Добавление в настройки HUD настройки клавиши "Статус кораблей"

Суть данной темы в том, что бы попросить увеличить гибкость настройки HUD не перегружая интерфейс.
 
Собственно углубление настройки требуется из-за того, что в зависимости от роли корабля и его предназначения, требуется скрыть или наоборот отобразить прочность кораблей союзников или врагов на выбор и текущих  настроек HUD как ни странно - не хватает. :emp(:
 
Тема выросла из нескольких ранних тем-предшественниц (в т.ч. и [этой](< base_url >/index.php?/topic/48848-otobrazhenie-khp-soiuznikov/?p=1034569)) . Конечно всё началось с инженеров. :fedp:
Но внедрять показ списка прочности лично мне кажется не рациональным, хотя бы по причине перегруженного интерфейса
Давайте посмотрим и сравним эти скриншоты.
На одном то, как сейчас, на втором, как предлагают другие игроки (просто добавить на клавишу “Статус кораблей” показ прочности в списке слева, как в Спецоперации)

zMiDJPyc.png
zMiDJPyd.png

 
Как видим, в PVP такой вариант добавит больше проблем, чем решит.
Во-первых. Мы абсолютно не увидим в “салате из надписей” игрока которой нам необходим
Во-вторых. Мы можем упустить то, что происходит слева и в PVP это может привести к потере корабля игроком  или потере союзника. Например исходя из скриншота №2 мы видим, что союзных перехватчик банально перекрывается надписями и в пылу боя, мы легко можем его упустить из виду.
  :darthfed:


 
Перейдем наконец к предлагаемому варианту :jerD:
 
Во избежание перегрузки боевого HUD предлагается собственно в настройки HUD добавить опционально настройки самой клавиши “Статус кораблей”
 
 
В первом случае, это будет полезно для игроков, которым необходимо в определенных случаях видеть прочность союзных кораблей. При нажатии, они смогут увидеть только прочность союзников
 

zMiDJPya.png
zMiDJPy7.png

 
Во втором случае игроки по нажатию клавиши будут видеть только прочность врагов.

zMiDJPy9.png
zMiDJPy8.png

 
Ну, а если обе опции включены, то будет как сейчас ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

zMiDJPyb.png

 

Голосовалочка прикручена.

Лично мне кажется, что подобная реализация позволит разгрузить HUD и “загрузить” когда потребуется :emp):

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

Так отключи его отображение в настройках, в чем проблема?

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

не для того звания вводили, что бы все кому не лень их обратно отключали ![:santa:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/santa.gif)

З.Ы.

Edgeslide, абсолютно прав. Vnature666 - ни что не мешает отключить показ ников в настройках HUD уже сейчас

 

Можно узнать зачем списочек нужен?

Затем, что где-то он в другом режиме есть? И что?

То что хорошо в одном режиме, плохо и не удобно в другом.

Я вообще не понимаю - ЗАЧЕМ вам в PVP список, если перед глазами все союзники со своими показателями прочности как на ладони?

Имхо всегда было достаточно увидеть просто хп союзников или врагов, что бы сделать вывод: лететь/не лететь/успею/не успею/  ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)

 

Список не даст мне никакой информации. Ну просели союзники…Кто? Где? Вы что, ХП проседающее по центру экрана не видите прямо под кораблями? Еще завалить левую сторону экрана надписями? Ладно в СО или PVE, там NPC не создают “броуновское движение”, но в PVP это очень не удобно.

 

Rockfor, точно сказал, почему полоски СО не нужны в PVP

 

 

Список с хп как в СО только место занимает, в то же время практическая ценность нулевая:

 

  1. инженер стоит чуть позади союзников лицом к ним

  2. в ПВП как правило имеется вполне определенная “линия фронта”, стоять лицом к которой труда не составляет

  1. окинуть взглядом полоски хп союзников перед тобой быстрее и проще, чем читать слева ник того, чье хп просело, а затем искать его на поле боя чтобы похилить

 


Я хотел поинтересоваться собственно. Вам обязательно нужно имя того, кого хилите? Вы что, сами “акт выполненных ремонтных работ” в игре заполняете?

 

-Nasdf999, восстановление кормы корабля прикрытия 15%. Рихтовка, покраска. ИТОГО 579  синергии

 

и потом в корпорации отчитываетесь?

 

Ладно, это была щютка


 

Не шутка. Возьмите и поставьте голосовую программу связи с оверлеем “тимспик”/“мамбл”/“редкал”/и т.п и т.д, после чего список игроков корпы пусть отображается слева и настройте так, что бы он показывался постоянно. Вот тогда вы поймёте сколько “удобств” он вам принесет в PVP, а то вы видимо считаете, что тут просто консерваторы-старпёры сидят и из-за вредности не хотят ноу-хау аля список как в СО в PVP  :empcrazy:

 

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

Так отключи его отображение в настройках, в чем проблема?

 

 

Когда я включаю “отображать статус”, то мне показывают либо все ники, либо не показывает вообще (вкл выкл отображение ника для цели под прицелом)

А мне нужно, что б показывал только когда мышку наведу. И иногда - что б ники своих показывало постоянно

 

В ХУД-то настройки есть, но их как-то не настроить толком при “включить статус кораблей”. А он мне нужен, что б были видны упреждения и иногда объекты

 

 

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

Так отключи его отображение в настройках, в чем проблема?

 

 

Когда я включаю “отображать статус”, то мне показывают либо все ники, либо не показывает вообще (вкл выкл отображение ника для цели под прицелом)

А мне нужно, что б показывал только когда мышку наведу. И иногда - что б ники своих показывало постоянно

 

В ХУД-то настройки есть, но их как-то не настроить толком при “включить статус кораблей”. А он мне нужен, что б были видны упреждения и иногда объекты

 

Внеси предложение, чего слова зря тратить, серьёзно

Список не даст мне никакой информации. Ну просели союзники…Кто? Где? Вы что, ХП проседающее по центру экрана не видите прямо под кораблями? Еще завалить левую сторону экрана надписями? Ладно в СО или PVE, там NPC не создают “броуновское движение”, но в PVP это очень не удобно.

 

 

Ты меня переубедить пытаешься чтоли? Список нужен и полезен. Отбить того же инжа от диверов всяких - если он сзади, то я точно его не вижу. Ауры вовремя на команде раздавать, он тоже саппорт, но не во всех моделях компов под горизонты хватает, что б в тылу тупить.

Ты так говоришь, как будто тебя никогда на хилке в пвп-рандоме не разбирали, потому что никто не помог/не уследил.

 

Хотя, вообще, не столь важно, полезно это, или нет, я тоже могу спокойно жить без этого списка в рандоме и включать ауры только для себя-родимого, ловить рандомные ассисты, не включая голову. Я вот чего не понимаю - почему в режимах с крыльями это вдруг нужно и верно, а в рандоме - ненужно и пустая трата времени разработчиков? 

И там и там победу приносит в первую очередь организованное взаимодействие с командой. Но в одном случае дают дополнительные подсказки интерфейсом, в другом его почему-то забирают. В этом нет последовательности, это бессмыслица. Интерфейс нужен либо во всех режимах, либо ни в одном.

 

 

 

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

Так отключи его отображение в настройках, в чем проблема?

 

 

Когда я включаю “отображать статус”, то мне показывают либо все ники, либо не показывает вообще (вкл выкл отображение ника для цели под прицелом)

А мне нужно, что б показывал только когда мышку наведу. И иногда - что б ники своих показывало постоянно

 

В ХУД-то настройки есть, но их как-то не настроить толком при “включить статус кораблей”. А он мне нужен, что б были видны упреждения и иногда объекты

 

Внеси предложение, чего слова зря тратить, серьёзно

 

Наврятли это хоть кого-то заботит, кроме меня и ещё пары странных человек

Список не даст мне никакой информации. Ну просели союзники…Кто? Где? Вы что, ХП проседающее по центру экрана не видите прямо под кораблями? Еще завалить левую сторону экрана надписями? Ладно в СО или PVE, там NPC не создают “броуновское движение”, но в PVP это очень не удобно.

 

Ты меня переубедить пытаешься чтоли? Список нужен и полезен. Отбить того же инжа от диверов всяких - если он сзади, то я точно его не вижу. Ауры вовремя на команде раздавать, он тоже саппорт, но не во всех моделях компов под горизонты хватает, что б в тылу тупить.

Ты так говоришь, как будто тебя никогда на хилке в пвп-рандоме не разбирали, потому что никто не помог/не уследил.

 

Хотя, вообще, не столь важно, полезно это, или нет, я тоже могу спокойно жить без этого списка в рандоме и включать ауры только для себя-родимого, ловить рандомные ассисты, не включая голову. Я вот чего не понимаю - почему в режимах с крыльями это вдруг нужно и верно, а в рандоме - ненужно и пустая трата времени разработчиков? 

И там и там победу приносит в первую очередь организованное взаимодействие с командой. Но в одном случае дают дополнительные подсказки интерфейсом, в другом его почему-то забирают. В этом нет последовательности, это бессмыслица. Интерфейс нужен либо во всех режимах, либо ни в одном.

 

 

 

Я бы хотел, чтобы никнейм отображался только при наведении на цель. Больше всего перегружают экран вот эти “Космический волк SUPERNAGIBATOR4000 (Appjop)” 

 

А боковой списочек всё-равно нужен

Так отключи его отображение в настройках, в чем проблема?

 

 

Когда я включаю “отображать статус”, то мне показывают либо все ники, либо не показывает вообще (вкл выкл отображение ника для цели под прицелом)

А мне нужно, что б показывал только когда мышку наведу. И иногда - что б ники своих показывало постоянно

 

В ХУД-то настройки есть, но их как-то не настроить толком при “включить статус кораблей”. А он мне нужен, что б были видны упреждения и иногда объекты

 

Внеси предложение, чего слова зря тратить, серьёзно

 

Наврятли это хоть кого-то заботит, кроме меня и ещё пары странных человек

Да, пытаюсь переубедить.

 

Отбить того же инжа от диверов всяких - если он сзади, то я точно его не вижу. Ауры вовремя на команде раздавать, он тоже саппорт, но не во всех моделях компов под горизонты хватает, что б в тылу тупить.

У тебя есть радар, который кстати, если ты не знаешь отображает всё, что видят и другие корабли. т.е. если у тебя в команде развед на 10 км с радаром, то и ты будешь видеть на 10 км.

Мне просто интересно, ты перед началом боя, запоминаешь все ники игроков и смотря в свой список и увидев, что у подписи с хп там тает полосочка на 100% знаешь, что это тот самый игрок и он находится сзади?

 

Хотя, вообще, не столь важно, полезно это, или нет, я тоже могу спокойно жить без этого списка в рандоме и включать ауры только для себя-родимого, ловить рандомные ассисты, не включая голову.

 

И после просмотра, подумай:

  • зачем переключался режим радара/миникарты
  • что это за циферки на аурах
  • как я на 9 минуте понял, что нужно союзникам и зачем я занял именно такую позицию

и т.д.

 

 

Я вот чего не понимаю - почему в режимах с крыльями это вдруг нужно и верно, а в рандоме - ненужно

 

Не в рандоме, а  в режиме PVP.

 

Сначала сделай вот так и тогда поймешь…

 

Не шутка. Возьмите и поставьте голосовую программу связи с оверлеем “тимспик”/“мамбл”/“редкал”/и т.п и т.д, после чего список игроков корпы пусть отображается слева и настройте так, что бы он показывался постоянно. Вот тогда вы поймёте сколько “удобств” он вам принесет в PVP, а то вы видимо считаете, что тут просто консерваторы-старпёры сидят и из-за вредности не хотят ноу-хау аля список как в СО в PVP  :empcrazy:

Крылья в PVP не бегают, список там полезен т.к. игра с ботами. Боты не зайдут к тебе слева, справа, снизу, сверху, они не будут маневрировать как белки в период гона.

 

Ты правда думаешь, что в Лигах (тот же PVP) тебе спасибо скажут за съеденную часть полезной площади экрана?

Ну что же, спроси у активных игроков-папок, если считаешь, что я не прав и если они скажут, что да, вариант со списком аля СО в PVP, лучше чем выборочный/настраиваемый показ хп по кнопке, то я больше не буду тебя переубеждать и приму поражение в споре ![:angry:](<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/angry.png)