Орудие GTharDU: Тип урона

52 минуты назад, Glavnook сказал:

Проблема не в Эсме а в пушке. 
Вообще как бы у Сириуса есть Фотонка и Гравилинза. И можно проциона ТУПО расстрелять из далека и вообще не дать ему подойти так чтоб он достал Джигурдой контрить той же ЧД.
Так что опять повторю: Если Сириус проиграл Проциону то за рулем Ракал (Даже если Сириус с Рельсой или Мезонкой)

Против ЧД есть варп, а попадать джигурдой можно и на максимальной дальности, эсминец все таки крупный. Если за рулем проциона не ракал, он убьет сириус

1 час назад, GRavitoN сказал:

Против ЧД есть варп, а попадать джигурдой можно и на максимальной дальности, эсминец все таки крупный. Если за рулем проциона не ракал, он убьет сириус

Дальность Житарду меньше чем дальность рельсы а тем более мезонки.
Сириус Летает априрои быстрее Проциона.
Что мешает на Сириусе разогнать дальность Рельсы/Мезона дальше чем Житарду может достать и летая по периметру карты планомерно убивать Проциона?
Поплевывая фотонкой. . . и стреляя с 8000+. . .

Скрытый текст

Мезонка + боеприпас на дальность+имплант 2-2+горизонт+2донаводки в компы (дальность 8100+ разброс 1,4 градуса максимум)
Движки уникальный охлад + впрыск
энергоблоки импульсник + многофазный генератор
корпус - кристалку
щит - субматерию
Если брать дуель 1х1 то можно взять Фотонку+Мультфазку+ЧД+варп. 
СМ - маршрутка

С таким фитом можно вообще не дать Проциону подойти к тебе на расстояние добивания его пушки

 

35 минут назад, Glavnook сказал:

Дальность Житарду меньше чем дальность рельсы а тем более мезонки.
Сириус Летает априрои быстрее Проциона.
Что мешает на Сириусе разогнать дальность Рельсы/Мезона дальше чем Житарду может достать и летая по периметру карты планомерно убивать Проциона?
Поплевывая фотонкой. . . и стреляя с 8000+. . .

  Показать содержимое

Мезонка + боеприпас на дальность+имплант 2-2+горизонт+2донаводки в компы (дальность 8100+ разброс 1,4 градуса максимум)
Движки уникальный охлад + впрыск
энергоблоки импульсник + многофазный генератор
корпус - кристалку
щит - субматерию
Если брать дуель 1х1 то можно взять Фотонку+Мультфазку+ЧД+варп. 
СМ - маршрутка

С таким фитом можно вообще не дать Проциону подойти к тебе на расстояние добивания его пушки

 

Спорить можно долго, предлагаю затестить

9 минут назад, GRavitoN сказал:

Спорить можно долго, предлагаю затестить

Сириуса нет у меня, я у другана катал на нем в таком фите против его же Проциона с второго его аккаунта.
Просто раскатал его в щи даже не дав попасть.

Есть у меня Тиран и на нем я (даже с термоактивкой) разносил 1х1 любой эсм Т3 1х1 (побовали уже)

10 минут назад, Glavnook сказал:

Сириуса нет у меня, я у другана катал на нем в таком фите против его же Проциона с второго его аккаунта.
Просто раскатал его в щи даже не дав попасть.

Есть у меня Тиран и на нем я (даже с термоактивкой) разносил 1х1 любой эсм Т3 1х1 (побовали уже)

Против тирана могу выйти на ореоле, джигурде там урона не хватит

11 минуту назад, GRavitoN сказал:

Против тирана могу выйти на ореоле, джигурде там урона не хватит

ОК вечерком затестим)))

1 минуту назад, Glavnook сказал:

ОК вечерком затестим)))

Сегодня вечером у меня не получится, но можно завтра

14 минуты назад, GRavitoN сказал:

Сегодня вечером у меня не получится, но можно завтра

ОК

 

В 16.8.2017 в 17:44, BADYA1 сказал:

Омг… автора темы просто нагнули и он неможет играть на сириусе причины:

  1. автор темы ракал

  2. днище сборка сириуса.

  3. комбо 1+2

Все и так по балансу. Все пушки проходили  испытания и балансировку. Ничего небудет изменено.

Да, запущенный случай. медицина бессильна…Для НЕ ОЧЕНЬ УМНЫХ людей поясняю: автор темы не может играть на Сириусе, потому что у него НЕТ СИРИУСА, И НИКОГДА НЕ БЫЛО, и к покупке/сборке не предвидится

В 16.8.2017 в 17:45, Glavnook сказал:

Скорее комбо ибо продуть на Сириусе Проциону. . . это надо умудриться.

  Показать содержимое

талант ничего не скажешь. . .

 

Я бы посоветовал читать павниматильнее букавки, а точнее - кто и кому продул

В 16.08.2017 в 08:49, Higinia сказал:

Если кратко - вижу минимум 2 причины на то, чтобы поменять тип урона данного орудия на Кинетический.

Причина первая - логика. Орудие создает гравитационную аномалию, а это - механическое воздействие. Ближайший эквивалент - кинетический урон. К тому же, та же гравилинза - по сути тоже гравитационная аномалия - наносит именно кинетический урон, было бы крайне логично и здесь сделать то же самое.

Причина вторая - баланс орудий. Мы имеем на Эсминцы 4 орудия, из них 2 с точечным уроном (мезонная пушка и рельсотрон), и 2 с уроном по площади (Ореол и Джигурда), причем оба орудия наносят именно ЭМ урон, в том время как орудий эсминца, наносящих ТЕРМ или КИН урон по площади, в игре нет. ИЗ этого вытекает то, что мы имеем однозначно универсальную и оптимальную конфигурацию эсминца: качаем щит и корпус на ЭМ-защиту, а на терм и кин устойчивость забиваем: т.к. оба орудия наносят точечный урон, мы от них просто успешно закрываемся стационарным барьером, и получаем фактически полную неуязвимость от вражеского эсма с такими орудиями, и крайне высокую стойкость к остальным 2 орудиям. Результат - у нас есть Процион, который нагибает Сириусов. Это не пустой звук и не преувеличение - лично дуэлил не раз. Конечно, у эсма есть модули, наносящие урон разных типов, да и  вообще есть еще другие корабли. в т.ч. с ракетами. но, во-первых, самый главный враг эсма - это только другой эсм, а во-вторых, урон от модулей не помогает ситуации при дуэли эсминцев, т.к. он не идет в сравнение с уроном основных орудий

 

В 16.08.2017 в 10:45, Glavnook сказал:

Скорее комбо ибо продуть на Сириусе Проциону. . . это надо умудриться.

  Показать содержимое

талант ничего не скажешь. . .

 

 

14 минуты назад, Higinia сказал:

Я бы посоветовал читать павниматильнее букавки, а точнее - кто и кому продул

По моему смысл выделенного в вашем посте и моем совпадает, везде Сириус продул Проциону. . .
Отсюда вопрос: Тот кто продул на Сириусе совсем отбитый? 

Только что, Glavnook сказал:

 

По моему смысл выделенного в вашем посте и моем совпадает, везде Сириус продул Проциону. . .
Отсюда вопрос: Тот кто продул на Сириусе совсем отбитый? 

 

Я сейчас немного не об этом

 

 В 16.8.2017 в 17:44, [BADYA1](< base_url >/?app=core&module=members&controller=profile&id=1086833) сказал:

Омг… автора темы просто нагнули и он неможет играть на сириусе причины:

  1. автор темы ракал

  2. днище сборка сириуса.

  3. комбо 1+2

В 16.8.2017 в 17:45, [Glavnook](< base_url >/?app=core&module=members&controller=profile&id=1119201) сказал:

Скорее комбо ибо  продуть на Сириусе Проциону. . . это надо умудриться

 

В этих 2 сообщениях прямо прослеживается мысль, что ТС ноет, потому что не может играть на Сириусе и его обидел Процион, поэтому и решил поныть на форуме и создал тему. Я поправляю: ошибочка, у автора нет Сириуса, а соответственно, нагнули на Сириусе не его, поэтому вариант с “Комбо” либо “автору нипанагибать, вот и пишет тут на форуме чушь всякую” очевидно что несостоятелен

15 часов назад, Higinia сказал:

 

Я сейчас немного не об этом

 

 В 16.8.2017 в 17:44, [BADYA1](< base_url >/?app=core&module=members&controller=profile&id=1086833) сказал:

Омг… автора темы просто нагнули и он неможет играть на сириусе причины:

  1. автор темы ракал

  2. днище сборка сириуса.

  3. комбо 1+2

В 16.8.2017 в 17:45, [Glavnook](< base_url >/?app=core&module=members&controller=profile&id=1119201) сказал:

Скорее комбо ибо  продуть на Сириусе Проциону. . . это надо умудриться

 

В этих 2 сообщениях прямо прослеживается мысль, что ТС ноет, потому что не может играть на Сириусе и его обидел Процион, поэтому и решил поныть на форуме и создал тему. Я поправляю: ошибочка, у автора нет Сириуса, а соответственно, нагнули на Сириусе не его, поэтому вариант с “Комбо” либо “автору нипанагибать, вот и пишет тут на форуме чушь всякую” очевидно что несостоятелен

Ну я вообще -то не знал кто там был на Сириусе а кто на Проционе.
Я обобщил мысль что если Сириус продул то там пилот ракал. . .

В 16.8.2017 в 16:30, Glavnook сказал:

Если Процион нагибает Сириус то на Сириусе просто ДНИЩЕНСКИЙ РАКАН играет!
 

Тут несколько нюансов.

Первое: не все настраивают свои эсмы именно на дуэли, а в общем для PVP и для дуэли эффективные конфигурации разные

Второе: преимущество в скорости Сириуса можно нивелировать, используя проектор Червоточин на Проционе - чтобы его догнать, а также - чтобы вырваться из грави-линзы

Третье: в дальнем бою эффект от рельсы и Мезонки сходит на нет - вы здесь писали в другом сообщении о стрельбе по проциону с расстояния over 7000м. - разброс как-никак довольно большой даже с модулями на точность, а при наличии 3 щитов у Проциона закрыться проблем не составляет

Четвертое: не на всех Сириусах, да и вообще - эсмах т2 и т3 прокачаны Грави-линзы, Бури, Проекторы Червоточин и Фотонки - то есть достигнута максимальная боеспособность. Если у проциона есть ПЧ, а у Сириуса нет, то Сириус не убежит никак.

Пятое: не у всех игроков прямые руки и кривые извилины

Шестое: не все собирают оптимальную конфигурацию эсминца - в плане модулей и разьемов

Седьмое: в обычном бою эсмы, как ни странно, часто встречаются довольно близко, а иногда и натыкаются друг на друга относительно внезапно, как бы странно это ни звучало, а в ближнем бою Сириус теряет преимущество в скорости

Навскид - пока все

 

Конечно, если взять ОПТИМАЛЬНЫЕ и полностью прокачанные конфигурации обоих кораблей, да еще и настроенные на дуэль, а еще и с пряморукими пилотами, то да, на Проционе выиграть тяжеловато. В остальном - дело конкретной ситуации

До чего же удивителен СК! Эсмы т5 проигрывают эсмам т3.

 

14 минуты назад, Higinia сказал:

Пятое: не у всех игроков прямые руки и кривые извилины

Это да. Только, зачем создавать странные темы?

 

Голоснул против.

37 минут назад, Higinia сказал:

Тут несколько нюансов.

Первое: не все настраивают свои эсмы именно на дуэли, а в общем для PVP и для дуэли эффективные конфигурации разные

Второе: преимущество в скорости Сириуса можно нивелировать, используя проектор Червоточин на Проционе - чтобы его догнать, а также - чтобы вырваться из грави-линзы

Третье: в дальнем бою эффект от рельсы и Мезонки сходит на нет - вы здесь писали в другом сообщении о стрельбе по проциону с расстояния over 7000м. - разброс как-никак довольно большой даже с модулями на точность, а при наличии 3 щитов у Проциона закрыться проблем не составляет

Четвертое: не на всех Сириусах, да и вообще - эсмах т2 и т3 прокачаны Грави-линзы, Бури, Проекторы Червоточин и Фотонки - то есть достигнута максимальная боеспособность. Если у проциона есть ПЧ, а у Сириуса нет, то Сириус не убежит никак.

Пятое: не у всех игроков прямые руки и кривые извилины

Шестое: не все собирают оптимальную конфигурацию эсминца - в плане модулей и разьемов

Седьмое: в обычном бою эсмы, как ни странно, часто встречаются довольно близко, а иногда и натыкаются друг на друга относительно внезапно, как бы странно это ни звучало, а в ближнем бою Сириус теряет преимущество в скорости

Навскид - пока все

 

Конечно, если взять ОПТИМАЛЬНЫЕ и полностью прокачанные конфигурации обоих кораблей, да еще и настроенные на дуэль, а еще и с пряморукими пилотами, то да, на Проционе выиграть тяжеловато. В остальном - дело конкретной ситуации

Странно как-то. . .
Я то сравниваю два фулл вкачаных эсма.
По другому не корректно как-то. . .
 

Только что, Russiandude сказал:

До чего же удивителен СК! Эсмы т5 проигрывают эсмам т3.

 

Это да. Только, зачем создавать странные темы?

 

Голоснул против.

А что именно в теме странное?) Просто пошел спор немного не на тему (о эсминцах)

3 часа назад, Glavnook сказал:

Странно как-то. . .
Я то сравниваю два фулл вкачаных эсма.
По другому не корректно как-то. . .
 

По поводу битвы 2 эсмов Сириус против проциона. С бонусами Процион ушатает сириуса только при большей пряморукости пилота проциона. Без бонуса шансы падают вдвое. Летая т5 часто дуэлюсь именно против эсмов т5. Теперь о теме. 1 визуализация снаряда не предполагает кинетический урон. Как я писал аномалии переделать урон под кинет, но комбо урон дикая вещь. Я помню старый фазер.

20 минут назад, Maximus_4 сказал:

По поводу битвы 2 эсмов Сириус против проциона. С бонусами Процион ушатает сириуса только при большей пряморукости пилота проциона. Без бонуса шансы падают вдвое. Летая т5 часто дуэлюсь именно против эсмов т5. Теперь о теме. 1 визуализация снаряда не предполагает кинетический урон. Как я писал аномалии переделать урон под кинет, но комбо урон дикая вещь. Я помню старый фазер.

Ну если сравнивать эсмы Т3 и Т5 в рамках одной фракции то на Тиране к примеру на БЗС против Т3 я просто с наглой рожей заходил на ком рубку и топтал 3 Архона + хилку в кашу причем после убивания каждый из них мне отхилил 10к щита и я с 30к+ щита остался качать комрубку))) (2 Архона были с Джигурдами одни с Ореолом)
Не думаю что в свете федерации будет другой расклад.
Про комбо урон правильно, это ЗЛО!

35 минут назад, Glavnook сказал:

Ну если сравнивать эсмы Т3 и Т5 в рамках одной фракции то на Тиране к примеру на БЗС против Т3 я просто с наглой рожей заходил на ком рубку и топтал 3 Архона + хилку в кашу причем после убивания каждый из них мне отхилил 10к щита и я с 30к+ щита остался качать комрубку))) (2 Архона были с Джигурдами одни с Ореолом)
Не думаю что в свете федерации будет другой расклад.
Про комбо урон правильно, это ЗЛО!

Вчера шатал на проционе в купе с 1 таргой, 3 бревна и 2 Антареса второго/третьего звена штормов. Три вазгота только хилить успевали.