Битва за сектор GRT-L-5.

Не судите строго. Пишу так - пока нахлынуло и не очень под вдохновением! 

И так, начнём…

… … …

Ярослав Карлайн смотрел на вражеский дредноут. Тот подозрительно отливал зелёным…

-Яр, что за фигня с радарами? Я вижу только астероиды! - прозвучало из динамика голос Виктора Крила.

-Не знаю Вик, - ответил Яр (как сокращённо звали Ярослава друзья), пытаясь сканировать дредноут врага, - Если честно, меня больше волнует вон та Имперская громадина… Она уже час не атакует нас, а стоит на месте! И что более странно - мы не можем пробить её щиты. Это более чем подозрительно… 

Вдруг дредноут врага издал громкий рёв, от которого всколыхнулось пространство. Яр не поверил своим ушам, в которых тут же раздался звон…

-Как? Как такое возможно?! Звук, и в космосе?! Да ещё и в этой зоне?!, - думал Яр, пытаясь прийти в себя и успокоить вертящийся корабль.

В эфире внутренней связи начался хаос. Рёв, завывания, стоны… Любые звуки, но только не человеческие голоса! Люди не могли такое проклокотать…

Дредноут “поплыл” и на его месте появился кристаллический корабль, покрытый зелёными наростами.

-Биоморфы!!! - заорал кто-то по внутренней связи.

Из корабля чужих медленно выплыло сияющее изумрудно-зелёное облако.

Сканер на корабле Яра сошёл с ума. Он показывал сотни-тысяч мелких, не больше ракеты в поперечнике, кораблей…

“Дредноут” рассыпался в огромное облако этих мини-чужих и всё это пугающее великолепие с огромной скоростью рвануло к дредноуту-союзнику Яра…

Корабли, пытавшиеся остановить “рой”, размололо в на мелкие кусочки. Яр, “возродившись”, вылетел из ангара Дреда. Тот терял щиты так быстро, будто находился внутри звезды. Вот его корпус пошёл разломами, и спасательные капсулы, отделившись от Дреда, варпнулись из сектора.

Яр попытался отлететь подальше от дредноута. Он понимал - дредноуту конец. И если он погибнет вместе с ним - он не жилец! 

-Всем пилотам! Улетайте из сектора немедленно! Я попытаюсь задержать чужих… - сказал капитан дредноута и направил свою машину прямо в центр облака. Оно тут же радостно накинулось на такой прекрасный подарок, забыв о наёмниках.

-Вик, улетаем! - сказал Яр по внутренней связи другу и полетел к границе сектора… Но не тут то было!

На перефелии сектора стали открываться порталы. Из них, словно пчёлы из ульев, повалили стаи биоморфов. И весь этот заражённый флот, заместо того, чтобы добить стайку наёмников, набросился на кристаллидов, видимо, больше не управляющих ими. 

-Яр, ты это видишь? - раздался голос Виктора из динамиков ТарГи.

-Вижу, Вик! Линяем от сюда! Пусть перебьют друг-друга! - Ярослав врубил форсаж, и рванул к “краю” сектора…

Удар в борт заставил корабль сделать бочку. Щиты были тут же потеряны. На сканере появился Охотник - это означало, что пришёл конец междоусобицы Чужих. Яр разворачивает корабль. Рывок, телепортация - и он на его хвосте.  Активация Боевого реконструктора, Сброс вновь восстановившихся щитов, залп Огненного шторма, заряд из Генератора сингулярности… и Охотник мёртв, а флот чужих, уже полностью цельный, ударил по дредноуту…

Яр рванул на край сектора, следом за Виктором, в просвет между порталами. Если сектор накроют помехами - им не спастись…

Дредноут проживал последние секунды. Вот развалился главный калибр, генератор щита отвалился, вместе с куском обшивки. Двигатель взорвался, а следом за ним, одной, единой волной, и весь корабль…

Это было последнее, что видел Яр, перед тем, как корабль совершил прыжок из сектора…

 

Продолжение напишу позже…

 

 

Мне понравилось. Есть потенциал. 

Одну фразу только возможно стоит подправить: "…если он погибнет вместе с ним - он не жилец! "

В лоре СК сказано, что пилоты клонируются после смерти и их клоны идут в бой на другом корабле. В битве дредов функцию “центра клонирования” берёт на себя дредноут. Так что это логично - если дред бахнет и он погибнет и клона не будет, то есть он погибнет окончательно… 

Из этого можно понять что никто не будет оставлять дредноут на раздербанивание врагу, поэтому держится грань между способностью к варпу и полученными повреждениями.

Мда… погибнуть вместе с дредноутом! Хорошая идея  ![:D](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/005j.png “:D”)! 

Если не понятно - он (дредноут) варпнится, а они (чужие) за ним. И он просто не успел бы уйти в варп. 

Вот расклад сил: 

Скрытый текст

Расклад сил примерный и схематический. 

Надеюсь, теперь понятно, почему капитан приказал всем сматываться? 

Выходят значит из варпа

Скрытый текст

KUgh88X.jpg

Такие из ангара сидят и смотрят - О чо это?!

Скрытый текст

p15IBu2.jpg

Все зеленое стало

Скрытый текст

ooh1qUu.jpg

Потом пев-пев и дрэд напополам

Скрытый текст

KCTA9ul.jpg

 

Нет… Они (люди) (если позырить в текст) очень долго его лупили и без толку, а он не атаковал. А потом рассыпался и… крышка дреду! 

  • Наёмники были уже в космосе! 

1 час назад, dron191174 сказал:

Нет… Они (люди) (если позырить в текст) очень долго его лупили и без толку, а он не атаковал. А потом рассыпался и… крышка дреду! 

  • Наёмники были уже в космосе! 

Вот про это я и говорю. Написать рассказ несложно. Написать историю, вот что необходимо.

По этому я не даю положительных или отрицательных комментариев. 

 

Лично я не любитель коротких произведений, по нескольким причинам. В любом произведении должна быть какая-то мысль, несущая в себе характер или взгляды автора, или более отдаленный смысл чего либо, и чем короче написанное, тем сложнее и менее понятно можно донести подобную суть. А чем сложнее та мысль - воля автора, тем больше требуется времени на раскрытие ее аспектов.

Так и я тоже не люблю коротких. Но тут “типо рассказы” и типо надо соответствовать…

Да и я больше фентези (пока что (на меня волнами находит то фантастика, то фентези)) люблю… Но, блин, решил попробовать про СК написать… + вдохновения не было - приходилось из ся выдавливать, пока идея и желание есть!

Так что тут не обессудьте. Написал же: 

В 16.02.2017 в 22:45, dron191174 сказал:

Не судите строго. Пишу так - пока нахлынуло и не очень под вдохновением! 

Если понравится ЭТО произведение моё - продолжу писать. Если же нет… То посмотрим! 

А если интересно моё “вдохновленческое”, когда из меня слова прям льются и “прям ваще хорошо”, то загляните в Литературу… В мой сборник сочинений! 

Если хотите, то могу в “Литературе” главку чего нибудь нового фентезийного или фантастичного насочинять! 

1 минуту назад, dron191174 сказал:

Так и я тоже не люблю коротких. Но тут “типо рассказы” и типо надо соответствовать…

Да и я больше фентези (пока что (на меня волнами находит то фантастика, то фентези)) люблю… Но, блин, решил попробовать про СК написать… + вдохновения не было - приходилось из ся выдавливать, пока идея и желание есть!

Так что тут не обессудьте. Написал же: 

Если понравится ЭТО произведение моё - продолжу писать. Если же нет… То посмотрим! 

А если интересно моё “вдохновленческое”, когда из меня слова прям льются и “прям ваще хорошо”, то загляните в Литературу… В мой сборник сочинений! 

Если хотите, то могу в “Литературе” главку чего нибудь нового фентезийного или фантастичного насочинять! 

Ну под размерные рамки рассказа вполне подходит что-то типо даже Войны и мир.(не читал не знаю и читать не собираюсь, сужу по весу) Считать рассказом, по моему мнению можно практически любой объем, иначе же суть этого слова принимает какой то ограниченный оборот.

Ну а на счет понравился или нет, вопрос спорный. Единственный момент пока-что в нем на который стоит обратить внимание это жертва капитана. Однако в тексте нет ни слова об отношении автора, или же героев которые тоже могут донести это.

Вот по этому, все выглядит так, как простое стечение обстоятельств. Конечно основная мысль может заключаться и в другом. Но я привел это как пример.

В общем, тут нет никакого отношения ни к чьей-то жертве, ни к бесполезности чьих либо попыток против такого скопления биоморфов. А в остальном все на высоте.

7 часов назад, Kopo6 сказал:

В общем, тут нет никакого отношения ни к чьей-то жертве, ни к бесполезности чьих либо попыток против такого скопления биоморфов. А в остальном все на высоте.

СПС конечно. Поработаю над этим в другой части (главе). Эта, пусть, будет как введение. 

Такс. Вот “Единица” роя Чужих. Ну это те мелкие Кристаллиды, на которые рассыпался “тот” дред:

Скрытый текст

Щупальца - это зад (своеобразный двигатель).

П.С. Схематичное изображение.