Нажатие "Enter" отправляет в ПвП. Удобно ли это?

В каком то из патчей, где менялся интерфейс, вдруг на кнопку “Enter” добавилась функция “в бой”. Не будем выяснять задумано ли так, баг ли это. Факт в том, что это представляет определенные неудобства, выражающиеся в том, что в бой можно отправится случайно, не подготовленным, с неправильным сетапом, в не тех фитах. Все общаются в чате. Все привыкли к тому, что в бою, в ОМ, в ПвЕ при нажатии этой кнопки активируется окно чата. Поэтому вполне обьяснимо то, что и в ангаре пилот привычно жмет “enter”, желая отписаться в чате, но… Попадает в ПвП. 

Что заставило создать эту тему? Возможно мне особенно везет и/или меня очень любит ММ, но только за сегодня я побывал на Т5 дважды, абсолютно туда не собираясь. Машинальный  “Enter”, и мгновенный вход в бой. Моментальный. Хотите верьте, хотите нет.

Собрались за точкой, создали звено. Лидер случайно жмет энтер - вуаля, мы в бою, в ПвП. Звеном. на Т5. Без очереди. Моментально. Второй раз уже сам лопухнулся.

И если первый раз реально повезло (стояли корабли Т5, и два из  них оказались  в фиолетовом боевом фите с 8м уровнем синергии), то во второй - в слотах был бардак (свежекупленная крыска С, пара прихватов Т4, и Нага, оставшаяся с отбора точки на пиратке). 

В общем проблему вроде описал понятно.

Предлагаю убрать функцию выхода в бой с клавиши “enter”

Что скажет на это комьюнити?

 

Хм, Лексу надоело нажатием энтера отправлять в бой сетап кораблей… Подозрительно…

Вот это номер!И не знал даже,что есть такая подлянка.

Как-то раз попал в бой тупо не заметив что начался отсчет, еще кучу раз успевал отменить.

в этой игре все должно быть неудобно

Malcolm3000

Ты не прав категорически. 

А про enter - я сам за то, чтобы убрать, неудобно крайне.

Да уж, сегодня ушел в бой на т5 с пвешной нагой. Результат думаю ясен.

Да уж, сегодня ушел в бой на т5 с пвешной нагой. Результат думаю ясен.

Забыл добавить - и два корабля в слотах. И слава богу, что не захват попался, что не нарвались на жесткий сквад и достаточно достойно отыграли хоть и луз.

Да, и я был к этому не готов. (не те корабли, фиты из ОМ/ПвЕ, один корабль в слоте, один корабль хайтек - остальные лоу)

 

Хотел початиться, а вошел в бой :emp(:

Вопрос:

Бывает во время боя чат сам по себе включится, это так задумано?

Достаточно кнопок на экране для того что бы кого то куда то отправить подальше.  

Поддерживаю, функция лишняя. только мешает

а где ответ" “ДА, но я вовремя одуплил и нажал отмену”???

 

а так очень не удобно…

_ Хотел початиться, а вошел в бой _ :emp(:

 

Так вот зачем это сделано!!  :jerlol:

lol. это можно спокойно классифицировать как баг.

Ничётак , на заграде для ОМа вылетал 2 раза в пвп т5 :с Мой вариант -“да.убрать функцию выхода в бой с этой кнопки”

“в бой” можно назначить на пробел, а энтер - сделать для чата. Или обе кнопки вообще настраиваемые сделать через “назначение клавиш”.

“в бой” можно назначить на пробел, а энтер - сделать для чата. Или обе кнопки вообще настраиваемые сделать через “назначение клавиш”.

лучше настраиваемые, кмк. но если это сложнее, то пусть хоть на пробел, действительно. 

а вообще, почему для такой ответственной операции, как выход в бой, не требуется подтверждения действия? ну защита от дурака нужна же… при чем в данном контексте я и себя в дураки записываю, которым предохранитель нужен  :emp):

Я уже сбился со счета сколько раз я чуть не улетел в бой при крафте патронов на разведе зафиченном под ОМ. Очень неудобно, можно перенести на сочетание вроде ctrl+enter, или вообще убрать хоткей.

Я уже сбился со счета сколько раз я чуть не улетел в бой при крафте патронов на разведе зафиченном под ОМ. Очень неудобно, можно перенести на сочетание вроде ctrl+enter, или вообще убрать хоткей.

Да-да, чет подлагивает и в бой чуть не улетаешь. И так за один цикл крафта или продажи/разбора можно раз десять улететь, когда сервер тупит.