же.

А можно чуть подробнее. ДПС это дамаге за секунду. К примеру такой вопрос :

за сколько ионка достигает свои -100 ?

И в конце концов кто нибудь мне ответит от какой базовой резистов ЭТО считается ?

Потому считать что у чела 0 резов и показывать ЭТОТ ДПС при -100 это одно.

А если у чела +100 а показывать ЭТОТ ДПС при 0 - это совершенно другое.

может быть потому, что только у “ионного излучателя” имеет значение время работы?

Не только! еще у тяжелого бластера.

Еще, теоретически, у кинетического нагнетателя, или как  там пушка у рэба называется…

Не только! еще у тяжелого бластера.

Во точно. Я про ТБ и забыл, он же разгоняется только в путь.

.

за сколько ионка достигает свои -100 ?

И в конце концов кто нибудь мне ответит от какой базовой резистов ЭТО считается ?

 

за 1,3

это надо у разрабов спрашивать в теме вопросов, так как вряд ли кто знает

за 1,3

это надо у разрабов спрашивать в теме вопросов, так как вряд ли кто знает

Вот видите за 1.3, а это с Вашего позволения время по более чем 1 секунда ![:)](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/001.png)

данная фича появилась в октябрьском обновлении, странно что вы только сейчас это обнаружили ))).

ионка понижает резист на щит и корпус за 1.3 секунды, если у корабля на щит и корпус 100ед термо резистов, то ионка будет наносить тот урон что указан в под уроном в секунду, тоесть урон с выстрела. если у корабля резист 200 то вы будете наносить 50% от того урона что указан. если резист -20 , то вы будете наносить дополнительно 120% урона, если еще кинуть указку которая режет к примеру 20 ед резиста, то урон уже будет дополнительно 140%.

по поводу дпс что указан, там расчитывается урон за цикл а не средний минута/секунда, дамаг не увеличивается, повышается только дпс. как проверить? собираем ионку без охладителей, вылетаем в ом и стреляем в аванпост пейратов, запоминаем значение. после ставим 3 охладителя и опять стреляем по о*бектку, смотрим что урон тот же.

Хкостян отпишись по поводу ионки, у тебя больше знаний в этом вопросе.

 

 

 аванпост пейратов

Это здание на него не действует понижение резистов .

аванпост пейратов

Это здание на него не действует понижение резистов .

в курсе, про доп урон имелось ввиду для шипов.

Почему это только у ионки ? У миномета с теплоотводами тоже от охладителя буст ДПС идет, а на штурмы с рельсой я эту штуку не ставил…

данная фича появилась в октябрьском обновлении, странно что вы только сейчас это обнаружили ))).

ионка понижает резист на щит и корпус за 1.3 секунды, если у корабля на щит и корпус 100ед термо резистов, то ионка будет наносить тот урон что указан в под уроном в секунду, тоесть урон с выстрела. если у корабля резист 200 то вы будете наносить 50% от того урона что указан. если резист -20 , то вы будете наносить дополнительно 120% урона, если еще кинуть указку которая режет к примеру 20 ед резиста, то урон уже будет дополнительно 140%.

по поводу дпс что указан, там расчитывается урон за цикл а не средний минута/секунда, дамаг не увеличивается, повышается только дпс. как проверить? собираем ионку без охладителей, вылетаем в ом и стреляем в аванпост пейратов, запоминаем значение. после ставим 3 охладителя и опять стреляем по о*бектку, смотрим что урон тот же.

Хкостян отпишись по поводу ионки, у тебя больше знаний в этом вопросе.

Спасибо за ответы.

  1. Ну резистами понятно все. Т.е. основная масса кто не имеет 100 резов на термо будет получать сверх того дамага что написан. Ок.

  2. Пока не как не осмыслю. Если ЭТО не цикл то как можно казать ДПС за секунду если оно начинает работать только после 1.3 ? Не очень понимаю ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png)

Почему это только у ионки ? У миномета с теплоотводами тоже от охладителя буст ДПС идет, а на штурмы с рельсой я эту штуку не ставил…

да дпс возрастет, просто народ путает урон с выстрела и урон в секунду. на других орудиях при установке охладителя ,дпс в ттх оружия не увеличивается, а в ионке да, т.к. там иная формула расчета.

 

 

  1. Пока не как не осмыслю. Если ЭТО не цикл то как можно казать ДПС за секунду если оно начинает работать только после 1.3 ? Не очень понимаю ![:(](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/003.png) 

Никак .

Забей и забудь , это новой фичей обзовут  .

только хотел отсылать багрепорт со скорострельным бластером,аналогичный рост дпс с установкой боекомплекта на охлаждение .

может быть потому, что только у “ионного излучателя” имеет значение время работы?

Самый глупый ответ который только можно придумать. Ты уж прости.