FERDINAND. Прохождения ПВЕ. Оптимальные варианты и тактики в рандоме. + кредиты в нагрузку.

Всем доброго времени суток. Мой ник в игре FERDINAND. В СК я играю уже года 3 наверное но 2 года не играл потому что не было на чем) Сейчас собрал железо себе и вернулся в СК. Проблемы у игроков остались те же что были и 2 года назад, а именно, это сложность и не знание как проходить пве миссии. Параллельно прокачивая шип(корабль) и зарабатывая кредиты. Далеко не много людей могут или хотят играть в корпорациях и быть на связи. Для таких людей, которые любят соло игру, я снял ряд видео и буду еще снимать, которые помогут (я так думаю) игрокам с пользой провести время за игрой. Потому что не прикольно ходить на пве миссии в которых всегда проигрываешь. Из-за того что игроки не вникают в суть кораблей, их ролей и правильных крафтов, фитов, билдов, называйте как хотите, не знают ничего или знают мало о боевых модулях и их применение - по сути это и есть причина провальных миссий. Если хотя бы 1 человек знает что делать и как это делать то есть какой-то шанс победить. Но если 4 человека не знают что делать то и победить будет невозможно. Тем более на эсминцах фармить кредиты долго и к тому же на них тоже нужно уметь летать. Хочу оставить ссылку на свой канал на ютубе ( https://www.youtube.com/channel/UCq10fPj2lZRqq7_W2r6pRdw ). Пока что ряд начальных видео (в дальнейшем буду редактировать и решать проблемы со звуком). Всем приятного просмотра.

Да, проигрывать в пве эт не прикольно. Вот в пвп самое то. 
на эсмах т5 пве проходится за 3 минуты, тупо жмакая 4 кнопки. оч сложно. нужен скел

3 минуты назад, Triche сказал:

Да, проигрывать в пве эт не прикольно. Вот в пвп самое то. 
на эсмах т5 пве проходится за 3 минуты, тупо жмакая 4 кнопки. оч сложно. нужен скел

Посмотрел я как он на 15 ранге огненную поддержку проходит  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Ужас. 

35 минут назад, Sergey__Kalensky сказал:

В СК я играю уже года 3 наверное но 2 года не играл

f47879a67adc.jpg

6 часов назад, Sergey__Kalensky сказал:

Всем доброго времени суток. Мой ник в игре FERDINAND. В СК я играю уже года 3 наверное но 2 года не играл потому что не было на чем) Сейчас собрал железо себе и вернулся в СК. Проблемы у игроков остались те же что были и 2 года назад, а именно, это сложность и не знание как проходить пве миссии. Параллельно прокачивая шип(корабль) и зарабатывая кредиты. Далеко не много людей могут или хотят играть в корпорациях и быть на связи. Для таких людей, которые любят соло игру, я снял ряд видео и буду еще снимать, которые помогут (я так думаю) игрокам с пользой провести время за игрой. Потому что не прикольно ходить на пве миссии в которых всегда проигрываешь. Из-за того что игроки не вникают в суть кораблей, их ролей и правильных крафтов, фитов, билдов, называйте как хотите, не знают ничего или знают мало о боевых модулях и их применение - по сути это и есть причина провальных миссий. Если хотя бы 1 человек знает что делать и как это делать то есть какой-то шанс победить. Но если 4 человека не знают что делать то и победить будет невозможно. Тем более на эсминцах фармить кредиты долго и к тому же на них тоже нужно уметь летать. Хочу оставить ссылку на свой канал на ютубе ( https://www.youtube.com/channel/UCq10fPj2lZRqq7_W2r6pRdw ). Пока что ряд начальных видео (в дальнейшем буду редактировать и решать проблемы со звуком). Всем приятного просмотра.

ТС, я тебя сильно удивлю, если выложу видео, где я, НА УДАРКЕ, буду вольготно летать вокруг крейсера на огневой Т5 и он ничего мне сделать не сможет, т.к. тупо попадать не будет? Редкие попадания будут блокироватся резистами, а к примеру тарга этот крейсер вообще на тряпки порвёт, это во первых  ![:):](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/).png “:):”) Во вторых, огневая если и нужна по квесту, то там как правило на время и без ограничения по рангам, так что берёшь 5 ранг и проходишь огневую минуты за 3, в худшем случае. В остальном все играют контракт на оборону, доход тот же, крейсер тот же, даже боты те же, но времени на уничтожение крейсера куда больше и там вообще не напрягаясь проходишь всю миссию соло, хоть на ударке, хоть на фрегате (любом), хоть на эсминце. Перехваты разве что не смогут, это я уже не знаю, может и есть умельцы, я как то не заморачивался. Хотя всё равно плюс, хоть кто то заморочался этим, а то иной раз видя кто и с чем летает в ПВЕ, кошмар тот ещё  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

6 часов назад, Triche сказал:

Да, проигрывать в пве эт не прикольно. Вот в пвп самое то. 
на эсмах т5 пве проходится за 3 минуты, тупо жмакая 4 кнопки. оч сложно. нужен скел

Попадаются те и на эсмах на Т5 которые сливаются увы. . .
Несколько раз попадал на Блеквуде народ на эсмах сливался на боссе а я как обычно тащил на Тиранте)

рандом ПВе - это боль и страдания, как и СО…вот в рандом СО, я вообще не верю))

33 минуты назад, Vector_Armado сказал:

рандом ПВе - это боль и страдания, как и СО…вот в рандом СО, я вообще не верю))

Да ладно на Т3 и Т4 норм и в рандоме на СО
Т5 уже да . . .

1 час назад, Glavnook сказал:

Да ладно на Т3 и Т4 норм и в рандоме на СО
Т5 уже да . . .

это жестокая русская рулетка) у меня нет столько свободного времени))

Слишком, жестокая критика, Все имеет право на Жизнь, и подобный подход не малый + в общее развитие игры, так как сказали Выше добавлю к этому пару слов. ПВЕ не перевариваю делаю ток КВ и то не все, но когда не являясь ПВЕ игроком а приходится чуть ли не самому его проходить это просто ППЦ, при этом смотря пос прохода, профиль игроков диву даешься, так как у них ПВЕ 3к и выше а пройти… да ХЗ что они делают.  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

В 16.07.2017 в 21:44, TenG сказал:

Слишком, жестокая критика, Все имеет право на Жизнь, и подобный подход не малый + в общее развитие игры, так как сказали Выше добавлю к этому пару слов. ПВЕ не перевариваю делаю ток КВ и то не все, но когда не являясь ПВЕ игроком а приходится чуть ли не самому его проходить это просто ППЦ, при этом смотря пос прохода, профиль игроков диву даешься, так как у них ПВЕ 3к и выше а пройти… да ХЗ что они делают.  ![:015_2:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/015_2.png “:015_2:”)

Просто стараюсь сделать видео понятными, реально вариантов прохождение есть куча… времени нет пока что чтобы снимать… Лучше всего фармить конечно на т3, но если кому т5 так пожалуйста постараюсь помочь) это реально сложно на базовых шипах… 

На днях ходил на тест, чтобы узнать как там себя чувствует мой понерфленный контактный миномёт и прикрыха, на которой он установлен. Полетал в ПвП немного, после чего регнул ПвЕ “Контракт на оборону”. Меня не долго думая кинуло соло. Тек т4-т5. В итоге прошёл ПвЕ соло.

 

Для того чтобы быть в топе миссии “Контракт на оборону” по матчскору летая на крышке нужно:

1 - Пушка с АОЕ (контактный миномёт, но если нет, то рельсовый миномёт)

2 - Умение “крутить” (стрейфиться лицом к противнику по /против часовой стрелки)

3 - Правильно позиционироваться во время боя

 

Выбор корабля. Наилучшими считаю три прикрышки с +50% дальности действия боевых модулей:

1 - Тирекс мк2 (14 ранг) - наиболее мобильный корабль

2 - Инквизитор (13 ранг) - наиболее дамажащий корабль (за счёт бонуса +50% скорости остывания орудий)

3 - Торментор S (12 ранг) - чуть хуже предыдущих двух

 

Модули и оборудование:

Ракетный слот - торпеды

Боевые модули - маскировка сигнатуры, пульсар, накачка щита

Корпус - пассивка (регенит энергию, которой надо много)

Движки - охладитель (долше можем стрелять и нанесём больше урона)

 

Прохождение паков:

1 пак - 2 больших корабля + 6 средних. Переключаем спецмодуль на кинетику и на форсаже сближаемся - дамаг по пакам средних кораблей + пульсар. Если большие корабли - эсмы, то можно разрядить 1 торпеду. Если ракетчики и шарокаты, то крутим, уклоняясь от снарядов.

2 пак - 2 больших корабля + куча мелочи. Стремимся  на форсаже влезть в толпу со включённым пульсаром. Добиваем 2 больших корабля как в 1 паке.

3 пак - Волны Черепах с кучей мелочи+ прикрытие 6 дезинтеграторов. Если группа сильная, то ломимся вперёд в сторону появления Черепах попутно расстреливая их с пушки и скидываем остатки торпед (перезарядятся к финальному боссу). Если группа слабая, то сидим у астероидов и стреляем Черепах закрывшись камнем от дез, затем убив всех мобов стрейфами уклоняясь долетаем до места респа черепах и прикрываясь конструкциями долетаем до дез.

4 пак - 3 фрегата с ЭМИ, 3 Черепахи, командир. Сносим 6 средних кораблей так чтобы закрываться от командира конструкциями. Добиваем командира. Если группа сильная то просто убиваем пак и летив на босса. Если группа слабая или вы соло , то оставляем командиру чуть хп и улетаем к дальним ящикам, ждём и добиваем так чтобы оказаться сразу со стороны движком крейсера.

5 пак - крейсер (босс). При появлении нужно находить не выше середины крейсера, чтобы по вам не стреляли турели с его крыши - эти плазма турели имеют большую скорость полёта снаряди и от них сложно уклоняться. Спецмодуль на термо и крутим весь бой постоянно переключаясь на мелких подрывников. Поэтапно сбриваем движки и турели. Турели на крыше можно бить АОЕ стреляя в то место на крейсере где они установлены а не в них самих. Турели на боках = стрелять между рядом стоящими - урон будет идти по 2-3 турелям и самому крейсеру от каждого снаряда.

 

Удачных боёв