Сильные просадки fps в совершенно конкретных местах

У меня есть подозрение что некоторые объекты на карте являются причиной излишне высоких просадок fps.

В то время как в одних картах и их частях я получаю около 70fps в среднем и до 95fps в пике, другие части карт при развороте на 180% на одном месте усаживают fps со стабильных 60 ниже тридцати.

Железо: Nvidia GTX 1080, Core i7 6800k@4.3ГГц

Ubuntu 17.10 x64, Nvidia 381.09

 

Записал несколько видео с просадками, в том числе указав координаты камеры (видео писалось в 30кадров в секунду, так что может не совсем отображать оригинальную плавность геймплея, но счётчик показывает положение вещей):

 

2017.05.03 00.05.12.zip

Посмотрим, может, удастся что-то запотимизировать

0076146

примерно такая же ситуация. gtx770, i5-6600K CPU @ 3.50GHz, debian sid, nvidia driver 375.26. Только разрешение 1920. 

Если играть с ограничением 60 держится норм, но иногда просадки четко до 30FPS. Кратковременные и неприятные. Оптимально играть или без ограничения или с ограничением 130fps. тогда просадки по прежнему есть, но не ниже 60… Т.е. получается, что производительности видеокарты и CPU в принципе хватает, что бы не проседать до 30. Но, почему, то проседает. 

У меня сейчас GTX 1080 Ti разогнанная и четырехканальный комплект DDR4 на X99 платформе. Знаете сколько fps у меня на карте из второго видео? Ровно 30.0. Столько же, сколько было на GTX 1070 и потом на GTX 1080.

Вы пытались хоть что-то с этим сделать? Да у меня ААА игр нет таких что со высокими настройками опускаются до 30fps, не говоря уже о таком “качестве” графики как Star Conflict.

 

Я только представляю как оно тормозит у людей с более типичными конфигами систем.

Да всё ок, 24 кадра в секунду – это вполне нормальная кинетомаграфическая частота, соответствующая всем стандартам прошлого века. А по меркам позапрошлого, так и 10 кадров более, чем достаточно. 

Да, в пвп немного сложновато с фпс меньше 20. Но с другой стороны, при пинге больше 500, нет никакой разницы, какой там у тебя  фпс. Так что, и с этой точки зрения тоже всё норм. 

Принято к сведению

21 час назад, NazariusPrime сказал:

У меня сейчас GTX 1080 Ti разогнанная и четырехканальный комплект DDR4 на X99 платформе. Знаете сколько fps у меня на карте из второго видео? Ровно 30.0. Столько же, сколько было на GTX 1070 и потом на GTX 1080.

Вы пытались хоть что-то с этим сделать? Да у меня ААА игр нет таких что со высокими настройками опускаются до 30fps, не говоря уже о таком “качестве” графики как Star Conflict.

 

Я только представляю как оно тормозит у людей с более типичными конфигами систем.

на nvidia gtx  750  и 1050ti разницы почти нет. отсюда простой вывод: карточка не используется почти ни как.  

даже в виндовс 10 я делал измерение нагрузки на свою 1050ti,  она редко превышает 20%.