[опрос] Энергопоглощающий НУРС и fps

С последним обновлением, у меня стало сильно падать фпс из за РЭБ-нурсов, которые откачивают энергию (на поле боя, мы видим их как большие шарообразные облака) 

В обычном полете фпс в зеленой зоне, показания 60-80, но если на поле появляется 1 облако, фпс тут же падает в желтую зону 40-50, если появляется 2 облака, то фпс на границе красной-желтой зоны 20-30, а если я при всем при этом влетаю в одно из облак, то фпс падает до 5-10, и получается не игра, а слайд шоу.

С этими облаками и раньше у меня были проблемы, но сейчас они достигли критичной отметки, поэтому буду оформлять баг репорт.

 

Этим опросом хочу узнать, у одного ли меня такие проблемы, ибо если нас много, то есть все шансы на более быстрое решение проблемы + в группе можно собрать больше статистических данных и логов. 

Проблема есть, и не только из-за этих облаков. Действительно еще позавчера леталось безлагово, а вчера и сегодня утром лагало дичайше :frowning: думал ток у меня грабли такие, из-за интернета или компа, а оказывается вон оно как.

Нет, прошу не путать. Тут речь не о лагах интернет соединения, именно о НУРСах и fps.

Т.е. я же написал, что обычно полете у меня все хорошо, но стоит появится хотя бы 1 облаку то со 100% идет падение fps. Это ни с чем не спутаешь, т.к. эффект появляется тут же. Стоит облаку исчезнуть, или мне просто отвернуть от него как fps возвращается в норму.

 

p.s. может кто не знает, но пинг, фпс и потерю пакетов в бою можно увидеть, если один раз нажать клавишу F11. 

Нет, прошу не путать. Тут речь не о лагах интернет соединения, именно о НУРСах и fps.

Т.е. я же написал, что обычно полете у меня все хорошо, но стоит появится хотя бы 1 облаку то со 100% идет падение fps. Это ни с чем не спутаешь, т.к. эффект появляется тут же. Стоит облаку исчезнуть, или мне просто отвернуть от него как fps возвращается в норму.

 

p.s. может кто не знает, но пинг, фпс и потерю пакетов в бою можно увидеть, если один раз нажать клавишу F11. 

ну может у меня просто комп чуток слабее твоего, вот и получается, что у тебя лаги появляются с полями, а у меня штатно :frowning:

Угу -10-15фпс когда вблизи это облако.

у меня до ~40 опускается. это все из-за эффектов. слишком крутые

если один раз нажать клавишу F11. 

Только не 1 а 3.

1 нажатие Фпс, пинг.

2 нажатия фпс и камеры позиция.

3 фпс, пинг, потери пакетов и в килобитах выгрузка загрузка.

Забавно, сам НУРСы пускаю эти, рядом летаю, в нутри летаю и ничего не лагает…

 

Может настройки поменять попробуете?