FOX - делимся советами

Не сказал бы, что дрон хоть сколько-нибудь полезен. По моим наблюдениям, он стреляет раз в 3 секунды (т.е. ~400ДПС) на 2 км. По мне это не стоит выжранной энергии и занятого слота. Лучше полетать на форсаже и под мультифазовым адаптером щита - целее будешь.

Не знаю что вы там смотрели, но мой фиолетовый дрон, наносит 1400+ за выстрел. В среднем по целям проходит 1100+. хороший бонус против того кого кружишь, особенно фрегата, а если еще и подсветку с замедлителем кинул…

Прошу не бросать помидоры, но лично я при покупке фоксов сразу же выбрасывал из них все модули, находившиеся там по-умолчанию.

 

На мой взгляд, они почти бесполезны. Нужна прямая видимость + постоянно висит видимый луч или канал, кому как удобнее, акцентируя внимание врагов на тебе, а учитывая “прочность” фоксов, такая подсветка самого себя абсолютно ни к чему. Стоит сказать, что если бы не было лучей (каналов), то подсветку я все таки оставил бы. Все остальные дезаблы - ерунда. Вновь же, на мой взгляд.

 

Дрон очень приятное дополнение к заграду, но чтобы назвать его эффективным ему нужна доработка (усовершенствование).

 

Мой стиль игры -  крысятничество. Предпочитаю орудовать в тылу врага, где надеяться можно только на себя, да и инженеров как-то мало в битвах встречается, чтобы можно было надеяться на постоянный ремонт. В общем снайперы в тылу, зазевавшиеся инженеры  и прикрывашки, редко мнеподобные и еще реже разведка - вот мои цели.

 

Текущий билд СайлентФокса с которым я сейчас летаю приведен на скрине.

 

Разведчик, реб и любой штурм (в том числе обычный заград) тебя с радостью съедят.

Прошу не бросать помидоры, но лично я при покупке фоксов сразу же выбрасывал из них все модули, находившиеся там по-умолчанию.

 

На мой взгляд, они почти бесполезны. Нужна прямая видимость + постоянно висит видимый луч или канал, кому как удобнее, акцентируя внимание врагов на тебе, а учитывая “прочность” фоксов, такая подсветка самого себя абсолютно ни к чему. Стоит сказать, что если бы не было лучей (каналов), то подсветку я все таки оставил бы. Все остальные дезаблы - ерунда. Вновь же, на мой взгляд.

 

Дрон очень приятное дополнение к заграду, но чтобы назвать его эффективным ему нужна доработка (усовершенствование).

 

Мой стиль игры -  крысятничество. Предпочитаю орудовать в тылу врага, где надеяться можно только на себя, да и инженеров как-то мало в битвах встречается, чтобы можно было надеяться на постоянный ремонт. В общем снайперы в тылу, зазевавшиеся инженеры  и прикрывашки, редко мнеподобные и еще реже разведка - вот мои цели.

 

Текущий билд СайлентФокса с которым я сейчас летаю приведен на скрине.

Горизонт и ГС - бредовая спарка. Лучше поставь штурмрельсу, гаусс бесполезен на 146%, я его выкинул. Вместо энергии у меня АБ стоит, ибо прожали - клацай инвиз. Вместо ускорителя я поставил компенсатор столкновений, теперь я перехват.

Модули на селф-хил беспонтовы на 146%. Подсветку и тормозку туда. Это маст хэв. Дрона можно убрать и воткнуть кубик.

Ну и это, пользуйся доп.модулями. Воткни на +5% скорости и +4% дмг. Помогает

Подобные билды заставляют меня плакать.

20130629-jac_1.jpg

 

Учусь вязать узлы и готовлю верёвку к билду его Раптора.(

Полностью согласен с NeykStratos. И да… плакать хочется.

У меня в конденсаторах стояли два иридиевых теплоотвода, а в боеприпасах - те которые скорострельность увеличивают (ванадиевые что-ли). Очень нравилось как рельса свистит…

Как по мне “горизонт” более приятен будет штурмрельсам, хотя лично предпочитаю туда модуль на шанс крита воткнуть. Дрон весьма полезен, хотя лично я летаю с двумя дисейблами и ИК. К штурм рельсам опять же боеприпасы на скорость, как вариант можно было бы на крит использовать. но с учетом того, что я лично охочусь непосредственно за перехватами, то скорость полета зарядов предпочтительнее.

Ну давайте, отцы, поучите сынка играть…  :fedp:

 

Насколько очевиден факт, что каждый играет по-своему, настолько все атцы его упрямо отрицают. Я просто поделился своим билдом, как вариантом, а не попросил оценить его с ваших точек зрения!

Любая система стремится к сохранению равновесия, что применительно к человеку можно трактовать как консерватизм. Ко всему прочему прошаренные пилоты явно смотрят на билды с точки зрения максимальной эффективности, а не “игры по-своему”.

Любая система стремится к сохранению равновесия, что применительно к человеку можно трактовать как консерватизм. Ко всему прочему прошаренные пилоты явно смотрят на билды с точки зрения максимальной эффективности, а не “игры по-своему”.

Игра не предусматривает наличия кораблей для ведения тактического боя, один сплошной догфайт на разведке, тихарные торпедисты и снайперы, прорывающие фронт прикрывашки. Редко где проскочит инженер…

Если смотреть с точки зрения максимальной эффективности в догфайтах, то да, папки правы, мой бил здесь не применим, но с точки зрения тактического боя, свой выбор корабля и его билд считаю правильными.

 

п.с. Не все же видят сражения в космосе в виде догфайта.

п.п.с. А вообще игра начинает разочаровывать из-за слабо продуманных типов кораблей, ограничений в оружии и модулях, катастрофического недостатка типов боев и невозможности выбирать нравящийся тип боя. Про баланс уже без меня много сказано.

Корабль способный эффективно выполнять только одну роль, с которой кстати вполне могут справиться и другие.
Не имеющий модулей, требующих хоть какой-то мысли в использовании и\или рассчитанных на взаимодействие с командой.

Бессмысленный в практически любом организованном столкновении или работе в звене.

Это тактика?

Корабль способный эффективно выполнять только одну роль, с которой кстати вполне могут справиться и другие.

Не имеющий модулей, требующих хоть какой-то мысли в использовании и\или рассчитанных на взаимодействие с командой.

Бессмысленный в практически любом организованном столкновении или работе в звене.

Это тактика?

В целом ты полностью описал то, что мне нравится. Вот только, пожалуй, у заграда больше всего шансов незаметно залететь в тыл врага, нагадить там и незаметно свалить. Красивее это может сделать только разведка на МВД, но она в основном собачится в догфайтах.  :fed):

 

Звено, как я понял - не мой конек, я одиночка.

Незаметно залететь или незаметно свалить, откат модуля никто не отменял.

Для этих целей ещё диверсант прекрасно подходит.

На счёт шансов, то здесь всё упирается в наличие хоть немного адекватного разведа у противника.

А красивее всего данный манёвр выполняется звеном из инженера с вратами двух его товарищей

tumblr_lqkv3oDWaZ1qf2aozo1_500.png?13170

А красивее всего данный манёвр выполняется звеном из инженера с вратами двух его товарищей

Вот только давайте без фантазий, не вчера родился! Ни разу не видел подобного маневра на рандоме! Да и не будет никто такой ерундной заниматься, т.к. пара-тройка разведчиков и/или заградов прекрасно справятся с такой задачей без всяких инженеров!

 

А красивее всего данный манёвр выполняется звеном из инженера с вратами двух его товарищей

Вот только давайте без фантазий, не вчера родился! Ни разу не видел подобного маневра на рандоме! Да и не будет никто такой ерундной заниматься, т.к. пара-тройка разведчиков и/или заградов прекрасно справятся с такой задачей без всяких инженеров!

 

Смотреть надо лучше, а не ерундой на однокнопочном корабле заниматься.

 

 

В общем, выложу вечерком свои билды фокс-м и ри-но. Во! Купи Ри-но. Не пожалеешь. Кораблик - конфетка, и стоит недорого.

 

Можно ещё надеяться увидеть эти билды?

Смотреть надо лучше, а не ерундой на однокнопочном корабле заниматься.

 

Еще один типичный догфайтер с воображением на уровне грудного ребенка. 

 

В общем, выложу вечерком свои билды фокс-м и ри-но. Во! Купи Ри-но. Не пожалеешь. Кораблик - конфетка, и стоит недорого.

 

Можно ещё надеяться увидеть эти билды?

 

Да можно. Ждите. Просто затупил и забыл выложить :slight_smile: Хотя после 0.9.8 придется кое-что поменять это уж точно.

 

 

Смотреть надо лучше, а не ерундой на однокнопочном корабле заниматься.

 

Еще один типичный догфайтер с воображением на уровне грудного ребенка. 

 

Это ты тут типичный догфайтер с воображением на уровне грудного ребенка. Твою лоханку разберут за полсекунды, да и модули хила не помогут. Зачем ты изображаешь из себя ударник с шарами? Все равно ты ничего не можешь, ты же не ударник. Если хочешь ВАЛИТЬ, то апай скорострельность, но до т4 это беспонтово как-то, потому что импа нет. Ну можно ванадьку поставить на рельсу и скомпенсировать донаводкой.

Хотя в любом случае твоя лоханка настолько хлипкая, что ее убъет даже попадание дезы, а долететь до грамотного противника невозможно из-за низких динамических характеристик. да и толку как от заграда от тебя нет. Это как инженер с нубо-фитом из двух селф-хилов и врат с барьером.

Ударник, догфайтер, лоханка, валить, разберут…

Ты даже не постарался понять суть моего билда и стиль игры под который он заточен. За то необоснованной критики вагонами отгружаешь.

 

Впрочем, можешь не отвечать, тебе не понять.

Ударник, догфайтер, лоханка, валить, разберут…

Ты даже не постарался понять суть моего билда и стиль игры под который он заточен. За то необоснованной критики вагонами отгружаешь.

 

Впрочем, можешь не отвечать, тебе не понять.

Ой, блин. Мне, кто летал на федератах, когда рулили КингКасторы с т.плазмой\т.рельсой, когда иерихонские штурмы имели столько резистов и такой реген щита, что их ничто пробить не могло, когда камера была далекой, а ионные излучатели и белый шум стояли у штурмов… Конечно же мне не понять. 

У тебя даже подсветки нет, что на таклере маст хэв.

Альсо, знакомьтесь. Rhi-No. Фокс нинужын, ну разве что из-за бонуса энергии.

PJM9OM8piH0.jpg

Немного всплакнул, когда откопал скрин.

h4gXcsK6DSs.jpg

Купил вот лису т2р1 обкатываю экспериментируют, с модулями все понятно заседление и уменьшение резов самое оптимальное, а вот с ракетами и оружием не могу определиться,щас пробую с шариками летать, под дебафами два-три попадания ракета минус перехват, проблема только что попасть сложно, по ощущениям самый большой урон, но попасть сложно, и я вот никак не определюсь что же лучше.